Обращение к Президенту и правительству Российской Федерации.

Уважаемый Президент, а также правительство РФ!

Я обращаюсь к вам, потому что у меня уже просто нет сил наблюдать со стороны за тем ужасом и мракобесием, которое с вашей подачи льётся на нас с экранов телевизоров, со страниц газет и из эфиров радиостанций.

Ещё немного и кровь из глаз и ушей польётся. Я про пенсионную реформу.

Нам неустанно твердят, что наша зарплата должна быть белой, потому что за счёт наших взносов выплачивается пенсия нашим родителям. Погодите-ка, а где же взносы наших родителей?!

Т.е. получается, что ПФР это финансовая пирамида, в которой доход членам структуры обеспечивается за счёт постоянного привлечения денежных средств новых участников?!

Мавроди преступником объявили, а сами-то чем лучше?

На каждом углу только и слышно, что мы должны быть благодарны государству, что оно хоть какую-то пенсию платит. При этом обычно приводят какие-то дикие и глупые примеры.

Да хоть бы и про Китай. Ну, если там нет государственной пенсии, тогда там наверное и взносов в пенсионный фонд нет? Про это молчат.

А ведь это ключ к разгадке!

В свои неполные 34 года я имею 14 лет непрерывного официального трудового стажа.

Из которых больше 10 лет я работаю наёмным работником в абсолютно прозрачных организациях, которые честно перечислял в ПФР за меня 22% от начисленной мне ЗП. И на сегодняшний день в адрес пенсионного фонда от моего имени перечислено более миллиона рублей. Чтобы можно было представить масштабы этих цифр я подсчитал на калькуляторе вкладов ситуацию, при которой я бы сегодня положил всю эту сумму на депозит под скромные 8% годовых с ежемесячной капитализацией процентов сроком на 26 лет, т.е. до моего 60-тилетия.

И что же получилось? А имеем мы следующее:

Через 26 лет на моём банковском счёте, с учётом того факта, что больше никогда в своей жизни я туда денег не докладывал будет лежать 7 950 000 рублей.

Представляете, с этого момента я смогу жить на проценты от этой суммы, а это ни много ни мало – 53 000 рублей в месяц, а почти 8 миллионов рублей так и будут на счету нетронутыми. И я смогу завещать их своим детям и внукам, а не подарить государству.

Ещё более интересная картина нарисуется, если я продолжу пополнять свой т.н. ПЕНСИОННЫЙ вклад ежемесячно на сумму приблизительно равную нынешним пенсионным отчислениям.

В этом случае к моему 60-тилетию на моём банковском счёте уже будет сумма, превышающая 15 млн. рублей!


Уважаемый Президент, а также правительство РФ!

Давайте разойдёмся по-хорошему – дайте мне возможность выйти из вашей пенсионной финансовой пирамиды, с возвратом всех внесённых платежей, да хотя бы в чистом натуральном виде, без процентов за пользование. Предоставьте мне право самостоятельно распоряжаться своим будущим!

Ведь только тогда я смогу с гордостью встретить старость и провести остатки своих дней занимаясь тем, что мне нравится, тем, что мне хочется, тем, на что у меня не хватает времени сейчас...

И я не буду, наступив на свою гордость, на свои честь и достоинство ловить подачки государства, которым заправляете вы - жулики, воры и предатели!


Дорогие пикабушники, прошу поддержать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1179
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. получается, что ПФР это финансовая пирамида, в которой доход членам структуры обеспечивается за счёт постоянного привлечения денежных средств новых участников?!

Шел 2018й год, до народа начало доходить.

И похрен, что солидарную систему никто и не скрывает, да.

раскрыть ветку (299)
579
Автор поста оценил этот комментарий

причём всю пенсионную систему можно заменить на пару скриптов и выгнать нахуй абсолютно всех работников, оставив двух админов и пару серваков, да и то и их можно выгнать

раскрыть ветку (116)
287
Автор поста оценил этот комментарий

так со многими структурами можно поступить

раскрыть ветку (6)
127
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь, слышь, а куда директор будет устраивать вымышленных людей и получать за них зарплату, как это происходит со многими гос корпорациями? Яркий пример говноВАЗ.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На июнь 2017 года 64 % компании принадлежит голландской Alliance Rostec Auto B.V. (у «Ростеха» в этом совместном предприятии 17,55 %)[7] и 24 % — кипрской Renaissance Securities[8].

1
Автор поста оценил этот комментарий

АвтоВАЗ гос корпорация? Разве?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А разве нет? Заградительные пошлины на б/у японцев да и на новые иномарки смог бы продавить частный бизнес, не интнгрированый во власть?

31
Автор поста оценил этот комментарий

давно пора

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Мать-технократия в действии, мысли моего детства...
140
Автор поста оценил этот комментарий

это что же , теперь работать как все ?

что делать с тысячами работников ПФР , которые ничего не умеют и ни на что неспособны , кроме сидения в кресле с 9 до 18 ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий

На комбикорм

раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать с ордой работников ФНС , которые проверяют правильность начисленных взносов ? Вы подумали о них ? Чем им заняться , если всю работу будет делать пара скриптов ?! У них же семьи , сыны-дочки , которые растут для этой работы .

раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, комбикорма много не бывает.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы и вправду думаете что из говна можно сделать комбикорм? И кого вы надеятесь вырастить?)

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говном всех этих девочек и женщин, работающих в налоговой и пенсионном фонде за мизерную зарплату и ни на что особо не влияющих, называете? А то большинство сотрудников составляют именно они, и ряды безработных пополнят тоже они - это вот именно их на комбикорм перерабатывать?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, тех кто принимает решения же не достать так просто.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем мы ваших девочек,видали! Сначала девочки,а потом,вот такие вот "тёти-моти"!!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если не комбикорм то на удобрение отлично

Автор поста оценил этот комментарий
Говноедов, кого
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать со всеми этими коровами которые вырастут от такого количества комбикорма? Мы что одно мясо есть должны?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будем есть два мяса!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

АХАХААХАХХАхАХАХАХАХАа!!! :))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Костер инквизиции!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.. дома же полы, посуду моют? Блин, забыл про генералитет.. Полочки же дома вешают.. Я ж мужик.

Так в рестораны для пролетариата, а специалистов на лесопилку..

Ох, как низы заворчали.., Верхи задумайтесь.. Надо Росгвардии зарплату повышать!.  Да.Да. Глас народа.

Автор поста оценил этот комментарий

они умеют бухать на рабочих местах. Классный навык)

Автор поста оценил этот комментарий

—Я люблю тебя тыковка!


—Я люблю тебя зайчишка!... Всем спокойно, это ограбление!


—Кто из вас пидорасов только дернется – перехуярю всех до единого!

83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Админов не надо выгонять) кто будет бэкапы делать и проверять их консистентность?) а доступ в случае чего восстановить сетевой? Доступность, безопасность, целостность данных

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

КДЦ же - конфиденциальность, целостность, доступность.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж SCP - SECURE, CONTAIN, PROTECT)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хорошо :)

Автор поста оценил этот комментарий

Так гражданин, пройдёмте-ка со мной.

Автор поста оценил этот комментарий

Пушкин

Автор поста оценил этот комментарий
Еще надо зеркалить и менять негодное железо.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Менять негодное железо?! Да вы, батенька, экстремист) что народ «выбрал», то и должно работать) стоит ARM сервер, значит он и должен работать под высокой нагрузкой) зачем нам специально предназначенный для этого Xeon или Power9?😅

ещё комментарии
103
Автор поста оценил этот комментарий
Если перевести пенсионную систему на блокчейн, то нужна будет собака, которая раз в сутки будет жать на кнопку бэкапа серверов и один из бывших чиновников, чтобы кормить собаку
раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ещё бэкап блокчейна?

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо! Не мешайте госзаказам.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты ещё госзакупку на обеспечение собаки не видел...

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а собачий корм из крабов, фаршированных черной икрой?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете ПФР с ФСИН

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

когда я узнал таможенников - полюбил гаишников (с)

Автор поста оценил этот комментарий

Просто на тему анекдота про собаку и кнопку. Не нужно понимать все так буквально

26
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен один из бывших дворников. Ибо бывший чиновник по привычке начнёт воровать еду у собаки.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Причём прямо из миски у собаки на её же глазах! А ей скажет, что государство ей ничё не должно, так что пусть идёт в бизнес. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чиновнику не доверим кнопку?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так сопрет же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем жать на кнопку бэкапа? Нельзя их автоматически делать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально!!!

Автор поста оценил этот комментарий

весь этот бэкап на скриптах делается, там 10 человек надо эникейщиков, и человек 10 програмистов, ну прогеров может и больше

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо серваки выгонять!!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего это у тебя дублирующий сервак в простое? Списать!


// За секунду до падения...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ништяк! Прям по делу! Списали газовый объект в начале зимы после постройки современного - рабочие там всю эту зиму и колдовали буквально сутками шоб людей не заморозить.. После инвентаризаций все склады как ветром сдуло - чем работать никто не сказал. Газтранс*

9
Автор поста оценил этот комментарий

в кз так) Есть что то типа дата центра ЕНПФ в астане. Все платежки от бизнеса проходят через шлюз электронного правительства. Кстати за целостность самого шлюза отвечает   серт.центр. А в каждом городе лишь офисы  по несколько комнат, в скором времени планируется минусануть еще на 20 % штат.      Это если опустить саму эффективность  работы ПФ конечно.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в КЗ и населения как в Москве)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю, но это не означает что надо хуярить дворцы в каждой области)

Автор поста оценил этот комментарий
Та херня у тебя, у 5ас досихпор некоторые кредиты можно платит только переводом через магазин.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я же про Пенсионные отчисления, они работают корректно. Сам частично отвечаю за это в костанайской области

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, корректно. Только почему накопительную часть спиздили.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять я че ебу чтоли?) Иди задавай эти вопросы Акишеву)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Без серваков админы долго считать будут)

11
Автор поста оценил этот комментарий

не согласен с тем, что возможно прямо щас - взять и спрыгнуть с солидарной системы, но согласен с абсолютной неэффективностью ПФР.  Может и нужно 10-15 человек на регион, но вряд ли больше и гламурные офисы им для чего? Клиентов охмурять?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А письма рассылать, что вы дожны 3,92 руб. заказным письмом стоимостью 50 руб?!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, не спорю, организация - абсолютно не рациональная.

Автор поста оценил этот комментарий

Это ты переборщил - мне заказным 12 копеек недоимки приходило. Я долго думал - что же у них в голове?

А ещё за торговлю акциями с меня потребовали подтверждающие документы на сделки (в режиме автоследования это более 10000 итераций в год). Послал их на/к налоговому агенту и они долго возмущались "как так - миллионы заработал (выручка), а расход подтвердить не хочет, надо его на 100+лямов прибыли обложить". Т.е. каждую продажу они считали прибылью, а я дбыл доказать по чём покупал. При этом налоговый агент отчитывался вовремя.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну кто согласится получать белую зарплату если отделение ПФР будет похоже на почту в деревне гадюкино?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут должен быть смайлик (сарказм), или Вы серьезно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и вижу как бабки в твой сервер палкой тычут и пенсию требуют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Можно вообще начать мутить систему товарно-денежных отношений, неподконтрольную государству (и, соответственно, без налогов), а на её базе уже сделать систему, когда каждый сам себе отчисляет на пенсию.

1
Автор поста оценил этот комментарий
СолидареН!
1
Автор поста оценил этот комментарий
И исполнительную тоже
9
Автор поста оценил этот комментарий

Очень любопытно, что за скрипты такие?

раскрыть ветку (20)
32
Автор поста оценил этот комментарий

самый первый скрипт - "если возраст такой-то и пол такой-то, то начать перечислять деньги на энный банковский счёт раз в энное время", второй расчитывает пенсию исходя из пенсионных отчислений, остальное по необходимости

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Патентуй и внедри хоть в одной стране мира.

Автор поста оценил этот комментарий

HYIP

Автор поста оценил этот комментарий

А рабочие места? Штаны просиживать кто будет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

биореактор для них очень хорошо подойдёт, ну или если попроще, то посадить на велосипеды, подключить к генераторам и пусть 12 часов крутят педали

Автор поста оценил этот комментарий

Ты щас наговоришь... объявят тендер, внедрят какой нить говноSap (при всём уважении к продукту - сделают максимально криво и подсадят на постоянную доработку). Выкинут ещё пару лярдов, а потом скажут "Ну не получилось".

Были уже такие правительственные и проекты. И у госкомпаний такие постоянно встречаются.

Бабки при этом так же пилить продолжат. Найдут на что.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они уже пилят на лазерных туррелях для росгвардии, как наебать население они всегда найдут способ

Автор поста оценил этот комментарий
А как вы с миллиардом + половиной китайцев будете конкурировать (делать все чтобы вашы сука гены выжили). У них пенсий нет, но у вас всегда есть ваш реактор)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У китайцев пенсии есть и намного выше российских

Автор поста оценил этот комментарий

Хороший ты работодатель. Не пойду к тебе работать. Не успел дойти первый день а уже уволили!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работать должны роботы

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, Господа, живу в Европе, у нас нет такой проблемы от слова совсем. Почему? Я озадачен.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с тобой. Можно всех заменить роботами , но кушать, хочешь лично ты..Гарантированный кусок хлеба от государства(Чиновничества). за то что ты жизнь положишь за него(с мясом) и нет проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Найдут на фрилансе за отзыв новых если, что-то наебываться будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, какая ответственность будет на них.
ещё комментарии
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

солидарная система справедлива, если все граждане платят налоги. где государству выгодно у нас капитализм , а где не выгодно у нас коммунизм и социализм. в армию сходи бесплатно, налоги заплати, пенсионные отчисления сделай, а как помощь нужна будет, то у нас никто никому ничего не должен.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз об говорю, от социализма и капитализма, взяли все самое плохое для народа и удобное для себя.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Приватизация прибыли, национализация убытков
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо сказано

Автор поста оценил этот комментарий
Касоциализм в стране...
Автор поста оценил этот комментарий

Так во многих странах, это называется современная демократия

74
Автор поста оценил этот комментарий

Так на этой системе пенсия и построена.

Ведь когда то ее не было в принципе и деньги надо было от куда то взять

раскрыть ветку (145)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так потому и не скрывают систему) А любому, кто умеет чуть-чуть думать, понятно, что солидарная система это именно пирамида, где выплаты более старым вкладчикам идут за счет новых.

раскрыть ветку (102)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а какой выход-то? Это в Европе где капитализм уже сотни лет люди получают пенсию из личных накопленных взносов в ПФ. А у нас 27 лет назад государство развалилось, миллионы пернсионеров остались без пенсий и чтобы они не умерли с голода пришлось сделать систему где пенсии им платят с текущих взносов работающих. Да, система дебильная, но как от нее перейти к нормальной? Оставить миллионы людей без пенсий?
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если отдать эти 18% зарплаты людям, то вряд-ли они будут их кидать на счёт, а процентов 30% купить машину думая что не доживет, а он сука бац и дожил, а как показывает практика с нашими пирамидами, то народ понесет в пирамиду накопления.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне говорили преподы вышки, сначала должны умереть почти все работающие с Союза. После этого возможно более-менее начать переход к самообеспечению на пенсии. Но процесс этот на полвека минимум, по самым оптимистичным оценкам.

А вообще, в той же Германии пенсии софинансируются и из бюджета. Но у них и экономика иная, за счет госдолга (который у России чуть ли не самый низкий из G20)

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не поможет. Если сейчас пенсии платят за счёт взносов нынешнего работающего поколения, то через сколько-то лет уже этому поколению будет не хватать на выплаты. И всё повторится. Это если деньги не спиздят ещё раньше. (Ха-ха).
8
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас бюджет формируется из ПФ.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, бюджет 3трлн в год в ПФ вливает.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора вроде было? И кстати сынок, ты забыл мы излишки бюджета никуда не вкладываем, у нас бюджет страны на год лежит в кармане мертвым грузом, а в этом году он уже профицитен за счёт повышения налогов, там уже излишек 1.5трлн.
И самое главное дружок, первый закон о кубышке гласит, поддержание экономики, второй закон гласит, обеспечивать убытки пенсионного фонда.
Получается что эти деньги , наши деньги с налогов, просто кто-то уже спиздил или при смене власти спиздит.
Прлфицитныц бюджет у нас уже 7 лет.
Автор поста оценил этот комментарий

судя по новостям - наоборот

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас тоже ПФ из бюджета спонсируется.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо провести приватизацию заводов и пароходов нормально, а не браткам за копейки, считать собственность СССР = собственность народа и поделить выручку с приватизации на всех граждан (успевших поработать на СССР) пропорционально их зарплате и трудовому стажу в СССР. Естественно, налом не выдавать, а вложить в контроллируемый государством накопительный пенсионный фонд и платить людям их честно заработанные пенсии без никаких пирамид.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, а от куда деньги взять? И кто будет назначать этих не братков
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги от инвесторов и государства (если оно конечно не хочет упустить стратегические предприятия в частные руки - придется платить). Назначать будет торговля на бирже, кто хочет и имеет деньги тот и покупает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. А что, разве по-другому сделали? Ты знаешь как проходила приватизация? Нихуя ты не знаешь. Так вот, на начало приватизации платит можно было только теми деньгами которые есть у тебя на счету на момент начала приватизации.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы объем этого фонда примерно прикиньте, потом посмотрите, сколько всего денег.

Автор поста оценил этот комментарий

и получится ваучерная приватизация , тока с другими цифрами ... да и не жило уже дохуя народу при СССР , а еще больше не было его экономически активным населением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваучерная приватизация имела один недостаток - слабую регуляцию рынка. В итоге за деньги народу продавали непонятные бумажки вместо торгуемых на бирже акций, потом их за гроши скупали и отжимали предприятия. Всё это с нормальным рвынком ценных бумаг невозможно.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не путай теплое с мягким, наш пенсионный фонд наполняется за счет зарплат, а капиталистическая экономика растет засчет увеличения прибыли. Прибыль от, зарплаты отличаешь? Зарплаты у нас падают в реальном исчислении, а прибыль, у тех кто её получает, растет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и вот к пенсии это как относится?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поясняю на примере.


Открыл Вася какуюнить фирму, ооо "чистка обуви". Назначил себя директором, жену бухгалтером, работает в ус не дует. Себе оклад 20 тыщ, жене 20 тыщ, и 10 ему прибыли прилетает. Что имеет пенсионный фонд с этих двух работяг? Если не ошибаюсь 36% от оклада, итого 14400 фирма в месяц засылает на пенсионеров.


Почесал Вася "тыковку", чет херня... Кладет себе оклад 10 и жене 10, а 30 записывает в прибыль. Тотже доход 50 тыщ на семью. Тока в пенсионный фонд теперь прилетает 7200. Огонь?


А теперь представь что Вася это какойнить случайный Герман, и фирма не 2 человека, а случайный какойто банк с тысячами сотрудников. Который совершенно случайно сократил 30% персонала за последние 3 года. Прибыль случайного банка выросла, и подняла показатель роста ввп. А то что при этом образовалась куча безработных, и поступления в пенсфонд упали - всем пох.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому существует 35 миллионов работающих в серую и в черную. Кривая система, но на ней очень хорошо пилят деньги. Богатые, как ты и написал, с прибыли платят только налог,ю и это пиздец как тупо, когда тетя Валя поломойка платит налогов больше чем директор завода.
Автор поста оценил этот комментарий

С прмбыли платятся налоги, с которых потом и дотации в пфр капают. Да, нецелевой расход, но что делать?

Ну и опять же вопрос к людям.

Автор поста оценил этот комментарий

я давно не мыслю в рамках зарплаты =)

Автор поста оценил этот комментарий
Когда то это когда? С тех прошло 100 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а потом революции, гражданская война, аеликая отечественная, восстановление страны, потом развал союза

Автор поста оценил этот комментарий

Когда ее не было сперва начали социальные взносы и спустя длительное время после их начала пошла и пенсия

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

Система финансирования регионов таже пирамида. Регионы-доноры, регионы-реципиенты. У богатых забирают деньги и отдают бедным, Робин Гуды правительственные. В результате в одних ничего не развивают потому что всё равно всё заберут, а в других не развивают потому что всё равно дадут.

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они как Ребе Гуд - забирают деньги у богатых, и отдают бедным под таки совсем скг'хомный пг'хоцент.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку