Обращение к водителям

заблаговременно включающим поворотники при обгоне или перестроении во время движения по скоростным магистралям. Описываю ситуацию, которая повторяется практически каждую мою поездку по трассам, жутко бесит, сегодняшняя поездка не исключение. Скоростная трасса, две полосы в одну сторону, после снижения скорости до 70ти на посту дпс, начинаю разгон, не крутой но очень затяжной подъём в горку, тапку в пол не давлю, разгоняюсь плавно, набираю 110-120 по левой полосе, по правой чуть впереди идёт грузовик, за ним легковушка, понимаю, что ей нужно грузовик обогнать, но я то уже набрал почти 130, и метров за 20-30 передо мной легковая включает поворотник на обгон, вот что мне думать в этот момент? Не знаю как у других, но у меня автоматически нога с "газа" прыгает на тормоз, но я не оттормаживаюсь, до последнего веря в то, что мне уступят, и да, он не собирался перестраиваться, он мне уступал, просто "заблаговременно" предупредил о манёвре, НАХУЯ?? Зачем так делать, объясните мне! И т.к. двигаемся в подъём, скорость у меня падает до 100-110 и чтобы мне всё-таки обогнать нужно давить тапку, коробка прыгает на передачу вниз, обороты прыгают, оно мне надо? И так делает очень много людей, и на фурах и на легковых и на автобусах...Заблаговременно предупреждают, мать их, а ты думай, пропустии или нет. Как делаю я в такой ситуации, просто дожидаюсь пока обгоняющий меня обгонит, потом включаю поворотник и перестраиваюсь, всё очень просто и логично, почему не делать так? Поэтому, уважаемые пикабушники, если кто-нибудь из вас узнал себя в роли обгоняемого, заблаговременно предупреждающего о манёвре, пожалуйста, не делайте так, это жутко бесит и так делают, простите, мудаки, нормальные люди так не делают. Спасибо за внимание, ни гвоздя, ни жезла!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы там ни было это всё таки лучше пидорасов выпрыгивающих без поворотников вовсе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, то что описывает автор действительно намного хуже тех, кто указателями вовсе не пользуется.

Автор же описал пример, когда приближается к легковой и заранее готовится к ситуации что впереди может оказаться дурак... А тут этот "дурак" включает поворот и хоть стой, хоть падай (дурак²).

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
один человек только уловил суть и понял ситуацию, странно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку