-17

Обращаюсь с просьбой помощи к жителям уютного сообщества Пикабу

Доброго всем времени суток.

Сразу скажу что тут будет много текста и никаких картинок и веселых историй, если вы зашли на Пикабу поймать рофл или получить ламповой атмосферы, то вам явно стоит листать дальше.

Хотелось бы рассказать немного о себе для галочки и чтобы понимали суть того, в чем заключается моя просьба .

Мне около 25 лет, зовут меня Дик и живу я на южном Кавказе (сам я русский).

Суть вот в чем.

На протяжении всей моей жизни я видел мир и общество как-то иначе нежели другие люди, может быть это связано с тем что я рос в неблагополучном окружении. Я могу рассказать о себе очень много интересных для сообщества историй и жизненных ситуаций.

Самой большой проблемой для меня являлась тема взросления , взгляд на окружающий мир в плане политики, взаимоотношения людей и вообще проблемы общения с подростками и дикая деградация оного в целом (тут и возвращение 90х , притеснение не таких как ты ну и так-далее соответственно) и мне хотелось бы попросить у сообщества помощь в поиске (может вы тут присутствуете и читаете это) суть в том что я уже давно ищу писателя или же человека знакомого с данной темой для создания рассказа (может книги) чтобы попытаться создать некий резонанс, (возможность понять что можно жить иначе) а может и попытку для молодежи переосмыслить свою жизнь в целом и то к чему идёт наши с вами подрастающие соотечественники и страна в целом.

Если тут есть писатели или может люди хоть как-то способные в этом помочь пожалуйста напишите мне, данные если таковые люди найдутся я оставлю в комментариях (желательно Ставропольский край)

Дубликаты не найдены

+7
Отвечу цитатой из поста Сергея Лукьяненко:
"Как любой писатель-фантаст я постоянно получаю письма от читателей, которые тоже хотят стать писателями.
Основное содержание такого письма - "У меня есть идея (сюжет, сон приснился, видение было), но писать я не умею, поэтому..."
Далее варианты.
"Хочу просто так вам подарить - пишите".
"Хочу предложить вам написать книгу, а деньги поделим поровну".
"Хочу продать вам свою гениальную идею за разумные деньги - миллион вполне устроит..."

На всякий случай я сразу озвучу ситуацию, чтобы ни у кого не было лишних иллюзий.

Ваш сюжет не нужен.
Ваш гениальный сюжет никому нахрен не нужен.
Он не гениальный, это раз. И если бы даже был гениальным - то всё равно не нужен. И читать его автор не будет, извините. И бесплатно не надо, и с доплатой не возьмёт (да-да, у меня такие случаи тоже были). Нет, наверное, если вы олигарх и предложенная сумма составит сотни тысяч американских долларов - то автор возьмётся и напишет.
Но не потому, что ваш сюжет хороший.
Ваш сюжет нахрен никому не нужен.

Если вы что-то придумали и решили, что это должно стать книгой - напишите её сами. Плохо ли, хорошо ли, но напишите.

Писателям не присылайте свои сны, идеи и фантазии.

Они не нужны.

Ну вот просто абсолютно не нужны."
ещё комментарии
+6

Тут каждый второй готов рассказать свою охеренную историю, а каждый первый готов поучить жить, знает куда катится страна, и как жить дальше. Не убедил бро.

раскрыть ветку 2
-4

Отвечу как и отвечал ранее, мой посыл не в том чтобы поныть чёрным по-белому , а в том чтобы показать людям что у нас есть в жизни несколько путей и мы сами ответственны за происходящее вокруг нас

раскрыть ветку 1
+3

"что у нас есть в жизни несколько путей и мы сами ответственны за происходящее вокруг нас"

Иллюстрация к комментарию
+5

То есть как не нужны!?  Тут же целая ИДЕЯ на тему правильного  выбора жизненого пути от 25 летнего овтора поста))) 

раскрыть ветку 1
-3

Так сказать кошерно вам отвечу (хапнув горсть вашего сарказма) человека судят не по годам, а по составляющей, или же для вас 70 летний алкоголик ( или же человек стоящий на крайнем пороге нигилизма) будет признаком умудрённого годами человека?

+5

Разказчик, не способный сформулировать мысль, без употребления всяких сорняков плана "рофл" и "ламповая атмосфера", обречён на провал.

раскрыть ветку 1
-3

Суть в том чтобы донести мысль подрастающему поколению на их же языке, просто и доступно (и некоторым людям постарше) или же возможность переосмыслить какие-то жизненные ценности, может взгляд на жизнь.

А также прошу заметить что слова плана «рофл» и «ламповая атмосфера» были использованы во вступлении а не собственно повествовании.

+1

Дик, скажу вам по секрету, только вы не обижайтесь, у писателей и без ваших рассказов охуительных идей и так хватает. Если хотите написать рассказ\книгу, то пишите, никто другой за вас ее не напишет...

раскрыть ветку 1
-2

Я ищу для себя человека который мог бы вести меня , может у кого-либо кризис в плане идей, или же нужен новый взгляд на вещи?

А мне в свою очередь нужен человек со своим взглядом на вещи, чтобы не быть слишком уж предвзятым в некоторых своих мыслях.

+1

Это бесполезно, абсолютно.

Быдло - моральное уродство - врождённое качество.

Такого человека, можно только перемолоть в тушёнку для собак, можно по факту постановки диагноза, а можно по факту набора достаточной биомассы.

раскрыть ветку 6
-2

Все же есть некоторая грань, как по моему опыту, которую переступишь и уже не станешь как-то внутренне расти и самосовершенствоваться а останешься обывателем «может и быдлом»... но если человек ещё не переступил грань и терзается некоторыми внутренними сомнениями, может ему ещё можно как-то донести мысль, помочь?

раскрыть ветку 5
+2

Это врождённый признак, нет никакой грани.

Одному ребёнку зайку жалко, второй питает голубей ногами из любопытства. Это уже диагноз, и как бы на этом всё.

Жаль общество не очень разделяет мои взгляды по этому вопросу, но я вправду старался верить в обратное, причём долго и всеми силами.

раскрыть ветку 4
0

смотри вопросы и ответы Гоблина, там его про разное спрашивают

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо за хороший ответ, я обязательно это сделаю

0
Начните писать, выкладывайте на разных ресурсах, будет обратная связь и возможность узнать мнения людей, которым эта тема интересна. А там может и найдутся единомышленники и редакторы etc
раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам за ваш годный ответ и подсказки с которых я начну свой путь, это очень важно для меня.

0
На английском Ваше имя пишется -Dick?Или иначе?
раскрыть ветку 7
-1

Мое имя указанное тут, просто сокращённо от моего полного , но я уловил вашу остроту на тему английского аналога указывающего на принадлежность к мужскому половому органу.

раскрыть ветку 6
0
А полное какое?Или это тайна?Интересно.
раскрыть ветку 5
-1

Ещё раз повторю для всех что я ищу не человека который сделает все для себя; а компаньона, друга, альтернативный взгляд на вещи отличный от моего.

раскрыть ветку 2
0

У тебя совсем нет друзей что ли?

раскрыть ветку 1
-1

Смотря что подходит под современное понятие слова друг, мы живём в эпоху когда у людей в соцсетях сотни и тысячи друзей, а как беда так один, два друга.)

-1

Также хотелось бы добавить то, что сразу забыл упомянуть ( в силу неопытности пользования сайтом)

Я ищу не только опытных людей (акул и китов) в своей сфере , но и людей которые видят безысходность современного общества , несправедливости социальной лестницы, и хотят изложить это на бумаге или же донести до людей возможность перемен в своей жизни и общества в целом, помочь убрать для себя туман войны на разные аспекты жизни , может узнать для себя способ построения новой, современной и более человечной ячейки общества.

-1

Я пейсатель, высылай деньги для первого тиража.

Заводы стоят, одни гитаристы в стране..

раскрыть ветку 1
-3

Ну куда же без обитателей уютных пещер на Пикабу.

И вам доброго времени суток, уважаемый. Хотелось бы попробовать донести до вас мысль что я простой рабочий ( завода кстати стоит упомянуть) но при этом готов вкладывать время и честно заработанные деньги в идею .

-2

Так уж и быть, я поставлю точку в данном вопросе.

Видимо общество ещё не готово идти к переменам, все недовольство и желание людей менять свою жизнь так и останется в интернете, пока у вас похищают духовные и материальные ценности на вашей же земле и родине.

Я всю свою сознательную жизнь пытался изменить уклад устоев и общества в целом начиная именно с себя, хоть и как маленький человечек в провинциальном городе, но теперь благодаря Пикабу я понял наконец что не нужно ничего менять и если люди не хотят сами перемен ничего и не добьёшься нас ждёт повторение истории древней Греции.

Спасибо Пикабу.

раскрыть ветку 1
+1
Охти ж ёпта, не поняли бедняжку, какая жалость.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: