Обращение к некоторым дамам...

Пожалуйста, не крась глаза!

Не крась, если у тебя грязные пятки. Вот вообще не крась! И стрелки не подводи, и брови. Ничего не делай!

Просто пройди в ванную, возьми пемзу и начни тереть подошву. Три до момента пока она не станет чистой, пока не станет гладкой! Это легко!


Пожалуйста, не бери духи.

Пусть стоят дома не использованные, ведь от тебя разит потом. Не нужно сверху, пожалуйста. Вообще выбрось их. Навсегда выбрось! Ведь если от тебя бесконечно прет потом, и ты не знаешь о существовании дезодоранта, ну зачем тебе духи!? Подумай о ближнем!

Лучше пройди в ванную, возьми мочалку, выдави на нее мыло и три себя, долго три, пока не исчезнет запах! А если он появится вновь, опять три, но не духами, нет!


Если у тебя грязные ногти, не крась их лаком!

Не надо! Вообще никаким! Ни красным, ни бледным! Я знаю, ты любишь так, ты думаешь, что будет лучше, красивее! Не будет! От слова вообще. Эту траурную рамку лаком не закрыть! Выбрось лак! Весь! Навсегда! Лучше просто грязь, чем грязь с лаком! Лак не нужен тебе больше! Услышь меня! Возьми лучше щетку, капни на нее мыло, да, то же, что и на мочалку и три ногти. Просто три! Долго. Это средство лучше лака! Я бы даже сказала, это лайфхак для тебя, на будущее! Навсегда!


Если у тебя грязные, неопрятные, засаленные волосы, не делай из них прическу.

Не вставляй в них цветастые шпильки, ободки, не крути локоны, вообще ничего не делай! Просто сразу иди в ванную, опускай туда голову, лей на нее воду и мыль мылом, или шампунем, или чем угодно, что мылится, только мыль. Долго и качественно!


Иначе запомни, не быть тебе красивой! Никогда не быть! Ибо истинная красота накладывается только на чистоту! И сколько бы ты не клеила ресницы, не подводила брови и стрелки, не крутила букли и не тянула на себя украшения, ничего не поможет, если у тебя черные в трещинах пятки и лак на грязных ногтях...

Обращение к некоторым дамам... Макияж, Прическа, Духи, Маникюр, Женщины, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, не говори людям, что им делать. Чистота души начинается с ее ментальной гигиены.  Сколько б ни чистила ты пятки, желание лезть к чужим людям со своими высокомерными  оценками и непрошеными советами выдает в тебе чванство, снобизм и предвзятость.

Что ты знаешь о тех руках, которые опубликовала? Может быть она с вечера сделала маникюр дешевым лаком, который был для нее доступен, а с утра уже пришлось переделать кучу дел по хозяйству, которые за нее сделать больше некому? Может быть у нее нервное расстройство и она обгрызла этот лак, пока нервничала перед регистрацией? Может, чувствовала себя неважно с утра и хватило сил только одеться, не до лака?  Не все циклятся на вылизывании своей тушки, бывают и другие приоритеты.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, здоровый голос пикабушницы!
а то правда как-то неприятно от такого высокомерного отношения.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, тонкие душевные переживания это повод не мыться?)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не подменяйте. Переживания в данном конкретном случае упоминались в контексте иллюстрации к посту. На фото неаккуратные ногти с облезшим лаком. Но они подстрижены и не грязные. Сама невеста в платье, а не в мимоходной одежде - она явно готовилась к своей свадьбе, просто что-то с ногтями пошло не так.

Идея, что надо мыться - здравая. Нездравое - самолюбование и высокомерный тон, которым автор свысока тут командует. У всех бывают ситуации, когда с утра ты моешься-чистишься, а к вечеру гигиена подводит: вспотел от слабости после болезни или от вынужденной быстрой ходьбы в зимней одежде, окружающая пыль и грязь портит вид тех самых ногтей, с утра чистых; гормональная перестройка у подростка, плохо заглушаемая душем и дезодорантом, лак облупился от механического воздействия. Бегать с лаком в сумке и освежать маникюр - надо быть очень помешанной на внешности. Далеко не всем это надо. Большинство просто доживет до вечера и приведет себя в порядок дома, к следующему дню. Но в промежутке человека увидит кто-то типа автора поста и пойдет категорически командовать, кому что выбросить и что делать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, как много  букаф в ответ на просто замечание))) Прочитайте что пишет автор. Пару раз. При необходимости три.

То, что он просит, совсем не сложно сделать. Просто мыться не на праздник, а каждый день))

И это несложные требования. Неужели вы ходите грязными пятками, не мывшись, с грязью под ногтями и засаленными волосами? Если нет, то что же вы на него так напали?))))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в ответ на ваше замечание и правда не стоило тратить так много букв.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! А все продолжаете))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку