Обои виноваты

Друг женился на прекраснейшей женщине, но, как это бывает, главный её изъян вскрылся несколько позже. Съехав со съемной квартиры с свою ипотечную студийку новая ячейка общества занялась ремонтом. Работы много, все выходные и вечера растворяются в строительной пыли. Но долго ли коротко ли, ремонт заканчивается. Проходит месяц и девушка заявляет: "Обои не те выбрали, давай переклеим. слово за слово, поспорили, но переклеили. Год жили спокойно, а потом снова: "Надоели старые обои, давай переклеивать!"
Ежегодное переклеивание обоев учащалось и уже достигло пика раз в 4-6 месяцев. Плохое настроение? Переклеить обои! Эмоциональное потрясение? Переклеить обои!
Естественно она это делает не одна, что друга совсем не устраивало. Даже к психотерапевту сходили, тот предложил найти хобби и на худой конец съездить отдохнуть. А правда же, очень давно не отдыхали, все обои клеили. Съездили на Байкал: свежий воздух, чистая вода, удаленность от суеты.
Возвращаются домой ночью, сразу в кровать. И она пред сном: "А помнишь, какие в отеле интересные обои были? Давай такие же купим?"
Девушка хорошая, но друг всерьез задумывается о разводе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий

А просто сказать этой замечательной женщине что-то вроде типа "Люсь, я тебя люблю, но я задолбался переклеивать обои каждые полгода. Мои варианты - клеишь сама, клеим обои под покраску, нанимаем бригаду, которая будет это делать и т.д." ? Естественно, каждый из этих вариантов по-разному влияет на бюджет семьи. Разводиться-то зачем?

раскрыть ветку (46)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том не начало ли это каких-то проблем психологических/неврологических.
раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого и нужно общаться. Я просто постоянно вижу, что боятся или считают слишком очевидным говорить такие вещи.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же вопрос, даже если начало, это повод бросать?)

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос какие это проблемы и есть ли у супруги желание их исправлять.
А то так-то и алкоголизм это психологическая проблема.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем надумывать, если в фабуле речь о тяге раз в пол года клеить обои?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У моего БМ есть пара моментов, которые меня всегда бесили но под конец меня уже трясти начинало. Например, ему нельзя говорить время. Вообще.никакое. никогда. Сначала просто если 13 минут, например. А потом он начал каждое время складывать , сколько получится. И если в сумме получается 13(а оно почему-то довольно часто получается), он задаёт мне вопрос и эта сумма объясняет, значит, я вру. Если получится не 13, то не вру.
Я под конец отношений ему предлагала меня в это не вмешивать а сразу задавать вопросы часам. Отказ.
Какие там обои!
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понял(

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такой у мужа был пунктик, заеб. Он спрашивал что то, потом смотрел на время. Например, был ли у нас кто то дома сегодня. Я говорю Нет, не было. Он смотрит на время, считает общую сумму часов, минут. Получается сумма 13. Я типа вру. (Это число как красная тряпка для него была)А если не 13, значит правду говорю. Как он говорил, ты сегодня спасена... В эти моменты не бил, но сидел часами мучился "в чем же я соврала сегодня".
на самом деле, сам мучился от этого.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не заеб,а вполне красноречивый признак психического расстройства.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обещал обратиться куда надо.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в профиле пикабушник 0_о
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит дико)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда любишь... Пытаешься помочь. Привыкаешь. Но всё имеет свои пределы.
Например, обещал обратиться к врачу в июне прошлого года чтобы я к нему переехала. Я переехала. На дворе март... Я не шмогла!
Автор поста оценил этот комментарий
Начало?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если у молодой девицы крышняк начал подтекать, что будет через 10 лет

48
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как тебе сказать. Любое из этих решений сильно роняет комфорт жизни. Плюс создаёт расходы. При этом и ежу понятно, что это проблема в её голове. И если женщина не хочет начать её решать, то может и не стоит друг друга ограничивать.
раскрыть ветку (26)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Развод с любимой женщиной(?) сильнее всего комфорт жизни уронит.  Просто представьте, вы замужняя прекрасная женщина, но вам нравится переклеивать обои раз в полгода. Ваш муж внезапно говорит вам, что разводится. Понятно, что вы сами могли поспрашивать и понаблюдать реакцию мужа на переклейку, но если так резко обрывать отношения, то риск получить психологическую травму куда сильнее.

раскрыть ветку (17)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Если дело дошло до психотерапевта - это уже нихрена не внезапно.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Тут одним приёмом к врачу нельзя ограничиваться, хотя бы пол года походить, за жизнь поговорить, ведь ясно же, что обои это не причина, а следствие какой-то тяжелой психологической травмы.


И это выйдет гораздо дешевле, чем раз в пол года новые обои клеить

ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

То есть дискомфорт терпеть ради любимого человека это нонсенс?) Прошу прощения, а вы когда-нибудь любили?

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кто "мы"? Дискомфорт терпеть - верх долбоебизма незрелой личности. Либо пара находит ОБЩИЙ компромисс, либо она развалится. Либо один из них вечная жертва и это созависимые отношения.
Мне такие варианты не интересны, в спецолимпиаде отказываюсь участвовать.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а как же недосказанность, обиды выплаканные в подушку, развод в конце концов и обсуждения на кухне про бездушную тварь от которой/которого только одно надо. Взять вот так и сказать что тебя не устраивает? Не наш метод ) (тег сарказм)

Автор поста оценил этот комментарий

Так ходили же к психотерапевту.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку