Дубликаты не найдены

+904

это не тонкие намёки,это толстые жирные намёки.

раскрыть ветку 89
+361
Школьникам похуй
раскрыть ветку 58
+408

Как тонко Вы обозначили излишнее тяготение молодого поколения к крайности суждений

раскрыть ветку 53
+1

Нихуя подобного)

-6

При чем тут школьники?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+155

Школота хочет верить, что их коллективный разум разгадал нано-шуточку до которой остальные не допёрли.

+17

А я ваще не понял

раскрыть ветку 17
+30

Евреи во время воскресных служб причащаются лепешками(мацой) и вином и называют их плотью и кровью Христа соответственно.

раскрыть ветку 16
+11

Вот тут ОЧЕНЬ жирные намёки.

Сезон 7 серия 3

Стьюи и Браен на машине времени попадают в Германию военного времени. Чтобы вернуться назад им необходимо выкрасть ядерное топливо для батареи машины времени

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+19

А, черт, картинки не в том порядке стали. 3-4-5-1-2

раскрыть ветку 3
0
потому что СССР успел первым.
+2

Там был подобный намек тоже от Мардж (когда Мэгги должна была остаться в монастыре и избавить мир ото зла): Господь не позволит погубить невинное дитя ради спасения мира... опять...

+1

в таком случае я всё равно ни чего не понял

раскрыть ветку 1
+1

ну, я поняла 2 варианта:

1(легче) - типа у Америки нет нефти, соответственно нет топлива, что добраться до Германии и мест ее воинской недославы.

2 - Америке выгодно, что Германия разгромит все страны, где есть огроомные залежи нефти, и тоже наживется на этой войне и ее последствиях

Прошу поправить, если до чего-то я так и не додумалась)

0
А о ком они говорят?
-17

Шта? Для верующих толсто, а для остального большинства не понятно.

ещё комментарий
+369
раскрыть ветку 50
+44
А это было круто и неожиданно. Сам Дауни мл. такой помпезностью наверно не отличался
раскрыть ветку 8
+37

Какой Дауни, это же Стас Михайлов

раскрыть ветку 7
+9
Лайк за креативность
-10
Сорри за фотоп -- только что сработало. @admin, функция "Возвращаемся назад" на телефоне, шедевральна. Спасибо, что держитесь!
раскрыть ветку 4
0

так что за функция?

раскрыть ветку 1
-1
Что за функция?
раскрыть ветку 1
-94
По картинке на каждую серию?
раскрыть ветку 34
+153

по 20 секунд в пеинте на каждый понравившийся пост.

ещё комментарии
+2

рисовач. вотермарк в углу

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+97

А вдруг здесь другой смысл? У них же есть праздник - День Благодарения, типа когда то давно люди умирали от голода, но их спасла индейка. И теперь каждый год в знак благодарности они едят миллионы индеек. Может здесь такой смысл тоже имеет место?

раскрыть ветку 9
+62

Вряд ли, "кровь и плоть Спасителя" недвусмысленно звучит вполне. Это даже не намек.

ещё комментарии
+8

Кроме всего прочего этот мужик, тянущий себя за ворот, священник в католической церкви.

раскрыть ветку 2
+5
Протестанской
раскрыть ветку 1
0
И именно поэтому больше всех смутился священник. Христианский священник.
0
на последней картинке точно индейцы с индейками...
+82

И почему бы сразу не указать сезон и серию или дать линк без вопросов, какая серия?)))

раскрыть ветку 2
+82
Это другая религия.
+28

21 сезон 4 серия.

+36

кэп?

раскрыть ветку 49
+327

Христианство. Причащение. Едят хлеб, символизирующий плоть, и пьют вино, символизирующее кровь Иисуса.

раскрыть ветку 47
+481
ещё комментарии
+170

А мне вспомнилась тема с днем благодарения, индейка спасла их от голода и теперь каждый год американцы в благодарность своему спасителю убивают и съедают сотни тысяч индеек

раскрыть ветку 31
+7

спасибо)

+3
Иисус хлебушек
+1
и прибили его гвоздями к кресту. Наверное чтоб не убежал
+2

народ, не очень разбираюсь в христианстве, но кого и от чего спас Иисус?

раскрыть ветку 4
0

Да не только. Возможно это так же аллюзия на день благодарения?

0

без 100 грамм не разобраться

0

Я почему-то подумал про день благодарения в сша.

-5

чет сложно было

спасибо

-21

А ещё казнят. Педофилия. И отсутствие "ложь" в греховном списке.

ещё комментарии
+6

хлеб - плоть, вино - кровь Иисуса

+1

А где Нэд Фландерс?

раскрыть ветку 2
+6

Его Гомер пристрелил ранее.

раскрыть ветку 1
+1
+1

21 сезон 4 серия

+2

три слова: Валентин Майкл Смит.

раскрыть ветку 1
0
То была честь, и для него, и для них.)
0

вот интересно, я тоже хочу рейтинг чтобы фото там и видео пилить, надо бы захерачить пост с симпсонами, думаю любую шутку прям можно взять

0

Люблю иногда поесть крови, вот прям так и манит.

0

У нее на помповике курок? Помню в какой то серии у них курок был на духстволке))

раскрыть ветку 2
0
у двустволки вполне могут быть курки
раскрыть ветку 1
0

Ой, пизданул чет не то совсем))

В одной из серий у двустволки было скользящее цевье

0
Так торопился плюсов отхватить, что даже текст не перепроверил.
0

Какая серия?

раскрыть ветку 3
+71

Классная. Советую посмотреть.

раскрыть ветку 2
+7
Как вас задержали?
Великолепно!
раскрыть ветку 1
-1

Это напомнило слова Байдена на одном из выступлений против России - "Ни одна нация не может существовать, или начинать своё существование, путем истребления другой нации"

-1
Почему я подумал что это отсылка к сериалу ганнибал?
-2

Блин, это про библию. А я про другое подумал. Ну типа люди такие хитрые и сволочные, что стоит сделать что хорошее, так сразу они решат, что на тебе можно ездить, и задолбают тебя, считай что съедят, образно выражаясь.

-17

Одной рукой дробовик не удержит при выстреле...

раскрыть ветку 7
+20

Если больше одного выстрела не требуется, то какая разница?

+16
раскрыть ветку 1
0
Там же дичь была, что типа дрочился долго и облегченую версию держал.
+8
Но... это же... мультфильм...
раскрыть ветку 3
+7
В котором... было... всё...
раскрыть ветку 2
-20
Очень "смешно". Смейтесь! Смейтесь!! :)

"17. Когда настал вечер, Он приходит с двенадцатью.

18. И, когда они возлежали и ели, Иисус сказал: истинно говорю вам, один из вас, ядущий со Мною, предаст Меня."

(с) "Святое благовествование от Марка".

раскрыть ветку 6
+15
Иииииииииии... И чо?
раскрыть ветку 1
+4

ну меня Марк зовут... а ничо...

+3
"Любая цитата звучит, как умная мысль. И не важно, что она здесь не к месту."

(с) Verne

раскрыть ветку 3
-1

То на что был намёк в теме — это 20-ая и 24-ая строфы 14-ой главы того же текста откуда и моя цитата, которая в этой же главе, написана в 18-ой строфе.

Так что она очень к месту. :)

Но намёк мой был, видимо, настолько тонок, что большинство его попросту не видит. Сожалею.

раскрыть ветку 2
-44

Никогда не одобрял такую неприязнь, граничащую с ненавистью, к любым вероисповеданиям, включая христианство. Какая-то сомнительная мода.

раскрыть ветку 60
+37

Учитывая историю некоторых верований - религиозные войны, преследование ученых, нетерпимость к свободомыслию, ненависть к себе они заслужили своими же деяниями.
А некоторые культы продолжают культивировать ненависть в отношении себя и по сей день, например застраивают при поддержке коррумпированных властей парки своими храмами или лезут в школы с пропагандой абсурдных религиозных мифов. Это не мода, это вполне естественная и нормальная реакция общества.

раскрыть ветку 40
-2
Дело в том, что это всё только православные делают. 

Даже те самые свидетели Иеговы, которые задолбали всех своими газетками и "У вас есть минутка поговорить о Боге?", даже они не преследуют учёных, не воюют за веру, не лезут к властям, не лезут в школы. Что уж говорить о ещё более мирных религиях.

Кстати, преследование учёных, которое происходило слишком давно -- тоже не аргумент, т.к. это как сказать, что все современные немцы - фашисты, т.к. Гитлер же, все дела. Но, повторюсь, это всё про православие и католичество. Мы к ним тоже не совсем дружелюбно относимся, как к явлению, т.к. они нас сектантами называют и запретить хотят, а у нас монополии запрещены. Вот.

-4
историю некоторых верований - религиозные войны, преследование ученых, нетерпимость к свободомыслию

Так темные времена были в истории ЛЮБОГО общества , и религиозные не исключения . Это не прерогатива религии , а типичные болезни общества . Многие общества с очень хорошими идеями через такое прошли  .

Так можно сказать : в истории идей национального самосознания были времена убийства миллионов представителей других рас , Давайте откажемся от национальных идей ! И куча других примеров .

Через войны, преследование определенных групп , нетерпимость к свободомыслию прошли многие  общества , представляющие определенные идеи .

ненависть к себе они заслужили

Рили ? То есть из-за ошибок совершенных обществом в прошлом , мы должны ненавидеть его сейчас ??

это вполне естественная и нормальная реакция общества

Нет . Ненависть никогда не была и не будет нормальной реакцией общества . Это инструмент , с помощью которого очень хорошо и удобно управлять толпой , поэтому ее так и разжигают в отношении определенных групп (я не про религиозные группы , а вообще) . Вспомните хоть один случай , когда ненависть помогала принять правильные решения . Это НЕ нормально .

например застраивают при поддержке коррумпированных властей парки своими храмами или лезут в школы с пропагандой абсурдных религиозных мифов

Ну , это ваш взгляд на ситуацию , и никто не может запретить вам его иметь , но я думаю , вы сами понимаете , что он необъективен и однобок

раскрыть ветку 16