Обоснованный торг

Обоснованный торг
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего горит когда выставляешь цену с учётом косячков и пишешь об этом в объявлении, и делаешь на 10% дешевле, а при покупке пытаются ещё торговаться
раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий
На вторичке любая цена определяется в среднем по вторичке же и индивидуально в переговорах между потенциальным покупателем и продавцом.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! И нефига обижаться  на все эти вещи. Но меня все же выбешивает, если начинают торговаться в ситуациях, когда в объявлении однозначно сказано "без торга". Не надо тратить мое и свое время, я все уже учел, поставил цену, предупредил, что не торгуюсь, что еще неясно? Но звонят и звонят, поэтому я перестал так делать и всегда ставлю цену чуть выше.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из практики цена без торга тоже торгуема. Не часто но тем не менее. Плюс если у продавца несколько лотов и брать несколько со скидкой от общей суммы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну признаюсь честно, я и сам всегда скидывал какую-нибудь мелочевку, типо 500 от 10000. Но раздражало.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут опять же одно дело когда скажем выставил за 10 ,и народ просит скинуть 500-1000 ( окай , это торг) , другое - когда  - 2 даю , с барского плеча, дороже не продашь , уже еду забирать  ...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такой недавно одну звезду на авито поставил и хамкой обозвал.
Продавала очки за 6 тысяч. Пишет: "заберу за 3, отправляйте почтой." Я ответила просто - нет. В ответ как всегда в таких случаях: да что вам жалко? Да больше никто не даст. Я отправила его в чс, в итоге плохой и отзыв и я - хамло.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите или звоните в Авито, снимут этот отзыв.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продажа б/у - это рынок, на рынке вам предлагают свою цену. Возможно, вы продаёте свой товар уже полгода, почему бы вам не согласиться на торг? Порой я сразу готов отдать с торгом, если цель продать, а не продать за максимально возможную цену.

Например, продавал детский велик. Б/у велик побольше уже купили, в квартире стоят 3 детских велика. Я в принципе был рад за любую стоимость от одного избавиться. Плюс сейчас обстановка такая, что велики никому не нужны. Но в итоге продал без торга, за первоначальную цену.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Простой пример: выставляю телефон за 10к(цена на тот момент на этом же сайте 15к) потому что целью стоит не нажива, а за ненадобностью, описаны все недостатки(царапинка хуй бы даже заметили), через минуту звонок «забираю», снял объявление, так ещё два дня звонили «за 5 заберу» 🤦🏻♂️
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт. У меня телефон с отвалом подсветки кнопок навигации уже полгода не уходит за 6к с пятью бамперами и запасным защитным стеклом. Новый стоит 13-14.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В ремонт отдать пробовали?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал. При мне вскрыли и показали под микроскопом выгоревшую в одном месте одну жилу шлейфа дисплея, которая как раз отвечала за подсветку кнопок. Как так получилось - никто не сказал.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но не отремонтировали? Я имела ввиду, что чтобы продать, достаточно починить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, заморачиваться не стали.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит надо не 50% от цены, а 30% с учётом ремонта. За 60-75% в хорошем состоянии с рук можно продать очень популярную модель, либо реально повезет, что человек ищет такую модель. Были случаи. Один телефон продал с разбитым экраном, искали эту модель для ремонта, так я выставил за 30% от цены. А продавал Nokia Lumia 820 или 920, не помню уже там камера очень хорошая, хотел себе оставить, но нужны были деньги и был косяк телефон этот для Сингапура. Звонить у нас было не возможно, меня не слышали совсем и конечно он на Windows же, который потом прекратили поддерживать. Сам купил его за 8, при его стоимости в тысяч 20. Когда собрался продавать объявления все были по 7-8 тысяч, в магазинах небыло вообще, так и выставил. Он в жёлтом цвете и получилось, что как раз человек искал именно такой в жёлтом цвете и забрал без обсуждения что там не исправно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня чуть меньше 50% от изначальной цены. Плюс бампера. Плюс стекло запасное (одно уже на смарте). Плюс прошивал я его на девятый дроид (из коробки ищет шестой).
"Ваш" человек скорее всего искал донора запчастей для своей Люмии, потому и согласился на скоропостижный обмен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это фигня все бампера, прошивки и т.д. ну я об этом и говорю, что любой б/у товар не продать дороже 50%, а с дефектом 30-40%.
3
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом косяков всего на 10% на вторичке? Если, например, вещь стоит 10 тыс, то я в жизни с косяками за 9 не куплю, и мало кто на такое поведется. За наличие косяков всегда цена снижалась на 30% от рыночной.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так если вы ещё раз перечитает, то поймёте что я написал: цена на вторичке с учётом косяков+ ещё и скидка 10%=как раз по вашим подсчётам примерно-40%
Автор поста оценил этот комментарий
Но если например автомобиль за миллион, но слегка протёртый то 10% как раз покрывают затраты на ремонт, все относительно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно в объявлении пишу что любителям поторговаться цена изначально выше
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так они всё равно не понимают 😂
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробуйте торговаться вверх))))))

Автор поста оценил этот комментарий
Это в крови у людей, постоянно пытаются на каждый рубль снизить. Вот вчера звонок был, касаемо вещи которая стоит 600 в магазине, у всех объявления по 300-400. Выставил за 280, с указанием, что есть несколько штук. Так сразу по телефону говорят, что по 200 заберут все и прям сейчас. Говорю нет, отдам по 250 не ниже. В ответ слышу, мне для собаки и это дорого, говорю берите за 600 в магазине. Разговор не куда не привел, было настойчивое предложение продать за 200, пришлось мне даже трубку бросить...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку