-15

Обращение к водителям

заблаговременно включающим поворотники при обгоне или перестроении во время движения по скоростным магистралям. Описываю ситуацию, которая повторяется практически каждую мою поездку по трассам, жутко бесит, сегодняшняя поездка не исключение. Скоростная трасса, две полосы в одну сторону, после снижения скорости до 70ти на посту дпс, начинаю разгон, не крутой но очень затяжной подъём в горку, тапку в пол не давлю, разгоняюсь плавно, набираю 110-120 по левой полосе, по правой чуть впереди идёт грузовик, за ним легковушка, понимаю, что ей нужно грузовик обогнать, но я то уже набрал почти 130, и метров за 20-30 передо мной легковая включает поворотник на обгон, вот что мне думать в этот момент? Не знаю как у других, но у меня автоматически нога с "газа" прыгает на тормоз, но я не оттормаживаюсь, до последнего веря в то, что мне уступят, и да, он не собирался перестраиваться, он мне уступал, просто "заблаговременно" предупредил о манёвре, НАХУЯ?? Зачем так делать, объясните мне! И т.к. двигаемся в подъём, скорость у меня падает до 100-110 и чтобы мне всё-таки обогнать нужно давить тапку, коробка прыгает на передачу вниз, обороты прыгают, оно мне надо? И так делает очень много людей, и на фурах и на легковых и на автобусах...Заблаговременно предупреждают, мать их, а ты думай, пропустии или нет. Как делаю я в такой ситуации, просто дожидаюсь пока обгоняющий меня обгонит, потом включаю поворотник и перестраиваюсь, всё очень просто и логично, почему не делать так? Поэтому, уважаемые пикабушники, если кто-нибудь из вас узнал себя в роли обгоняемого, заблаговременно предупреждающего о манёвре, пожалуйста, не делайте так, это жутко бесит и так делают, простите, мудаки, нормальные люди так не делают. Спасибо за внимание, ни гвоздя, ни жезла!

Дубликаты не найдены

+3

Наверное, не всегда понятно с какой скоростью ты (автор) идешь. Поэтому и включают заранее. Быстро - пропустят, медленно - соориентируются и пойдут на обгон перед тобой.

И да, когда там за тобой еще пяток машин, то единственный шанс на обгон - это включить поворотник и ждать, когда кто-то пропустит.

ещё комментарии
+4

Здравствуйте! Меня зовут Olddogmatt,

... И я стараюсь включаю указатели поворота заблаговременно..

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+4

Как бы там ни было это всё таки лучше пидорасов выпрыгивающих без поворотников вовсе.

раскрыть ветку 2
-1

Нет, то что описывает автор действительно намного хуже тех, кто указателями вовсе не пользуется.

Автор же описал пример, когда приближается к легковой и заранее готовится к ситуации что впереди может оказаться дурак... А тут этот "дурак" включает поворот и хоть стой, хоть падай (дурак²).

раскрыть ветку 1
-1
один человек только уловил суть и понял ситуацию, странно)
+4

Ну начнем,

1. Ты чайник, а не водитель

2. Хера ты делал в левой полосе? ПДД не читал?

3. Хера ты ехал 120км/ч, когда ограничение 90км/ч?

4. Атомат и твоя прыгающая коробка должны ипть толькл тебя. Учись ездить, шоб оно не прыгало и не рычало.

раскрыть ветку 2
+1

Где там написано про ограничение 90?

-1
глаза то есть хоть, написано две полосы в одну сторону, написано трасса, раз разгоняюсь до 130, значит можно, а ты видимо один из таких долбоёбов, раз задело
+1

Не вижу вообще проблемы.
Если речь про опережение, то Вы едете по своей полосе, машина хочет перестроиться в вашу полосу - она может хоть час мигать поворотниками, но обязана по ПДД Вас пропустить, поэтому смысла сбавлять газ, особенно на подъеме в горку не вижу.

раскрыть ветку 7
0
ну так если он мигал бы час, хрен бы с ним, но включают поворотник за пару десятков метров, их скорость 90, моя 130, я достаточно резво догоняю, а смотрит ли он в зеркало, правильно ли оценивает свои возможности и возможности своего авто мне неизвестно, и зачем меня вообще оповещать о том, что ты собрался делать после моего опережения, это вводит в заблуждение и создаёт мягко говоря неприятную, а по сути аварийную ситуацию, а в пункте правил всё ясно сказано, во-первых предупреждаешь о манёвре тех, кого нужно предупреждать, во-вторых делаешь это адекватно не вводя в заблуждение, вышеописанная ситуация, это неадекватно, я еду не 30км/ч, я еду 130, любое мелкое столкновение ведёт к непредсказуемым последствиям, мне оно не надо, поэтому нога сама на тормоз перемещается и правильно делает
раскрыть ветку 6
0

А в чем заблуждение?

Он моргал левым поворотником, а сам повернул направо?

раскрыть ветку 5
0

в следующий раз будешь так же ехать в горку, набирая скорость свою в 130 и твой "ученик" просто вклинется перед тобой на скорости 128, включив поворотник в момент перестроения. Будешь потом писать про таких гандо*ов, который не включают заблаговременно :)
И не надо обобщать, иногда лучше заранее, вдруг теперь не он лох, а кто-то другой....

З.Ы. И прежде писать, что кто-то не умеет ездить, почитай комменты или лучше ПДД!

раскрыть ветку 1
0
я же написал, как делаю я, если не уверен, что не создам помеху при манёвре, пропускаю, а потом включаю поворотник и перестраиваюсь, а вы пишете какую-то чушь, я два раза тут скрин скинул с пунктом правил, там чётко и ясно написано, как нужно пользоваться поворотниками, и когда человек включает поворотник передо мной, значит он показывает именно мне, что он собрался делать, и я в душе не ебу, перестроится он сейчас и уебёт меня или всё же пропустит, это и называется - ввести в заблуждение
0

Не понимаю почему так дико заминусовали.. Проблема то действительно из года в год хуже становится.

В москве входит в моду вовсе не пользоваться указателями при перестроении (при поворотах отдельная тема). Поморгать пешеходам желтой лампочкой вообще только староверы могут. А то что описал автор, вообще повод задуматься на дороге о своей безопасности и тут действительно хоть юзом тормози из-за очередного предурка, которых (повторюсь) из года в год становится все больше... Выходит что то изменилось в системе обучения, но если так, то остается только возмущаться, т.к что то изменить снизу вряд ли получится.

раскрыть ветку 1
0
да, почему то заминусили, хотя вот, правила на моей стороне и главное тут, что действия не должны вводить в заблуждение, а не заблаговременность
Иллюстрация к комментарию
0

Нормальные люди и так понимают. А кто не понимает, хоть сто постов напиши, всё равно не поймут.

0

Не обгоняй в горку, и хер с ними

раскрыть ветку 1
-2
так трасса же, две полосы в одну сторону, я никого и не обгоняю, двигаюсь по своей полосе
0

Сколько ни работал на дальнобое в свое время, обгоняющий на 1-2 сек включает дальний свет, сигнализируя обгоняемому, что он обгоняет.

раскрыть ветку 6
+1
А обгоняемый думает что его пропускают...
раскрыть ветку 5
-1

А это уже проблема обгоняемого, что он ПДД не знает:

19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.
раскрыть ветку 4
-1

Так пишешь, как будто первый год на дороге:))

раскрыть ветку 7
-1

Раньше такое реже встречалось. Сейчас водители похоже смысла недопонимают зачем им этот рычажок и наверное жалеют что не придумали механизм, аналогичный авто-выключению сигнала, но только наоборот.

раскрыть ветку 6
0
неожиданный для меня итог поста, адекватные комменты заминусили, мои комменты заминусили, пост заминусили, советуют мне учить пдд зачем-то, когда всё чётко и ясно в них прописано и пдд в данном случае полностью на 100% на моей стороне, в чём прикол то? я еду, никого не трогаю, мне создают помеху своим ебучим поворотником и я ещё и мудак после этого) странно как-то) то что по 30тыс человек в год гибнет на дорогах видимо всем похуй, раз встали на защиту неадеквата, который не умеет нормально ездить по дорогам и не уважает других участников движения
раскрыть ветку 2
-1

А меня очень бесит, когда едешь по двухполоске, в левом ряду, а в километре впереди едет фура и за ней легковушка. И приближаешься такой к ним, думаешь все время, ща легковушка пойдёт на обгон, и точно, когда остаётся 100 метров, легковушка начинает обгон. Вот сука, почему раньше не обогнать или чуть позже, два ряда, проблем нет, но хуй там. Именно так, с помехой, в 3 случаях из пяти:))

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: