Обокрали.... )))

Есть у меня акваключ для аппарата, который продает фильтрованную воду. 2р/л. Ну, набрал я 4 пятишки, пошел к машине, закинул, взял еще 4 пустые. На балансе акваключа оставалось рублей 40. За мной стоял мужичок кавказской национальности. Обычно люди ждут несколько секунд, пока твой ключ отсоединится и заряжают свой(или наличку). Я ж верю людям... Отошел спокойно. Подхожу, мужик как ни в чем не бывало берет свой 19л полный бутыль, садится быстро в машину. В это время я понимаю, что оплатил он с моего ключа и забрал еще сдачу. Ругаться я и не собирался, просто смотрю на него. Он в мою сторону не смотрит, пытается завести машину, не с первого раза вышло почему-то, потом на дорогу его долго не выпускают....
Ох и стоило оно того? А если б был нея, а кто-то другой, которому не все равно на эти копейки? Схлопотать же мог дядька?
Ростов-на-Дону, Портовая. Шалом, теперь богатый дядька.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли какая то статистика о продолжительности жизни и здоровье в то время когда люди пили воду из под крана и когда им промыли мозги платной водой? Я конечно понимаю что в некоторых местах из крана течет кака, но это же не везде. Чаще всего присутствует  железо из за ржавых труб, так ли оно смертельно?  Есть у нас она фирма, которая берет воду из реки фильтрует и разливает,  а городской водозабор из той же реки. Ну и кто кого.....

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да все они так делают, жена воду из фильтра не пьет типа сырая, с микробами, а бутилированную ток так, она типа   из дырки в земле, полезная. Как то в полторашке кончилась, допили, я налил аквафорной с трио, так нихуа не почуяла разницу.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, разницы нет. От водопроводной после одного кипячения чайник в накипи, а после бутылированной и после осмоса накипи нет.

Ваша жена может и не чувствует, а я очень чувствую. Мне перестал нравиться вкус воды из системы обратного осмоса. Чинили систему, меняли фильтры и тд, и вот что-то где-то пошло не так. Пока не можем понять, что именно, покупаем 19литровки. Чуть позже купили солемер для воды. Оказалось, что содержание солей в воде из системы обратного осмоса раза в 2-2,5 выше, чем в бутылированной. Очевидно, этим и объяснялся её изменившийся вкус.

Так что мне не так важно, откуда воду взяли, если её очистили от примесей до того состояния, что её можно спокойно пить. И да, вкус отличается очень сильно.

У мамы стоит кувшин аквафор. Я у неё пить воду не могу, очень плохо чистит, а её устраивает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть маза, что перепутали выходы из мембраны и теперь в кран идет концентрат, а пермеат сливается в дренаж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда показатели воды из осмоса в 10 раз превышали показатели бутилированной воды, а не в 2

Автор поста оценил этот комментарий

поздравляю, не вода у вас а говно

3
Автор поста оценил этот комментарий

И железо и прочая гадость. Трубы не чистят ведь. Плюс вода очень жёсткая. В детстве моем мы пили воду из-под крана, кипятили и пили, и нормально было. Сейчас если я так сделаю, на поверхности воды после кипячения будет плёнка накипи белесая, чайник весь в слое накипи и тд. Изменилось исходное качество воды в первую очередь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Железо понятно, дохлые собаки и крокодилы в водоеме тоже могут быть. Ясное дело что промышленность и человеки чище воду не делают, однако СанЭпид куда то смотрит или кто? Что по накипи, так это не зараза, а солевой состав ( чаще всего соли кальция). В моем областном городе  забор воды из реки идет, накипь имеет место быть в полном объеме.  В  нашем поселке (21 км от города) вода идет из озера и накипи за всю жизнь (57 ЛЕТ) нет и не будет. Вода просто"мягкая". Жена прожив в поселке со мной городской чай пить не может. Я не про то, статистики то нет -  сплошной маркетинг.

Автор поста оценил этот комментарий

Приглашаю попить замечательной ростовской водички из-под крана с запахом тухлой рыбы и плесени)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо вам ИП открыть. Наливаешь воду из под крана, газику углекислого туда и в продажу ( там даже пишут, что допускается осадок):))  Конечно я вам не завидую.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку