Обоюдоострая совесть

Однажды муж мне сказал: "Тебе никакие враги не нужны, ты сама себе лучший враг!" Вот который раз убеждаюсь...


Выношу всего один аромат духов, от остальных голова болит. Сглупила по-крупному - купила на рынке, а не в магазине. Запаянную в плёнку коробку. Конечно, оказались левыми, - башка затрещала сразу, чуть только распаковала коробку. Пошла на рынок. Долго пришлось разговаривать, но деньги вернула. На обратном пути упала с лестницы в подземном переходе - наказала себя за то, что посмела отстоять свои права.


Однажды давала урок и вдруг подумала, что хорошо бы на нём показать не фото цветка, а живой. Вон у нас в городе полно клумб с ними. Тряслась, пока шла к той клумбе, но цветок сорвала. Переживала страшно! А на следующий день, во время покаяния в этом противоправном действии подруге по телефону, почти отрезала себе палец. Опять наказала!


Сегодня на даче отчистила раковину на кухне. Осталось её только кипятком обдать. Говорю мужу, мол, вот, мы тут с четверга, завтра уезжать, а я только сподобилась. Ленивица я... И под эти слова кипяток из чайника себе на пальцы... Вот одной рукой пишу...


Ну, за чистую совесть!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже бывает - натворю что-нибудь непотребное, и чувствую, что не то делаю, аж трясёт, вот тут почти моментально какая-нибудь мелкая, но пакость со мной и случается! И сразу я успокаиваюсь, становлюсь такая мирная, даже улыбаться начинаю) Полезно это, в общем)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку