Обращение к водителям

заблаговременно включающим поворотники при обгоне или перестроении во время движения по скоростным магистралям. Описываю ситуацию, которая повторяется практически каждую мою поездку по трассам, жутко бесит, сегодняшняя поездка не исключение. Скоростная трасса, две полосы в одну сторону, после снижения скорости до 70ти на посту дпс, начинаю разгон, не крутой но очень затяжной подъём в горку, тапку в пол не давлю, разгоняюсь плавно, набираю 110-120 по левой полосе, по правой чуть впереди идёт грузовик, за ним легковушка, понимаю, что ей нужно грузовик обогнать, но я то уже набрал почти 130, и метров за 20-30 передо мной легковая включает поворотник на обгон, вот что мне думать в этот момент? Не знаю как у других, но у меня автоматически нога с "газа" прыгает на тормоз, но я не оттормаживаюсь, до последнего веря в то, что мне уступят, и да, он не собирался перестраиваться, он мне уступал, просто "заблаговременно" предупредил о манёвре, НАХУЯ?? Зачем так делать, объясните мне! И т.к. двигаемся в подъём, скорость у меня падает до 100-110 и чтобы мне всё-таки обогнать нужно давить тапку, коробка прыгает на передачу вниз, обороты прыгают, оно мне надо? И так делает очень много людей, и на фурах и на легковых и на автобусах...Заблаговременно предупреждают, мать их, а ты думай, пропустии или нет. Как делаю я в такой ситуации, просто дожидаюсь пока обгоняющий меня обгонит, потом включаю поворотник и перестраиваюсь, всё очень просто и логично, почему не делать так? Поэтому, уважаемые пикабушники, если кто-нибудь из вас узнал себя в роли обгоняемого, заблаговременно предупреждающего о манёвре, пожалуйста, не делайте так, это жутко бесит и так делают, простите, мудаки, нормальные люди так не делают. Спасибо за внимание, ни гвоздя, ни жезла!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Так пишешь, как будто первый год на дороге:))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше такое реже встречалось. Сейчас водители похоже смысла недопонимают зачем им этот рычажок и наверное жалеют что не придумали механизм, аналогичный авто-выключению сигнала, но только наоборот.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
неожиданный для меня итог поста, адекватные комменты заминусили, мои комменты заминусили, пост заминусили, советуют мне учить пдд зачем-то, когда всё чётко и ясно в них прописано и пдд в данном случае полностью на 100% на моей стороне, в чём прикол то? я еду, никого не трогаю, мне создают помеху своим ебучим поворотником и я ещё и мудак после этого) странно как-то) то что по 30тыс человек в год гибнет на дорогах видимо всем похуй, раз встали на защиту неадеквата, который не умеет нормально ездить по дорогам и не уважает других участников движения
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на пикабу зашел более года назад потому что мне нужна была учетка, чтобы осветить убийство моего родственника, сбитого автомобилем, за рулем которого находилось пьяное тело до сих пор гуляющее на свободе.. Ну и раз я тут, то на работе время от времени захожу для того чтобы убить время и почитать комментарии вроде тех, что отписали сегодня вам.. Ситуация здесь такая, что водители крайне редко отписывают свое мнение. Особое и приоритетное мнение здесь имеют те, кто за рулем разве что у папы на коленях сидели, а ссылки на пдд найти в интернете не сложно - задают в поисковике "я повернул и врезался", находят первую попавшуюся статью "маневрирование на перекрестке" (это все к примеру) и в этой статье, написанной в стиле пособия для школьников, видят один единственный пункт и в дальнейшем до усрачки его везде вставляют и даже копируют для следующего раза.....

В общем я к тому, что спорить с такими людьми достаточно интересно, но что совершенно точно - бесполезно!

Просто относитесь к этому более спокойно. А что касается минусов - так из тех, кто на права не учился (или учился, но бестолку и авто нет чтобы опытом компенсировать), лишь единицы могут все разом в голове держать. Вот они знают что "указатель поворота нужно включать заблаговременно", и слышали "чтобы не ввести других участников в заблуждение".. ну а вместе их соединить для большинства непосильная задача. Отсюда и минусы - просто не совсем понимают о чем речь.. И так во всех спорных моментах по дтп.


Что то я расписался - пора заканчивать... =))

Удачи на дорогах

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да я спокоен как удав, мне эти плюсы и минусы вообще по барабану) просто хотелось озвучить и возможно заставить задуматься людей, управляющих авто, что казалось бы мелочи (ну включил поворотник, что тут такого) могут приносить массу неприятных мыслей и эмоций другим участникам движения, если это происходит неадекватно, может не понравилось, что мудаками таких назвал, не совсем корректно конечно с моей стороны, но у меня другие определения ещё хуже) и, повторюсь, такая ситуация повторяется раз за разом, и я хочу ездить спокойно, а не дергаться от их поворотников на скорости более 100, вот и весь посыл. Удачи и вам!
Автор поста оценил этот комментарий

А меня очень бесит, когда едешь по двухполоске, в левом ряду, а в километре впереди едет фура и за ней легковушка. И приближаешься такой к ним, думаешь все время, ща легковушка пойдёт на обгон, и точно, когда остаётся 100 метров, легковушка начинает обгон. Вот сука, почему раньше не обогнать или чуть позже, два ряда, проблем нет, но хуй там. Именно так, с помехой, в 3 случаях из пяти:))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ага, ещё и прибавив скорости с 90 до 95ти для обгона)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но зато гордо включив поворотник:))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку