-19

Обращение к медикам Пикабу

Ребята, вас же тут много. Почему вы ничего не пишите?

Я (инженер по жизни, но старый совок по образованию) хочу изложить своё видение этого дела, и наверняка, поскольку я инженер, глупое. Поэтому прошу пикабушников-медиков поправить меня в комментах или просто нассать мне в глаз, как это принято в таких случаях у геологов.

Вирус воспринимается иммунными агентами организма точно так же, как заноза в жёппе: блокада по месту. Очевидно, результат зависит от того - какой вирус: эбола, например, быстро превращающая внутренние органы в кровавый фарш, на ваш "иммунный ответ" плевала, как вермахт на польских гусар. Но с вирусами-лайт, вроде гриппа А, здоровый организм вполне может справляться сам. Дело выглядит при этом примерно так: Все возможности иммунных агентов переключаются на блокаду и деактивацию вирусных объектов. Одновременно организм включает на максимум древнюю защитную схему - повышение температуры, убивающее многие бяки.

И вот тут-то и происходит. Сейчас я напишу, наверное, дикую ересь с точки зрения биологии. Но иммунные агенты представляются мне неким войском, которое получает команду - все на борьбу с вирусом! И оставляет незащищённым самое проблемное место - дыхательные пути.

Три недели назад  я проснулся с температурой (причём вдруг, вечером лёг здоровый) и с "ободранным" горлом. Я позвонил на завод, сказал, что пойду не в отдел, а к терапевту, потому что.

Тётя-доктор выписала фурацилин и антигриппин.

Второй приём бы через 4 дня. За это время я уже чувствовал свои дыхательные трубки, как на рентгене.

Другая уже тётя-доктор приложила трубку к груди, послушала, резко от меня метнулась и надела маску.

- У вас уже острый бронхит и может пойти пневмония. Антибиотик, сейчас в аптеку и сразу примите первую дозу.

Антибиотик за три приёма выжег всю грудь и горло к хуям, и вообще всё, я вообще перестал что-то чувствовать. Три дня не ел вообще ничего, кроме кофе и сигарет, просто не было мыслей о еде. Побочки - ну, адские рези в мышцах пресса, полчаса после приёма. Я не аллергик, слава богу.

Бактерии. ОРВИ, острый бронхит, пневмония, убивающая реально - всё это бактерии, постоянно присутствующие в наших верхних дыхательных путях.

И иммунные агенты, ломанувшиеся, как толпа крестоносцев, на борьбу с вирусом, оставляют их незащищёнными. Поэтому не лечитесь, как тот британец, "народными средствами" - чай/мёд/бухло/кастрюля с паром от картошки/ноги в тазике с кипятком.

Идите к терапевту и ТРЕБУЙТЕ РЕЦЕПТ НА АНТИБИОТИК.

Дубликаты не найдены

+10

До пизды

Антибиотики от вирусов не помогают

Их назначают от вторичных бактериальных инфекций.

раскрыть ветку 1
0

Иммунная система же работает на нескольких уровнях

Самый эффективный генерация антител

нарушающих работу вируса до попадания в клетку к сожалению начинает работать уже после заражения (или после вакцинации)

Более универсальный метод - поглощение вирусных частиц фагоцитами к сожалению гораздо менее эффективен

И последний барьер - самоубийство заражённых клеток с последующей заменой их новыми к сожалению работает далеко не у всех видов клеток в частности не самоубиваются клетки костного мозга и нервной системы

Еслиб было иначе вич был был бы не опасней гриппа да и многих других болячек типа опоясывающего герпеса не было бы

+9

О, я медик. Никогда не ссал в глаз, но раз можно!

+9

Ну перед тем как писать, как минимум, погуглите по фразам "вирусная пневмония", "бактериальная пневмония". Даже если инженер познаний хватит, чтобы осознать в чем разница и от чего назначают антибиотики, а что в принципе, не имеет никакого лечения, кроме симптоматического.

+9

ОРВИ - острая респираторная ВИРУСНАЯ инфекция, к бактериям никакого отношения не имеет, и те же антибиотики не помогают при простуде НИКАК. Тот же бронхит может быть как вирусным, и на антибиотики положит огромный ржавый болт, а сам скопытится в организме за неделю, так и бактериальным, тогда без антибиотиков никак.

Ваши познания в медицине даже ниже уровня "прочитал в википедии", потому ПОЖАЛУЙСТА!!!! не портите жизнь ни себе, ни окружающим людям своими неуместными и бессмысленными советами что-то требовать, когда сам ни в зуб ногой в тебе и даже не в состоянии просто погуглить сайты вики, экнциклопатии и воза.
Да, есть врачи идиоты, есть новички и ошибки, я, к примеру (хотя и не врач), не представляю, как отличить вирусный бронхит от бактериального кроме как подождать дней 5 на жаропонижающих. Но это все не повод насиловать свой организм самолечением.

+3

О блин.... как же надоели уже эти "специалисты"....

Все прекрасно знают что такое ОРВИ!

Вы знаете например что случилось бы дальше, если бы ТС не начал принимать антибиотики?

Всё очень просто и очень печально...

Температура росла бы и дальше, потом тяжелейшая форма пневмонии, осложнения на сердце и т.д.

Итог был бы один : скорая помощь и АНТИБИОТИКИ.

А в особо сложных случаях именно бактериальной инфекции СМЕРТЬ!!!

Почитайте как умирал например Пушкин....

У него правда был другой способ БАКТЕРИАЛЬНОГО заражения но....

Ужасающая картина...

А терапевт выписывает сразу антибиотики по очень простой причине!

Невозможно мгновенно диагностировать вирусная у вас инфекция или бактериальная...

Нет, можно конечно, но это долго и к тому же дорого.

Поэтому "тётя-доктор" и выписывает антибиотик, в случае вирусной инфекции не нанесет вреда но и не даст развиться вторичной бактериальной инфекции.

А ослабленный вирусной атакой организм мгновенно подхватывает "всякую заразу"(сопли зеленые и т.д.)

А в случае бактериальной инфекции сразу начинается "борьба с захватчиком"

Кто и где первый поднял эту тему про вред антибиотиков? Язык бы ему оторвать!

Просто вред от не принятия антибиотиков вовремя, гораздо больше и страшнее, чем от их бездумного использования!

Посмотрите статистику, в конце концов!

Сколько умирало людей от бактериальных инфекций до эры антибиотиков а сколько теперь?

А сколько людей умирает сейчас от бездумного их применения?

Несравнимо меньше!

Поэтому не так страшен антибиотик как его описывают........................

.................................................................................

раскрыть ветку 1
0

Да и, если горло саднит страшно, надо не кофе-сигареты, а теплое молоко со сливочным маслом. И масла побольше. Про антибиотики +.

+3

Всё же много пить простой воды и кушать необходимо) Просто еда может быть "лёгкой", но регулярной) Пить таблетки на совсем пустой желудок не оч хорошо) Выздоравливайте)

+2

Мужик, ну тебе уже всё сказали.

Я только добавлю: ИДИ И ТРЕБУЙ МОЗГОВ У ГУДВИНА.

раскрыть ветку 3
+1

Те, что у меня и так есть, приносят 100к  каждый месяц. Зачем мне больше? :)

раскрыть ветку 2
0

Ты пожаловался или похвалился?)

раскрыть ветку 1
0

Ребята, вас же тут много. Почему вы ничего не пишите?

А что они могут написать?
Основная инфа о вирусе и его симптомах уже давно собрана.
Как и давно известно то, что пока НЕ СУЩЕСТВУЕТ мер медикаментозного характера с доказано высокой эффективностью в борьбе с вирусом COVID-19 в организме человека. По сути вся надежда на рулетку: либо у человека сам иммунитет худо-бедно купирует эту хуету с минимальным для него ущербом. Либо ебанет осложение на хронические заболевания или пневмонию нижних дыхательных путей. И тут традиционные методы лечения могут не помочь. В том числе и вентиляция лёгких. ВСЁ.

То, что тебе помог какой-то антибиотик - ещё не факт, что он "убил" именно вирусню COVID-19, а не другую разновидность вируса + собственный иммунитет был на грани, но смог "затащить тему".

раскрыть ветку 3
+1

Антибиотики НЕ убивают вирусы. Вирус - это вообще не клеточная структура.

Антибиотики нужны, чтобы блокировать воспаления верхних дыхательных путей и лёгких, вызываемых БАКТЕРИЯМИ, которые размножаются гораздо быстрее, чем обычно, когда "иммунитетвесь сосредоточен на борьбе с вирусом"

раскрыть ветку 2
0
Ты слово "убил" в кавычках не увидел?
раскрыть ветку 1
0

"Идите к терапевту и ТРЕБУЙТЕ РЕЦЕПТ НА АНТИБИОТИК."

Мож лучше сразу, новую прошивку? Ты ж инженер... Там на хабре чет про коронавирусы писали.

0

А можно поподробнее про еболу и фарш? Это ж ангина всегда делала

0

Вирус тоже способен массово разрушать ткани.

-1

правильно, лечитесь от вирусов антибиотиками, зарабатывайте резистивность. Когда до бактериальной пневмонии дело дойдет - сразу ползите в сторону кладбища.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: