-7

Обращение адвоката к видеоблогерам фиксации нарушений закона.

Есть каста видеоблогеров, которые ставят задачу в общении с правоохранительными органами, ГИБДД и прочими службами требовать от них соблюдения законов и внутренних приказов, а также задачу фиксировать нарушения, а затем предъявлять общественности. Но там есть определенная проблема, которую озвучивает адвокат, начиная с 14:32. Для ЛЛ, если на видеоблогера подают в суд, блогер должен идти в суд, иначе суд даст решение против него, блогер влетит на штраф; но кроме того, это формирует отрицательную судебную практику.

Дубликаты не найдены

+5

А текстовым постом с четким выделением проблемы, выводами и предложениями можно? Нахер мне эти блогеры на Пикабу, видео с болгарами и на Ютубе хватает.

раскрыть ветку 1
-2
+1

"отрицательная судебная практика"

у на право стало прецендентным?

раскрыть ветку 4
+1

Не прецендентное, но судебная практика требует от судей придерживаться этой самой судебной практики.

раскрыть ветку 2
-1

судебные прецеденты не играют в России никакой роли?

0

Даже до конца не стал смотреть, непонятные отрывки видео, голос за кадром разговаривает неуважительно и явно провоцирует.

Где видео как человек из первых минут видео тот который "царек" делает замечание? Отвечает он в отличие от наглеца за кадром спокойно и вежливо.

В общем ничего не понятно из первых 5 минут видео, но понятно, что голос за кадром принадлежит наглому и не умеющему общаться провокатору.

А дальше смотреть нет желания учитывая качество монтажа и отсутствие возможности действительно увидеть как все было.

P.s. хорошая фраза была про "че ты к самому маленькому подошел" (хотя видно что человек стоит у двери и никуда не идет), прям про моську вспомнил - лает, на видео снимает и провоцирует. Судя по видео достаточно гаденький человек, я почти уверен.

0
ОПГ блогеров. Но беда в том, что не только некомпетентные полиционеры есть. Среди блогеров некомпетентных такой же процент в лучшем случае. Если в таких стычках кому-нибудь добавится компетентности, то я не против. Но обычно добавляется только раздражения и злобы.
0

другими словами- эти доморощенные блохеры тренируют суды и судей, хреново поступать с другими бедолагами попавшими в переплёт с правоохранительными органами?

раскрыть ветку 2
+1

Угу. Так еще и после первых же минут видео с их быдлячеством, мне уже и самому захотелось им лещей раздать.

раскрыть ветку 1
0

Вкрации?

раскрыть ветку 6
-3

"Если на вас подают в суд, обязательно идите в суд, а то будет вам приговор, а остальным видеоблогерам - отрицательная судебная практика"

раскрыть ветку 5
Похожие посты
131

Невидимый страж

Невидимый страж Авторский рассказ, Рассказ, Старики, Маразм, Криминал, Ограбление, Закон, Полиция, Участковый, Страж, Улица, Район, Бабка, Старуха, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
1253

Почему на инспектора, который задержал браконьеров, возбудили уголовное дело?

Почему на инспектора, который задержал браконьеров, возбудили уголовное дело? Негатив, Браконьеры, Закон, Полиция, Следственный комитет, Лес, Лесник, Охота, Уголовное дело, Силовики, Длиннопост, Яндекс Дзен
Почему на инспектора, который задержал браконьеров, возбудили уголовное дело? Негатив, Браконьеры, Закон, Полиция, Следственный комитет, Лес, Лесник, Охота, Уголовное дело, Силовики, Длиннопост, Яндекс Дзен
Показать полностью 2
9273

У нас есть личный жетон но номер мы вам его показывать не обязаны

У нас есть личный жетон но номер мы вам его показывать не обязаны Полиция, Жетон, Номер, Закон, Запросы, МВД, Скотч
1060

Моя милиция меня бережёт. Краткая история про маньяков

Моя милиция меня бережёт. Краткая история про маньяков Маньяк, Негатив, Полиция, Закон, Правосудие, Длиннопост, Убийство
Моя милиция меня бережёт. Краткая история про маньяков Маньяк, Негатив, Полиция, Закон, Правосудие, Длиннопост, Убийство
Показать полностью 4
1429

Ответ на пост «Нужно узаконить» 

3343

Ответ на пост «Нужно узаконить» 

Ответ на пост «Нужно узаконить» ПДД, ГИБДД, Закон, Ответ на пост, Истории из жизни
6379

Нужно узаконить

7112

Пьяная жена полицейского строит гаишников

Сев пьяной за руль, жительница Тюмени поцарапала несколько соседских машин, Бросилась с кулаками на беременную владелицу одной из машин. Звонила мужу "Кисуне", чтобы тот велел "своим мальчикам отпустить её домой"
313

Ох уж эти дорожники

Ох уж эти дорожники ПДД, ГИБДД, Краснодар, 2021, Маразм, Россия, Длиннопост, Политика, Полиция, Горячее, Авто, Дорога
Ох уж эти дорожники ПДД, ГИБДД, Краснодар, 2021, Маразм, Россия, Длиннопост, Политика, Полиция, Горячее, Авто, Дорога
219

Суд оправдал жителя Казани за пьяную езду на электросамокате

Суд оправдал жителя Казани за пьяную езду на электросамокате Электросамокат, Суд, Судебное заседание, Закон, ГИБДД
724

Ответ на пост «Не надо бояться быдло» 

1153

Новые штрафы для водителей в 2021 году

Новые штрафы для водителей в 2021 году Штраф, 2021, Закон, ПДД, ГИБДД, Россия, Авто, Транспорт, Длиннопост
Показать полностью
7429

Водитель наказал гаишников рублем, доказав, что грязные номера были чистыми

Водитель наказал гаишников рублем, доказав, что грязные номера были чистыми Суд, ГИБДД, Гаишник, Полиция, Позитив, Длиннопост, Верховный суд, Юриспруденция
Показать полностью
640

Полицейским разрешили не представляться...

Полицейским разрешили не представляться... Госдума, Закон, Полиция, Депутаты, Удивление, Длиннопост, Россия, Омг, Политика
Показать полностью 1
61

Госдума принимает поправки к закону «О полиции»

Госдума принимает поправки к закону «О полиции» Закон, Полиция, Оружие, Применение, Политика
187

Давать или не давать?

Давать или не давать? Политика, Длиннопост, ГИБДД, Взятка, Уголовное дело, Закон, Право, Психология, Общество, Криминал, Ответственность, Суд
Показать полностью 1
1585

ДИКИЙ ПРАПОР

ДИКИЙ ПРАПОР Длиннопост, Суд, Право, Закон, ГИБДД, Юмор, Психология, Адвокатские истории, Армия
Показать полностью 1
38

Новое в ноябре. Какие законы вступили в силу в этом месяце

Новое в ноябре. Какие законы вступили в силу в этом месяце Закон, Поправки, ДТП, ГИБДД, Выплаты, Предупреждение, Политика, ЖКХ, Налоги, Новости, Ульяновск, Длиннопост
Показать полностью 1
114

Как огонь время «заморозил»

Как огонь время «заморозил» МВД, Спасение, Полиция, Пожар, Поступок, Опасность, Калининградская область, Калининград, ДПС, ГИБДД, Длиннопост
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: