1972

Обожаю эти многоуровневые подключения

Проспал, работаю сегодня из дома.

По RDP подключился к своему рабочему компу

Оттуда по RDP на сервер клиента

Оттуда по VNC на комп клиента

И там открыл TeamViewer, чтобы спец из другой фирмы мог творить там свои грязные сисадминские дела.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Arand 16 дней назад
+178

Меня всегда радывает, когда в этой цепочке где-то болтается punto switcher и меняет кодировку в паролях...

раскрыть ветку 50
+61
Хорошая же программа этот Punto Ыцшесрук!

(С Баша)
ещё комментарии
+22

о да )

+22

И пишет их в дневник

раскрыть ветку 4
+15
Он теперь не умеет записывать меньше двух слов. А раньше, да, прикольно было))
раскрыть ветку 3
+21
Я себе этого шайтана никогда не ставил и не могу понять, зачем он нужен?
раскрыть ветку 11
+6

Шайтан был упомянут дабы не углубляться в тонкости. Понимания для.

Обычно для непредсказуемой радости хватает двух компов с переключением ввода на одинаковых кнопках, но с разным набором языков.

PS (не люблю я мышку)

+10

Он нужен, но автопереключение нужно отрубать сразу же.

раскрыть ветку 7
0
У меня как-то языковая панель пропала и никак не возвращалась. Вот по всем признакам она есть, а по факту нет. Через полтора часа гугленя и применения различных методов, я плюнул и решил что я же не перфекционист, и не буду гробить личное время просто из принципа, мне нужно только чтобы язык как-то отображался. Поставил Punto и отключил ему все функции.
0

Думаешь, это гарантирует, что в цепочке ремоут десктопов и виртуалок его не будет?

+4
Не кодировку, а раскладку
+3
Что же ты за демон такой! Мне физически больно стало
+2
А что, кто-то его ставит на терминальных серверах? Фактически кейлоггер?
раскрыть ветку 1
+1

в сохо сегменте чего только не встретишь :-)

как вариант из жизни

на складе сдох роутер (бросок питания и D-Link забыл настройки). У кладовщика доступа в серверную нет. Но он может воткнуть мобилку в свой ноут...

Сразу рисуется три варианта. 1 Диктовать по телефону кладовщику что нажимать для настройки роутера (с логинами \ паролями). 2 Ехать за 20 км... 3  Войти в сеть через его ноут

+1
Убивает, когда на каждом компе надо языки сопоставить друг с другом или забить. Когда на моем рус, на рдп - англ, а на следующем рус, то может язык быть как моей машины, так и первой рдп
+1

Радует или разрывает? :))))

раскрыть ветку 1
+1

м\ф "Новогодняя сказка"

пусть эта ёлочка в праздничный час

каждой иголочкой радывает нас...

+1
ага, или подключаешься к немецкому серваку и попробуй найти бэкслэш, собачку, точку с запятой, а оттуда в русскую винду, потому что один из манагеров издому работает, и его ноут мать его имеет Russian Experience Pack. Brilliant 🤩
раскрыть ветку 1
+2

Я так с французами работал, полностью понимаю

+1
Им еще кто-то пользуется?
раскрыть ветку 5
+4
Отличная штука!
раскрыть ветку 4
0
В 2020 кто-то пользуется Пунто свитчером ещё?)
раскрыть ветку 9
+1

Я, например. Чтобы по CapsLock кодировку переключать

раскрыть ветку 2
0
Я пользуюсь. Чтобы по shift+break менять раскладку выделенного текста, а по break только что введенного.
раскрыть ветку 2
-1
Я пользуюсь. А есть альтернатива лучше?
раскрыть ветку 2
+47

mordaha:

Флудить так флудить!! :)

Картинка:

Это старкон2, запущенный в DosBox, под иксами в Дебиане, который запущен в VMWare, которая в WinXP

Куда мне вопрос о неработающем звуке задавать? )))))

gregory_777:

Санитарам.

https://bash.im/quote/59325

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+23

ха, напугали ежа голой попой. Заворачиваем вывод звука в файл, и смотрим есть ли там звук, если есть - повторяем на более высоком уровне абстракции, пока звук не пропадет. На том уровне и капаем.

С уважением, ваша техподдержка.

раскрыть ветку 3
+1
Заворачиваем вывод звука в файл

В досбоксе.

раскрыть ветку 1
+1
Элегантно)
+1
Беды с кодом
+91

При этом "спец из другой фирмы" подключался по аналогичной схеме. А физически он в соседнем доме сидит.

раскрыть ветку 4
+28

Или ещё может быть, что он сидит в соседнем кабинете в то же офисном здании, что и клиент. Просто ему лень идти туда.

раскрыть ветку 3
+15
Либо "нельзя по по внутреннему регламенту"
раскрыть ветку 1
+1
А может быть он вообще сидит за убийство
+15
Мсье знает толк в извращениях... :)

(с)человек, подключающийся по рдп с телефона, чтобы далее подключиться.... :))))))
раскрыть ветку 24
+26

Я сам иногда юзаю (редко правда) RDP и SSH на телефоне.
Но когда я однажды увидел в тамбуре электрички девушку с планшетом, через 3G по RDP приконнектившуюся к терминальнику, оттуда открывшую сессию на контроллер домена и что-то настраивающую в AD - я знатно прихуел 0_o

раскрыть ветку 16
+6

SSH не так пло с телефона. У меня с год назад был тестовый сервер на центосе, так пару команд вписать с телефона - милое дело.

раскрыть ветку 2
+2
Ну... с мобилы по рдп подключиться к терминальному серверу и развернуть бэкап 1с это норма, так что и АД не самое страшное, вот если бы она микротик настраивала ... было бы символично
раскрыть ветку 10
+1
Я бы тоже контузился)))
0
Видел как с телефона консолью сервер настраивали
+2
Кстати, как оно - по рдп с телефона?
И, если у вас ведроид, то в чём, блин, разница между RD Client и RD Client Beta?
раскрыть ветку 6
+5
Про разницу не скажу. Не сравнивал.
Юзаю мс-ный клиент. Норм. Только мелко, разрешение монитора 21'5 отображается на смарте.
Хоткеи мимо. Клава только упрощённая, иногда переключение языка "мышью", ибо системное не передается. Сочетания - прабла. Но обычная работа - вполне. Вместо правой кнопки - долгий тап. Выделение так и не освоил, не критично.
раскрыть ветку 5
+27

Самый трешак, если цепочка начинается с тим вивера на телефоне...

раскрыть ветку 10
+6

Anydesk на телефоне, на другой телефон, на котором уже rdp через rd client

раскрыть ветку 3
+15

Надо замутить челендж на максимальное количество устройств в цепочке (еще и впн на каждом включить). С откликом в минут 5 наверно выйдет)

раскрыть ветку 2
+6

ВЬЮЕР! Какой вивер!?

раскрыть ветку 3
+5

он просто шепелявит

раскрыть ветку 1
+2

Обычный "Тайм Вивер(с)"

0
У меня была цепочка "Тимка на телефоне-рабочий комп-рдп". Немного, но поеблась знатно
раскрыть ветку 1
-1

Кончила хоть?

+7
+6

Очень безопасно, торчащий наружу rdp.

раскрыть ветку 2
+5

А с чего вы решили, что он торчит для всех, а не только для конкретного IP? Да и не обязательно его вообще в интернет пускать: можно разрешить только из "локальной" сети под VPN'ом

0

Ещё есть такая прекрасная вещь, как Remote Desktop gateway

+4
+4

А как же куча проходных виртуалок?)

+2
А если ты это все делаешь с виртуальной машины на зашифрованном диске, через VPN на компе + VPN на роутере с подменой MAC адресов, подключенный через усилитель Wi-Fi к непонятно кому из дома через 2 улицы, то можно даже на компе того клиента в запросе Гугла написать "Пут..н- вор" и тебе ничего не будет. Пользуйся лайфхаком)))))
+1

картинка из поста выше подохдит здесь как нельзя лучше

+1

Хе... Как насчет цепочки: ssh на сервер в конторе, с сервера - ssh на комп в локалке, с него (подключен к двум сетям, своеобразный буфер) - ssh на роутер. И теперь главное - четко помнить где ты, блядь, находишься :-)

+1
Пфф, моя стандартная работа - RDP на рабочий ноут ибо мон лень подключать, дальше vpn в корпсеть, RDP на сервер с софтом, remoteapp sccm консоль, и из нее на пользовательские ПК либо msra либо тем же sccm. А пользовательский ПК в 90% это терминал с rdp на ферму. Я обычно даже не знаю с каким городом работаю. И вот в чем прикол: Наших сотрудников перевели на удаленку, а меня обязали ездить в пустой офис..
раскрыть ветку 1
-1

Потому что фантазии - это здорово, а уроки делать надо.

+1
Radmin раньше юзали. Там в настройках коннекта было подключиться через IP другого радмина. Т.е. цепочка автоматически типа сокращалась.
раскрыть ветку 1
+1
Главное чтоб лицензий радмина всем хватило, в рабочем чате часто просят закрыты лишние радмины
+1
Эммм. Спец сразу не мог зайти по тимке? Да даже если нужен доступ на уровне локального админа пишем бантик с runas. Делаем из него exe. Закидываем по той же тимке. Это если не хотим давать пароль левому чуваку.
раскрыть ветку 2
+8

Нет, я хочу страдать.

раскрыть ветку 1
+3
Хернёй? Экий вы, батенька эстэт. 😂
0

Жиза

0

Дежавю, какое-то. Вот вроде месяц или два назад читал пост этот, а тут на те - 21 час только...

0

как же тяжко людям без ssh

0
Секьюрно конеш)
0

Эдакая рекурсия)

0

Как же хорошо, что мне для работы (включая подобную цепочку) хватает ssh :)

раскрыть ветку 2
0

Если работаю на линуксе, то так же рад

раскрыть ветку 1
0

На винде у меня есть putty :)

0
Прочитал сисядминавские
0
Представляю себе скорость такого путешествия.
0
Ты не одинок) только первый пункт с телефона))
0

Конкурс по пряткам смерти кошей-админ счет 0-1

0
Vnc кстати глючит при вводе. Приходилось запускать тимвьювер, чтобы ввести пароль и обратно на vnc : )
раскрыть ветку 5
+3

UltraVNC глючит, TightVNC нет

-1

VNC обычно юзают там, где паршивый инет. Если инет тянет тим, то проще через него сидеть.

раскрыть ветку 3
+1
RDP менее требователен к качеству инета
0

Кстати, а как тимвивер сочетается с политиками конфиденциальности? Там ведь данные идут через сервера третьих лиц? Или я ошибаюсь?

раскрыть ветку 1
0

Мне как-то подобную цепочку приходилось проходить потому что у клиента кабель питания от монитора отошел и он решил, что комп накрылся.

0

У меня была цепочка на 1 vnc длиннее))) правда ради прикола. Работать по такой схеме я не пробовал. Но частенько коннектился на работу по RDP а от туда по VNC "играл" на домашнем компе)

0

Зачем очень крутому чуваку давать заработать другому не крутому из чужой фирмы?

-1

Ещё один школяр вчера узнал про системы удалённого доступа и поспешил выкатить цепочки из 4 узлов. Был бы реальным спецом, знал бы, что уже на 2 узле начинаются серьёзные задержки. В следующей истории добавь туда ssh и виртуалки, чтобы наверняка показаться крутым спецом.

-2

Кто бы мне подсказал c этой удалённой работой где копать ?

Домашний Keenetic Giga

Три сети, каждая в своём диапазоне 192.168.1.0 /24

Два VPN подключения и WIFI:

1: PPTP - рабочий сервер c PDM на 80 порту, даже забил его имя DNS 192.168.1.1

2: L2TP - телефоны-ноутбуки через сотовую связь

3: С домашней WiFI сети всё нормально видно

С L2TP ну никак не видно сервер на PPTP

возможно есть внутренний межсетевой экран с настройками по умолчанию.

Но где ... ?? если кто настраивал подскажите где копать. А то теперь перечитываю мануалы на CLI и понимаю, что я лузер в этих делах

-5

Спасибо за подробный отчёт, своих рабочих будней

раскрыть ветку 9
+12

А ещё только что поел картохи и покормил рыбой кота. Держу в курсе!

раскрыть ветку 8
+2

Не мучай кота, дай ему картохи!

+2

Кота рыбой? Сырой или вареной, удалил ли кости, а рыба была из надежных источников, а кот регулярно получает глистогонные препараты?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
1114

Модульный код

Когда меня друзья спрашивают, что такое модульный код, чем он лучше, и почему я так от него кайфую, я показываю эту картинку. На что они говорят, что судя по лицу последнего, преимущество сомнительное :)

Модульный код Программирование, Программист, Код, IT, IT юмор, Айтишники
99

Профдеформация. Начальная стадия

Работаю одним из сисадминов IT-поддержки в крупной федеральной компании, больше сотни магазинов которой разбросаны по всей стране (не продукты). Работаю относительно недавно. Но стал замечать, что уже успел нажить себе небольшую профдеформацию. Ну, как «небольшую»… Рассказываю.

Каждый день я сижу на трубке, принимаю срочные звонки («У нас пропал интернет!», «Адын Эс нэ работаэт, памаги, брат!» «Чек застрял в фискальном регистраторе!», «Компьютер не работает! В смысле, включить в розетку?!») и отвечаю на несрочные письменные заявки в HelpDesk (принтер криво печатает, принтер не печатает, принтер всосал МарьВанну и теперь довольно рыгает, и вот это вот всё).

Короче – касса, сканер, сканер, касса, денежный ящик, фискальный регистратор, видеонаблюдение, 1С, банковские терминалы для оплаты, принтер этикеток…

Профдеформация. Начальная стадия Профессия, IT юмор, Служба поддержки, Сисадмин

И начал за собой замечать, что куда бы ни пришёл (магазин, аптека, банк и проч.) невольно начинаю прикидывать, из чего состоит рабочее место кассира, продавца или сотрудника. «Та-а-ак, вот на денежном ящике стоит клавиатура (проводная, 1 шт.), справа фискальный регистратор «Ритейл-01ф», сканер штрих-кода, так, а сейчас у неё на экране «Клиент вводит пин-код»… «Мужчина, вводите уже!» А, это мне.

То есть, в любом торговом зале начинаю в фоновом режиме прикидывать инфраструктуру, замечаю, сколько камер под потолком, обращаю внимание, какие товарные сканеры – накопительные или обычные – и так далее. Профессиональная деформация в начальной стадии, ага. Иногда стал ловить себя на мысли, что совершенно в чужом магазине совершенно чужой продавщице хочется помочь, если вдруг у неё касса виснет или ещё какая-то явная заминка в продаже происходит.

И домой такой приходишь, думаешь: щаз отключусь от этого всего. Хрен-то там!
На тебя смотрит «Жена-3000»: два товарных сканера с длинными ресницами, встроенная машинка с маникюром для пересчёта купюр, предустановленная 1С по домашней бухгалтерии и главное – круглосуточное, сука, видеонаблюдение.

748

Любые совпадения с жизнями всех айтишников мира – всего лишь совпадения

Любые совпадения с жизнями всех айтишников мира – всего лишь совпадения Комиксы, IT, Служба поддержки, Жизнь, Юмор, Разработка, Длиннопост
Любые совпадения с жизнями всех айтишников мира – всего лишь совпадения Комиксы, IT, Служба поддержки, Жизнь, Юмор, Разработка, Длиннопост

На всякий, как найти нас в соцсетках:

Мы в ВК https://vk.com/dodopizzaio?z=photo-159959555_457239396%2Fwal...

Мы в FB https://www.facebook.com/dodopizzaio/posts/1632627370206946?...

Показать полностью 2
640

Опасная схема развода по телефону

Всем привет! Информация для многих может показаться не новой и очевидной, но лучше перебдить, чем недобдить. И напомню, что то, что является очевидным для пикабушника, может быть далеко неизвестным для его друзей и знакомых, особенно старшего возраста.

Только что был звонок с незнакомого номера (скриншот), звонивший представился сотрудником банка Тинькофф, назвал меня по имени-отчеству. Эту информацию достать легко почти про любого из нас).

Опасная схема развода по телефону Телефонные мошенники, Развод на деньги, Тинькофф банк, Teamviewer, Служба поддержки, Длиннопост

Сообщил, что с моего номера зафиксирована попытка перевода средств из другого региона, операция показалась подозрительной и была заблокирована. Далее - около четырех минут идёт усыпление бдительности словами "в последнее время наблюдается активность мошенников" и перечисляется общая информация, где можно было слить данные карточки: "Карты при вас? Совершали покупки в интернет-магазинах? Посещали магазины... (перечисление сетей продуктовых)". После чего уточнение, что мошенники ставят на терминал накладки и там, скорее всего, прошла утечка данных о карте.

Дальше - то, ради чего всё затевалось. После четырёх минут неспешной подготовки "сотрудник банка" предлагает проверить телефон на наличие вирусов и уязвимостей их программой. Для того, чтобы ей воспользоваться, необходимо:

1) Поставить телефон на громкую связь;

2) Зайти в плей-маркет;

3) Набрать в строке поиска запрос "поддержка";

4) По первой ссылке скачать TeamViewer.

На этом месте мне с ними разговаривать надоело, вызов я сбросил и написал в техподдержку банка. Была одна попытка дозвона после сброса в надежде, что я отключился по ошибке.

Понятно, что минимально подкованный в вопросах обслуживания карт, интернет-банка и активности всяких вредителей человек не попадётся на удочку. Но эти ребята действуют действительно аккуратно и не торопясь. Даже в процессе разговора в эти четыре минуты они могли выудить более ценную информацию, чтобы точнее строить диалог.

На всякий случай, напомните своим друзьям (а особенно - родным старшего поколения), что ни в коем случае нельзя доверять "сотрудникам банка" и другим дозвонившимся до них, особенно если те просят рассказать любую информацию, связанную с картой или счётом. И тем более ни в коем случае нельзя соглашаться на установку любых программ от неизвестных лиц.

Если этот пост убережёт хотя бы одного пикабушника или его знакомого - ура, я не зря его писал =)

Показать полностью
70

Запасаемся попкорном или CVE-2019-0708

https://habr.com/ru/company/jetinfosystems/blog/451852/

Стало известно об опасной уязвимости в протоколе RDP: корпорация Microsoft подготовила экстренный патч для уязвимости с идентификатором CVE-2019-0708, позволяющей выполнить произвольный код на целевой системе.

Уязвимость удаленного выполнения кода существует в службах удаленных рабочих столов (ранее они назывались службами терминалов), когда злоумышленник, не прошедший проверку подлинности, подключается к целевой системе с помощью RDP и отправляет специально созданные запросы. Эта уязвимость использует предаутентификацию и не требует взаимодействия с пользователем. Злоумышленник, успешно воспользовавшийся данной уязвимостью, может выполнить произвольный код в целевой системе.

The vulnerability (CVE-2019-0708) resides in the “remote desktop services” component built into supported versions of Windows, including Windows 7, Windows Server 2008 R2, and Windows Server 2008. It also is present in computers powered by Windows XP and Windows 2003, operating systems for which Microsoft long ago stopped shipping security updates.
Чтобы воспользоваться уязвимостью, злоумышленнику необходимо отправить специально созданный запрос службе удаленных рабочих столов целевых систем через RDP.

Интересным является тот факт, что эту или схожую уязвимость продавали в «даркнете» как минимум с сентября прошлого года:

SELLER, [30.09.18 12:54]
RDP RCE Exploit

description:
This is a bug in RDP protocol.
That means you may exploit any Windows remotely who enables RDP.

vulnerability type:
Heap overflow

affected versions:
Windows 2000/XP/2003/Vista/7/2008(R2)

privilege level obtained:
SYSTEM privilege

reliability:
90% for one core / 30% for multiple core

exploitation length:
around 10 seconds

Possible buyer, [30.09.18 12:58]
affected versions:
Windows 2000/XP/2003/Vista/7/2008(R2)
LOL

Possible buyer, [30.09.18 12:58]
is it pre-auth or post-auth vuln?

SELLER, [30.09.18 12:59]
Pre

Possible buyer, [30.09.18 12:59]
for how much they/he/she sells it?

500

Shared

Possible buyer, [30.09.18 12:59]
500k USD?

SELLER, [30.09.18 13:00]
So u can guess it was sold few times

SELLER, [30.09.18 13:00]
Yes
Эксплуатация этой уязвимости дает возможность написания вредоносного ПО, аналогичного WannaCry, обнаруженного ровно 2 года назад.
This vulnerability is pre-authentication and requires no user interaction. In other words, the vulnerability is ‘wormable’, meaning that any future malware that exploits this vulnerability could propagate from vulnerable computer to vulnerable computer in a similar way as the WannaCry malware spread across the globe in 2017.
Уязвимость настолько серьёзная, что Microsoft выпустила патчи даже для неподдерживаемых версий ОС — Windows XP и Windows 2003.

https://habr.com/ru/company/jetinfosystems/blog/451852/

Показать полностью
8140

Нетрадиционное системное администрирование

Работаю в одном крупном b2b интернет провайдере города Н. Вчера наш выездной технический специалист отправился к абоненту, который жаловался на низкую скорость интернета. Приехал на место и обнаружил новые разработки в технологии передачи данных, скинул картинку в наш общий WhatsApp чат

Нетрадиционное системное администрирование Провайдер, Служба поддержки, Патч-Корд, Длиннопост, Системное администрирование, Глупость, Медленный Интернет, IT юмор, Видео

Конечно, такие передовые технологии слишком прогрессивные для нашей сети, поэтому было решено заменить патчкорд на обычный, а подопытный отправился в офис для препарирования и изучения

Нетрадиционное системное администрирование Провайдер, Служба поддержки, Патч-Корд, Длиннопост, Системное администрирование, Глупость, Медленный Интернет, IT юмор, Видео

Реверс-инжиниринг породил больше вопросов, чем ответов:

Весь день весь технический отдел гадал, для чего и кому в голову пришла идея сделать такого франкенштейна, и только потом один из нас наткнулся на такое интересное видео, в котором автор предлагает методику по "увеличению скорости интернета":

Видимо, это какое-то частное проявление гомеопатии... Зато теперь мы знаем, что есть не только нетрадиционная медицина, но и нетрадиционное системное администрирование)

Показать полностью 2 1
638

Я вас внимательно слушаю.

Навеяло https://pikabu.ru/story/kryakrya_naoborot_6011744

Работал как то админом лет 5 назад. Админил несколько офисов по городу (штук 20). Начались с сетью проблемы (маршрутизация прыгала). Поковырялся, нашел причину, звоню в поддержку (проводной инет от дочки Билайна). Далее Д: - девушка из тех поддержки:

Д: - Вы позвонили в компанию "Название компании". Меня зовут Лена. Внимательно(!!!) слушаю Вас.
Я : - Здравствуйте девушка, компания "ООО Рожки и ножки". У меня по такому то адресу перестали через ваш шлюз ходить BGP пакеты. Я снял сетевые дампы, проверил с этого оборудования (жирный сетевой шлюз) на других провайдерах (резервные каналы). Пакеты не проходят только по вашему шнурку.
Д: - а вы пробовали перезагружать роутер?
Я:

Я вас внимательно слушаю. Служба поддержки, Работа, IT
94

Так и работаем...

Уже давно привык, что западным инженерам трудно выговаривать название городов и весей нашего края. И даже названия, которые на слуху и в которых , на первый взгляд невозможно допустить ошибки в ударении, зачастую коверкуются "непростительно" сильно.

Очень много названий с корнями из бурятского языка.

Но теперь инженеров второй и первой линии я представляю так:

Так и работаем... Инженер, Служба поддержки, IT юмор, IT, Но это не точно

Ну и следовательно причина сей аналогии (информацию можно свободно подтягивать по номеру договора) :

Так и работаем... Инженер, Служба поддержки, IT юмор, IT, Но это не точно

"У клиента отсутствует доступ к интернету...Но это не точно"

Первая линия техподдержки

71

Угнали пароли пользователей TeamViewer

Множество пользователей жалуются на то что их аккаунты взломаны; сайт teamviewer.com не работал несколько часов из-за проблем с DNS.

За последние несколько дней появилось множество сообщений зарубежных пользователей о том, что их аккаунты Teamviewer были скомпрометированы злоумышленниками:

Угнали пароли пользователей TeamViewer Teamviewer, Хакеры, Мошенники, IT
Угнали пароли пользователей TeamViewer Teamviewer, Хакеры, Мошенники, IT

Многие пользователи утверждают что использовали 2FA авторизацию и белые списки, но, тем не менее, кто-то завладел управлением.

Служба поддержи TeamVeiwer уверяет что утечки не было.

Недоступность сайта teamveiwer.com в течении нескольких часов поднял градус накала пользовательских страстей. Предположительно, проблема была связана с DNS-серверами.

Некоторые утверждения довольно спорны и даже сомнительны, но, тем не менее, стоит проявить лишнюю бдительность и усилить меры безопасности.

habr
1876

Извращенный доступ в интернет.

Изобрел способ доступа в интернет на своем рабочем месте, где заблокирован доступ почти ко всем сайтам. Сразу скажу: анонимайзеры и прокси не помогают.
Итак: скачав с флешки на рабочий комп TeamViewer, я зашел с него на свой домашний комп и уже с его браузера сижу на PIKABU и на остальных ресурсах.
Почти идеально...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: