Обращение к Администратору [есть ответ]

UPD. #comment_213313169


@admin, Пару минут назад я выложил пост, о том как все очень легко находиться в интернете. Взял обычного пользователя пикабу, и запилил пост. В посте было только его имя возраст и город. А так же его аккаунты на Кинопоиске, дуалинго и стим. Но модератор считал это за личные данные пользователя. Личные данные которые находятся на обычных площадках. Это что ж получается. Вконтакте тоже торгует личными данными пользователей? Ведь пользователи пишут все сами. Мой пост был удален без комментариев. Я прошу вернуть мой пост, ведь никаких правил я не нарушал. Вся информация взята с открытых источниках. Пост пилил 4 часа и мне его просто снесли. Даже с черновика. Я столко старался. Хотя в правилах написано

9.2 Данные, которые не считаются личными. К личным данным не относятся сведения о юридических лицах, сведения о публичных лицах, находящиеся в открытом доступе, а также сведения, опубликованные официально в открытых источниках в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Брал данные с открытых источников. В посте кроме имени города и возраста ничего нету. Я же не банковские карты выложил. С таким успехом я мог бы просто кинуть страницу в вк и меня бы забанили.


P.S. Спасибо за восстановление

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, спасибо за восстановление
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пост отредактирован и восстановлен до того, как я увидел этот пост.

Что касается пункта 9.2. и информации о публичных лицах - это не информация о людях, которые они выкладывают на личных страницах в соцсетях.

Это информация о деятелях культуры, политики, общественных деятелях, размещенная на их официальных страницах и освещенная в СМИ.

Эти люди знают, что находятся под повышенным вниманием и предпринимают меры по защите своей частной жизни.

Если вы находите личные данные пользователей, которые предпочитают оставаться анонимными, посредством сталкеринга их аккаунтов на разных ресурсах, это не делает найденную вами информацию публичной и общедоступной.

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да и ничего я такого не выложил. Возраст город имя, а романов в Москве сотни тысяч.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Токсичный комплексующий человечек

9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за восстановление еще раз. Спасибо за разъяснения правила. Насчет сталкеринга. Ну я просто подумал, что я ничего не нарушаю. Человек выложил в сеть в общий доступ, как мы фотки в вк выкладываем, в инстаграмм, наши посты. То я считаю, что мы автоматически потверждаем, что нам нечего скрывать этим. Мы же выложили, а значит не боимся.
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

До поры до времени. И в обычной ситуации вроде бы все нормально.


Но, как показал опыт сообщества Успели, куда помимо порнографии сливались и комментарии с личными данными пользователей, это приводило к весьма печальным последствиям.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы вы ни говорили, но тот пост был очень наглядный и познавательный. Возможно, именно после него у многих откроются глаза на то, какая интернет помойка, но при этом помойка, которая хранит в себе всю информацию и все ошибки.

Мораль: не публикуй в интернетах то, что не хочешь выставлять на всеобщее обозрение.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И, что немаловажно, Вы, я и еще два человека [к моменту когда я это пишу] пришли к аналогичным выводам, судя по количеству плюсов. Педагогический эффект поста налицо.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пост вышел из под контроля.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только хотел почитать, опять удалили, чё за хрень?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему снова снесли?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пост снес я. Потому что, в комментах появилась угроза notos007, где слили улицу где он живет, номер телефона, номер работы, адрес работы.
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы были правы. Эксперимент вышел неудачный и мне пришлось добровольно удалить пост. В комментах начали откровенно жестить, в плоть до слива данных работы, номера телефона и номера работы и адреса проживания. Началась какая то Пила или сегодняшняя Игра в Кальмара. Но я для себя вынес интересный опыт, что дай толпе мишень и они его казнят морально. По сути многие взрослые люди остались теми же школьниками, где есть альфа, которую можно загнобить. Я не говорю за всех людей в комментах, но большая часть - это ужасно. Да я и сам не лучше, я сделал этот контент, не ожидая такой реакции, а ведь все начиналось с шутки.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае к Вам претензий нет, в посте личных данных было минимум.

И ,если позволите, данный пост и данную ситуацию я буду впредь приводить в пример, когда будут появляться аналогичные.

Потому что возникнут они еще не раз и не два, и подавляющее их число будет развиваться примерно по такому же сценарию.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да можете приводить :). Но в этом посте лишь один плюс. Он показывает, как много мы оставляем в интернете о себе информации. А начинается все со школьной скамьи, где мы еще не так умны. Взяли и забили на аккаунт какой то. Типа ну а что такое или позволяем себе какие-то высказывания. К примеру notos007 плохо говорил о Сталине, а если бы был закон к примеру, что нельзя осквернять память этих людей, то notos007 мог бы спокойно влететь за решетку, задним числом и пофиг, что он писал это давно. Тот же Хованский, да хрен с ним, тот де режиссер стражей галактики, которого уволили за твиты 10 летней давности. Это страшно. Да на меня тоже можно накопать всего, а может и на целую статью. Я 7 лет на пикабу и не исключено, что я где то кого обидел или огрызался на кого то. А ведь 7 лет назад мне было 18 и не исключено, что я где то тоже жестил.
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробую пересмотреть свой концепт. И буду делать пост лишь кто об этом просит. Буду делать больше юмора все таки и меньше скриншотов с других сайтов. Просто использовать пикабу комменты. Ну и больше юмора. Тот пост был че то жёстким. Но последняя просьба, востановите все таки тот пост. Там много было желающих прошерстить их. Я все обдумал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, то есть тебя можно попросить сделать подобный же пост на меня?
Если так, то интересно было бы попробовать выступить в роли мишени.
С РИСКАМИ ОЗНАКОМЛЕН, ОБЯЗУЮСЬ НЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ К keedmotten788 И АДМИНИСТРАЦИИ ПИКАБУ И ДАЮ СВОЕ СОГЛАСИЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ, СОБРАННОЙ С ПОМОЩЬЮ СЕТИ ИНТЕРНЕТ И ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ.
(в целом, не думаю, что в отношении меня это будет проблематично, но все равно интересно)
Автор поста оценил этот комментарий

Назовите его "эффектом нотоса" пожалуйста))

Автор поста оценил этот комментарий
По сути многие взрослые люди остались теми же школьниками, где есть альфа, которую можно загнобить.

Это для меня было самым страшным открытием во взрослой жизни. В детстве смотришь на взрослых и думаешь, что вот они взрослые-мудрые-грамотные-правильные (понятно, что какие-нибудь алкаши - это исключение, но в целом...), всегда знают, что и как правильно. А потом взрослеешь и охреневаешь от того, что в большинстве своем взрослые - это просто большие дети, бегущие от ответственности, не понимающие, что они делают, жестокие, глупые и пр. И исключения - это уже мудрые и грамотные =_=

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что хватило смелости признать ошибку и удалить пост, Ну пикабу в последнее время жестит, готовые вообще человека невиновного четвертовать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку