Обожаю такие тонкие намёки!

Обожаю такие тонкие намёки! Симпсоны, Мардж Симпсон, Религия, Тонко
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
928
Автор поста оценил этот комментарий

это не тонкие намёки,это толстые жирные намёки.

раскрыть ветку (89)
399
Автор поста оценил этот комментарий
Школьникам похуй
раскрыть ветку (58)
420
Автор поста оценил этот комментарий

Как тонко Вы обозначили излишнее тяготение молодого поколения к крайности суждений

раскрыть ветку (53)
59
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, я излишне мнительный, но я вижу здесь подъеб, ибо "Школьникам похуй" как раз и есть крайнее суждение

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что то и есть подъёб.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

тогда это охуенный подъеб :D

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, мне тоже понравился.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что вы оба учителя литереатуры.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@unspent, не изволите ли Вы подтвердить, что это был подъёб? Некоторые люди сомневаются в этом.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель литературы никогда не спрашивает у автора что тот имел ввиду в своем произведении, иначе тонны изложений и сочинений учеников станут бесполезны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что если учитель литературы не хочет разбираться в литературе.

Куча авторов и дневники оставляли, например. В которых писали, что подразумевали.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучие нигилисты!

раскрыть ветку (42)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вы немножко перепутали понятия, нигилисты все отрицают

раскрыть ветку (39)
137
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

НЕПРАВДА!

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
НЕ ЛОЖЬ.
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

*Не клади

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в анекдоте: Встречаются два филолога, у одного глаз подбит.
- что случилось??
- был в гостях у сестры, у нее муж военный. И вот он начинает очередную байку: "был у меня в роте один х**..." А я его поправил: "правильно говорить не в роте, а во рту!"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но это блять действительно неправда.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя-бы не нацисты...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так это и есть нигилисты

2
Автор поста оценил этот комментарий

кто сказал, молодого? Ты можешь 50 лет назад закончить школу, а крайности останутся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но "школьники" - в большинстве случаев молодые люди.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя подобного)

ещё комментарии
170
Автор поста оценил этот комментарий

Школота хочет верить, что их коллективный разум разгадал нано-шуточку до которой остальные не допёрли.

20
Автор поста оценил этот комментарий

А я ваще не понял

раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Евреи во время воскресных служб причащаются лепешками(мацой) и вином и называют их плотью и кровью Христа соответственно.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Христиане вообще-то, а не евреи.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Евреи-не-иудеи?

раскрыть ветку (11)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1) Не все евреи - иудеи.
2) Иудеи не поклоняются Христу.
3) Почему христиане Спрингфилда реагируют как евреи?
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

потому что они либо католики либо протестанты. В любом случае, запивать вином (кровью Бога) хлеб (плоть Бога) принято и у православных христиан во вреся исповеди. И да поправят меня, если я ошибься...

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Поправляю: "ошибся"

7
Автор поста оценил этот комментарий

В христианской вере, в том числе и в православии, есть таинство причащения. Речь идет о последней трапезе Христа с его учениками, после которой тот отправился "на страдание и крест", перед этим благословил хлеб и вино, как хлеб — тело, а вино — кровь Христа, и заповедал апостолам и последователям совершать это таинство впредь. Звучит немного странно, если не знать истории традиции, но этим таинством всего-навсего почитается жертва, которую он принес. К исповеди самой по себе это отношение не имеет, но после нее чаще всего как раз причащаются.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще перед причастием нужно три дня сидеть на православной диете (поститься) и в день причастия исповедаться. А ещё перед этим специальные молитвы читать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, но большинство запретов в Христианстве регулируются самостоятельно. Искренне верующий человек не примет причастие, если не чувствует, что очистился внутренне: то есть проделал некоторую работу над собой, разобрался с вопросами, насчет которых переживал, со своей совестью и тому подобное. В этом и смысл — разгрузиться психологически, принять какое-то сложное решение или снять с сердца груз. Это же не экзамен ПДД: так, а вы точно по-христиански три дня постились? справку покажите!)

Кому-то нужно и поститься (и не обязательно именно три дня), и исповедоваться, кому-то — нет. В некоторые большие праздники, например, причащают всех, кто отстоял службу. Это нормально, если кто-то из прихожан причастится сразу после службы, кто-то сначала исповедуется, а кто-то службу отстоит, но причащаться не будет, даже и после исповеди, возможно, потому что внутренне не готов.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не внутренне регулируется, это потому что бог видит всё. И не совесть мучает за украденный с работы год назад лом или твоё предательство по отношению к теперь уже бывшему другу, а бог видит, что ты вчера съел булочку, в состав которой входит яичный белок. Лично мне это видится так. Может сужу по себе, но замечал подобное мышление в разговорах с верующими не раз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может сужу по себе, но замечал подобное мышление в разговорах с верующими не раз.
Не очень понял, как вы перешли на обсуждение ваших фантазий от простого пояснения на тему того, с чем связана традиция таинства причастия, которое я дал...

Может, сужу по себе, но замечал подобное мышление в разговорах с нетерпимыми к окружающим фанатиками чего-угодно: религии, политики, атеизма — любого любого иного вопроса.
Автор поста оценил этот комментарий

во время причастия

Автор поста оценил этот комментарий

первые два пункта были очевидны. Если бы я хотел уточнить, все ли евреи иудеи, то поставил бы тире.

3-ий пункт: хз.

Автор поста оценил этот комментарий
3) Потому что авторы мультфильма евреи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему-то про "День благодарения" вспомнил и про индейку.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут ОЧЕНЬ жирные намёки.

Сезон 7 серия 3

Стьюи и Браен на машине времени попадают в Германию военного времени. Чтобы вернуться назад им необходимо выкрасть ядерное топливо для батареи машины времени

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А, черт, картинки не в том порядке стали. 3-4-5-1-2

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хлоп-хлоп-хлоп это он говорит так?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
потому что СССР успел первым.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там был подобный намек тоже от Мардж (когда Мэгги должна была остаться в монастыре и избавить мир ото зла): Господь не позволит погубить невинное дитя ради спасения мира... опять...

2
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае я всё равно ни чего не понял

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я поняла 2 варианта:

1(легче) - типа у Америки нет нефти, соответственно нет топлива, что добраться до Германии и мест ее воинской недославы.

2 - Америке выгодно, что Германия разгромит все страны, где есть огроомные залежи нефти, и тоже наживется на этой войне и ее последствиях

Прошу поправить, если до чего-то я так и не додумалась)

Автор поста оценил этот комментарий
А о ком они говорят?
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку