-11

Обращение к родителям

Уважаемые родители, вчера наблюдал неоднократно следующую ситуацию. Все знают, что на пасху принято ходить по домам и собирать конфетки и яйцЫ. Так вот, иду по улице и вижу как ребята малых лет в ОДИНОЧКУ с пакетом конфет заходят и выходят из подъездов многоквартирных домов. Вот чем можно думать, отпуская в наше время ребенка одного в подъезд? Мало ли, что там может случиться. Почему нельзя хотя бы ждать своего ребенка у подъезда? До абсурда конечно же доводить не надо, контролируя каждый шаг своего чада. Так же наблюдал, как группа из 5 ребят вместе со ВЗРОСЛЫМ человеком, организованно, собирают конфеты. Почему нельзя делать подобным образом?! Давайте начинать думать о последствиях, уважаемые.
P.S. Не хотел обидеть родителей, которые следят за своим ребенком.

На плюсцы не претендую, так что минусцы оставляем в коментариях. 

Дубликаты не найдены

+12
Все знают, что на пасху принято ходить по домам и собирать конфетки и яйцЫ.

Я только вчера об этом узнал из какого-то поста))) В жизни никогда не видел такого обычая)))

раскрыть ветку 3
+2

тоже никогда не видел в жизни

-3

всю жизнь, сколько себя помню, так делали) крупный город)

раскрыть ветку 1
+5

Зимой, в Рождество, да, колядуют) но на Пасху я не то что не видел, я даже не знал об этом до вчерашнего дня))

+7
>Все знают, что на пасху принято ходить по домам и собирать конфетки и яйцЫ
Кто все? Я вот первый раз слышу. Имхо, ты что-то путаешь.
раскрыть ветку 1
0

+

+3

Я помню гулял до определенного времени суток и родителям было важно чтобы я пришёл вовремя, хотя за весь день я мог слетать в другой город и прилететь обратно. Честно сказать, рад такой свободе, познакомился с жизнью намного лучше сверстников. Это один из важных моментов того, за что я уважаю своих родителей.

+3
Ребята - это множественное число. Как они могут что-то делать в одиночку?
+5

Сборы конфет и яиц? Впервые слышу. А это в какой стране такая традиция?

раскрыть ветку 2
-4

Россия, ПФО

раскрыть ветку 1
-1

В ПФО там много всего намешано. Может кто то и изобрел такое. Думается, это новое явление.

+2
Педоистеричка как она есть
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
с колядой не путаешь?
раскрыть ветку 1
-2

нет

-1
Сбор конфеток на Пасху? Больше на Хэллоуин смахивает.
У нас яйцами бьются) женщины куриными, мужчины - кто во что горазд)))
-1
Я сама с Лен.обл., живу в Германии. Никогда и нигде не слышала про подобные "традиции" на Пасху.
-1
Мы в детстве колядовали и норм. По одному конечно не ходили, всегда толпа. Аля Хеллоуин у наших братьев с соседнего континента.
-2

Может быть, я действительно погорячился, сказав, что все знают про сбор яиц и конфет на пасху)

-4

Складываем минусцы сюда)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: