Обожаю Цивилизацию.

Вышла шестая часть этой чудесной игры. Исторические несостыковки давно уже перестали быть багами, и стали фичами. Например копейщики, которые с немалым трудом, но всё-таки побеждают боевой вертолёт.

В шестой части, кто не знает исследования поделены на два независимых дерева. Технологическое дерево ( колесо, ж\д дорога, ядерная боньба) и социальное дерево ( монархия, права, коммунизм).


Так случилось что я по социальному ушел далеко вперёд, у меня только появились мушкетёры, А уже маячут на горизонте социальные сети. И представилась мне следующая картина :


— Прохор, подь сюды.

— Бегу, ваша милость.

— Смотри.

— Прельстивая котейка, барин.

— Ты комментарии смотри.

— "Мусье, ваш пост навоз, и вынужден его я задизлайкать. И все ваши пост я впредь не обойду стороною."

— Да как так-то барин. Котейка диво хороша.

— И я о том же, но тут пишут "гусли".

— Дуэль.

— Да рад бы, Прохор. Но это ж смерды, ни одного дворянина, что с них взять-то.

— А может, барин, соберу я мужиков, да по айпи их вычислим. Дизлайкать еще месяц они не смогут.

— Хорошая идея, Прохор.

— Мне бы токма полтишок, для мужиков.

— ПШОЛ ВОН!!.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не заметил особого улучшения ИИ, это, пожалуй, главное разочарование 6 цивилизации

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Столько плохих отзывов из-за ИИ. Но блин, он и в 5й был отвратителен, ничего не изменилось. Мне не понять людей, купивших игру и ожидавших чего-то другого. Самый большой плюс этой цивы - нормальный неткод. Успел сыграть всего несколько партий, но даже когда кто-то вылетает, он автоматически возвращается в игру, а не заменяется ИИ. Вроде как так и должно быть по-дефолту, и тут нечему радоваться, но блин, после мучений с переподключениями и перезагрузками в 5й части, это воспринимается как дар божий.


Чего-то меня понесло. В общем цива уже давно многопользовательская игра, думаю нормальный ИИ они никогда не сделают.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не ожидаю реалистичного, я ожидаю отсутствие "тупости" =)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то отсутствие тупости звучит не очень реалистично =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

в 6 циве есть ж\д, если да то какую роль выполняют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Её нет, есть бесполезная наука, которая называется ж/д
Автор поста оценил этот комментарий
в 5й был отвратителен, ничего не изменилось. Мне не понять людей, купивших игру и ожидавших чего-то другого.

ты это сейчас серьезно?

Автор поста оценил этот комментарий

Им вроде рандомные черты характера должны были приделывать, но основная линия поведения таки подавляет их.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку