Обожаю Цивилизацию.

Вышла шестая часть этой чудесной игры. Исторические несостыковки давно уже перестали быть багами, и стали фичами. Например копейщики, которые с немалым трудом, но всё-таки побеждают боевой вертолёт.

В шестой части, кто не знает исследования поделены на два независимых дерева. Технологическое дерево ( колесо, ж\д дорога, ядерная боньба) и социальное дерево ( монархия, права, коммунизм).


Так случилось что я по социальному ушел далеко вперёд, у меня только появились мушкетёры, А уже маячут на горизонте социальные сети. И представилась мне следующая картина :


— Прохор, подь сюды.

— Бегу, ваша милость.

— Смотри.

— Прельстивая котейка, барин.

— Ты комментарии смотри.

— "Мусье, ваш пост навоз, и вынужден его я задизлайкать. И все ваши пост я впредь не обойду стороною."

— Да как так-то барин. Котейка диво хороша.

— И я о том же, но тут пишут "гусли".

— Дуэль.

— Да рад бы, Прохор. Но это ж смерды, ни одного дворянина, что с них взять-то.

— А может, барин, соберу я мужиков, да по айпи их вычислим. Дизлайкать еще месяц они не смогут.

— Хорошая идея, Прохор.

— Мне бы токма полтишок, для мужиков.

— ПШОЛ ВОН!!.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

))))

кстати про копейщиков и вертолёт: наверняка они не такие уж и тупые, привяжут коктель молотова к копью и закинут в воздухозаборник двигателя ))))) двадцаточку на попадание только на кубиках выкинуть надо )))

раскрыть ветку (20)
32
Автор поста оценил этот комментарий

все проще, полетал вертолет, полетал.

топливо заканчиваться стало и он полетел на аэродром, а там и копейщики подошли, объяснили кто не прав.

11
Автор поста оценил этот комментарий

(дико извиняюсь за мыло)
Парад ВС Эквадора

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Голды не хватает всех апнуть
18
Автор поста оценил этот комментарий

пособия и результаты некоторых столкновений

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

я б посмотрел на эти потуги ирл.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

да сколько угодно - дети гор или негры какие в афирике получают от добрых дядь, которым самим воевать лень, простенький ПЗРК - и пока вертолет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это уже не копейщики.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы мне пытаетесь доказать, что в игре все не как в жизни - то да, я, конечно, с вами соглашусь. Но если пытаться найти аналоги между игрой и настоящим миром, то это таки копейщики
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не было ПЗРК , как ты не поймёшь, копья против вертолетов!

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера проверил, не убивают они вертолет. А танк и подавно. У меня современный танк стоял возле лагеря варваров, они каждый ход его тыкали своими палками, он тут же восстанавливал здоровье и прибавлял по паре опыта.
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Железный капут и дикие зусулы?))))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто так они и не убивали никогда. Убивал или супер-прокачанный юнит копейщиков, бегающий с начала игры или просто большее их количество.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зерг раш. Только в случае победы копейщиков, будет горстка выживших копейщиков. В случае победы вертолёта, он сможет вылечится до первоначального состояния, и опыта за данную баталию получит больше.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в пятой Циве обратная ситуация была. Играю за зулусов, поставил отряд импи в цитадель и приказал им укрепиться, что дало им очень неплохой прирост к обороне. Как результат - вражеская авиация пыталась вынести их на протяжении нескольких лет, так и не преуспев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цитадель на холмах в лесу, что может быть лучше?) Я так целые армии сдерживал, пока основные силы не подошли.
Автор поста оценил этот комментарий
если танк получает дамаг , то это тот случай когда кол-во может поиметь качество. Представь что там стоит 2 лагеря и тыкает палками в танк в 2 раза больше варваров. По идее вокруг танка есть как минимум место для 6ти копейщиков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
6 копейщиков могут нанести танку 12 дамага. Танк восстанавливает 10, если не ошибаюсь, в ход. Разница в 2 дамага, это на 50 ходов. Еще надо учесть, что танчик будет регулярно повышаться.
Автор поста оценил этот комментарий

Рэмбо смотрит на них как на говно, он вообще из камня вертолёт сбил однажды.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну учитывая, что вертолеты это кавалерия, то копейщики еще и бонус против них имеют

Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще, иногда бывает плохая погода, кончается топливо, внезапно случается поломка. Два раза 20-ку на дайсах подтвердить.:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку