Обращение к Путину рязанских врачей

Опять кинули с выплатами, что за приколы, почему нельзя тупо сделать базу врачей на гос. услугах и кидать как в США прямо на банковский счет, нахрена все эти региональные прокладки?

Все о медицине

10.7K пост39.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
400
Автор поста оценил этот комментарий

Обещал взять выплаты под личный контроль, взял так взял, проёб по всем фронтам. А снести бы пару голов, где были подобные инциденты, глядишь и другим неповадно было бы кидать врачей.

раскрыть ветку (272)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, как Меркель выступает по телевизору с грозным видом и заявляет, что берёт под личный контроль выплаты немецким врачам. Карлику надо поторопиться с заменой Конституции, а то к концу карантина у него рейтинг будет ниже, чем у Бори-алкаша.

раскрыть ветку (12)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший ученик всегда превосходит учителя)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, даже при отрицательном рейтинге именно Боря-алкаш подсунул нам этого обнулителя. И все как один побежали голосовать. Отака хуйня малята:(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в Германии, если что, профсоюзы сразу выгонят на забастовки врачей. А у нас молча терпят, а потом "давайте свергнем власть и посмотрим, чо будет".

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас от профсоюза только выплаты для этого профсоюза
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и беда. Что низы в этой вертикали не имеют механизма участия в этой самой вертикали. И это не проблема верха. Т.к. молчаливое большинство - это согласное большинство. А если большинство согласно, то зачем платить больше? Тем не менее эти институты сейчас развиваются, хоть и очень медленно, т.к. у большинства позиция "я ничего никому не должен" и "это все равно ничего не изменит".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не проблема верха, потому, что для них это благо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а объясните, куда он так торопится? Его срок до 24 года.

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока рейтинг не пробил дно, надо быстренько все инициативы пропихнуть. В 21/22 году такой фокус может не прокатить.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как именно он "не прокатит"? В голосовании можно любые цифры рисовать, и ничего - все утрутся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но если в 24 году рейтинг будет на дне, то чем ему помогут поправки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может дед боится, что его свои же сольют и перестраховывается.

Автор поста оценил этот комментарий

тем что к 2024му уже будет действовать обнуление и электронное голосование,а там до 2036го можно опять вертеть всеми как хочешь

50
Автор поста оценил этот комментарий
Это не инцидент, это спланированная акция наеби врача. Все там в теме, но кто-то ножками топает для виду.
ещё комментарии
425
Автор поста оценил этот комментарий

Главную голову надо снести, тогда и остальные сразу за ум возьмутся. А то все бояре плохие при хорошем царе то.

раскрыть ветку (169)
201
Автор поста оценил этот комментарий
Люди просто понять не могут, что царя от бояр не надо отделять.
раскрыть ветку (123)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как и от народа. Но это уже следующая ступень понимания.

раскрыть ветку (114)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз таки нихуя. А все высказвания типа "какие граждане такие и управленцы, они все люди из народа" идут нахуй. Или когда судят преступников говорят - да ладно, он такой же как и мы, он из народа, мы сами виноваты что он появился...
раскрыть ветку (95)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что этот самый "выбранный" - не из другой галактики, нет. Не с другой планеты. И даже, как ты понимаешь, не из другого государства. Он - часть нас. Более верткая, может быть, имевшая лучше подвешенный язык. Или даже более умная часть. Не суть. Не самая достойная, конечно же. Но достоинство тут уже давно не в цене,  увы... Суть в том, что он не госдепом выращен. Свой. И в том, что замени его сейчас на честного соседа, условного тебя или меня - результат не изменится никак. Только ФИО.


Приведу пример.  Есть у меня друг. Едем с ним на машине, а прямо по дороге идут две тетки (дорога подъездная, но рядом есть тротуар). Друг матерится, говорит, хуле они тут ходят. Мы выходим из машины... И идем там же. Я ему говорю - вот видишь, мы такие же мудаки. А он - ну, нет, я же вижу, что нет машин.


Так и живем. Все эти обочечники, мудаки не умеющие парковаться, тупые пешеходы, собачники-какашечники, яжматери, велосипедисты на тротуаре, курильщики в общественных местах, недонесуны мусора, продаваны-наебщики и, наконец, наши любимые вороватые чиновники - все это мы с вами. Народ.


Поймите, власть это не что-то извне, нет. Это часть нас с вами. Наши худшие проявления. Вершина, так сказать, нашей социальной эволюции.


Вот только не надо тут "я не такой", "у меня много нормальных знакомых, которые не... ". У меня тоже. И у Милонова с Гундяевым тоже. Все мы чисты в собственных глазах. И мало кто умеет оценивать критически собственные поступки. Просто такое общество.


И не спрашивайте, что делать. Я не знаю. Никто не знает. Ну, то есть много кто скажет "надо так-то и так". Но умных всегда дохуя, а вот правых... И я щас не о монархистах и прочих нацистах.

раскрыть ветку (54)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, как человеку никогда не мусорящему, никогда не ездившему по обочине, никогда не .. многое другое - категорически не нравится такое обобщение. Вы может и мудак - из вашего комментария, ничего личного, но я нет.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чего я уж точно не ждал, что люди тут как один подпишутся под моими словами - "да-да, точно! это я тот мудак, который по обочине гоняет" или "ой, это моя собака срет на детской площадке, извините, виновата". Призма субъективного восприятия же.


Возможно вы действительно, милая и порядочная женщина уверен, что так и есть, я почитал. Ну, может, пара моментов и смутила. Оставайтесь такой и впредь.


Мои слова были не об этом. Перечитайте не проецируя на себя. Никого не обвинял, не уличал. Подытожил. Совести нет у людей. И критического мышления. Сменились ценности, сменилось общество. Накатили Линух на Сетунь, блеать... Могу еще более подробно, с примера, да побольше... А смысл? И так понятно. Круговая порука, как она есть - групповая солидарная ответственность.

раскрыть ветку (16)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех. Те, кто не поддерживают круговую поруку - на обочине этой "блестящей" жизни.

Они на первых шагах выбраковываются.

У вас та же шора, в которой вы обвиняете всех поголовно: вы видите негатив, но дело в том, что из 500 пассажиров автобуса, в котором вы ездите на работу неделю подряд - вы запомните только хамло или вонючку.

Остальные тихие и вежливые не останутся в памяти.

К кормушке лучшие не допускаются. А если случайно там оказываются - их заваливают говном и они уходят, ломают зубы, теряют азарт и т.д.

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, шора у вас. Вы так и говорите - "а я не такой". А если вы все такие молодцы, все хорошие, не мусорите, не курите, не гоняете по тротуарам, не воруете - у меня совершенно резонный вопрос возникает "а кто, блеать, тогда это делает?" Злые пиндосы приехали и дебоширят у меня во дворе в 3 часа ночи? Или, еще лучше, украинцы? Кто? Кто все эти люди, кто все эти злодеи, что меня окружают? Кто слушает Цоя всю ночь? Кто не доносит мусор до урны? Кто у нас тут впаривает всякий шлак по телефону? Кто у нас тут взяточник? Ой, а это кто тут за убийство присел? Так это ж наши вчерашние одноклассники, друзья, мужья, отцы, матери... Они, родные... Но я лучше скажу "мы". Не стану себя-любимого в отличии от вас выделять из этой грязной толпы невежд, которые ныне является нашим обществом. И да, я не курю, тоже не пью, мусор мне не трудно до урны донести, машина мне вообще без надобности, собак не держу на велике не катаюсь, взятки мне не несут... И, тем не менее, найдется группа людей, которая без вопросов занесет меня в "мудаки". И вас. Но вы этого не признаете. Вы "всегда прав" и "молодец")


PS: Специально раскрыл термин "круговая порука", чтоб у вас не возникало желания доковыряться в негативном смысле, но, увы, вы видите только "взаимоукрывательство", а не "взаимоответственность".

раскрыть ветку (14)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже сказала - кто. Тот, кого вы запомнили из-за их говна. А я не мусорила, не говнила и не слушала музыку до 3 ночи.

Не знаю, удивлю или нет - я не употребляю алкоголь более 20 лет, с совершеннолетия.

Я атеистка.

Я мать и жена.

И я не пойду в политику, где меня утопят в грязи.

И таких как я - миллионы.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, песенка есть у Слепакова с припевом: они все такие а я не такой). Та биомасса что сидит в кремле сейчас это индикатор "здоровья" общества, это лучше что массы заслуживают в данное время. Больное общество не станет идти за лучшей жизнью, а здоровое наоборот не станет терпеть что то сейчас происходит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда существуют некие "они", на которых можно спихнуть все проблемы.

Это такой защитный механизм сознания, которой не любит белых пятен.Что-то плохое произошло? Так это они виноваты! Кто они? Ну они!

Это как с бандитами в 90х, вроде СССР был страной мира и добра, но тут ВНЕЗАПНО материализовались из вакуума братки и прочая шваль.

И ведь они вышли из народа, они и были этим самым народом (просто более наглым и агрессивным), их сюда не рептилоиды с планету Набиру закинули.


Но люди у нас чётко разделили, что вот те ребята, были из "они".

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте вас расцеловать!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы делаете ложное утверждение на неправильных выводах. Считая, что раз у вас есть жизненный опыт, который вы записали как подтверждение своих слов - ваше утверждение правда.


Нет. Это не так. Вы путаете причину и следствие, и следствием пытаетесь доказать другую причину.


Это как минимум неправильный вывод, потому что вы сами не можете сделать из него полезное следствие - сказать, что делать. Первый признак ложной или антинаучной теории. Потому что это говорит, что ваши слова нельзя никак опровергнуть и проверить.


Эти люди во власти 20 лет. 20 лет обманом и подтасовками они удерживают ее в своих руках. 20 лет забирают власть у других людей и 20 лет борются с оппозицией и сопротивлением. Все действия в стране - результат ИХ политики, потому что ОНИ уничтожили иные проявления политики в стране. Точка.


Теперь, раз у объекта власть менять систему и меняться, и он эту власть отобрал у других, то все изменения в стране - его вина. Не тех, кто под действием этих изменений выживает.


Вы же не вините чашку, что та упала из ваших рук? Это не чашка виновата. Это вы криворукий. Не вините игру за то, что она проиграла. Это не игра проиграла - это вы проиграли и не умеете играть.


Обочичники результат плохо спроектированной дорожной системы, плохо работающей системы контроля за дорожным движением, и плохим контролем за выдачей лицензий и прав. А с чем связано это? С некомпетентностью в ГИБДД и власти, а также с коррупцией. А кто создал систему, при которой за 20 лет не сформирована компетентная власть и ГИБДД, и в которой не борятся с коррупцией?


И так во всем. Если бы была демократия, было проявление свободной политики у народа, была бы возможность реализовать себя и свой потенциал без "особого" контроля властьимущим - был бы спрос с народа и можно было бы сказать, власть у нас из народа.


Виноват тот на ком ответственность и обязанность изменять народ и культуру, а не тот у кого эту ответственность и обязанность забрали.


Но факт в том, что власть у нас не из народа. Власть у нас из системы. Которая отделена от народа и загнала народ в скотские взаимоотношения с окружающим миром. Что вы и видите, приняв за особенности менталитета и людей. Вот только раб и бедняк злой и некультурный не потому что у него менталитет такой, а потому что у него нет образования и возможности себя реализовать.


А вывод ваш говно по очень простой причине. Если виноват народ - то менять ничего нельзя и невозможно, всегда будет поганенький народ. Вот только история знает массу примеров, когда бедный народ становился богатым и менял представление о себе при правильной системе. А вот примеров, когда народ сам менялся по волшебной палочке не было.


И еще одно...

В прошлом веке одно ничтожество в Германии считал, что народ в СССР говно и поэтому они бедно живут. И как то никто, кроме особо отбитых, не удивляется, что вывод этот глупый. Но россияне продолжают винить себя, что они какой-то не такой народ, не смотря на исторические примеры, которые доказывают, что этот вывод ложный.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди во власти 20 лет. 20 лет обманом и подтасовками они удерживают ее в своих руках.

Ну так, на вскидку, последние выборы пррезидента это обман и подтасовки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум на результаты выборов влияет пропаганда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пропаганда штука неплохая, но только в отношении малознакомых явлений или неоднозначных ситуаций.

В случае, когда у человека сложилось мнение, "пропаганда" противоположного мнения только усилит его собственное. Что мы и видим на примерах срача в интернетах.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Они, они, они, вы пишете что только они виноваты, все знали 20 лет что они виновны во всем и ничего, ничего, не сделали...Значит мы их подельники? Значит виноваты мы?
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Люди делали. И много делали. Но власть у илит и возможности тоже у них.


А каждое действие против, власть довольно жестко очерняла и подавляла. Либо уменьшала важность этих действий. Власть подавляла правду и давила СМИ. Один за другим. Власть контролирует основные источники дохода и всех несогласных "сотрудничать" бизнесменов убирает различными средствами. Всех несогласных политиков и инфлюенсеров - убирали. При чем нередко убивали.


Расскажите, что вы будете делать в такой ситуации? На улицу выйдете, вас разгонят, а ваши действия покажут как самые ужасные и вредные. Проведете по карьере себя и попробуете менять систему изнутри - вас обвинят в коррупции или враждебности, пятой колонне и вообще. Сделаете миллионы и попробуете победить деньгами, получите кучу проблем с законом. И так далее.


Вы так утверждаете, будто история не имеет примеров диктатуры, удерживаемой несколько лет, сменяемой на народные системы.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про власть скажу, а про садик и школу, не еще про соседей в подьезде и дворе. Срут, ничего не хотят делать, на инициативы - тебе нужнее, не мути воду и прочее. Как прижмет - ругают власть, но готовы коррумпировать что угодно. Питер, три разных места проживания. Так что снимайте уже розовые очки, власть именно такая, какой народ
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Срут, ничего не хотят делать, на инициативы - тебе нужнее, не мути воду и прочее. Как прижмет - ругают власть, но готовы коррумпировать что угодно.

Как вы точно себя описали. Я смотрю вы очень плохой человек. Зачем вы так делаете?


А вы не про себя, да? А то мне нравится, как сторонники поганенького народа радостно обвиняют оппонентов в том, что они мол отделяют себя от народа и утверждают, что их оппоненты только на словах хорошие и добрые, а на деле мусор везде раскидывают и не замечают. Но что вы скажете про себя? Вы такой вот мудак, как описали, да?


Я сниму очки, если вы признаетесь публично, что вы вот такая вот безвольная хуита, которая только срет, ничего не хочет делать, безынициативный и вообще. Но я не верю, что вы такой. Потому что если бы были бы - вы бы не писали всего этого. И ооочень многие люди не такие.


А раз вы не такой, то задам еще один вопрос - с чего вы решили, что кто-то изберет по своей воле безинициативную быдло засерю и по своей воле будут удерживать его у власти 20 лет? М?


Так что не надо начинать с себя даже. Вы уже не такие. Вам просто не дают возможности приносить пользу, считая вас обязательно шашлычниками, мусорящими, обочечниками, быдлом, безвольными и бесполезными и тп.


Моя позиция лишь в том, что я вас таковым не считаю. Никого из россиян. Я считаю, что если людей поставить в позицию скота - не их вина, что часть из них будут вести себя по скотски.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

... или народ именно такой, какой нужен власти? Воспитание безынициативности и быдланства, выращивание послушного стада - чем не объяснение видимого результата?
Тогда получается, не народ формирует власть, а власть формирует народ. Нет?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такой действуйте! Нет? Продолжаем ныть что они плохие)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понимание, что причина в них, дает понимание, что стоит менять и что делать. И позволяет выстроить логичную систему изменений, обработать ошибки и не повторять их.


Понимание, что народ плохой не дает ничего. Вообще. Никаких причин и целей для изменений. Потому что если вы попробуете менять себя в такой системе - довольно быстро ваши действия столкнуться с системой и реальностью, которые покажут - хорошее поведение никак не мотивируется. Никак.


И вы либо попробуете убежать из системы - обманом системы, эмиграцией, выводом средств. Либо смиритесь и будете ныть.


А так. Вы молодец. Вы ведь так многое делаете, чтобы система изменилась, да? Своими комментариями так меняете ее. Да? Молодец, что сказать, вы такой полезный. Чеж вы с себя не начали? А?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так очевидно, что не только я делаю ложный вывод, но и вы. По-вашему, есть какие-то пресловутые "рвачи", которые как захватили Россиюшку 20-30 лет назад, так и держат, держат своими лапищами, сосут из нее соки... То есть есть заведомо "плохие".

"Не из народа, из системы". Система какбэ появилась из тех же людей, как я уже говорил, только вы их почему-то отделили И народ, он-то под гнетом!


А вот если бы народ! Если бы демократия! Вот тогда ого-го!


Все это сказки. Это и есть наш "народ", только дорвавшийся. Знаете почему? Потому что после развала СССР деградировал именно народ. Возьмите сейчас любого "из народа" и вы увидите удивительное отсутствие изменений. И не только потому, что он в "системе", но еще и потому, что и мышление у народа нашего такое же, как у власти.


Как же легко валить на других (хотя в это есть доля правды, куда без нее).

Обочечники - это не следствие проектирования дорог, а следствие как раз той самой людской безответственности. Той же самой, что эти дороги довела до такого состояния.

Пример на власть имущем - "развалю-ка этот завод" (не думает о последствиях).

Пример на "народе" - "брошу мусор прямо тут" (то же самое, не думает о последствиях).

Так с чего вы решили, что если такой человек приходит к власти, он меняет свою точку зрения?


Что, ни разу не видели, как народ разрушает парки, памятники, мусорит, дебоширит? Как так получается, что какой-то очень "ответственный" гражданин сверлит стену в 3 ночи? Их что, опять ситуация вынуждает? Ведь писали люди выше, возмущались - "а я не такой". Так и есть. Они не такие, не мусорят, приличные люди. Но это не народ оправдывает. Это их хорошие качества выделяет из толпы. Ни раз, ни два и даже не десять видел вот такие проявления "народной ответственности".


Пример. Я бы, конечно, привел их массу, но итак уже заебался разжевывать.

Все мы знаем, что всякие конкурсы - это наебалово. Особенно на всяких радио. Ну, было и было. Но одно радио, уж не помню какое, решили провести конкурс честно. Каждый четверг задавались какие-то вопросы, за ответы - давались призы. Условный "барин" наебывать перестал и стал играть честно. Тогда условный "народ" быстро смекнул в чем дело, и уже несколько человек разделили дни, готовились и уже начали эти призы между собой делить, вытесняя оттуда всякую честность. Да, нельзя экстраполировать опыт с малой группы людей, но для понимания логики нашего народа этого достаточно. Потому что таких примеров куда больше, чем кажется положительные, благо, тоже есть.


Вывод мой сделал на самых простых и очевидных вещах - уж очень много похожих черт у людей у власти с теми, кем они управляют. Об этом и говорил. Это и пытался донести. Меня ж тут уже обвиняю чуть ли в том, что я банду "преступников-рептилоидов у власти, которые разлагают честных людей" сравнил с этими самыми честными гражданами.


Но, какой бы пример я не привел, какой бы довод не высказал - скажете, что это лишь личный опыт. Действительно, это лишь мое мнение. Как и ваше. Не более.


И да, доля правды в ваших словах есть. Власть не пытается "вразумить" народ. Окультурить, развить. Так что ответственность на них, конечно же, не соизмерима с нашей. С этим не спорю, естественно. И писал не про это совсем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так с чего вы решили, что если такой человек приходит к власти, он меняет свою точку зрения?

Я этого и не решал и не говорил. Я говорил другое. Но вы зачем-то начали отмахиваться и нести чушь, что это все невозможно. Вот только есть ньюанс, который вы не учли. Я занимаю руководящую должность... и управляю людьми в своем отделе...


И вопреки вашему представлению о реальности - я видел на собственном примере, как изменение системы приводит к изменениям в людях. И этот опыт я успешно применяю в своей управленческой работе. Когда даже самые безнадежные по мнению других людей группы начинали эффективно работать, брать ответственность и инициативу на себя. При том, что я магии даже не делаю никакой - просто даю людям проявлять свои позитивные качества.


Потому что вопреки вашей нигилистической позиции - все люди хотят быть хорошими. Проблема лишь в том, что иногда люди бывают некомпетентны и глупы, и своими представлениями о хорошем, находясь на важной должности, вредят всем остальным. Много раз такое встречал в своей жизни.


Но я знаю, что когда к власти приходят компетентные, адекватные и не параноидальные урапатриотичные личности, система меняется к лучшему и люди сами проявляют позитивные качества. Я, в отличии от вас, не предлагаю брать первого попавшегося человека и ставить его во власть.


Такую идиотию - мол Васек, который по обочине катает из третьего подъезда сча пойдет президентом - может предложить только тот, кто просто хочет исковеркать слова оппонента, а не показать, что он способен на разумное общение. Извините, но это так.


Иначе я очень сомневаюсь, что вы настолько в себя не верите, что проголосуете за рандомного Витька, правда?


И даже если так, и вы изберете Трампа, потому что он мудак, в нормальной системе Трампы будут постепенно вымываться, от Трампов будет мало зависеть, и им будут ставить палки в колеса другие инициативные и ответственные граждане, выпячивая его некомпетентность и делая ее очевидной для всех. Да. Представляете - вопреки вашего мнения о людях - они не идиоты, если им дать подумать.

То есть есть заведомо "плохие".
И этого я не говорил. Себя они мнят очень хорошими. Другое дело, что им не нужно быть заведомо плохими. Достаточно быть некомпетентными и имеющими цель удерживать власть. Почему они это делают?


Быть может даже из своих благих убеждений. Например, чтобы построить Россию по их идеалу. С урапатриотизмом, православием, враждом со всем миром и обязательно СТРОНГ.


Я даже не сомневаюсь, что мотивация там именно такая. Другое дело, что это не делает их компетентными, лучшими и из народа.

Меня ж тут уже обвиняю чуть ли в том, что я банду "преступников-рептилоидов у власти, которые разлагают честных людей" сравнил с этими самыми честными гражданами.

Сказал человек, буквально все свое сообщение сравнивавший власть и граждан, называя последних бесчестными преступниками-рептилоидами, наебывавшими даже самые честные лотереи в мире.


Вообще беспочвенно вас обвиняют.

По-вашему, есть какие-то пресловутые "рвачи", которые как захватили Россиюшку 20-30 лет назад, так и держат, держат своими лапищами, сосут из нее соки...

А это конечно же не так. Да?


То есть в стране нет какой-то одной группы лиц (или даже лица), который 20 лет (!!!) у власти, подмяли под себя все силовые структуры и выпихивают и выдавливают силовыми методами всех недовольных? Сильное утверждение. Очень.


Один в один как Россия в 2020, где уже 6 плохой президент, да? Каждого нового берем, а там каждый раз брошу мусор прямо тут. Правдоподобно звучит ага. Вы я смотрю решили даже не парится - просто врать о нашей реальности.

И народ, он-то под гнетом!

Нет? Не под гнетом?

У нас есть свобода слова?

Свобода предпринимательской деятельности?

У нас не разгоняют несогласных?

Не пресекают и не наказывают бюджетников, которые против обмана?

Не было посадок неугодных бизнесменов?

Не было сфабрикованных уголовных дел против оппозиции?

Не было борьбы со свободными СМИ?

Не было посадок по нелепым делам и указам - за оскорбление чувств верующих, за оскорбление представителей власти и тп?

Власть никогда никого не обманывала и постоянно признает свои ошибки?


Серьезно? Давай, оспорь хоть одно. А то ты с таким пафосом и сарказмом сказал, что народ под гнетом, будто бы МЫ СУКА НЕ В ПОСТЕ ПРО ВРАЧЕЙ КОТОРЫЕ СНИМАЮТ ВИДЕООБРАЩЕНИЕ К ВЛАСТЯМ, А НЕ ИДУТ ОТКРЫТО БАСТОВАТЬ!!! Будто самая свободная и честная страна в мире - Россия. Страна возможностей, да?

Все это сказки.

Сильное заявление. Проверять вы его конечно же не будете. У вас же не 20 лет народ под гнетом людей, которые у власти удерживаются силой.

Возьмите сейчас любого "из народа" и вы увидите удивительное отсутствие изменений.

Какая же ты мразота. Мусор кидаешь везде. Обочины используешь для обгона. Паркуешься на газонах и писаешь в лифте. Бьешь жену, и вообще детей жрешь. Наркоман вдобавок. Хули ты не изменился? Почему ты такое же ничтожество как и был? Воруешь гадина, нарушаешь законы, Путина в пупок не целуешь, Родину не любишь. ПРЕДАТЕЛЬ И ВОР! Вот ты кто!


Нет. Это я не оскорбить вас пытаюсь. Не принимайте за это. Это я взял сейчас ВАС из народа и применил ваш же паттерн. Чтобы показать всю нелепость вашего довода о поганеньком народе - на вашем личном примере.


Потому что немного странно обвинять оппонента в том, что он отделяет себя от народа и самому же в предыдущем абзаце отделить себя от народа - беря только плохие примеры из толпы, и не беря себя.


Ну или давай. Признавайся в том, какая же ты гадина и что в тебе нет никаких изменений. Как был из тех 90х ворюгой и бандюком, так и остался. В таком случае снимаю шляпу - вы меня сделали прям еще до того, как начали со мной общаться. А. Нет. Вы же тот чувак, что осуждает обочечника друга. Сомневаюсь, что вы из той же касты, да?


Сразу скажу я не верю, что вы такой. И что большинство такие. Вообще. А если так уж случится, что большинство такие - то блядь. Может стоит уже признать себе, что нужно снять маску вины с этих нарушений? Раз все такие отбитые и всем это нравится? Сомневаюсь, что это правда...


Я верю, что большая часть россиян адекватные, приятные и добрые люди. Которых просто не мотивируют применять именно эти качества, а мотивируют избегать систему и плевать в лицо другим. Я верю, что дай нашим людям возможность проявлять свои позитивные качества, мы бы уже человека в космос отправили. Ах да. Как было уже в истории. Вот только там было продолжение, уроков которого вы не переняли совсем.

Что, ни разу не видели, как народ разрушает парки, памятники, мусорит, дебоширит?

Видел. Я в Германии уже живу если что. Тут такое тоже происходит. Но нет. Как то ничего страшного. Народ не такой поганенький видно. Службы не парясь находят виновных, если требуется, и просто восстанавливают разрушенное. Это просто заложено в их обязанности и бюджеты. Им за это деньги вообще-то платят наводить порядок. Что в этом плохого?


А чтобы было на что восстанавливать сделали нормальную систему налогообложения и сборов. А так как чем больше ты платишь, тем больше ты понимаешь, что это твое и если разрушишь придется платить больше, то большая часть людей старается не делать этого. Да и делают хорошо.


Но даже при этой системе есть случаи, когда люди в порыве веселья, или алкогольном угаре, или от агрессии - совершают ошибки. Это всем понятно. Это все понимают. И это нормально. Просто следят, чтобы последствия были разрешены и не винят в этом ВСЮ Германию. Винят тех, кто допустил ошибку. И выстроили систему, чтобы эти ошибки не разрушали жизнь. А не просто перекладывают вину на народ и не делают ничего.


Но немцы просто народ другой, да? А русские плохие. Поэтому тут в Германии так много русскоговорящих.


А знаете где еще происходит ваш пример с лотереями? Вообще везде сука в мире. Вы блядь думаете в США или в Европе люди другие? Гспди, пиздец вы наивный, если считаете что в мире "другие" люди.

Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный комментарий. Очень четко и доходчиво.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит обобщать. Следите за собой и все. Народ, народ, нет у нас никакого народа, есть население. Нет общества, всем друг на друга плевать.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пождержу. Ворье более сплаченное и дружное нежели народ-население. Меня так чуть не уволили когда отстаивал права свои трудовые. Поддержка и коллективное восстание народа длилось ровно 15 минут, пока в кабинет не залетели начальники. В итоге слились все рабочие кроме меня. Сначала меня хотели каким то образом уволить, но потом просто решили пол года выплачивать меньше всех чтоб сам ушел. В итоге я добился для всех оптимальных СИЗ, но какими жертвами... Все остались довольные, но уважение к работникам у меня полностью испарилось. Нет у нас народа и населения нет, есть у нас стада баранов и рабов. Схемы подавления 'русской ментальности' работают. На собственном примере убедился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А то что вас, пытавшегося в справедливость, слили те же, ради кого вы старались, разве не квалификацицирует народ? (можете назвать стадом, не суть). Вот это и есть коллективное бессознательное в РФ которое едино с властью
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то давно такую же проблему решили пригласив Рюрика

1
Автор поста оценил этот комментарий

Свой говоришь?!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Браво🤝🤝🤝
4
Автор поста оценил этот комментарий

Опять эта мантра: все воруют, все нарушают, нет в мире справедливости, говно из нас самих прет... Универсальное оправдание любой плутократии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оправдание? Вы сказали ОПРАВДАНИЕ?

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если завтра сменить "гаранта" на Вас, меня, соседя Васю, не поменяется и правда ничего. Потому что лицо в телевизоре сменится, а система останется той же. А что надо менять, а главное как, я не скажу - чтобы не собрать шикарный букет статей за призывы ко всякому нехорошему. Но Вы это и без меня можете прочитать в учебнике по истории, пока что.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как тут много плюсов поставить?

29
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Кто-то их выбирает, кто-то за них голосует, кто-то не протестует против них, не ходит наблюдателем на выборы, не пишет жалобы по каждому проёбу чиновников. Кто-то не агитирует друзей и знакомых, не собирает подписи, не пробивается в муниципальные депутаты, не ходит на митинги.


Написано же, что высшая власть у нас принадлежит народу, и мы хотим, чтобы так и было. А ответственность всегда лежит на том, у кого власть. Если ты сделал всё возможное, а бояре ещё у власти - значит, ты сделал не всё возможное.

раскрыть ветку (33)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы делать все возможное, нужно сразу распрощаться с семьёй и личной жизнью в целом. Быть идейным политическим борцом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. Российские внесистемные политики вполне живут личной жизнью.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ща тебе расскажут про засланцев с запада и потому их не трогают.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хахахаха. Выборы в россии. Хахахахахаха
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в России живёте?

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда над кем смеётесь? Над нами всеми и собой в том числе?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, при чем здесь я? Я смеюсь конкретно над вашей эльфийской уверенностью в честности и прозрачности выборного процесса в нынешней России
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кто его выбирал? Он ставленник Ельцина, а не человек из народа. Кто за него голосовал? При 146% что-то утверждать как-то глупо. Да и так, там разве на выборах было за кого голосовать? Что-то незаметно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Путина выбирали 4 раза. За 20 лет была куча других выборов.

146%

Не вышел на митинг = согласен с результатами.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вышел на митинг = получил по печени дубинкой от росгвардейца

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем пох
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и результат соответствует.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите сказать, что в России нет пропаганды, борьбы с оппозицией и репрессий против несогласных, что делает тех, кто несогласен молчаливой частью? Вот довольно крикливые признаки того, что никто в эту систему не верит. Например, эмиграция из страны массовая. Или вывод денег из страны и отказ вести бизнес. Или то, что все люди не верят в будущее страны. Даже урапатриоты.


Вы так говорите, будто история не имеет примеров прихода к власти диктатора, который делает вид демократических институтов и подавляет любое несогласие, удерживая власть десятилетиями.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я совершенно обратное хочу сказать. Вот ровно зеркально к вашему комменту.

Во-первых, в России есть и пропаганда, и подлог на выборах, и репрессии. Но если сидеть на жопе ровно, то лучше не станет. Ситуация сама не поменяется. Нужно бороться, и есть много способов. И да, они затратны и потребуют много личного времени и сил от каждого. Ну а хуле, легко бывает только в сказках.


По-честному оценивая реакцию людей, уехал из России = сбежал от борьбы, а сидишь и молчишь = согласен со всем. Можно долго спорить и приводить примеры, но всё равно доля правды в этих равенствах останется.


Я так говорю, как будто в истории есть примеры, когда авторитарные режимы сдувались и уходили в отставку под влиянием протестов.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Но если сидеть на жопе ровно, то лучше не станет.
Так лучше не станет в любом случаи.

20 лет президент строил вертикаль, сосредотачивая и завязывая всё на себе и своих друганах, не для того, что бы это всё так просто отдать.

Автор поста оценил этот комментарий

После какого периода времени там сдувались авторитарные режимы и когда? И почему вы не приводите в примеры сильные авторитарные режимы, которые не сдувались из поколения в поколение?


Тот же СССР хоть и сдулся под протестами, но сделал это через 7х диктаторов. И только когда жизнь в стране стала совсем плохой, а власть слабой, СССР под протестами сдулся.


И так везде собственно, где сдулся режим - либо власть ослабла под действием центробежных сил, либо потому что народу уже стало менее выгодно ждать у моря погоды, чем выйти на улицу.


Да в наших силах изменить и первое и второе, но говорить, мол, все в России такие сидельцы и ничего не делают - глупо.


В прошлом году были протесты в Питере и Москве. Были протесты Екатеринбурге. В Шиесе. Да много где. Да они все были не про свержение царя - но такие протесты это самоубийство при современных силовиках и пропаганде. Потому что это сразу сесть глубоко и на долго можно. Опять жешь - скажи спасибо системе, а не народу.


Вот скажите себе, почему вы сами не вышли и не сделали, как в тех режимах? Почему вы говорите об абстрактном НАРОДЕ, а не о себе лично? Вы же вроде идейный и все такое, организовали бы протест. Или нет? Или что-то вас останавливает? Менталитет?


Или может понимание, что это будет опошлено властью и бессмысленно, что вы больше потеряете от этого, чем выиграете, что за стаканчик вас посадят? Тогда к чему претензии к людям, если и для вас причины в системе.


Единственное, что вы можете сделать, это указывать людям на ошибки власти, агитировать за борьбу с несправедливостью, и быть упрямым борцом с мнением, что во всем этом вина власти.


Потому что когда вы вините народ - никто не встанет на вашу сторону. Простая же мысль. Вы пошли бы за человеком, который считает вас говном?


Но самое плохое в этой фразе, что когда ты говоришь о плохом народе - власть применяет этот паттерн на тебя. Шашлычники - мем не власти, власть лишь его подхватила. Зато теперь все большинство сидящее на карантине шашлычники, а те, кто бомбит с этого потерял смысл быть правильным. И? Много люди выиграли от этого уничижения перед шашлычниками? А сколько выиграла власть, имея право теперь тебя лично назвать шашлычником, хотя ты сидел дома и не выходил даже.


Потому что такая позиция это презрение не к какому-то конкретному человеку. Народ это в том числе ТЫ. И когда ты сам себя презираешь, то и власть имеет полное право презирать тебя и кормить своих поклонников сказками о том, что пока они поклоняются ей у них есть хоть какой-то смысл жизни.


Мысль - поганенький народ - играет на руку диктаторам, а не тем, кто пытается что-либо менять. И возникает вопрос, если вы такой борец с системой и за протесты - зачем вы помогаете власти, придумывая за них уничижительные речи и оправдания, и легитимизируя для других нашу власть?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например, Эво Моралес. Он доигрался с чуровщиной на выборах и ушёл после протестов. Можно, конечно, сказать, что там экономическая ситуация такая. А у нас так не будет, потому что людям есть, что терять. Люди живут в целом "неплохо", поэтому не идут протестовать.


Но это и будет то же самое, что я сказал в самом начале. Баланс между "выйти протестовать" и "терпеть" смещается в зависимости от рисков и выгод. Как я раньше говорил, народ у нас - источник высшей власти (так какбэ написано в Конституции) и правительство его мнение учитывает, иначе не было бы пропаганды, популизма и погони за рейтингами. Народ, как и любой орган власти, может демонстрировать своё мнение как словами, так и действиями. Часть народа может думать так, часть сяк - но и в парламенте голосования не единогласны.


Теперь самое интересное: я действительно считаю, что это так. Народ - высшая власть и осуществляет свою власть непосредственно. Легально или нелегально - это даже не важно. Например, если люди не согласны с налоговой политикой, они будут рассчитываться в конвертах и хрен их кто заставит это бросить. Только введение адекватного налогооблажения заставит выйти из тени. Это пример.


Если после нечестных выборов на улицы вышло 50к человек, а не миллионы - значит, их устраивают результаты. Они оценили риски ("у меня кредит", "у меня работа", "я на машину накопил") и решили, что выгоднее сидеть ровно и немного потерпеть. Возможно, не прокручивая в голове всю логическую цепочку, но это их право.


Ну и как бы всё. Народ решил не протестовать. Кто я такой, чтобы идти против воли народа? А если народ всё устраивает, то он, собственно, и получает ровно то правительство, которое заслуживает.


Две фразы: "ты тупое быдло, поэтому заслуживаешь, чтобы тобой помыкали эти рожи из телевизора" и "вы - представитель высшей власти, а потому несёте всю полноту ответственности за происходящее" только кажутся похожими.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
народ у нас - источник высшей власти (так какбэ написано в Конституции) и правительство его мнение учитывает, иначе не было бы пропаганды, популизма и погони за рейтингами

Серьезно? Конституция как аргумент?


Видно вы не знаете, или не очень понимаете теорию селектората. Поэтому попробую ее пояснить - вся эта игра легитимизацию есть во всех режимах. Даже в монархиях древних веков - там легитимность определялась религией.


В гибридных режимах легитимность подтверждается просто наличием бумажки или закона, а также строгое упование на закон и то, что все с этим законом согласны. От того и ложь в сми такая, и статистика, и популизм. Не для народа они - они для селектората. То есть в гибридах важно согласие селектората на текущий режим, а не народа... Который ничего не может сделать с селекторатом, так как никаких рычагов воздействия у народа нет.


Легитимизация власти в таких режимах как в России поддерживается за счет селектората. Тех самых элит, которые наверху сидят и смотрят, насколько выгодно им инвестировать в текущую власть. Смотрят они в первую очередь на - что произойдет, если власть уйдет или сменится, и что произойдет, если останется.


Сейчас вся статистика им говорит об одном. Если Путин уйдет - все эти силовики, коррупционеры, крупные бизнесмены и тп - их всех ждет кара. Им всем придет пиздец. И поэтому им выгодно топить за Путина.


Не потому что вы такой народ и источник власти. Срать им на вас. Полностью.


А потому что Путин пока успешно успокаивает толпу. А если не будет успокаивать, включатся силовик и коррупционеры, которые потребуют более жестких мер успокоения. Вот и все.


И да. В частях этого селектората в том числе сидят Жириновский и Зюганов, если что.


Что касается вашей ссылки на конституцию... Серьезно? В текущей ситуации, когда Путин ее меняет на какую-то хуиту, вы продолжаете верить, что эта бумажка имеет хоть какую-то юридическую силу?


Если что, гибридные режимы очень активно изучаются - не надо выдумывать свои "теории" и "ящитаю". Не надо. Просто почитайте и послушайте умных людей и политологов, и не выдумывайте своих "щитаний". Это довольно нелогичная позиция.

Две фразы: "ты тупое быдло, поэтому заслуживаешь, чтобы тобой помыкали эти рожи из телевизора" и "вы - представитель высшей власти, а потому несёте всю полноту ответственности за происходящее" только кажутся похожими.

Прочтите уже наконец, что я пишу вам. Хватит про свои щитания, честно.


Я же пишу вам - ваша фраза и ваше обличение народа - это прекрасный повод для элит считать, что народ тупое быдло. Точка.


И если вы постоянно давите на народ и вменяете вину и ответственность ему, то и элиты тоже радостно будут это делать. Перекладывая ответственность со своей неэффективной политики на народ. Это же очевидно и постоянно происходит повсеместно. Зачем вы выдумываете какую-то отсебятину?


Я повторяю. Это не ВЫ считаете народ тупым быдлом. ВЫ лишь даете ПОВОД ВЛАСТИ считать их таковыми. Потому что вместо того, чтобы ОБЛИЧАТЬ ВЛАСТЬ И ДАВИТЬ НА НЕЕ, вы ОБЛИЧАЕТЕ НАРОД И ДАВИТЕ НА НЕГО, что власть и так прекрасно делает без вас.

Если после нечестных выборов на улицы вышло 50к человек, а не миллионы - значит, их устраивают результаты.

Нет. Не значит. Совсем не значит. Очень многие остались дома, просто потому что боятся того, что происходило с этими 50 тысячами. Вполне оправданно боялись.


Потому что повторяю - есть селекторат. И тому ВАЖНО, чтобы к ним не пришли завтра революционеры и не посадили их на очко.


Потому что это мило выходит, себя вы оправдываете

Народ решил не протестовать. Кто я такой, чтобы идти против воли народа? А если народ всё устраивает, то он, собственно, и получает ровно то правительство, которое заслуживает.

А другим такого права не даете. Несправедливости не видите в этом никакой?

Например, Эво Моралес. Он доигрался с чуровщиной на выборах и ушёл после протестов. Можно, конечно, сказать, что там экономическая ситуация такая

Дело не в экономической ситуации. Дело в социальной ситуации.


Моралес продержался у власти 13 лет, если что. И это при том, что в отличии от России, в Боливии очень слабые силовые ведомства и структуры, и очень слабый контроль за населением. При Моралесе между прочим жалование военнослужащих было очень низким. И его тупо не поддержал его селекторат.


Боливия как пример "демократии", это конечно топик.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За репосты...
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже знаю из какого народа

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вставлю свой же комментарий к другому посту

А "наши власти", видимо, вышли не из народа, а с куршавелей понаехали? Варяги? Нихера, так же родились в этой стране, каким-то образом пробрались ко власти. Соотношение честных и подонков примерно такое же, как и среди населения. Есть люди, не смотря ни на что сидящие на самоизоляции. А есть те, которые " да я же не болею", "да мне всего лишь мусор вынести, ну и раз вынес, то че бы и не прогуляться" и далее по списку.
Та же ситуация и на выборах - "ой , вон он такой нехороший, гнида ащще, не буду за него голосовать" "а за кого будешь?" "а я вообще не пойду". А потом обиженные вопли " бля, да че творят-то йопта?! ". У нас страна живёт по принципу "сам себе злобный Буратино".
Далее, пример из, считаем, жизни. Работал чувак " в чёрную", не платил налоги, все думал, где бы да как наебать государство. При этом громче всех пищал, что ему должны-обязаны бесплатную медицину, льготы туда, пособия сюда - пользовался всем спектром услуг, то есть кушал из кармана "честных граждан". Потом поднакопил денех и связей, заделался депутатом от района города, или как там это по-умному называется. Только вот честнее не стал. А потом - еще выше и еще. И потом уже, простите, электорат голосит " ъуъ, съука, как он себя ведет, да что он себе позволяет?! " - а позволяет он себе ровно то, что каждый десятый прохожий, если не чаще.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всех мазать говном - известная риторическая уловка. Вы хотите донести, что конкретно вы сами достойны наших властей? Допустим. Но зачем говорить от лица всей страны?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страна в подавляющем большинстве ломанулась на шашлыки, гулять без масок, ходить по церквям и начхательски относиться к ближнему своему. Не все, Вы правы, процентов восемьдесят. Это яркий пример.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посещаемость пикабу до короны - ~ 4 млн человек в день. Население страны 144 млн если память не изменят. Исключи сидящих, старых стариков и маленьких детей - поймешь что неадекватов осталось не так уж много. 80% окружения многих это уже адекваты, время то идет, а вы мыслите как в нулевых
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот объясните мне логику. Про от народа. Берём пилотов самолётов. Правильно понимаю, что тогда среди пилотов должно быть энное количество наркоманов, пенсионеров, хронически больных, инвалидов и тд? Т. е. полное отражение всех слоев народа в процентном соотношении?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А экипажи самолётов формируются всенародным голосованием?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Представил 1ым пилотом Терешкову, попавшую туда по партийным спискам)

И полный салон тожеизнародов мммм...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, Терешкова, скорее всего, справится. Не самый удачный пример вы привели.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я рассчитываю, что она справится.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно будет после такого ей сразу Звезду ГСС дать. Посмертно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

К пилотам более строгие требования. К сожалению политики не проходят объективного экзамена на соответствие и периодической переаттестации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я об этом, неважно кто чем занимается, но должен соответствовать определённым требованиям

Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут слои населения? У пилотов жесткий отбор по физике, как минимум. А вот взяточников, лгунов, добродетелей и т.д. среди них наверняка можно найти.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут смотря как посмотреть. Народ во Владивостоке от народа в Сургуте сильно отличается. Что уж говорить, про бывших членов КПСС. Номенклатуры, которая во время переобулась и осталась у власти.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, чем сильно отличается?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так утрируя можно свести все к единому началу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, "утрируя", можно и потребовать тебя первым расстрелять, чтобы остальным простолюдинам было неповадно...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это угроза? или прикол?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всего лишь "утрирование". Довести до крайности можно любое утверждение самыми неожиданными путями. Не надо так.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, это следующая ступень развития государства. И нам она не грозит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите если вы поняли. Скажите - что делать надо? А так умничать может каждый.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он как главпидор над кругом просто пидоров. Те, в свою очередь, над толпой полупидоров. Ну а в сааамом низу-обычные люди.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И точно ни одного пидора внизу, уверенв?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди понимают, но пытаются использовать его же схему "я не знал, это все на местах" против него.

Автор поста оценил этот комментарий
Все они помазаны, один вышел и предал присягу, переметнулся к Собчаку другие также личное поставили выше общественного блага и на Россию и её народ ей наплевать. Это интервенты и оккупанты внутренние
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Нам нужно всем просто на колени стать и обратиться к Царю-батюшке с мольбой! Крестный ход с челобитной до Кремля провести. Тогда он обратит внимание, а то от него чиновники скрывают как оно на самом деле!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нна!

Иллюстрация к комментарию
49
Автор поста оценил этот комментарий

На любом предприятии больше полутора тысяч человек идут будь здоров какие подковерные игры. Глупо считать, что нет такого же движняка в правительстве. Нет монолитной госструктуры, есть сосуществующие (как каламбуристо получилось-то) политические группы, которым интересно попасть к кормушке. Любой из них интересно подставить ту группу, которая распределяет корм. Совсем их исключить из политического строя, если смотреть на примере тех же предприятий, не выйдет, потому что все группы могут сплотиться и выпихнуть раздающего. Любой указ можно легко и просто похерить, при этом по формальным признакам выполнять поручения в рамках должностной инструкции. И если в штатных условиях отпихнуть трудно, то сейчас самый благоприятный момент это сделать.
Обещал? Да. Дали? Нет. Виновен!
Самое страшное не это, а то, что подавляющее большинство не носит маски рефлексирует по пути наименьшего сопротивления, абсолютно не полагая, что все сложнее.
На Пикабу к подобным комментариям иногда пишут, правда редко, что-то из серии "ты, мальчик, говоришь, что сейчас плохо? А я прошел через 90ые, когда действительно было плохо, в сознательном возрасте, и мне есть с чем сравнить, и нихуя сейчас не плохо".
Царь может и не так хорош, как о нем некоторые пишут, но кто в другом лагере?
Судя по подобным комментариям, той, другой группировке, удалось повлиять на ума людей.
А теперь минусите.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Главная задача любого управленца - следить за исправностью работы управляемой им системы.
Если в компании на высоких постах есть вредители, которые своими действиями причиняют ей вред. И директор, используя огромные ресурсы компании, не способен их вычислить и наказать, это бездарный директор, непонятно зачем занимающий свою должность. И этого директора срочно надо убирать, иначе компания обречена.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Генеральный собирает совещание директоров, ставит задачу. Каждый директор собирает своих замов, ставит задачу им. Замы идут по начальникам отделов, транслируют мысль. Начальники отделов назначают исполнителей, ставят задачи. Теперь исполнитель что-то там не сделал, допустим, много чего. Он скажет начальнику отдела и немножко себя обезопасит враньем. Начальник отдела не хочет выхватить и докладывает заму, тоже немного приукрасив. И так вверх по цепочке. В итоге генеральный получает информацию, что имеем на предприятии не лютый просер, а отставание от графика на 5.. 10 процентов.
После энного совещания картина меняется, генеральный в любом случае не слепой. Ставится вопрос, что за ня творится. Замы и начальники отделов обсуждают, что можно сделать с исполнителем. Как правило, исполнитель работает не с огоньком, а тянет лямку. Тут масса вариантов, но среднее по больнице: исполнитель много лет в теме, зп ниже среднего, значит классного спеца на эту должность мы не привлечем, а нового, необстрелянного воробья нанимать нецелесообразно, потому как проект сдавать через два месяца. А работы еще месяцев на восемь.

Ну вот можно посмотреть любое совещание правительства. Картина примерно такая же.
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да все верно говоришь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты реально думаешь, что "голова" - это голова? Над этой головой еще несколько и покрупнее.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И покруглее.

Автор поста оценил этот комментарий

Не возьмутся. Контролировать то некому будет - грызня начнётся, и все.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дак фигли - такая история событий:
1. Выплатить надбавки!
2. В начале мая - за апрель до 15 мая решить вопрос с выплатами!
3. 15 мая - часы, минуты, выплатить в полном объеме! 18 мая в пн проверю!
4. 16 мая снова сообщают что выплат нет.
5. К пн предполагаю будет отмазка "бухгалтерия в выходные не работает, не успели начислить".
Сейчас на всех шоу представители власти осекаются в своих формулировка - то они боятся спросить, то боятся что-то начать делать, ждут указаний.
19
Автор поста оценил этот комментарий

да нет никакого путина уже, он как президент-чмо, почему он предлагает, а не требует, почему он просит, а не требует ? наконец, какого хера он в бункере спрятался, как чмо последнее ? и один хер найдётся кто-то, кто его поправки , где он царь -поддержит, имхо -царь -не настоящий, а сыкливое хуйло.

раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда требует. Только не требовать должен, а обеспечивать выполнение, в том числе гарантируя прописанные законами последствия за коррупцию и невыполнение - все рычаги у него. А требовать я могу с дивана - результат пока что тот же.


p.s. Вот с "бункером", имх, проблем нет - это более разумно, чем показушные разъезды в условиях пандемии, что он вначале устроил. Пока "бункер" не мешает выполнять обязанности, то пусть хоть вечно там сидит. Другое дело, что он что в бункере, что вне бункера - "эффективный кризисный менеджер" (ага, в кавычках).

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, как же мне нравится это слово "требует". Злой дядя Вова топнул ножкой и потребовал. А чиновники подумали - ну потребовал, подумаешь, не исполним. Не исполнили. И что сейчас будет? Разве будут проводиться служебные расследования, публичные порки, будут ли сажать заворовавшихся нижестоящих чинуш? Нет, конечно. Дядя Вова опять топнет ножкой, переобещает и перепотребует. Потому что власти по сути он не имеет никакой. Вот если бы по решению президента начали бы судить по совести тех, кто причастен к мизерным выплатам врачам в данном случае, и назначались жёсткие наказания вплоть до смертной казни, то остальная свора бы призадумалась и стала бы думать, прежде чем творить хуйню. А так что?
3 варианта:
1. Ну потопает ножкой, ну отчитает, пальчиком пригрозит, ничего страшного
2. Причастного чинушу переведут в другое, не менее денежное ведомство на хорошую должность (проходили)
3. В худшем случае, уволят.
Если нет никакой ответственности, то и исполнение будет соответствующее.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что власти по сути он не имеет никакой.

Власти у него завались. Применять по данным вопросам он её не хочет\/это противоречит его долгосрочной политике. Вот сделать вид - это завсегда пожалуйста.

И смертные казни за каждый чих не нужны. Нужна неизбежность правосудия, а её нет. А то и казнить будут только козлов отпущения да неугодных (этих даже больше).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с такой-то властью-то да. Никакой смертной казни, ни в коем случае! Просто я, наверное, идеализированно выразилась, уточнив, что суды должны проходить по совести.
Но хотя бы посадка проворовавшихся или лишение имущества? Ну каким-то же образом должны люди отвечать за свою работу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так все нужные статьи есть. И кража, и превышение должностных полномочий, и злоупотребление полномочиями. И ими в качестве наказания подразумеваются в том числе вполне реальные сроки заключения. Но на своих дела просто не возбуждают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да очень интересный вопрос  - насколько велика реальная власть пудинга? Пока он всем своим друзьям во всем потакает его слушают. А если он вдруг начнет политику которая многим не понравится? Не окажется ли так что пока что его держат потому что он делает как надо, а чуть в сторону, и он уйдет на покой потому что устал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

короля играет свита - как только он перестанет удовлетворять правящий класс - подавится печенькой или еще что произойдет. Возьмут нового, перспективного - и по новой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

но то, что на его предложения все кладут хуй- тоже согласны ?  то есть они там знают, да и похуй, дочери во францию отправлю пару миллиончиков . это нормально ?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы не класть хуй, если тебе за это ничего не будет? Своих то дядя Вова не обидит
Вот другое дело - одобрять удары в живот неугодным на митингах, посадки за бумажные стаканчики и т.д. Эти люди уж точно каждому россиянину поднасрали и жизнь испортили своими митингами, дааа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А когда ты в последний раз вову видел ? у него даже телеобращения типа прямые сняты одним чухом, на часах просто время меняется

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ему надо, чтобы что-то было сделано, он вспоминает, что у него есть соответствующие административные рычаги. Когда ему надо показать, что "царь хороший, бояре плохие" (т.е. сделать вид, что что-то должно быть сделано, но на самом деле оно не должно быть сделано либо ему наплевать), то он начинает "предлагать" и "требовать". Хуй кладут там, где он на самом деле (а не на словах) сам положил хуй.


p.s. А к чьей выгоде обычно направлены его действия в первом случае и к чьей во втором - уже и так все наглядно видели.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это говорит о том, что он сам боится, поэтому у нас страна фактически развалилась на области, в которой каждый губер- царёк, что хочу, то и сделаю. Настоящее должно быть такое. Так -как правительство нескольких городов возымели на себя полномочия царя, сбросить этих собак с обрыва,. вдов и дочерей с мужами-посадить на бочку, а ежели за рубежом -вызволить из плена и посадить, ежели бочки не будет -собянина привлечь, коли он не сможет то его на кол

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ау, дядя, ты забыл наверное кто сейчас губернаторов назначает?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ему самому или его приблеженным олигархам что-то надо, то он ничего не боится и просто делает в лоб. Он и тут ничего не боится, ему просто нет дела до результата - народ его волнует мало, пока не станет горячо.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Он как раз-таки отличный президент. Выстроил вокруг себя всё так удачно, погасил в корне мнение людей и загнал их по сути в рабство. Ах ну и метод правления такой что у него всегда все виноваты, но не он
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про рабство можно поконкретнее?

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Людей (бюджетников) заставляют голосовать за нужных на всех выборах.
Бюджетников (особенно врачей) нагибают постоянно с деньгами и продолжают нагибать, а те молчат ибо не привыкли свое мнение иметь и открыто говорить его под страхом увольнения.
Высказывать свое мнения все чаще карается по закону, когда за мемасик тебя могут посадить или за неугодные слова против депутата или ментов.
У ментов все больше прав и они становятся неоспоримы. У тебя найдут наркотики если надо и хрен ты что сделаешь - тебя посадят так как никто не стоит выше ментов в пищевой цепочке.
Суды выносят те решения которые выгодны силовикам и вообще властьимущим. Надо будет отжать бизнес - отожмут и примеров куча.
Ну и роль церкви не забываем.
Власть уже в открытую говорит что россиянам нечего ездить отдыхать за бугор - только богатым и без бремени финансового. Хозяин сказал нечего отдыхать? Вот и будете сидеть если им надо будет.

Это конечно не то рабство в том представлении что было раньше, но по факту:
- за тебя решают где тебе отдыхать.
- за тебя решают что тебе можно говорить а что нельзя.
- у тебя забирают деньги и если начнёшь вайдосить - тебя посадят.
- за тебя решают кто будет управлять страной.

Свобод все меньше и говорить об этом разрешают все меньше. Это ли не рабство?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему просит, потому что законодательство у нас такое. Муниципальная власть в России живет сама по себе, каждый субъект аналогично имеет своё отличное законодательство. Приказывать Путлер может военным (всем кто в погонах), а тем кто не в погонах и исходя из законодательства и прописанной подчиненности Путлер именно предлагает.

А вот почему он в бункере эт хороший вопрос.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть по факту он никто, раз только предложения вносит ? Я тоже могу предложить, всех депутатов с имуществом за рубежом закрыть, с конфискацией имущества. Но меня, как и путина никто не послушает. Я к чему, его предложения и указы никому не впёрлись, делают всё по своему, так нахуй тогда такой гарант, которого не обосрал только бомж ? пусть сидит гдето в госдуме и рекомендует там

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в этом, слушать обязаны, но по правилам всегда звучит фраза «предлагаю». В бытность работы в одном из министерств когда писали речь для министра/губернатора всегда было «предлагаю», но это предлагаю обязательно к исполнению.

А власть муниципальная, субъектовая специально разграничены в правах, обязанностях и подчиненности.

И самое интересное, когда падает поручение Президента, оно идёт по всей вертикали власти и доходит до самого дна, какого пить специалиста 1 разряда, тот в свою часть обладая самой низкой зп и низкой квалификацией любыми путями пытается скинуть с себя это (в том числе и любой министр этого тоже хочет) и переложить на другое министерство и такие игры и доводят до того, что даже хорошее начинание будет похерено. Но когда надо будет отчитаться, уйдёт письмо за подписью губернатора, что все исполнено в лучшем виде, где будут высасывать из пальца, брать любую статистику и поворачивать как надо, это письмо уйдёт в аппарат президента где все прочитают и скажут в итоге: Ваши поручения выполнены. Итог: надо менять структуру власти в субъектах, менять мотивацию и ответственность.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Только что по тв какой то дядя сказал что всем, независимо от времени контакта, выплатят бабло. Врачам 80,фельдшеопм 50,младшему составу по 25, водителям скорой тоже четвёртая. Показали сайт куда жалобы кидать. Хз, если и после этого всех побреют... 

Они ж все таки ещё хотят провести это голосование "поплавки и проституция", лишний кипеш им не нужен

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По моему им пох уже, циферки подкрутят.
Автор поста оценил этот комментарий
А какой сайт
8
Автор поста оценил этот комментарий

Своих не бросаем...

18
Автор поста оценил этот комментарий
Обещать научился, а выполнять разучился...
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А умел?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! Где груда тех, кого он замочил в сортире? Он изначально врал
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да он и олигархов победил, как мне иногда заявляют фанаты Деда. Только в 2000-м долларовых миллиардеров было ноль, а сегодня около двухсот, точно не помню. Но об этом по телевизору не говорят, значит этого нет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разгул бандитизма из девяностых никуда не исчез. Он перешел на новых уровень. Если раньше они обкладывали данью палатки кооператоров, то теперь они перешли во власть и обкладывают данью весь народ, а не только мелких предпринимателей.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще это логично, ВВП в 200 был около 200млрд$, а сейчас 1700млрд$, поэтому их количемтво точно должно было вырасти. А вот на какое число говорить не буду, так как не знаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посмотрел на научные выкладки, показывающие корелляцию ВВП и количества миллиардеров.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В начале показал себя, как отличный антикризисный менеджер.
Теперь ощущение, что кризис продлевают намеренно, чтобы быть в своей стезе...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В начале показал себя, как отличный антикризисный менеджер.
Это когда продолжил отдых в Сочи во время, когда моряки-подводники задыхались на глубине? Появился потом довольный и загорелый.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про терроризм и чеченскую войну, а также про отжатие недр обратно под РФ.
Но на этом всё... дальше началась оптимизация и т.п. что привело к тому, что мы сейчас имеем.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что там с терроризмом? А то я не в курсе. Недели две ссался ездить на метро, когда на Техноложке вагон взорвали во время проведения международного саммита. А Путин победил террористов, оказывается. Открой Википедию, там более-менее полный список. Бабакулова бегала с отрезанной головой ребёнка и орала, что Аллах акбар. По всем признакам - теракт. Но не засчитали. И такого много.На Кавказе КТО объявляются регулярно. Расшифровать аббревиатуру?

Про Чечню уже сказали - залить нефтяными деньгами регион - не самое лучшее антикризисное решение. Многие нищие регионы страны так считают.

Отжатие недр? Ну, это, конечно, заебись. Только наши охуенные управленцы снова просят и получают дотации из бюджета. На днях Пыня Сечину 8млрд. выделил. Я просто счастлив, что недра стали нашими Сечина и Миллера.

1
Автор поста оценил этот комментарий

победил что? терроризм? мб просто решил не продолжать закладывать сахар по подвалам?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да херовый из него антикризисный менеджер. В начале 2000х нефть поперла в верх вот и получилось решить некоторые проблемы деньгами. А вот сейчас в кризисной ситуации мы увидели Деда в его истинном обличье и какая у него «сильная рука»
10
Автор поста оценил этот комментарий

2х главных врачей уже снесли, ввп обещал в понедельник оргвыводы , поглядим

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы не только главврач ей, а тех, кто над ними и далее по старшинству.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и до самого дойти можно
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера ты же так сильно упирал на то, что хороший царь "дал один день всем заплатить": #comment_169458550

А теперь вот уже перешел на вторую часть его программы про "в понедельник оргвыводы".


Ну что ж, действительно "посмотрим", как в понедельник он снимет с поста министра здравоохранения РФ, а свежепоставленный разрулит все за сутки...

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сохраню ваш комментарий, в понедельник свяжемся.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж во вторник. Свежепоставленному министру нужны же будут еще сутки, чтобы все разрулить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну началось, давайте не будем торговаться)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж, наоборот, предлагаю больше возможностей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, но только до вторника.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не защищаю главврачей, но вообще-то над ними стоят соответствующие ведомства, Департаменты, министерства, которые так же за это отвечают. И есть такая теория, которая вполне имеет право на жизнь, что если до главврача дошла сумма, позволяющая выплатить 500 рублей каждому работнику, то он физически не сможет дать 10000
Автор поста оценил этот комментарий

Уволить то можно, хоть еще 10. Но вобще говоря, люди хотят денег.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, в Питере вчера в воскресенье многим начислили , на Фонтанке статья была

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, протест может иметь позитивный результат. М.б. так и до осмысления цели профсоюзного движения дело дойдет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему внезапно? Так и должно быть, просто у нас из протеста шоу устраивают, а власть на шоу не реагирует

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, шоувость протеста дело десятое, если протест имеет место быть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Избирательная компания началась. Надо показать что он хороший, а вот на местах плохие.

Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня в Татарстане по ТВ главный прокурор сказал что посадит главного министра здравоохранения РТ, проблема в том что они двоюродные братья

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ведь путтин пикабу не смотрит, откуда ему знать что происходит в стране? ( Сарказм)
Автор поста оценил этот комментарий

ну что  вы в самом деле, он что друзей будет обижать?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку