Обращение б.Шуры к губернатору Новосибирской области (на тему пивнушек)

Старшая по дому № 55 по ул. 40 лет Комсомола вместе с соседями уже несколько лет борются с пивбаром в их доме. Но шум, а теперь и грязь продолжаются. Примечательно, что в радиусе 200 метров от этого дома сразу 5 магазинов торгуют алкоголем (а в самом доме есть ещё одна разливайка).


Проблема пивнушек в жилых кварталах будоражит г. Новосибирск уже несколько лет, в микрорайоне Шлюз недавно даже проводили митинг на эту тему (https://vk.com/wall-49207134_1871), что в результате привело к временному закрытию "бара" (но днём розничная торговля продолжается https://vk.com/wall-28425043_18339).


Недобросовестные предприниматели, цель которых - заработать больше денег (фактически - продать больше алкоголя, не думая о последствиях для соседей), пользуются пробелами в законодательстве, которые не спешат устранять народные избранники. А общество взамен получает шум ночью, криминал, грязь и так далее. Про вред алкоголя для общества можно продолжать бесконечно (разводы, сироты, инвалидность, низкая производительность труда, преступность, вред здоровью и т.п.). Да и полиция, по словам ветерана ОбьГЭСа, работает не идеально.


От безысходности, Александра Николаевна решилась записать видеообращение к губернатору Новосибирской области Травникову А.А. Законы и постановления, которые могут повлиять на ситуацию - это прерогатива областных органов власти, в том числе они могут выступить с законодательной инициативой в ГосДуму.


Изменения законов в сфере розничной торговли пивом и алкоголем назрели в нашем регионе давно. Услышат ли власти чаяния обычных жителей?

Источник.