148

Обращение к жителям Pikabu!

Дорогие Сожители!
В связи с тем, что Пикабу в последнее время "заливает" массой одинаковых новостей, прошу уважать труды Ваших соседей и оформлять посты таким образом, что б их определял поиск Пикабу.
Если Вы пишете "машина" то и в новости должна быть "машина"
а не "вертолет".
Прошу пожалейте свои глаза и время.
Переделывать "поиск" и добавлять "теги" - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
Поиск отлично справляеться со своей работой, если Вы адэкватно создаете тему. Начни менять Пикабу к лучшему с себя!
С уважинием, slovolom

upd
Уважаемые жители. Повторюсь. Я не предлагаю прешивать сайт, добавлять или удалять кнопки! Я предлагаю ДУМАТЬ при оформлении новости. Уважать первоисточники и самих себя. Офорормляйте новости в соответствии их информационности. Называйте вещи своими именами. И всем будет хорошо.

Дубликаты не найдены

+17
+ slovolom-у.
Надоели посты с названием Прикол, Жесть, БУГОГА, Девки отожгли, Анекдот и т.д. и т.п.
раскрыть ветку 13
+12
плюс тысяча. Иногда заголовок один чего стоит. Интересно смотреть с жгущими заголовками даже баяны)
раскрыть ветку 5
+9
а теперь будут унылые пенсионерские посты: "Лошадь" о лошадях, "Автомобиль" о машинах и т.д. скучищааааааа.
раскрыть ветку 4
+5
проще ввести систему тэгов и по ним осуществлять поиск (+ название конечно).
раскрыть ветку 2
-4
стартпостер просил:
Переделывать поиск и добавлять теги - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
раскрыть ветку 1
+4
Вот и я о том же. Свои впечатления о новости можно написать в комментариях. На то они и комментарии)
-1
+ уважайте свою новость, так что ли скажу... Вбросить пачкой легко, может, и сам грешен, но превьюшку почему бы не полениться сделать? Кстати, встречное предложение - почему бы и к текстовым так не сделать? Все ж веселее будет...
раскрыть ветку 2
+2
Постим с душой!
раскрыть ветку 1
+7
Нужно называть так:
"Анекдот, про то, как дети барана ебали, а он оказался детским."
+6
Плюс, но грамотный заголовок очень часто решает.
Одна и та же тема, поданная по-разному, имеет и разную активность.

Не знаю, насколько это реализуемо и насколько нужно, но можно было бы сделать так:
Появляется новость, заведомо юзерам известная как "баян". Есть кнопка - баян. При ее нажатии надо ввести пруфлинк и в самой новости появляется коммент из серии "Кто-то считает, что этот пост - баян", который не уползает сверху в независимости от рейтинга. Остальные человеки или плюсуют этот служебный коммент, или минусуют. Рейтинг новости при этом не меняется, чтоб не минусовать, в случае если поиск не нашел аналогичную тему.
В зависимости от рейтинга служебного коммента новость или удаляется или, наоборот, остается. А в оригинальной (самой первой) новости тоже где-нить сверху может появлятся информация из серии "после этого поста появилось еще 10 баянов" и счетчик меняться будет.
раскрыть ветку 5
-2
если новость попала в категорию баянов, пусть остается на пикабу, но в горячее не выходит.
раскрыть ветку 4
-2
Ну, я и имел ввиду, что удаляется из горячего/свежего, как сейчас происходит при наборе минусов. Они же физически-то остаются где-то в дебрях.
А то иногда бывает так, что те, кто видели быстренько загоняют новость в минус, а кто не видел до нее даже не доходит.
А так - хоть какое-то время.
раскрыть ветку 3
+2
С другой стороны интересное название,залог успеха новости...
раскрыть ветку 1
-3
Никто не мешает придумать прикольное название, так что б оно описывало Новость. Но, тут проблема.... думать нужно.
раскрыть ветку 10
+3
Хах. не успел запостить уже минуснули))

Вот это

внизу висит не зря, и ссылку я взял оттуда - не сам предлагал, хотя подобные идеи "толкаются" уже давно.
Достаточно ввести теги, а пользователям адекватно их использовать и юзать поиск, и тогда баянов и одинаковых "новостей" должно стать на порядок меньше.
раскрыть ветку 6
-2
А Вы там были? НИЧЕГО из предложенного там не сделано на практике. И "туда" Пикабушники не ходят. Вот почему тут.
З.Ы. И еще. Там предложения по технической стороне ресурса. А я обратился к пользователям а не к Администрации.
раскрыть ветку 2
-2
постил туда. там огромное количество идей, только не помню, чтобы хотя бы что-то реализовали.
раскрыть ветку 2
-4
Видел, но от этого толку мало. Еще в Октябре предложили. А НИКТО НИЧЕГО не сделал.
раскрыть ветку 2
-1
дык оно внизу висит и никто не видит, если администрация туда заглядывает.
Но ведь с другой стороны решение ведь очевидное, думаю админы и сами в курсе, но не понимаю почему против.
раскрыть ветку 1
+1
Скажу честно, Словолом! Вашу точку зрения не поддерживаю и как старался выбрать заголовок поудачней, так и буду делать. Благо количество плюсов говорит, что получается. Извините. Я не в теме. Категорично. А баян, уже не баян если он в горячем. Ведь на Пикабу много людей и многие не видели то, что вы считаете баянами! Вот так. Минусуйте.
раскрыть ветку 1
-1
Вы так реагируете, как будто я Вас заставляю. Ваше право так думать и делать. А минусовать не в моей практике. Если пост не понравился, я его просто стараюсь пропускать. Понял, что толку нет. А те минусы, что я ставил - заслуживали того. По честному.
0
автор, идея хорошая - но ни чего не выйдет. этот пост упадет сегодня вечером, а уже завтра опять будет подобная хуйня с заголовками.

что-то вы все поздно спохватились с боянами:) когда я еще перед НГ несколько раз говорил про то, что стал большой наплыв боянов - никто внимание не обращал и говорили, что я пускаю сопли и т.д. и т .п...

на самом деле - заголовками проблему не решишь. завтра зарегистрируется новый юзер и будет добавлять посты так, как ему вздумается. с таким ОГРОМНЫМ наплывом боянов нужно уже использовать "хирургические" методы, вплоть до удаления постов
раскрыть ветку 8
0
Просто сегодня был ппц с новостями. Так получилось, что сегодня весь день тут. И то что было с 10 до 11 утра. начало повторяться в 13-14.00.
З.Ы. Знаю, что не решить. Птому и написал "Начни менять Пикабу к лучшему с себя!"
Для того, что куда-то дойти, нужно выйти из дома)
раскрыть ветку 7
-1
тут давно ппц с новостями начался, постят одно и тоже раз в месяц, а то и чаще - а народ яростно плюсует. то ли память у всех хуевая стала, то ли очень много новых пользователей приходят, которые не видели данный материал
раскрыть ветку 6
0
Почему не сделать возможность удаления постов? Допустим, человек выкладывает что-то, ему подсказывают, что это баян, и он удаляет. По-моему, самый простой вариант.
раскрыть ветку 1
0
Просишь удалить пост, так хомяки заметелят в такой минус, что мало не покажется.
0
99% хлама в горячем. Сиски и письки пикабу это уровень фишок шмишек зизак.. вообщем откуда трафик и идет
раскрыть ветку 2
0
или со скуки дот нет ; ) .... не хило трафик льётся
раскрыть ветку 1
0
А у вас смотрю каждая вторая новость горячая ))) крутите уже до 1000 плюсов
0
20 тысяч человек сейчас взялись за голову с криком "точно!!" ))))))))))
здесь нечего обсуждать - это невозможно!
автор - утопист))
раскрыть ветку 1
-1
Как Вы это прочитали? Вы ж slepoi =)
0
Интересно написано
раскрыть ветку 1
0
Как есть)
0
Так начинался пикабу
-1
Можно при добавлении новости рядом со ссылкой на источник сделать кнопочку "проверить ссылку". Если найдется хоть одна новость с такой же ссылкой, то запрещать добавление поста.
раскрыть ветку 3
0
если совпадёт ... тебе и так алерт выскочит
0
автоматов проверят на наличие одинакового урла
-1
Да ничего не надо добавлять или менять. Ну подумайте. Я ввел в поиск на Пикабу - "вареник" и мне показало сколько вареников тут было запощено. Все! Пересмотрел. Ага мой тут есть. потратил на это 2 минуты.
-3
Т.к. меня можно отнести к вэбмастерам, гружу в последнее время ТОЛЬКО эксклюзив ))) Редко но бывает... А при таком объёме баянов не избежать...
раскрыть ветку 1
0
тогда уже веб-мастерам, а не вЭб :)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: