Обращение к Путину рязанских врачей

Опять кинули с выплатами, что за приколы, почему нельзя тупо сделать базу врачей на гос. услугах и кидать как в США прямо на банковский счет, нахрена все эти региональные прокладки?

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
293
Автор поста оценил этот комментарий
База врачей существует уже ооочень давно. Называется Федеральный Регистр Медицинских Работников. Там видно кто, когда, где работает. Отпуск, декрет, учеба, дни за свой счёт.
Зачем Госуслуги когда все уже готово?
раскрыть ветку (57)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь что под топовым. В Яндексе Рязань, сегодня весь день висела новость(сняли буквально 30 минут)  Губернатор заявил -все врачи в Рязани (или Ряз. области?! не обратил внимание) уже получили  обещанные президентом выплаты. Захожу на Пикабу- опана новость. 

раскрыть ветку (17)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по 14 копеек за каждые подтвержденные справкой 15 минут проведенные с ковид зараженным с документально подтвержденным диагнозом

раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий
это так мерзко, что плакать от обиды за врачей охота.
Такое ощущение, что в словах главного пидора какая-то звездочка стояла, а теперь пидоры на местах херачат после этой звёздочки мелкий шрифт «кручу верчу наебать хочу»
ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главный уже специально еще раз выступил, сказал, что кроилово незаконное и приказал местным выплатить в полном объеме, вне зависимости от времени проведенного с потенциальными и подтвержденными больными.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И все сразу его послушали, ведь его слово кремень, а сам он не пиздабол и популист
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, как в песне Слепаков "Путин страшный, очень страшный, я его боюсь". Главные только и делает, что говорит. Ииии, практически ничего (хорошего, по крайней мере) из того, что он говорит - не случается. Внезапно оказалось, что власти нас на*бывают, да)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Случается, врачам действительно в массе подняли ЗП и доходы у них выросли, только вот всегда находится целая очередь из исключений, ковидные тоже заплатили в массе, но и тут есть исключения, но ни один врач, которому заплатили не идёт на пикабу писать радостные вести, а вот те, кого пытаются кинуть тут как тут, на силу пикабу уповают, отсюда создается впечатление что не выплатили никому и не подняли зп никому.

66
Автор поста оценил этот комментарий
Затем, что при всей этой истерии с информатизацией, они сами, с созданными системами и базами работать не умеют. Недавно в ФРМР прошло обновление справочника ФИАС. И... У всех медработников накрылись адреса проживания.. Пришлось заново всем выставлять заново. Так и живём. Тут выше про excelговорили, так обрадую, что информация по всем работникам именно в нем и собирается ежемесячно до 5 числа. Форма единая федеральная, со справочниками в полях размером за несколько тысяч записей. Заполнение - песня, вношу и плачу. Ночью
раскрыть ветку (19)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Все они умеют, штрафы исправно приходят, налоговые облажения тоже, приставы блокируют счета, не хотят просто
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно, как че-то снять, так резво все происходит. Буквально на этой неделе: у меня штраф по исполнительному листу 23000 с копейками. Я как нормальный человек, оплачиваю его с карты, прям с сайта ФССП. А на следующее утро - та-дам! Прилетает арест на карту по этому же ИП и они списывают эту же сумму ещё раз. Я понимаю, что они там раздуплятся и вернут, но когда это будет? Сейчас, как я понимаю, они не принимают, телефон перманентно занят, простимулировать никак (((( Плюс ещё какой-нибудь сервисный сбор взыщут с перевода второй сумы. Кто нибудь знает, чё сделать можно, кстати? Сорян за оффтоп
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был похожий случай. Был прописан в квартире с долгом за коммуналку овер 100к. Постепенно выплачивал, но в один прекрасный момент как гром среди ясного неба, прилетает арест на зарплатную карту на 30к. На карте лежало тогда 40. К моменту ареста подписали досрочное соглашение с УК об отсрочке долга и постепенном погашении (за несколько лет), но приставы реагируют не сразу. Сперва арестуют, а ты уже бегай за ними, показывай соглашения, тряси бумажками. И да, дозвониться до приставов не реально, это все скажут. Поэтому реально можно только в офис поехать ,что я тогда и сделал, но в условиях пандемии ехать в переполненные места, где ты просидишь в очереди непонятно сколько - такая себе идея...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы своим комментарием очень помогли предыдущему оратору
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про то. Побегать сейчас за ними не получится. А деньги, тоже, если не последние, то предпоследние точно, в сложившейся сейчас ситуации необходимы как воздух. Лежала бы круглая сумма на счету, вообще бы не парился.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Минуту! У нас бухгалтерия с февраля какой-то отчёт стала сдавать новый. Как раз в Экселе до 5 числа. Уж не он ли? С ОИДами который?
Там форма таблицы исходит из Паспорта МО. Новая фишка такая есть. Бухгалтерия к ней отношения не имеет, но все главврачи, начмеды, главные медсестры, завхоза и кладовщики с ноября мучаются с ним. Там такой треш, что даже в департаменте опустили руки.
Если интересно, могу подробнее рассказать.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Исходные данных по отделениям берутся из фрмо. Но список сразу по всем регионам - представьте выборку. На самом деле их вообще два похожих отчёта, отличающихся одним столбцом. Это отчет для минздрава и для минтруда. Раньше они совпадали (кроме одного столбца), с прошлого месяца минздрав запросил информацию по всем работникам вообще, а не только по медицинским как минтруд требует. И рассказать я и сам могу.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин как знакомо! Не медицина, но схожих отчётов тьма, которые отличаются одним столбцом, или столбцы местами поменяны... И в кучу разных ведомств. Ууууу ненавижу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, мы всё-таки о разных вещах. Так как информация для того отчёта про который я подумала идёт немного по другому пути: ФРМО, затем Минздрав, затем техподдержка Паспорта МО, затем снова Минздрав, затем больницы. Там есть много нюансов. Например: структурное подразделение "Гериатрический центр" состоит из двух отделений: собственно гериатрического отделения и отделения сестринского ухода. В ФРМО ошибок нет, а в Паспорте есть: одно из отделений отсутствует полностью, в другом ходит один гериатр на четверть ставки без оборудования и мебели. Это очень узнаваемая ошибка. В экселевском запросе именно одно отделение и только четверть гериатра. Есть и другие узнаваемые косяки.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, к слову, лет 10 назад помогал одной казённой конторе разобраться с двумя табличными отчётами по информатизации.

Проблема была в том, что если один был адекватный, с внятными столбцами, вроде "Количество ПК", "Количество принтеров", "Потребность" и т.д.

А вот второй - какой-то упоротый, с вопросами, которые явно составлял человек не имеющий даже базового представления о компьютерной теме, вроде "Производитель ПК", причём - указывать нужно было явно одного на все ПК, а у них сплошь - самосборные (в итоге сказал - пишите "Intel"). Или - запрашивали не количество коммутаторов, а количество портов коммутаторов всего (это как в отчёте спрашивать не количество людей, а количество пальцев у этих людей). И прочий совершенно бессмысленный бред, который и понять сложно, и непонятно - зачем вообще кому-то может понадобиться такая информация.

Стал интересоваться - как да что. Оказалось, что запросы из одной головной организации, но - из разных отделов - один составляли информатизаторы, другой - бухгалтера, и они вполне могли бы обменяться данными между собой, взяв информацию у специалистов, но...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что в головных развели хуйню и каждый работает для галочки. Росгнефть, гандурас на гондурасе, всегда хороню все запросы ибо только эти гандольеры умеют с разных управлений, а порой и с одного и того же, направить один и тот же запрос, с разным набором данных. Я так один отчёт в течении двух недель в 5 ёбаных вариациях сделал. Сцуко! В итоге в 5 уже такой херни набил, ибо заёбли и как думал, так и получилось, ни ответа ни привета, просто кому то там для галочки, даже не смотрели ироды, за то ты давай там бросай всё и сцуко ещё 3 дня тому назад нам отчётик вышли, мы его распечатаем, пойдём приклонимся к господам тупым, которые только глазками похлопают и нахуй в мусорку выкинем. Реально хочу уже пойти водилой работать, закинули груз и повёз.
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь коммутатор может иметь 4 порта, а может и 128... Эта информация может быть существенной.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда логично спрашивать - сколько каких. Обычно так и делают, вводя три категории - до 16, от 16 до 24 и выше

А зачем может понадобиться сумма портов, если речь не об одной аппаратной, а о целом здании, в котором встречаются коммутаторы всех типов?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не умение работать с ИС не только у медиков, но и у всей вертикали власти.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну айтишники у вас есть или нет (конечно есть)? Вы им проблему объясняли? Любой админ, а тем более работающий в гос.секторе должен иметь представление о канонах хранения данных. Даже на опенсорсном софте можно за неделю не спеша запилить нормальную систему-справочник с возможностью ролевого доступа к данным. Задалбывайте айтишников, капайте им на голову своей проблемой каждую неделю, в конце концов сдадутся
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кого задалбливать? Заказчик - Минздрав. На Портале Паспорт МО нет телефонов. Служба связи настроена таким образом, что можно видеть только те электронные письма, которые приходят тебе из техподдержки. Свои собственные можно увидеть только в одном случае: сделать скриншот перед отправкой.
Писали им обычной электронной почтой, которой пользуются все человеки. Один раз получили письмо, что мы, больница то бишь, не являемся заказчиками и поэтому неуполномочены задавать им вопросы или обращаться за помощью. Для решения вопросов необходимо, чтобы Дерартамент ( региональный уровень) подал заявку на решение вопроса в Минздрав, а они официально зададут вопрос к техподдержке. Вы понимаете? Каждый технический вопрос надо проводить по всем инстанциям! Где Вы такой бред видели?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если приходят ответы. Фактически, можно ждать несколько недель реакцию. Поликлиника+стационар+диагностика. Взрослые и дети. Правила меняют на лету. А разъяснения доводят месяцами.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, ни мы, ни департамент разъяснений так и не дождались. С ноября. И это не только правила подсчёта, это ещё и технические вопросы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, привет коллегам. А тут пеняют, что надо админов на местах гнобить, чтобы работало. Сроков нет разрабатывать улучшения, а в каждом месяце, правила меняются.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Затем, что при всей этой истерии с информатизацией, они сами, с созданными системами и базами работать не умеют. Недавно в ФРМР прошло обновление справочника ФИАС. И... У всех медработников накрылись адреса проживания.. Пришлось заново всем выставлять заново. Так и живём. Тут выше про excelговорили, так обрадую, что информация по всем работникам именно в нем и собирается ежемесячно до 5 числа. Форма единая федеральная, со справочниками в полях размером за несколько тысяч записей. Заполнение - песня, вношу и плачу. Ночью
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё мы все есть в системе НМО, которую тоже легко подвязать к госуслугам. Мы там кстати все обязаны обучающие циклы по коронавирусу проходить.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю. Я кадровик в больнице. Лично контролировала, чтобы каждый наш сотрудник там прошел хотя бы один однобалльный курс. Вот прямо как детей сажала рядом с собой. Сколько говна было вылито у меня за спиной. Такое упертое сопротивление всему новому. Кончилось большим скандалом. Одна фельдшер обвинила меня, что я не прошла за нее тест (!!!). Я психанула, при всех направила ее на хуй. И вот такие, кстати, громче всех кричат про Ковидные выплаты. А сами тупо методичку даже не читали. Согласитесь, курсы там несложные.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Курсы несложные. Тесты с подвохом :)

Но прошла без труда.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Воооот! А моем случае подвох в том, что я вааааще ни разу не медик.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там тесты все же больше ориентированы на зубрежку приказа :) Алгоритм действий и штатные единицы мне в основном попадались. Ну и ещё в методичке частные случаи путей передачи, а в тесте он просто аспирационный - кстати не во всех учебниках он так называется, я посыпалась на этом вопросе после долгих раздумий, потому что решила тупо следовать методичке прочитанной :)

Медицины там немного.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всяко больше, чем ее преподавали у нас на математическом факультете ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам простые работяги ненавидят .и это не секрет.считается что вы их зарплату стараетесь уменьшить насколько только это возможно.увы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня зарплата в три раза меньше, чем у любой(!) медсестры, даже той ленивой фельдшерицы. И не считаю я зарплату. Я занимаюсь отпусками, образованием, пенсионным фондом, воинским учётом, да кучей всего! Мне ещё деньги считать не хватало.
ПыСы: простые работяги в больницах - это не медики, это уборщики, дворники, водители, дезинфекторы, гардеробщики, операторы котельных, электрики и сантехники. Вот это реально работяги, о которых никогда ни одно правительство думать не будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете кинуть водителей скорой и инженерную группу. Кто вас возить будет и те же ИВЛ и палаты другим оборудованием инсталлировать

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Про водителей не подумала, действительно глупо. А про инженерную группу вообще не в курсе. Кто это?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это такие люди которые занимаются установкой аппаратов ИВЛ, прокладкой кислородных трасс, установкой кроватей, освещения, монтажом компьютерных томографов и их настройкой, плюс ремонтом всего этого хозяйства, плюс холодильники, операционные столы и так далее. Ты думаешь в красной зоне оборудование по щелчку врача появилось. Да у них не так сильно по времени в красной зоне, но сломайся чего так же пойдут. Им из доплат как общему техническому персоналу 10000р, в не зависимости от ковид или не ковид на кинут, за красную зону 0 рублей. У нас почему то любят считать только врачей, только если брать даже мед.работников, то с ковидным мед.сестра проведёт времени больше, чем врач, в разы больше.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я думала, что этим подрядные организации занимаются, и только потом запускают в здание больных и врачей. Медсестры подключат/подгонят что надо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, медсестры вообще не трогают оборудование

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто по аналогии: медсестра с врачом-эндоскопистом обрабатывает аппарат. Я думала тут также.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обрабатывать аппарат и настроить аппарат, это не одно и то же. Уж тем более устранить не исправность. Это как заявить я же протираю пыль с телевизора, значит я могу его настроить. Врач пользуется аппаратом, который работает, медсестра так же, случись чего его чинят или ставят новый другие люди и эти люди не врачи. На отсорс была попытка оптимизаторов все это дело отправить, в итоге получили Саратов, где протолкнули главврачам доисторическое оборудование и пьяных техников

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за разъяснения
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интерен, они заполняли форму на сайте гос услуг?
Специально сделали ее на случаи невыплат врачам.

вероятно, тут главврач постарался...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку