37

Обращение к вору

День добрый многоуважаемым читателям (посетителям) данного портала, сам являюсь его регулярным "клиентом" уже более года, правда в режиме "наблюдателя", без написания постов и комментариев. Так бы наверное продолжалось и дальше, если бы не одно крайне неприятное для меня событие, а если быть более точным, то тот факт, что в ночь с 06.03 на 07.03. у меня был украден телефон. Инцидент произошёл в возле подземного перехода на станции Крюково (Зеленоград). По сути в том, что я попался на банальную уловку (плюнул на спину, потом сразу же обратившись ко мне стал "помогать" оттереть) виноват я сам, а так же тот  факт, что это был финальный день из моего двадцатидневного рабочего марафона (смены по 12 часов), и видимо мозг был уже в не совсем "рабочем" состоянии. Данный пост это обращение к гражданину провернувшему данный финт (вдруг ты читаешь это): "Хочу обратить твоё внимание, что ты "изъял" телефон у инвалида детства с диагнозом ДЦП, хоть стоимость аппарата и не высока  (8 400 руб. на Али), однако сам факт, очень меня расстроил и доставил много неприятных моментов. Так как сам аппарт для тебя безполезен, то я настоятельно прошу тебя возвратить взятую тобой вещь (Xiaomi Redmi Note 7, в чехле под дерево с изображением креста), так будет лучше для всех. Для того, что бы ты мог связаться со мной, оставляю свой телефон:  8 (901) 797-47-00, а так же почту: mkundrisov@gmail.com, я даже готов выкупить его у тебя (2000-3000 руб.)". 

Дубликаты не найдены

+11

Думаешь вору станет стыдно))? Ты серьезно?

+7

Я думаю ему похуй у кого он украл. Твари которые воруют, считают что им все должны. Воровство иногда хуже убийства.

Но вот что меня поражает, так это 20 смен по 12 часов человеком с таким диагнозом.

раскрыть ветку 2
+2

Ну в сегодняшней ситуации я наоборот радуюсь, что есть возможность работать и зарабатывать. А работа в основном сидячая )

раскрыть ветку 1
+2

Да знаешь я на кассе по 30 дней охреневал работать без диагноза такого.  У меня другой. Но с дцп столько фигачить, это жесть.

+4

На Пикабу такие не "сидят" .

+4

Ждите пачками СМС с текстом "Мне очень стыдно, переведите мне 3000 и я верну вам ваш телефон."

+4

Не хочу вас огорчать, но данный пост не имеет смысла с точки зрения возврата телефона, вас можно только пожалеть и написать банальные слова, что все наладиться и главное, что из балончика кислотой не прыснули и не избили. Карманник продал ваш телефон в тот же день и вероятность, что он вернет вам его равно нулю.

раскрыть ветку 2
0

Да я понимаю ) Этот пост из разряда "может быть", а так всё что можно было сделать, я уже сделал (скупки обошёл, imei в базу как ворованный внёс и т.д.).

раскрыть ветку 1
-2

В полицию написал, инвалид?

+3

Телефон тебе не вернут, все что ты сделал это активизировал телефонных мошенников которые будут стараться тебя развести.

+5

Вор:

Уведомляю тебя инвалид с ДЦП, что я тоже ворую не от хорошей жизни. Я родился у алкашей, всю жизнь меня били. Отчим до меня домогался в пьяном виде. С детства водился с цыганами во дворе, научился воровать. Так и перебиваюсь, больше ничего не имею. После первой судимости по малолетке не берут даже в макдак. Каждый раз целый день после воровства плачу навзрыд в своей каморке у бомжей. За телефон извини, сбагрил алкашу какому то за пятихат. Скоро за койку платить, скинь пожалуйста еще 3 т.р. Да поможет тебе Бог!

+5
А зачем уточнять, что вы инвалид? Типа у неинвалидов украсть не так зазорно? Или от слова инвалид, вор должен особо устыдиться?
+2

Автор думает, что телефон украл админ.

+2

Я настроил антивор на телефоне. Теперь точно буду знать местоположение устройства и даже фотографию вора телефон мне пришлет на почту.

раскрыть ветку 3
+1
Я думаю первым делом идёт хард ресет, перепрошивка и потом отправляется на скупку.
раскрыть ветку 2
+1

Ну да это если профессиональный воришка. А если просто кто-то при случае отхватил телефон, то очень даже приложение поможет в поиске аппарата. Я например не ношу телефон в легкодоступных местах. Всегда либо в сумочке (толстая кожа) на молнии. Либо в куртке во внутреннем кармане. Вообще удивляюсь современной молодежи - телефон у них как ненужная вещь. То в задний карман запихнут. То в кафе его на столике забудут. То распиздяйски в метро его проебут. Телефон стоит денег. Это не просто кусок железа - это уже целый органайзер. Это жизнь. И нужно бережно относится к аппарату.

раскрыть ветку 1
+1

У воров своя психология, все окружающие для них лохи, украсть у лоха это доблесть. Даже если вор и прочитал этот пост он не раскается иему не станет стыдно, он опять пойдёт воровать. 

+1
1. Не факт, что вор читает Пикабу, чтобы хотя бы увидеть твой пост.
2. Не факт, что у него проснется совесть и он вернётся тебе вешь.
раскрыть ветку 1
0

У вора проснется советь?  Не верю. 

0

вообще конечно ,евреи говорят спасибо Господь за то ,что взял деньгами,а то как бы по вернулось,если бы ты увидел и начал кричать о помощи,наверное был бы ещё и избит,всё нормально,держись

0

Это не вор профи,так любитель,для чего тел не понятно,так то карманники лопатники гребут,а с телефоном много движений ,чтоб продать,на нем можно попасть

0

Кто куда там плюнул, я чот ни хера не понял...

0
И ты в это веришь? Да ему похуй, он уже спихнул твою трубу за 500 рублей, выссал выпитое и высрал сожранное. Не будь таким наивным.
0
Всем воздастся по делам их
0

Попробуй в передачу "жди меня"!

-1
Ребята, поднимите. Человеку помочь нужно!
раскрыть ветку 2
+3

Чем помочь ? Застыдить карманника ? В данном случае нужно писать заявление в полицию, а не "в Пикабу".

раскрыть ветку 1
-2
Может свидетели найдутся, а может и сам прочитает.
Похожие посты
4911

Украли ребенка!!! [Найдена]

23.03.2020 в 12:00 из роддома в г. Йошкар-Ола похищена девочка 20.03.2020 г.р., была одета в белую распашонку с фиолетовым цветком. Подозревается женщина, на вид 40 лет, рост 160 см, волосы темные, каре. Была одета в цветастый халат, черную футболку в белую полоску, серые колготки, черные тапочки, носит диоптрические очки. Может передвигаться на а/м Лада Веста серого цвета, г/н К 758 ОК 159.
Обращайте пожалуйста внимание!

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3250494

UPD: На 22:30 по поиску был объявлен стоп. Сотрудниками полиции был найден живым ребенок, ожидаем подтверждения от родителей, что это пропавшая девочка.

Стоп по поиску означает остановку поисковых работ и возвращение всех поисковых групп.

UPD 2: Похищенная 23 марта 2020 года из перинатального центра г. Йошкар-Ола девочка найдена.

Огромное спасибо всем, кто принимал активное участие в поисках, и тем, кто помогал удаленно! https://vk.com/wall-40062267_194047

888

Остановим антисанитарию в храмах?

Остановим антисанитарию в храмах? Коронавирус, РПЦ, Мощи, Антисанитария, Обращение, Без рейтинга, Длиннопост

Здорово всем.

Недавно был пост, в котором рассказывалось, как прихожане в Казанском соборе выстроились в очередь, чтобы целовать мощи Иоанна Крестителя (это у которого из десяти голов подлинными считаются только три, но сейчас не об этом).

Выглядело это следующим образом.

«Верующие один за другим целуют стекло, служительница без перчаток протирает его одними и теми же салфеткой и тряпкой».

На такие беспрецедентные меры безопасности Казанский собор пошел из-за коронавируса.

Кстати мощи святого были привезены из Израиля, где число зараженных достигло 200 человек. В связи с этим в этой стране принято решение о закрытии кафе, ресторанов, спортивных клубов и магазинов.

— У нас вера, понимаете? — втолковывала пожилая дама в берете ручной вязки. — Всё по вере. Вы считаете, что опасно? А бог-то разве даст нам здесь заразиться? Я думаю — нет. Не даст, не даст.
Остановим антисанитарию в храмах? Коронавирус, РПЦ, Мощи, Антисанитария, Обращение, Без рейтинга, Длиннопост

То есть было бы достаточно одного недавно вернувшегося из Италии или просто больного туберкулезом в начале очереди, чтобы воздушно-капельные последствия от посещения мероприятия оценили на себе родственники каждого из прихожан. Но разве это остановит желающих получить благодать?

При этом в самом РПЦ, несмотря на заявления Синода о «недопустимости легкомысленно относиться к коронавирусной инфекции», не намерены в связи с этим терять доходы закрывать храмы и отменять богослужения.

Таким образом, существует вполне реальная угроза распространения эпидемии из-за лиц, игнорирующих основы гигиены и санитарии в порыве поцеловать протертое тряпочкой стекло.

Наше правительство (в отличие, например, от Латвии) пока не запрещает богослужения, ограничиваясь общими рекомендациями "сократить количество проводимых массовых мероприятий".

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В этой связи предлагаю пикабушникам обратить внимание власти на необходимость соблюдения религиозными организациями санитарных требований.

Для этого можно направить в Роспотребнадзор, Минздрав и при необходимости главам своих регионов обращение с предложением:

Временно ограничить проведение всех богослужений в регионах с введенным режимом повышенной готовности либо обязать религиозные организации проверять прихожан тепловизором перед входом на наличие температуры.
В любом случае запретить религиозным организациям применять многоразовую посуду и религиозную атрибутику (включая иконы и кресты, к которым прикладываются верующие) без применения санитарных растворов для дезинфекции и обеспечить выполнение рекомендации ВОЗ по соблюдению дистанции в храмах.
Без принятия указанных мер прекратить свободный доступ к привезенным мощам и иконам.

У каждого могут быть свои предложения. Важно напомнить об угрозе, которую несет в себе антисанитария в местах скопления народа, которые в отличие от стадионов, пока остаются открытыми для посещения всех желающих. Иначе в страхе перед оскорблением чувств нас всех может ждать итальянский сценарий.

Ставлю "без рейтинга" и прошу верующих отнестись к посту с пониманием.© Также хочу предложить – молитесь дома или по крайней мере подождите две недели перед тем, как очно делиться радостью от посещения таких мест с родными и близкими.

Спасибо, что прочитали. Всем здоровья.

Показать полностью 2
135

Обнаружен украденный велосипед Actico Junior Челябинск

В районе северо-запада, ул. Братьев Кашириных. Как на фото, но белого цвета. На раме имеются надписи владельца. Отдам безвозмездно хозяину, о происшествии сообщил в полицию.

Обнаружен украденный велосипед Actico Junior Челябинск Челябинск, Велосипед, Кража, В добрые руки, Без рейтинга
14758

Полицейский беспредел

Здравствуйте дорогие читатели, вот и я решил написать свою историю. У моей 10 летней дочери прям на кружке танцев 18.12.2019) из рюкзака украли телефон. Сразу было написано заявление в полицию. После нового года у девочки которая занимается танцами с моей дочкой в одной группе появился точно такой телефон, заявила что дед мороз подарил. 27.01.2020 хитростью был проверен емэй, который полностью совпал с емэем на моей коробке. После чего были вызваны родители девочки, по прибытию родители заявили что я отобрал телефон у их ребенка и отправились писать заявление в полицию. Как оказалось папа девочки бывший сотрудник и знает весь отдел. Когда я начал объяснять ситуацию, мне сотрудники полиции заткнули рот и сказали что им плевать что на телефон у меня есть документы и что меня посадят за разбой. Когда выяснилось что телефон мне был передан тренером по танцам и я с ребенком даже не разговаривал и что у меня есть свидетели, сотрудники заявили что ко мне претензии нет и я могу быть свободен. Когда я начал возмущаться мне открыто стали угрожать преследованием моей семьи органами. При этом отец девочки открыто признаётся что прошил телефон и вставил в него сим карту для дочери. Происходит это всё в городе Шахты Ростовской области, отдел полиции номер 2. Сейчас написаны жалобы начальнику полиции города, в ОСБ, и прокуратуру. Так как по жалобам результата нет и уголовного дело до сих пор нет. Помогите распространить эту стать, нужна огласка. Отвечу на все вопросы. Всему этому безобразие есть свидетели готовые подтвердить всё под протокол, но у полицейских со 2 отдела г Шахты совсем другая задача.

Полицейский беспредел Полицейский беспредел, Текст, Без рейтинга, Негатив, Полиция, Телефон, Кража, Ростовская область, Длиннопост
Полицейский беспредел Полицейский беспредел, Текст, Без рейтинга, Негатив, Полиция, Телефон, Кража, Ростовская область, Длиннопост

UPD. К посту есть вопросы #comment_160697044

Показать полностью 10
97

Авито доставка. Мне не понравилось

Всем здравствуйте! Пишу сие повествование, так так раздосадован работой почты России и очень хочу разобраться в проблеме и найти негодяя.

Проблема в следующем: Я продавал на Авито часы, объявился покупатель с другого города и выбирая между разными вариантами отправления выбрал Авито доставку. Я в свою очередь отнес посылку на почту и назвал номер присвоенный Авито к посылке. Отправлялась посылка из Твери в Питер. Через 2 дня она дошла до получателя, и тут мне позвонил покупатель и сказал, что часов то нет, есть коробка от часов, подставка, а самих часов нет (Что примечательно коробку с часами я запаковал в дополнительную коробку, и эту коробку мне заклеили скотчем с надписями почта России Тверской области, а покупатель получил с обычным коричневым скотчем) Вес посылки за всю историю перемещений был 240г, а при получении 116г

Работники почты России в Питере валят все на меня, что это я должен писать заявления и т.п.  Позвонил на горячую линию почты России, там мне сказали что это получатель должен писать заявление и заполнять ф.51. Мой покупатель вернулся на почту, его спросили как я отправлял, как физическое лицо или как Авито, Я объяснил что назвал только код Авито оператору в Твери, на что работники из Питера ответили что посылка отправлена как от физического лица, нет описи содержимого и видимо оператор в Твери что-то напутал.

Объявленная ценность у посылки есть, если она пригодится. Трек-номер 17000943800019.

В поддержку Авито тоже написал, но они пока не отвечают.

Сила Пикабу я слышал о тебе и верю что ты есть, помоги мне разобраться с этой проблемой и найти виноватых.

Помогите подняться в топ

5 комментов для минусов оставлю

Так выглядели сами часы

Авито доставка. Мне не понравилось Кража посылок, Почта России, Авито, Сила Пикабу, Кража, Длиннопост, Без рейтинга

Так я запаковал посылку

Авито доставка. Мне не понравилось Кража посылок, Почта России, Авито, Сила Пикабу, Кража, Длиннопост, Без рейтинга

Это получил покупатель

Показать полностью 4
1055

Угнали машину

Здравствуйте! Прошу помощи.
Как показывают камеры видеонаблюдения на подъездах в 23часа 50минут 12 декабря в Москве с улицы Вилиса Лациса от дома 27 был угнан автомобиль Рено Дастер г. н. М242РМ199 серого цвета. Особые приметы: край капота и крыша над лобовым стеклом покрыты серой молотковой краской, на капоте серебристая наклейка "Рено", на правом переднем крыле хромированная наклейка " Бэтмен", на обоих задних стеклах серебристые наклейки "Рыбак", на заднем бампере справа Российский флаг, спереди правая противотуманка с разбитым стеклом. Резина на машине зимняя BF Gudr.... Может находиться в Красногорске или в его окрестностях. Очень нужна помощь!!!

Угнали машину Кража, Боль, Отчаяние, Авто, Угон машины, Помогите найти, Москва, Без рейтинга
131

Помогите опознать вора из Томска

Может быть кто то опознает этого человека на видео. Разбил и украл предположительно камеры в подъезде в доме Сибирская 109.

Заявление написано, но нужно помочь нашим правоохранительным органам))

Взял с местного паблика дабы увеличить шансы: https://vk.com/tomsk123

Показать полностью 1
117

Пикабушники Минска, нужна ваша помощь!

Позавчера произошла очень неприятная история: жене пришло постановление суда об ограничении выезда из Беларуси в связи с неоплатой долга за услуги связи оператора Life. Задолженность около 500 BYN (примерно 16000 российских рублей). Услугами этого оператора она никогда не пользовалась, и в связи со всеми этими событиями и в связи с тем, что через 2 недели у нас предстоит срочная поездка в Европу, которую нельзя ни перенести, ни отложить, ей срочно пришлось бросить все и приехать в Минск, чтобы разобраться в ситуации. Вот что удалось узнать на данный момент:

1) в головном офисе Life предоставили договор на покупку телефона с привязкой к оператору, якобы заключённый ей в сентябре 2012 года, в офисе Life по адресу г. Минск, ул. Варвашени д.1. Она там никогда не была, ничего не покупала. В договоре указаны ее паспортные данные, но подпись однозначно не ее.

2) как удалось узнать, это не единственный такой случай, произошедший в том районе Минска. Была массовая кража личных данных и дальнейшее их использование со злым умыслом. То есть, определенно есть ещё пострадавшие.

Пикабушники Минска, которые попали в такую же ситуацию в период 2012/13 годов, или если у кого-то из знакомых была похожая ситуация, большая просьба откликнуться! Будем подавать заявление на открытие уголовного дела, и чем больше будет огласка, тем гораздо больше вероятность, что история завершится благополучно и виновные будут наказаны (очень, конечно, хочется в это верить).

Прошу поднять в топ

1051

Пожалуйста, не делайте так!

Пишу по мотивам этого поста: https://pikabu.ru/story/pochemu_deti_vyirastayut_takimi_6473...

и множества других ситуаций. Без рейтинга. Комменты для минусов имеются.

Фото поста:

Пожалуйста, не делайте так! Кража, Наказание, Неотвратимость, Закон, Ответственность, Без рейтинга, Обращение, Воровство, Длиннопост

А теперь к сути:

Сколько раз я слышал

"ну разок украл с кем не бывает",

"ну вернули же товар, пусть идет",

"ну дурак, чего с него взять",

"не вызывать же полицию из-за пустяка",

"само пройдет",

"он все и сам понял",

"она же бабушка /  уважаемая дама"

Как же меня припекало это еще на работе, когда мы по 3-10 случаев за месяц регистрировали мелкие кражи в магазинах. Но то бы ладно, это же не только в магазинах, это повсеместно распространено.

Всякий раз, когда кто-то что-то берет без спросу, или откровенно ворует, или думает, что он что-то намалюет на стене и ему ничего не будет, случается, что такого ловят, и ему что? Правильно, как правило ничего не бывает. Ну пожурят, ну постоит угрюмо, но дальше что? Он типа вернул товар, который пытался украсть, он типа был отруган, ему отвесили подзатыльник. На этом у большинства меры карательные и заканчиваются. Но поймите, что вы делаете! Вы же создаете логическую цепочку любого такого ворья:

"Украл, не поймали - хорошо. Украл, поймали - вернул, хорошо."

Чем он рискует? Вернуть наворованное? И все? О как красиво! Да так выгодно жить я Вам скажу! Не ну сами то подумайте! Вы не о его эмоциях думайте, вы о последствиях задумайтесь! Сейчас вы о нем беспокоитесь, а завтра(условно) у вас украдет дом какой-то чиновник, которого может быть и поймают потом, но он же все вернет (или не все) и ему ничего не будет. Сколько вы таких историй слушаете, и удивляетесь? Много? А чему удивляться? Вы сами так поступаете! (Я тем, кто отпускает просто так) Для магазина может мелочью оказаться банка кофе, а для уровня чиновников может оказаться мелочью и Ваш дом. Тоже простят и отпустят. Вот только эмоции это уже разные вызывает, согласитесь?

Нет последствий, которые бы отмечали такое ворье в жизни.

Многие думают "Ну он же в первый раз, чего жизнь портить!" НАДО! Надо отмечать таких, иначе вы только хуже делаете всем, кто от него пострадает, и даже ему, так как спускаете с рук его проступки, не уча уму разуму.

Есть масса ситуаций в жизни, когда один своровал, потом договорились, заявление отозвали, и все вроде хорошо. А вот НЕТ! Где тут хорошее? Не портить жизнь кому-то? А разве поступив так, он заслуживает доброго отношения к себе? Ведь зачастую не поймав их они бы не вернули НИЧЕГО! А вы проделав масса мероприятий, потравив время и деньги, все же поймали вора, и договорились? Ладно других, Вам себя и своих сил не жалко?

ПОЙМИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Нельзя спускать все это на тормозах! Доводите до полиции все что было совершено незаконно, и ведите это до конца, до клейма таких людей если они совершили кражу. Не ведитесь на возврат краденного или на тяжелую жизнь кого-то. Иначе это может быть и спасет вас от чего-то, но не спасет ваших же друзей / знакомых / родных / кого-угодно от неприятностей!

Спасибо, что дочитали.

Пост без рейтинга, может и утонет в минусах, но я просто буду рад если этот пост поможет задуматься

Показать полностью
5264

Местное самоуправление в Челябинской области

Наверное, кто-то из пользователей Пикабу помнит, что в сентябре были землетрясения в маленьком Уральском городе Катав-Ивановск. И Новости после, когда местный глава запросил себе авто за 5 миллионов. Ну вот, люди города не выдерживают. Все обращения игнорируются, и приходится пользоваться современными методами обратить на себя внимание.

На данном видео - обращение Карабанова Е.П. к Губернатору Челябинской области Дубровскому Б.А. по поводу беспредела властей Катав-Ивановского муниципального района. Декабрь 2018 года.

Пост БЕЗ РЕЙТИНГА. Все мы знаем, что Пикабу умеет в резонанс. Пожалуйста, услышьте этого мужчину.

526

Требуется помощь ,один не справляюсь

Уважаемые Пикабушники! Пост без рейтинга,на таком грех плюсы зарабатывать,прошу поднять. Это на волне вот этого моего поста https://pikabu.ru/story/ispoved_cheloveka_vse_taki_ya_reshil...

Ситуация становится все хуже,здоровье у Лешки ухудшается,стала болеть нога,подозрение на остиомиелит и воспаление суставной сумки. Наши врачи такое не лечат,это спе2иализированная клиника в Новокузнецке.Да еще после удаления спаек в кишечнике плохо себя чувствует.Сама суть вопроса,помогите попасть на прием к главе республики коми Гапликову С А, я иам был два года назад,но особых подвижек небыло но хоть часть лекарств выделили,я надеюсь достучаться и получить квоту на лечение,может соберут денег на поездкув Новокузнецк,я уже незнаю что делать,все перепробовал.Просто если пять минут времени не жалко напишите на сайте главы требование принять Батакова эдуарда Алексеевича на личный прием,один ньюанс,приписка чтобы ответ прислали по почте,тогда они работают. В 2015 поя петиция набрала почти сто тысяч подписей,но бывшего главу вместе с администрацией посадили и все было напрасно. Но сына надо лечить сейчас,и мне больше не на кого надеятся...только на общественную поддержку.

И еще,про жизнь...у Лешки был друг,24 года,Ромка,приехал из деревни и снимал комнату,он постоянно к Лешке приходил,помогал по городу передвигаться,и просто общался так как у старых друзей уже сеиьи и тд.

Так три недели назад он выпрыгнул из окна 9 этажа...почему не известно,несчастная любовь ли,или неустроенность,я Испугался за Лешку,я думал он умрет от депрессиии,один близкий друг и такое...он до сих пор не оправился от потрясения,Лешка себя винит,он подарил ромке старые кроссовки и куртку так как похудел сильно,а Ромка в этой одежде и вышел в окно...ладно,пост на эмоциях. Если кто сможет обращение главе отправить буду благодарен. Поднимите вверх,если можно

13510

Научим их снимать клипы в другом месте?

Сегодня был пост о том, как в минувшее воскресенье супруга муниципального депутата в порыве своего творческого эгоизма решила перекрыть движение на МКАД в районе 3 км (место на карте) ради съемок клипа.

Научим их снимать клипы в другом месте? Без рейтинга, МКАД, Пробки, Жена депутата, Обращение, ГИБДД, Гифка, Длиннопост

Вот она с подручными трясет филейными частями перед участниками движения. Ну, а холопы пусть стоят в пробке. Правда оператора певицы чуть не сбила машина. Зато сама девушка испытала только «мандраж во время выступления».

Почему этот мандраж нельзя испытывать где-нибудь в не публичном месте без вреда для других, история умалчивает.

А я напомню, что в соответствии с пунктом 12.1. Правил дорожного движения остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 указанных Правил, - на тротуаре.

То есть ПДД непрозрачно намекает, что нельзя просто так взять и перекрыть движение (Боромир.png).

А значит с этого видео и чистосердечного признания у нас есть готовый состав административного правонарушения. Тем более, что интеллектуальные задатки этих личностей не позволили замазать номер автомобиля, которым движение было перекрыто.

Научим их снимать клипы в другом месте? Без рейтинга, МКАД, Пробки, Жена депутата, Обращение, ГИБДД, Гифка, Длиннопост

Что предлагается по этой ситуации?

1. Заходим на сайт ГИБДД.

2. Выбираем "77. Москва", подразделение - "УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве".

3. Вводим ФИО, адрес (можно рандомные, подробнее здесь).

и email для получения ответа.

4. В тексте обращения пишем:

Согласно пункту 12.1. Правил дорожного движения остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 указанных Правил, - на тротуаре.
За нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, пунктом 4 статьи 12.19 КоАП установлена ответственность в виде административного штрафа.
В нарушение указанных требований водителем автомобиля Cadillac, государственный номер Х007НР750, произведена стоянка автомобиля на двух полосах движения МКАД .
В результате 07.10.2018 было затруднено движение транспортных средств по внутренней стороне МКАД  районе 3 км (место на карте).
По данным СМИ, движение было перекрыто по инициативе певицы Яковлевой Оксаны для съемок музыкального клипа, о чем она сообщила в своем instagram.
В связи с изложенным прошу УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве дать правовую оценку действиям данного лица и при подтверждении факта совершения административного правонарушения принять меры по привлечению водителя указанного транспортного средства к административной ответственности.
О результатах рассмотрения настоящего обращения прошу проинформировать меня по адресу электронной почты: @yandex.ru
Ссылки на новость https://vz.ru/news/2018/10/11/945596.html и https://www.glavny.tv/news/176042
Ссылка на видео https://youtu.be/Ub6YnaMg1Vs?t=7
Признание участия в совершении административного правонарушения https://www.instagram.com/p/Boq7PBtljm8/?taken-by=yakovleva.ksana

Можно еще для верности приложить скринов из видео.

В ГИБДД конченная система заполнения обращений (скриптом заблочен Ctrl+C/Ctrl+V). Видимо, чтобы своими жалобами люди не мешали им работать. Но это легко обойти простым перетаскиванием текста в форму. Либо скрип можно заблокировать блокировщиком рекламы (подробнее здесь).

После отправки обращения ждем 30 дней и проверяем, достаточно ли быть женой муниципального депутата, чтобы безнаказанно нарушать закон.

PS Лига детективов, взываю к Вам: помогите найти на МКАДе место танцулек. Это было бы дополнительным аргументом при обращении в ГИБДД.

PPS Пост сделан без рейтинга, с любовью к восстановлению справедливости.

Место найдено. Спасибо @ram.on, @Farmazond,

Показать полностью 2
4224

Открытое обращение к админу Пикабу

Уважаемая администрация, на сайте Пикабу, как всем известно, у каждого пользователя есть возможность добавить другого пользователя в игнор-лист.

Хорошо это или плохо - не мне решать. Если эта функция есть, значит, видимо, она нужна. Хотя лично я считаю, что её в основном используют в качестве хитрости и нечестного приема в спорах и лишь малая доля пикабушников ограничивает таким образом своё общение с хамами (истинное назначение этой функции)

Но наиболее неприятно эта фукция действует тогда, когда автор поста добавляет в игнор-лист одного из неугодных ему комментаторов. "Забаненный" таким образом пользователь теряет всякую возможность оставлять комментарии в данном посте, в том числе и отвечать на сообщения других пользователей, которые не добавляли его в игнор-лист и обращаются к пользователю не зная, что он "забанен" автором поста.

Это выглядит так, будто "забаненый" слился и игнорирует приходящие ему сообщения.

В связи с этим вношу предложение:

Если автор поста добавил одного из комментаторов в игнор-лист, другие пользователи должны видеть некую метку и понимать, что на их вопросы и сообщения они не получат ответа по причине запрета, наложенного автором поста. И уже сами делать выводы, имея эту информацию.

Полагаю, это нововведение сделает общение на сайте более честным.

555

Внимание, отправители посылок!

Уважаемые ОТПРАВИТЕЛИ(!!!!) посылок!

Если вы отправили посылку ДО 1 июня 2018 года, и она не была получена адресатом, этот пост - для вас. Как вы знаете, с 1 июня вступило в силу положение, согласно которому все посылки должны храниться не более 15 дней. Однако, тут мы имеем довольно интересную картину. В рамках этого "новшества", было возвращено очень много почтовых отправлений. Однако, на момент их отправки, срок хранения составлял 30 дней. То есть, отправитель, отправивший РПО до 1 июня, заключил с Почтой договор об услуге, оказываемой на ряде условий. И совершенно внезапно, с 1 июня, Почта в одностороннем порядке меняет условия договора, не считаясь ни с чьим мнением. Получается, что большая группа лиц, не получила услугу, договор о которой они заключали изначально, так как почта "на ходу" меняет правила игры.

В общем, всем, кому вернется преждевременно возвращенная посылка (то есть, если она не пролежала 30 дней, будучи отправленной ранее 1 июня) предлагаю написать заявление, что мол Почта нарушила мои права. Я платил деньги за один регламент доставки, а вы самовольно его изменили. Следовательно, вы должны либо оказать мне именно ту услугу, за которую я платил (то есть, посылка лежит 30 дней и ждет адресата), либо вернуть деньги, за не оказанную должным образом услугу.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: