-17

Обращаюсь с просьбой помощи к жителям уютного сообщества Пикабу

Доброго всем времени суток.

Сразу скажу что тут будет много текста и никаких картинок и веселых историй, если вы зашли на Пикабу поймать рофл или получить ламповой атмосферы, то вам явно стоит листать дальше.

Хотелось бы рассказать немного о себе для галочки и чтобы понимали суть того, в чем заключается моя просьба .

Мне около 25 лет, зовут меня Дик и живу я на южном Кавказе (сам я русский).

Суть вот в чем.

На протяжении всей моей жизни я видел мир и общество как-то иначе нежели другие люди, может быть это связано с тем что я рос в неблагополучном окружении. Я могу рассказать о себе очень много интересных для сообщества историй и жизненных ситуаций.

Самой большой проблемой для меня являлась тема взросления , взгляд на окружающий мир в плане политики, взаимоотношения людей и вообще проблемы общения с подростками и дикая деградация оного в целом (тут и возвращение 90х , притеснение не таких как ты ну и так-далее соответственно) и мне хотелось бы попросить у сообщества помощь в поиске (может вы тут присутствуете и читаете это) суть в том что я уже давно ищу писателя или же человека знакомого с данной темой для создания рассказа (может книги) чтобы попытаться создать некий резонанс, (возможность понять что можно жить иначе) а может и попытку для молодежи переосмыслить свою жизнь в целом и то к чему идёт наши с вами подрастающие соотечественники и страна в целом.

Если тут есть писатели или может люди хоть как-то способные в этом помочь пожалуйста напишите мне, данные если таковые люди найдутся я оставлю в комментариях (желательно Ставропольский край)

Дубликаты не найдены

+7
Отвечу цитатой из поста Сергея Лукьяненко:
"Как любой писатель-фантаст я постоянно получаю письма от читателей, которые тоже хотят стать писателями.
Основное содержание такого письма - "У меня есть идея (сюжет, сон приснился, видение было), но писать я не умею, поэтому..."
Далее варианты.
"Хочу просто так вам подарить - пишите".
"Хочу предложить вам написать книгу, а деньги поделим поровну".
"Хочу продать вам свою гениальную идею за разумные деньги - миллион вполне устроит..."

На всякий случай я сразу озвучу ситуацию, чтобы ни у кого не было лишних иллюзий.

Ваш сюжет не нужен.
Ваш гениальный сюжет никому нахрен не нужен.
Он не гениальный, это раз. И если бы даже был гениальным - то всё равно не нужен. И читать его автор не будет, извините. И бесплатно не надо, и с доплатой не возьмёт (да-да, у меня такие случаи тоже были). Нет, наверное, если вы олигарх и предложенная сумма составит сотни тысяч американских долларов - то автор возьмётся и напишет.
Но не потому, что ваш сюжет хороший.
Ваш сюжет нахрен никому не нужен.

Если вы что-то придумали и решили, что это должно стать книгой - напишите её сами. Плохо ли, хорошо ли, но напишите.

Писателям не присылайте свои сны, идеи и фантазии.

Они не нужны.

Ну вот просто абсолютно не нужны."
ещё комментарии
+5

То есть как не нужны!?  Тут же целая ИДЕЯ на тему правильного  выбора жизненого пути от 25 летнего овтора поста))) 

раскрыть ветку 1
-3

Так сказать кошерно вам отвечу (хапнув горсть вашего сарказма) человека судят не по годам, а по составляющей, или же для вас 70 летний алкоголик ( или же человек стоящий на крайнем пороге нигилизма) будет признаком умудрённого годами человека?

+6

Тут каждый второй готов рассказать свою охеренную историю, а каждый первый готов поучить жить, знает куда катится страна, и как жить дальше. Не убедил бро.

раскрыть ветку 2
-4

Отвечу как и отвечал ранее, мой посыл не в том чтобы поныть чёрным по-белому , а в том чтобы показать людям что у нас есть в жизни несколько путей и мы сами ответственны за происходящее вокруг нас

раскрыть ветку 1
+3

"что у нас есть в жизни несколько путей и мы сами ответственны за происходящее вокруг нас"

Иллюстрация к комментарию
+5

Разказчик, не способный сформулировать мысль, без употребления всяких сорняков плана "рофл" и "ламповая атмосфера", обречён на провал.

раскрыть ветку 1
-3

Суть в том чтобы донести мысль подрастающему поколению на их же языке, просто и доступно (и некоторым людям постарше) или же возможность переосмыслить какие-то жизненные ценности, может взгляд на жизнь.

А также прошу заметить что слова плана «рофл» и «ламповая атмосфера» были использованы во вступлении а не собственно повествовании.

+1

Дик, скажу вам по секрету, только вы не обижайтесь, у писателей и без ваших рассказов охуительных идей и так хватает. Если хотите написать рассказ\книгу, то пишите, никто другой за вас ее не напишет...

раскрыть ветку 1
-2

Я ищу для себя человека который мог бы вести меня , может у кого-либо кризис в плане идей, или же нужен новый взгляд на вещи?

А мне в свою очередь нужен человек со своим взглядом на вещи, чтобы не быть слишком уж предвзятым в некоторых своих мыслях.

0

смотри вопросы и ответы Гоблина, там его про разное спрашивают

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо за хороший ответ, я обязательно это сделаю

0
Начните писать, выкладывайте на разных ресурсах, будет обратная связь и возможность узнать мнения людей, которым эта тема интересна. А там может и найдутся единомышленники и редакторы etc
раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам за ваш годный ответ и подсказки с которых я начну свой путь, это очень важно для меня.

0
На английском Ваше имя пишется -Dick?Или иначе?
раскрыть ветку 7
-1

Мое имя указанное тут, просто сокращённо от моего полного , но я уловил вашу остроту на тему английского аналога указывающего на принадлежность к мужскому половому органу.

раскрыть ветку 6
0
А полное какое?Или это тайна?Интересно.
раскрыть ветку 5
+1

Это бесполезно, абсолютно.

Быдло - моральное уродство - врождённое качество.

Такого человека, можно только перемолоть в тушёнку для собак, можно по факту постановки диагноза, а можно по факту набора достаточной биомассы.

раскрыть ветку 6
-2

Все же есть некоторая грань, как по моему опыту, которую переступишь и уже не станешь как-то внутренне расти и самосовершенствоваться а останешься обывателем «может и быдлом»... но если человек ещё не переступил грань и терзается некоторыми внутренними сомнениями, может ему ещё можно как-то донести мысль, помочь?

раскрыть ветку 5
+2

Это врождённый признак, нет никакой грани.

Одному ребёнку зайку жалко, второй питает голубей ногами из любопытства. Это уже диагноз, и как бы на этом всё.

Жаль общество не очень разделяет мои взгляды по этому вопросу, но я вправду старался верить в обратное, причём долго и всеми силами.

раскрыть ветку 4
-2

Так уж и быть, я поставлю точку в данном вопросе.

Видимо общество ещё не готово идти к переменам, все недовольство и желание людей менять свою жизнь так и останется в интернете, пока у вас похищают духовные и материальные ценности на вашей же земле и родине.

Я всю свою сознательную жизнь пытался изменить уклад устоев и общества в целом начиная именно с себя, хоть и как маленький человечек в провинциальном городе, но теперь благодаря Пикабу я понял наконец что не нужно ничего менять и если люди не хотят сами перемен ничего и не добьёшься нас ждёт повторение истории древней Греции.

Спасибо Пикабу.

раскрыть ветку 1
+1
Охти ж ёпта, не поняли бедняжку, какая жалость.
-1

Ещё раз повторю для всех что я ищу не человека который сделает все для себя; а компаньона, друга, альтернативный взгляд на вещи отличный от моего.

раскрыть ветку 2
0

У тебя совсем нет друзей что ли?

раскрыть ветку 1
-1

Смотря что подходит под современное понятие слова друг, мы живём в эпоху когда у людей в соцсетях сотни и тысячи друзей, а как беда так один, два друга.)

-1

Также хотелось бы добавить то, что сразу забыл упомянуть ( в силу неопытности пользования сайтом)

Я ищу не только опытных людей (акул и китов) в своей сфере , но и людей которые видят безысходность современного общества , несправедливости социальной лестницы, и хотят изложить это на бумаге или же донести до людей возможность перемен в своей жизни и общества в целом, помочь убрать для себя туман войны на разные аспекты жизни , может узнать для себя способ построения новой, современной и более человечной ячейки общества.

-1

Я пейсатель, высылай деньги для первого тиража.

Заводы стоят, одни гитаристы в стране..

раскрыть ветку 1
-3

Ну куда же без обитателей уютных пещер на Пикабу.

И вам доброго времени суток, уважаемый. Хотелось бы попробовать донести до вас мысль что я простой рабочий ( завода кстати стоит упомянуть) но при этом готов вкладывать время и честно заработанные деньги в идею .

Похожие посты
79

Угнать за 45 секунд

С пандуса у крыльца школы номер 57, что на аллее Поликарпова, ребёнок

украл самокат марки "еxplore", черного цвета

с красной наклейкой, который был пристегнут к перилам,

Стоимостью 4200 рублей,

На самокатте в школу приехал 7 летний ученик

На видео в 16:08 к самокату подбегает ребёнок, на вид 10лет, достает что-то из сумки, производит манипуляции с самокатом

и уезжает в сторону Коломяжского проспекта.

Источник ВК
2365

Что вышло из идеи отправлять подростков в тюрьмы ради перевоспитания

Ответ на Профилактика АУЕ

Автор данного поста предлагает отправлять подростков, школьников на короткий промежуток времени (30-40 минут) в тюрьму с целью воспитания, чтобы выбивать АУЕ из головы и вообще ради профилактики подростковой преступности.

На тему поста вспомнил, как читал про экспериментальную программу Scared Straight (я бы перевел как "Прямо страшно!"), проводившуюся в конце 70-х в США. Суть программы была почти такая же: там, правда, брали не всех подростков и школьников, а именно трудных, которые уже были замечены за мелкими правонарушениями (драками, школьными кражами и т.п.)

Их возили в тюрьму, где они проводили несколько часов с заключенными, отбывающими пожизненный срок за тяжкие преступления.

В первой волне участвовало 17 подростков. По пути в тюрьму они вели себя нагло и надменно. После 3 часов с заключенными все дети вышли молча, некоторые плакали, кого-то стошнило. Можно представить, какое впечатление на них произвела такая поездка.

Потом у них брали интервью: ожидаемо никто из них больше не считал, что совершать преступления - это круто. Никто не хотел попасть в тюрьму, а хотели исправиться и пересмотреть взгляды на жизнь. Спустя 3 месяца после посещения тюрьмы у 16 из 17 подростков не возникло проблем с законом.

Тогда по этой программе был снять документальный фильм с таким же названием (на IMDB кстати рейтинг 7.9), который выиграл Оскар. Программа стала популярна, у нее появились версии в ряде других стран, сама программа повторялась многократно, и через нее прошло более тысячи подростков. В 2011 г. даже было запущено типа реалити-шоу по этой идее: Beyond Scared Straight. О нем кстати был пост тут, там даже пара эпизодов есть.

Что вышло из идеи отправлять подростков в тюрьмы ради перевоспитания АУЕ, Подростки, Трудные подростки, Воспитание, Преступники, Длиннопост

Там была такая же идея: подростков - в тюрьму, крупным планом их эмоции, слезы-сопли, а потом через месяц узнают, как на них повлияла программа, и ведут ли они себя примерно.

Что же не так с программой?

Запущенная в 1978 программа была очень популярна, она завоевала всеобщую любовь, поддержку на высших уровнях власти и со стороны СМИ. История казалась такой убедительной, что ни у кого не возникло никаких сомнений, что предложенная методика помогает детям.

Однако первые пилотные программы не тестировались честным образом: не было адекватной процедуры проверки гипотезы, не создавалась контрольная группа (базовый принцип любого эксперимента). Т.е. брали трудных подростков, пропускали через программу, а потом говорили: через 3 месяца 80-90% из них не попали в тюрьму. При этом не оценивалось, какой % НЕ прошедших программу, попадает в тюрьму в течение того же срока. Как меняется процент через год-два-десять.

Позже были проведены настоящие эксперименты. В свет выходило большое количество научных статей, критикующих программу, в которых описывались результаты. Детей делили на две группы, и потом часть из них прогоняли через программу, а оставшихся нет. Эксперименты показывали: те, кто прошли программу, чаще становились преступниками. Некоторые исследования показывали, что вероятность возрастала на 28%. После такого программу постепенно закрыли.

Почему так?

Интересно то, что причины такого исхода не совсем ясны. Ряд ученых предположил, что основная причина в том, что программа, будучи направленной на сдерживание, не учитывает все механизмы этого сдерживания.

Провал тут именно в ощущении неотвратимости получить наказание, а также его скорости после совершения преступления. Почти любой преступник боится наказания, но многие думают, что их не поймают. Подросток, побывав в тюрьме, однозначно будет напуган (еще бы!). Но пройдет несколько месяцев, эмоции улягутся, в голове опять возникнет АУЕ вместе с мыслями "Вася сидит, потому что он лох, а я умнее, я не попадусь".

Мини-вывод

Мне больше импонирует идея, озвученная в комментах первого поста: нужно создавать больше кружков, игр, интересных занятий, секций и школ, где подростки могли бы себя реализовывать с удовольствием. Не клин клином пытаться выбивать, а не допускать явления на уровне предпосылок.

Показать полностью 1
285

В Калининграде две школьницы на свидании угнали машину и разбили ее

В полицию обратился 39-летний житель города. Он сообщил, что познакомился с 15-летними девочками в Сети и пригласил их в к себе домой в гости.

«Горожанин сообщил подросткам, что у него имеется автомобиль. Когда потерпевший вышел в соседнюю комнату, злоумышленница похитила ключи и через некоторое время, попрощавшись с заявителем, покинула с подругой квартиру», — сообщили в пресс-службе МВД.

Девочки отправились кататься, но сидевшая за рулем школьница не справилась с управлением и врезалась в другой автомобиль. Сейчас на похитительниц завели уголовное дело по статье о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

И как тут не вспомнить хрестоматийное:

— Поп Филимон из церкви на Покровке, пригласил к себе домой двух девиц.

Я не знаю, каким макаром он там их исповедовал, только надёргались они сливянки.

Ну поп, само собой, наливку так жрать не может, как эти девицы.

Он уснул, а девицы тем временем махнули у него наперстный крест золотой и с концами...

— Хорошо получается: из-за одного блудного попа весь сыр-бор разгорелся.

— Вы думаете, товарищ Тараскин, что если он не слесарь, а культовый служитель, то ему у нас в стране правозащита не гарантирована?

— Пускай поменьше со срамными бабами валандается, не будут кресты пропадать.

193

Подростки разгромили «Пятерочку», чтобы вынести алкоголь

Подростки разгромили «Пятерочку», чтобы вынести алкоголь Набережные Челны, Пятерочка, Подростки, Алкоголь, Видео, Новости, Криминал

В Набережных Челнах двое подростков вынесли алкоголь из магазина «Пятерочка». Молодые люди проникли в помещение, разбив входные двери. Инцидент произошел сегодня утром в поселке ЗЯБ.

Кадры с камер видеонаблюдения появились в соцсетях. На них видно, как юноша в красной куртке и капюшоне толкает корпусом стеклянную дверь магазина в попытках проникнуть внутрь. Когда ему это удается, парень пролезает в щель и бежит в зал торгового объекта, берет корзину и набирает туда алкоголь. Второй несовершеннолетний злоумышленник в это время находится на улице.

В настоящее время оба подростка установлены. Одному из них 16 лет, второму – 15. Ранее они уже задерживались за аналогичные преступления.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда магазины федеральной сети подвергаются налетам со стороны подростков. Ранее сообщалось о задержании подростка, на счету которого 16 эпизодов. Отмечалось, что он действовал не один. Похищали в основном спиртное и продукты. Также сообщалось, что задержанный мог быть причастен к движению АУЕ.

https://chelny-biz.ru/news/325607/

Показать полностью 1
703

Недетские игры

В центре Мурманска разгуливают подростки с пневматическим пистолетом. Вчера разбили витражи/окна кинотеатра Мурманск сегодня стреляли по банкам рядом с тем же кинотеатром. Заявление в полицию написано, данные с камер сняты.

Недетские игры Мурманск, Ублюдки, Негатив, Подростки, Криминал, Подростковая преступность
Недетские игры Мурманск, Ублюдки, Негатив, Подростки, Криминал, Подростковая преступность
1491

Уличные банды. Мир лоха

Помнится в конце 90-х начале 2000-х в нашем городе была война двух молодёжных группировок. Трудно было уцелеть если выявлялась принадлежность к одной из банд. Если идёшь по улице, перед тобой могла возникнуть толпа подростков с многочисленными вопросами: откуда будешь? с кем общаешься? Ты кто по жизни? Забавно, что они сами при этом не представляются. Кто они и откуда? Если скажешь что относишься к «Джунгарам», а они из «Проспекта» (названия группировок изменены) то могли сильно побить, иногда даже палками, которые прятались в рукаве. Однажды моего знакомого так избили, что валялся весь в луже крови на тротуаре. Слава богу он выжил, парень то хороший. Если ты сохраняешь нейтралитет и не относишься Ни к тем, ни к другим, то ты лох, а значит должен гнать монету. Я был типичным лохом, вступать в какую то банду мне не хотелось. Мне не нравились «стрелки», драки, бессмысленные ежедневные встречи с пивом и семечками. Деньги я с собой не носил, а если и были то хорошо прятал. И если тебя обыскивали перед этим сказав: без ментов? То ничего не находили. Я очень гордился этим. Иногда для отвода глаз клал в карман монетку низкого достоинства которую и потерять было не жалко. Можно было всегда честно ответить, что да есть деньги, но мало. Все мое детство и юношество это сплошное: «слышь, пойдём пообщаемся». В школе, а потом в колледже меня постоянно задирали, оттого, что я лох. Требовали денег и уделить братве. Когда наконец все это прекратилось, моему счастью не было предела. Пусть я был лохом по жизни, зато не стал алкашом, не умер в подростковом возрасте, а сейчас не отбываю срок. Все что не делается - все к лучшему.

Уличные банды. Мир лоха Бандиты, Криминал, Подростки, 90-е, Улица, Преступность, Жизнь
35

Боюсь малолеток больше, чем маньяков

Думаю, что жители больших городов особенно меня поймут. Я вот не знаю одна ли такая, но малолеток боюсь больше, чем всяких отсидевших или маньяков.

Во-первых потому что они как собаки, всегда ходят стаей. А во-вторых потому что вижу каждый день в новостях, как малолетки убивают ради 300 рублей, телефона, а и того лучше, ради смеха и видео. И самое ужасное, что всем им, не сидится дома. Да пусть хоть мороз минус сорок будет, они будут в торговом центре тусоваться.

Дети из больших городов обделены вниманием родителей, и получают его за счёт своих выходок. Им часто скучно, поэтому свою скуку они выливают в крайнюю жестокость, которая есть не у каждого взрослого. Ощущение безнаказанности, попытка обратить на себя внимание.

Их родители пашут как проклятые. Все дети одеты очень хорошо. С айфонами, и так далее. Просто они никому не нужны, им скучно, и веселья ради совершают подобное. Это все таки не неблагополучные семьи, а другая ниша.

Сейчас стояла у торгового центра ждала маршрутку, и просто через наушники слышу как пацаны и девки матерятся через слово, кто-то кому-то обещает голову отрезать. В каждой шутке, как говорится...

А вы боитесь нынешних «детей»?

2584

Как попустили малолетних авторитетов

Зашёл после работы в один известный сетевой магазин, расположенный в местном торговом центре, а там во всю разворачивается экшн: продавщица, возрастом на вид чуть более 20 лет, взашей выгоняет каких-то двух пацанов, причём судя по крикам, за попытку кражи. Пацанам лет 14, они орут что ей конец, что они её вы$бут, но она лещами и пинками (натурально) выставила их за территорию магазина. Пацаны собираются уходить, и тут один из них перед уходом обещает всё рассказать какому-то серьёзному человеку. Не знаю зачем, но тут решил вмешаться я:

- Пацаны, вы же не хотите рассказать что вас двоих одна баба от3,14здила?

Наступила небольшая пауза и тут один из них выдал:

- А тебе чего надо?

- А вам надо, чтобы вся округа вас чмошниками считала?

Снова пауза, уже секунд на 5, видимо что-то начинают соображать. И тут второй:

- Бл@, пошли отсюда.

Развернулись и ушли. Как бы теперь не начали продавщицу караулить, но вечер у наблюдавшего это всё народа явно удался.

1091

В Смоленске местные жители сообщили о «беспределе» школьников в Заднепровье

В Смоленске местные жители сообщили о «беспределе» школьников в Заднепровье Смоленск, Кафе, Подростки, Криминал, Негатив

Смоленск, 1 декабря. Жители Заднепровского района Смоленска пожаловались на «беспредел» со стороны школьников.

«Периодически захожу с сыном в кафе на Кутузова и не раз наблюдаю картину, как сотрудники данного заведения воюют с лицами, не достигшими совершеннолетия. Эти дети совершенно не имеют уважения к старшим», — сетуют смоляне в соцсети.

Далее автор публикации поделилась с участниками сообщества подробностями увиденного.

«Приходят в кафе, портят имущество (то столы царапают, то цветы воруют). Они им не нужны, но так для разнообразия, для веселья. А ещё хуже, курят прямо за столами и ругаются матом. Да нет, не ругаются, они на нем разговаривают. Не раз, я сама была свидетелем, как дети посылают на……., оскорбляют то администраторов, то охрану, то сотрудников чоп. Их это веселит и развлекает. Детей, которым по 13, 15 лет, это веселит».

По мнению посетительницы кафе в Заднепровском районе Смоленска, во многом такое поведение детей – следствие воспитания родителей. Родители за своей любовью не видят хамство своих чад и готовы кинуться на их защиту в любую секунду.

«Уважаемые родители, прежде чем махать кулаками в защиту своего чада, разберитесь, так ли безобиден ваш ребёнок, и проведите с ними беседу, разъясняя, что такое хорошо и что такое плохо!»
Источник
1667

Подросток разгромил ЖД станцию

Город Рязань, станция Лесок. Группа подростков вечером не навеселилась и продолжила в небольшой ЖД станции.

Подросток разгромил ЖД станцию Криминал, Рязань, Железная Дорога, АУЕ, Подростки

Однако им не хватило ума подумать о наличии на станции камеры. Заметили позже, но это не помогло. Главный виновник веселья задержан.

Подросток разгромил ЖД станцию Криминал, Рязань, Железная Дорога, АУЕ, Подростки

Выяснилось что до этого он Занимался кражами из автомобилей, воровал велосипеды, прикола ради разбил 4 машины, а одну пытался угнать. Вся компания была пьяная, зачинщику есть 18 и он вполне законно купил алкоголь. Остальным участникам нет 18, а девчонкам только 14 исполнилось. Полиция разводит руками: на учёте в ПДН состоят, но посадить подростка не так просто.

575

ВОЛГОГРАДСКИЕ ПОДРОСТКИ ПОНЕСУТ НАКАЗАНИЕ ЗА ГРУППОВОЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ ПЕНСИОНЕРКИ

Четверо жителей Серафимовичского района Волгоградской области осуждены за насилие над пожилой женщиной.
Как сообщили в пресс-службе областного суда, в августе 2017 года четверо молодых людей, двое из которых на тот момент не достигли совершеннолетия, распивали спиртное во дворе.
В какой-то момент приятелям стало скучно, и они отправились к соседке. Парни незаконно проникли в ее двор, предварительно для маскировки обмотав головы футболками.
Когда пенсионерка услышала шум во дворе и открыла входную дверь, пьяные сельчане ворвались в дом, избили женщину и, угрожая ей, поочередно надругались. Затем они забрали ее мобильный телефон и скрылись с места преступления.
Серафимовичский районный суд приговорил приятелей к различным срокам в зависимости от роли и возраста каждого: 8 лет 2 месяца, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима; 8 лет 1 месяц «строгача», 4 года 2 месяца и 4 года, с отбыванием в воспитательной колонии.
Кроме того, каждому придется выплатить потерпевшей по 50 тысяч рублей компенсации морального вреда. С приговором суда не согласились ни сторона защиты, ни сторона обвинения, обжаловав его в суд апелляционной инстанции, но решение было оставлено без изменений.

Источник

1362

На Урале подростки заставили сверстника соскребать татуировку гвоздём

Все унижения молодые люди снимали на видео, которое впоследствии оказалось в Сети.
Подростки заставили сверстника соскребать "блатную татуировку" гвоздём. Как стало известно Лайфу, инцидент произошёл в селе Юсьва Пермского края.
16-летний молодой человек, которому врачи поставили диагноз "лёгкая умственная отсталость", набил себе татуировку с надписью: "Не подам руку мусорам", а около месяца назад у него украли телефон, и он написал в полицию заявление о краже.

На Урале подростки заставили сверстника соскребать татуировку гвоздём Пермский край, Тату, Подростки, Насилие, Криминал, АУЕ, Негатив

После того как он обратился в правоохранительные органы, местные подростки потребовали от сверстника ответ за татуировку, но тот этого сделать не смог. Тогда они заставили его сдирать наколку раскалённым гвоздём. Все унижения они снимали на видео, которое впоследствии оказалось в Сети.
Сам пострадавший состоит на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних и психоневрологическом диспансере. По данным Лайфа, в школе он воровал и часто устраивал драки, в связи с чем был переведён в коррекционный класс.
Других участников полиция установила, сейчас они дают показания.https://life.ru/1217114

58

Самоповреждения: 4 основные причины

Самоповреждения: 4 основные причины Самоистязание, Самоповреждение, Суицид, Психология, Трудные подростки, Подростки, Длиннопост

Селфхарм (от англ. Self-harm – самоповреждение) — умышленное причинение повреждений собственному телу (порезы, ожоги, проколы и т.д.). Рана может выглядеть как попытка самоубийства, однако, в большинстве случаев, это не так. Данная проблема имеет гораздо большее распространение, чем можно себе представить.

Наиболее распространенный пример селфхарма – это порезы. Зачастую привычка резать себя берет свое начало в подростковые годы – в среднем, в возрасте 12-14 лет. Исследования показали, что у 13-23% подростков имелись порезы или самоповреждения, нанесенные иными способами. Однако привычка наносить себе повреждения в юном возрасте может оставаться до конца жизни. Таким образом, вне зависимости от восприятия и принятия, пирсинг или татуировка, которую сделал ваш ребенок, не будет расцениваться, как селфхарм. Исключением являются те случаи, когда бодимодификация (тату, пирсинг, шрамирование) начинает принимать масштабные обороты. Однако порезы, ожоги, вырезание символов и слов на коже, болезненное выдёргивание волос или даже битьё головой о стену, несомненно, заслуживают большого внимания.

Селфхарм может быть следствием психических расстройств (шизофрения, депрессия) и пограничных состояний. Однако стоит разделять самоповреждения, нанесённые себе в период острых психозов и других состояниях искаженного восприятия реальности, от самоповреждений, нанесённых себе относительно психически здоровым человеком. Чаще всего именно тревожные расстройства и неврозы становятся основным триггером к селхарму.

Так что же происходит с этими людьми? Что толкает их на то, чтобы причинять себе повреждения? Существует 4 основные причины:

Причина 1: «Я делаю себе больно, чтобы переключить внимание с эмоциональной боли на физическую»

Физическая боль от порезов не только заглушает негативные эмоции, но и создаёт временное ощущение спокойствия и облегчения. Эффект проявляется почти мгновенно. Люди, которые сами себя резали, описывают свои ощущения как освобождение от давления или побег. Впоследствии мозг начинает связывать наступающее облегчение от эмоциональной травмы с порезами. Это создаёт довольно прочную связь и/или даже тягу, которой довольно трудно противостоять. Частота повреждений также варьируется; некоторые делают это ежедневно, в то время как у других между эпизодами могут пройти недели, месяцы или даже годы.

У подростков, помимо основной причины, самоповреждения могут носить истерический демонстративный характер. Так происходит, если ребёнок недополучает внимания родителей. После нанесения травм он старается сразу же их продемонстрировать.

Причина 2: «Я чувствую себя виновным»

В 2014 году было проведено исследование, в котором студентов разделили на две группы. Первая группа состояла из тех, кто периодически наносит себе самоповреждения, вторая группа была контрольной и состояла из студентов без склонностей к повреждениям. Было дано задание: вести дневники своих эмоций в течение двух недель. Результаты показали, что люди с самоповреждениями чувствовали себя неудовлетворенными гораздо чаще. Эта неудовлетворённость проявлялась как суровая самокритика и виновность: «Я не оправдываю ожидания других людей». Были случаи, когда они вырезали слова, отражающие критику, на собственной коже: «Жирный», «Тупой», «Неудачник».

К этой же причине относятся некоторые люди с диссоциальным расстройством личности (социопаты, психопаты) и священнослужители. Например, сидящие в тюрьмах преступники вставляют себе иголки под ногти или прижигают себя сигаретами. Главенствующая идея подобного поведения – аутоагрессия и болезненное чувство вины за определённые поступки и даже собственное существование. Таким образом, они пытаются наказать себя, после чего опять же наступает временное облегчение. У священнослужителей самоповреждения тесно связаны с религиозным аспектом, чувством греховности, желанием усмирить либидо, вытеснить сексуальную энергию.

Яркий пример «виновного поведения» показан в кинофильмах «Пианистка» (2001 г.) и «Код Да Винчи» (2006 г.).

Причина 3 «Я хочу почувствовать себя живым»

Люди с депрессией или глубокой эмоциональной травмой наносят себе повреждения для того, чтобы взять контроль над болью и почувствовать что-либо, кроме внутренней «пустоты».

Причина 4 «Альтернативный выход эмоциональной боли»

Дети, воспитанные в семьях, где грусть, боль и разочарование не признаются и подлежат нападкам со стороны родственников, начинают верить в то, что чувствовать себя плохо — ненормально. И наиболее «приемлемый» способ почувствовать боль при недозволенности ощутить её эмоционально – нанести себе физические повреждения.

Источник: http://псиблог.рф/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2...

Показать полностью
3378

Про трудного подростка

Когда мне было 20-21 (2010-2011 годы) я вела компьютерный кружок в социально-реабилитационном центре для детей в трудной жизненной ситуации.
Кружок мой заключался в том, что я учила детей 8-14 лет пользоваться вордом и экселем на примитивном уровне. Дети были разные, но большинство компьютера дома не имели.
Центр наш просто кишил психологами, воспитателями, педагогами.
И вот однажды пришла когда мне психолог и сказала, что ко мне в кружок будет ходить новый мальчик 14 лет. Ну ооочень трудный подросток. До слез доводит воспитателей. И сказала, чтобы я с ним построже была.
Настал день икс, приходит мальчик. Садится на стул, так вольготно, и с вызовом заявляет: "А я делать ничего не буду!"
А я страше его всего на шесть лет и вообще добрая девушка. Что мне, орать на него что ли. Говорю: "Ну не делай. Тихо посиди, сейчас задание объясню остальным и покажу тебе где игры".
Вообще предполагалось, что кружок дело добровольное, и что дети сами хотят ходить. Ну или я по наивности так думала. Поэтому заставлять не умела и не собиралась.
Парень просидел так минуты три. А потом он вдруг стал молча делать задание!
Видимо опешил, что я заставлять не буду и растерялся.
Он самым сообразительным кстати оказался. Самый первый всегда делал, а потом ещё маленьким помогал. Что очень меня выручало, потому что я была одна, а помогать надо было всем.
Я потом долго недоумевала, целый штат психологов не могли найти к нему подход. А ему всего лишь человеческое отношение нужно было.
Я из этого сделала поспешный вывод, что если с человеком по-человечески, то он и будет человеком. А спустя несколько лет пришлось общаться по работе со взрослыми уважаемыми людьми. Которым пока не покажешь, что громче наорать можешь так и будут ни во что не ставить.

102

Пацаны

«Пацаны» — советский полнометражный художественный фильм, поставленный на киностудии «Ленфильм» в 1983 году режиссёром Динарой Асановой.

Главные герои драмы  - воспитатель летнего трудового лагеря для юных правонарушителей Павел Антонов (роль Валерия Приёмыхова) и, собственно, те, кого нужно воспитывать -неблагополучные подростки. За исполнение своей роли Валерий Приёмыхов получил государственную премию. Суровый, сильный правдивый фильм и пронзительная заглавная песня. Автор песен Виталий Черницкий.

1117

Относитесь к людям с добротой.

Вчера шла по ВДНХ, на встречу мне едут 3 парня на велосипедах лет 15 и один разгоняется и специально едет на меня, за 10см до моих ног уворачивается и ржет и дальше едет. А я первый раз на улицу вышла без палочки после операции и в ногах адская боль, иду и хромаю, стараюсь это делать не заметно. (обе ноги распилили и заново свинтили) И мне не смешно. Просто если бы этот мальчик, чьей маме должно быть стыдно за такое поведение, не успел бы притормозить, вряд ли бы я смогла ходить как минимум еще пол года. Дорогие подростки, не нужно быть злобными, выпендристыми уродами. Думайте о последствиях. Если бы я увидела на улице что мой сын себя ведет так по отношению к другим людям, я бы решила что я вырастила г@вно. С гормональными сбоями можно справляться с помощью спорта, но не как не самоутверждаться за счет проходящих людей совершенно не осознавая какую моральную или физическую боль вы можете им причинить.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: