Обои виноваты

Друг женился на прекраснейшей женщине, но, как это бывает, главный её изъян вскрылся несколько позже. Съехав со съемной квартиры с свою ипотечную студийку новая ячейка общества занялась ремонтом. Работы много, все выходные и вечера растворяются в строительной пыли. Но долго ли коротко ли, ремонт заканчивается. Проходит месяц и девушка заявляет: "Обои не те выбрали, давай переклеим. слово за слово, поспорили, но переклеили. Год жили спокойно, а потом снова: "Надоели старые обои, давай переклеивать!"
Ежегодное переклеивание обоев учащалось и уже достигло пика раз в 4-6 месяцев. Плохое настроение? Переклеить обои! Эмоциональное потрясение? Переклеить обои!
Естественно она это делает не одна, что друга совсем не устраивало. Даже к психотерапевту сходили, тот предложил найти хобби и на худой конец съездить отдохнуть. А правда же, очень давно не отдыхали, все обои клеили. Съездили на Байкал: свежий воздух, чистая вода, удаленность от суеты.
Возвращаются домой ночью, сразу в кровать. И она пред сном: "А помнишь, какие в отеле интересные обои были? Давай такие же купим?"
Девушка хорошая, но друг всерьез задумывается о разводе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
836
Автор поста оценил этот комментарий

Обои под покраску, а там хоть каждый месяц крась))

раскрыть ветку (208)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлите срочно вашу жену. 2 года обои не могу поклеить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как ко мне домой попал?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бля я люстру  год в комнате не могу повешать, так и живу как бич с лампочкой.... а люстра куплена лежит в коробке в шкафу......

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

11 лет с лампочкой прожил в комнате после ремонта. а этом году без моего ведома поставили плафон =(

45
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю вариант проще есть. Можно просто разместить объявление на Авито, что они клеят обои. И пусть клеят добрым людям на здоровье. Опыта уже набрались. Плюс этот антистресс будет ещё и деньги приносить

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А может, они плохо клеят?

Стоп. Вот почему приходится их переклеивать! Руки из ж?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем постоянно обои переклеиваем, на НГ в одной комнате, на 23 февраля в другой, дело то быстрое, и, заметьте, качественно! Вот к лету зал планируем переклеить, веселое это дело. Все правда удивляются, а нам нравится.

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Как трахаться попробуете - вообще охуеете

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это регулярно, мы ж не совсем на обоях двинутые

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ещё какие двинутые!)) нормальные люди раз в 10 лет обои клеят...

143
Автор поста оценил этот комментарий

Слой краски в полмиллиметра. Спустя пару лет такими темпами квартира может в метраже просесть сильно

раскрыть ветку (17)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже было в Симпсонах: слой краски на доме спас их от радиоактивного заражения

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Все уже когда-то было в Симпсонах...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила...
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Серию не подскажу, но суть в том, что на атомной станции произошла авария и все в умерли от радиоактивного заражения, кроме семьи Симпсонов

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это хэлоуинский выпуск в одном и первых сезонов. И не авария на станции, а франция кинула атомную бомбу на спрингфилд за шутку мэра Куимби о лягушачьих лапках.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, милый человек. Эту серию я смотрел ещё по Рен-ТВ, когда этот телеканал показывал годноту, типа Симпсонов, Гриффинов, Футурамы и эротики по ночам.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кинь уже ссылку на торрент чтобы скачать весь старый Рен ТВ!
Автор поста оценил этот комментарий
Делаю ставку на хэллоуинские выпуски
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за тебя придется всё пересмотреть
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выйду на пенсию и скачаю все сезоны.  Буду смотреть

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только, боюсь, не досмотришь(
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

639 серий по пол-часа (грубо).  Если смотреть по 8 часов в день, то выходит 40 дней. Бля, число какое-то не очень получается

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пока выйдешь на пенсию в РФ, количество серий может сильно увеличиться.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Зато потом на срезе можно будет сосчитать количество заёбов за период.

8
Автор поста оценил этот комментарий

ок. красим 12 раз в год. Получается 6 мм в год. За 10 лет - 60 мм. По нормальному  - 6 см. В комнате - 4 стены. Будет минус 24 см за 10 лет. Проживут они еще где-то 50 лет. Значит через 50 лет каждое помещение станет меньше на 1 метр и 20 см.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже не технарь, да?
177
Автор поста оценил этот комментарий

Затем сдать жену-бездельницу в какую-нибудь дизайн-школу, заставить сделать ручную роспись по стене. После такого у неё отобьет все желание переделывать все заново. Более того - может она станет работать по декоративной отделке помещений, и, наконец, получит вдоволь творчества, чтобы не донимать мужа.

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой, меня взяли в дизайн-школу, давай в честь этого поклеим обои. Рисунок получился хуйня, надо заклеить обоями. О, а давай застеклим балкон и ПОКЛЕИМ ТАМ ОБОИ НАХУЙ. А почему в тамбуре такая голимая побелка, у нас там оставалось вроде 50 рулонов лишних...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Клеить обои на хуй – нерентабельно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато дешево

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тогда уже можно и в дурку сдавать)

92
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем под каре, я сама себя под мальчика остригла)
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Муж только отвернулся, хуяк - мальчик в доме.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кстати, не знаю, зачем, он мне в начале отношений, когда только познакомились, сказал, что он гей.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, вы больше к этому вопросу не возвращались?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, несколько раз припоминала ему, он сказал что просто наврал. Я всё ждала, может, признается...
10
Автор поста оценил этот комментарий

А курсы саморазвития ядреная феминисткая дичь. У меня жена через неделю чуть мать свою матом крыть не начала, типа "осознала" что мать угнетает её и детские травмы и решила поставить на место мать, матери под 70 лет кстати. Мать с ней пол года не общалась после таких закидонов.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего ты решил, что это не так? Мб и правда угнетала
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что до этого была золотая мама, которая "лучше всех". Осознание "угнетения" пришло же не в 16 лет, а в 39, типа недостаточно ценила помощь дочки в детстве. А потом всё прошло. Другие материалы начала смотреть по "саморазвитию" потому что.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, надо мужа отправлять на курсы ББПЕ.

Автор поста оценил этот комментарий

а мне кажется, очень здравая идея) или она забьет на все и успокоится, или найдет работу мечты)

597
Автор поста оценил этот комментарий
Та можно и без обоев, с таким рвением.. нах эта бумага? Сразу на шпаклеваную стену красить валиком.. комнату покрасить за день в два слоя можно без проблем, дёшево и сердито
раскрыть ветку (119)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Красить... Красить!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так тоже можно

Иллюстрация к комментарию
461
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую. Крашеные стены - топовый вариант.

раскрыть ветку (79)
196
Автор поста оценил этот комментарий

только вот шпатлевать под покраску, это адский ад, ползаешь с фонариком, смотришь чтобы провалов и бугорков не было, красишь, а при дневном свете, косяки вылазят, плюнул, поклеил стеклохолст и забыл как страшный сон

раскрыть ветку (57)
171
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Я в гардеробной решил покрасить стены, дрочился с этой стеной дольше, чем с остальной комнатой. Финишная шпаклёвка, суперфинишная, средняя наждачка, мелкая, ещё мельче. Закончил - идеально. Покрасил - пиздец! Бугры, ямы, дорожки от камушков, царапины, короче для гардеробной норм, а для комнаты полное говно.
раскрыть ветку (25)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Просто похвастаться. Живу в Голландии. Тут у всех в домах крашенные стены. Обои почти не встречаются. Не знаю, как они это делают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Декоративная штукатурка это называется)

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В народе хоппер (хапер) штукатурка

78
Автор поста оценил этот комментарий
Ебучая фактурка, не дай бог поскользнуться.
раскрыть ветку (10)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, случайно заденешь непокрытой частью тела с размаху - кровькишкираспидорасило. Ненавижу такой рельеф на стенах >:\

раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно спину чешу об такую
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я пюрешки натираю
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я яйца тру

14
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам такое? )) На работе такие стены. Острые как иголки! Уж сколько раз пальцы обдирал об них(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детском лагере все стены в детских корпусах на этажах были в подобных узорах. Дети, как известно, не отличаются аккуратностью, поэтому мы постоянно об стены хуярились. Лето же, все в футболках и шортах
Автор поста оценил этот комментарий
Безешка!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя вы трогаете стены?

Еще и пальцами...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что ещё на работе делать?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё не уебывались об какую-то хрень сродни горному узору на стене, в одном заведении специально так покрасили, чтобы на стены не облокачивались
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так может это текстура?

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

не прогрузилась

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Матрица даёт сбои
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Обои
7
Автор поста оценил этот комментарий

потому что надо было клеить флизилин и хуярить сверху капаролом, у меня вся квартира так сделана - все заебись. а ты зачем то со штукатуркой дрочился...

14
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, вообще то стены лучше краскопультом красить и белой краской, валиком только по гипсокартону)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
От краски сильно зависит, а не от типа покрытия. И кто красит голый гипсокартон?
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну покрась одной краской бетон, дерево, металл, кирпич и посмотрим как от поверхности не зависит!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж говорю от краски зависит) Для примера: Латексная Тиккурила для внутренних работ уже 3й год прекрасно себя чувствует на уличном заборе из оцинковки, просто лишняя осталась, чтоб не пропала провели эксперимент)
Краскопульт чаще всего применяется для больших площадей. Да и очень хороший навык нужен, а то можно такого накрасить, что потом даже валиком не перекрыть.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты используй лессирующее покрытие серебро или перламутр (эмаль по 800 р банка литр) и все неровности заиграют переливами и всем можно говорить что так и задуманно;) я так сделал потому что получилось как получилось -_-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы спецом фактуру сделали и захерачили перламутровым акрилом поверх краски. Не царапается, моется, я даже фартук в зоне кухни не стала делать.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне кажется, проще маляру-штукатуру заказать это. Тем более, не сказать, что берут очень уж много, зато у вас будут ровные стены на всю оставшуюся жизнь. Ну, почти)

54
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем пошли по пути наименьших трудозатрат. Наделали ляпок, типа у нас декоративная штукатурка и в принципе нормально получилось. Еще бы взять руки в ноги и остальные стены доделать, так вообще зашибись будет.

раскрыть ветку (20)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем пошли по пути наименьших трудозатрат. Живём в коробке из-под холодильника

раскрыть ветку (19)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Яяяясненькооо...)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ю ар ГЭЙ.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на вашем месте побоялся шутить над человеком с этой аватаркой... Вдруг сгорит что-нибудь..

23
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь дополнил мысль Juvilin, не надо тум мне всякое приписывать. А чтоб доказать, что я нормальный, готов отдаться самой красивой пикабушнице.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

а готова ли самая красивая пикабушница отдаться тебе?))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сначала фото покажи, а потом уже решим)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я уже все решила :р

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или самой сильной

Автор поста оценил этот комментарий

Хитрый, самой красивой это не показатель)))

Автор поста оценил этот комментарий
Не забывай, что у пикабушниц 49.5
19
Автор поста оценил этот комментарий
Когда не указываешь пол, по умолчанию будет мужской пол.
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет. если не указан пол то будет "пикабушник", да, но графы "пол" нет вообще)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, когда не указываешь пол, то пол и не будет проставлен.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Там он как раз указан.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите гомосека!

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Нефиг ловить, пусть падает!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Холодильник сдали в аренду.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, проще простого. Перед финишным слоем шпакли "проявляем" стены слегонца разбавленной водоэмульсионой  краской, затем шпаклюем на "сдир", а потом уже шкурим мелкой шкуркой и красим. После "проявки" видно все мелкие недочеты, царапки и раковины, вот они и убираются финишным слоем шпакли, кстати необязательно прям фильдиперсовую шпаклевку и краску для этого использовать.

И стены, а так же потолки получаются идеально.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет, схоронил на будущее (:

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, буду рад если пригодится.

29
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вам идеально ровная стена? Какой функционал это дает? Внутреннего идеалиста покормить?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это даёт возможность нормально клеить обои. Особенно, если обои с рисунком. Иначе ты будешь долго и мучительно еб***ся с ними. Да и если совсем всё плохо, это видно и некрасиво будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас вместо слюны ПВА что ли?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нахуй качество нужно, если каждые пару месяцев перекрашивать? Можно и не стараться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как назло получится лучше чем когда старался.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так под покраску всегда стекло холст клеится, потом проходится готовой шпатлевкой типа sheetrock, и под лампочку вышкуривается. Получаем гладкие ровные стены)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

++ сам так сделал

1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно вопрос,только не ругайте(мне 65лет)--у меня новая комната,всё обито плитой ОСБ---если красить-надо грунтовать?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В комнате,  где все оббито ОСБ,  вообще не надо жить.


Все грунтовать до состояния стекла.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну перед покраской её ещё прошпаклевать надо будет. А грунтовка никогда не помешает)

Может, конечно, профессионалы найдутся, объяснят, но я думаю, такое лучше на специализированных форумах спрашивать.

Автор поста оценил этот комментарий

С водоэмульсионкой получится ерунда. OSB хорошо красится масляными красками (и другими специальными), покрывается лаком. Для жилой комнаты не комильфо.

Прикрутите прямо к OSB гипсокартон 9 мм и красьте его, чем хотите.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению на это нет средств у пенсионерки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только не покупайте дешевую краску и грунтовку. У вас просто разбухнет щепа на ОСБ. Совсем дешево это не сделать.

Сходите в магазин с фирменными красками и спросите, там должны подсказать. Но с гипсокартоном, скорее всего, будет дешевле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахпх а сам то пробовал у себя дома стены покрасить?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал. И не раз. В чём проблема?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что марко очень. Надо краску такую, чтоб мыть можно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, водоэмульсионки море, найти можно любую.
Да и пачкается у нас только вдоль дивана, например, или где руками часто трогают. Раз в год можно подкрасить или перекрасить, это не такие большие трудозатраты)

Автор поста оценил этот комментарий
Известь всему голова, побелка дёшево и сердито)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не топовый. Вот обои под покраску заебца. Там ниже объяснили почему

Автор поста оценил этот комментарий

У меня два малолетних вандала, какая краска хорошо моется?

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Водоэмульсионка детская моющаяся. За давностью лет отец уже не помнит точное название. Профамом легко отмывается (даже если тереть со всей силы покрытию нечего не будет): следы рук, шариковой ручки, гуашь, кофе, шоколад, грязь от велика. Минус: полосы от, например, стола не отмываются. Бонус: кошка стенам тоже навредить не может. Вся квартира такой краской покрашена уже 8 лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Любая моющаяся) либо в стратегических местах лаком на водной основе покрыть)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легонько протираешь губкой или мягкой тряпочкой с мылом и все оттирается, но смотря чем испачкать, фломастеры не пробовали еще.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже текс для детских норм. Главное не умничать и не разбавлять краску, моющиеся свойства набирает день на 10-20. И главный плюс - 10 минут и можно выкрасить всю испорченную стену)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас море всякой водоэмульсионки. Думаю, есть и достаточно стойкая. Дома стены алкидной я б не красил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
алкидная любая, но воняет ад при нанесении
23
Автор поста оценил этот комментарий
С её частотой там полезная площадь уменьшится на пару квадратов, если старую краску не снимать)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато теплоизоляция будет неплохая)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Но стены должны быть хорошо отшпаклеванны и ошкурены иначе на перешпаклевку )))

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не обязательно. Гипсовая штукатурка от застройщика, хорошая грунтовка (например Церезит) и хорошая краска ( у меня dulux). Стена не гладкая и это даёт хороший вид
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Застройщики разные, у меня гипсовая штукатурка хреново сделана, много ям и царапин. Поэтому шпаклёвка в 2 слоя минимум

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому сколько раз он переклеивал обои, шпатлёвка
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
там не нужна и так закрасится
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно))) с ее рвением, слоев через 10-20 будет ровная))))))))

6
Автор поста оценил этот комментарий
И сама пусть красит
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу именно так и сделать при ремонте. Потому что у меня обои под штукатурку, и бесит когда они отваливаются.

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Батя?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас есть стеклообои. Более стойкие, но краски больше вбирают, чем бумажные.
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие были. Хрень полная. Они мерзкие на ощупь, случайно задеть рукой, как по стекловате шоркануться. На них остаются следы от всего, ходишь рядом и не дышишь и все равно обои заляпаны. А ещё вся кошкина шерсть, сраный тополиный пух из окна и прочие пылинки и волосинки на них налипают, а при попытке убрать - оставляют пятно. Ах да, пятна как в кентервильском привидении медленно и печально начинают поступать из-под нового слоя окраски, как только он высохнет.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то у нас по всей квартире стеклообои, 3 детей , я еще аллергик до кучи - такого ужаса, как вы описываете, нет и в помине. За 6 лет после ремонта только на кухне и в коридоре перекрасили, т.к цвета надоели. Моются мылом прекрасно, ничего не цепляется, не горят, не рвутся. Именно из-за пожарной безопасности, антивандальности и легкости ухода стеклообои сейчас по всем госучреждениям и больницам Москвы. Так что, на вкус и цвет, конечно...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если чиркнул по стене, ударил углом, вмятина там или царапина, можно зашпаклевать, зашкурить и покрасить кусочек, со стеклохолстом не сделаешь ничего.  На вкус и цвет, но мне они напоминают районную поликлинику.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы голые стеклообои красили?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы с паутинкой путаете,  т.н. стеклохолст.


Стеклообоину повредить -  надо постараться


Вот у меня такие.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати аллергия часто бывает на стеклообои
Автор поста оценил этот комментарий
Бумажными обоями пользуюсь уже больше 10 лет. 2 комнаты перекрашивала сама акриловой краской - ничего такого не заметила. Пятна легко смываются. Единственный минус - сминается "узор" от шорканья мебелью.
Мама стеклообоями пользуется год - всё нормально. От мебели не страдают. Шерсть кошака не прилипает (стены пылесосить не приходится). Забоин при заносе мебели не образовалось.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, пятна смываются с ... бумажных обоев? Вы ничего не перепутали?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Естественно нужно не очень сильно тереть. Комара можно совершенно безболезненно прихлопнуть, т.к. обеденный стол стоит рядом со стеной, то сок, йогурт смываала (это из последнего что могу вспомнить).
Автор поста оценил этот комментарий

акрил вполне, особенно если фасадная краска

Автор поста оценил этот комментарий
У нас бумажные обои под покраску. Я уронила пузырек с облепиховым маслом. И неожиданно всё оттерлось, никаких следов не осталось. Но, наверное, это заслуга краски, ее можно мыть. Хотя когда говорили в салоне красок об этом случае, они сильно удивились.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как объясняли и как показала практика, у акрила на поверхности образуется пленка, которая, если сильно и целенаправлено не размачивать, вполне розволяет мыть обои.
Также сейчас я встречала краску для обоев для влажных помещений. Думаю, она ещё более устойчива к мытью.
Автор поста оценил этот комментарий
Они уже лет 10 есть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но, как я слышала, раньше стеклообои обычно использовались в нежилых помещениях, т.к. у них выше устойчивость к внешним воздействиям по стравнению с бумажными обоями.
Плюс, я только недавно начала интересоваться вопросами отделочных материалов и некоторые мне в новинку.
11
Автор поста оценил этот комментарий

С мужем столько раз при выборе стройматериалов и интерьера ругались. Надоело. Нашла дизайнера. Пусть ему мозг выносит. Мне по большому счёту без разницы.

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему ругались, если Вам без разницы?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Под каким предлогом еще назвать мужа идиотом?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хороша!
Будет повод выносить мозг мужу ;-)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже предстоит ремонт. Тоже так хочу сделать. Уже потираю ручки при мысли, как же он достанет дизайнера
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А дизайнер такой
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стены будут все сближаться и сближаться... Студия превратится в министудию, а потом в микростудию...
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнился эпизод саус парка, где мать баттерса постоянно перекрашивала стены после стресса
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ее заеб лечится еще проще: хочет переклеивать обои? Да пожалуйста! Но все, от начала и до конца, делает одна она. Покупает рулоны, тащит их домой, ебется с клеем, перетаскиванием мебели, самой поклейкой.

Поверьте, после ссоры и оров с ее стороны она перестанет так мозги ебать.

Потакать капризам можно, но не таким же😬🤷🏼

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

у меня девушка тогда (сейчас жена) очень мнительная и неуверенная в своем выборе. Чтобы сформировать мнение, ей нужно постоянно советоваться с кем-то. Поначалу не показалось странным, а потом понял, так проще  не брать ответственность на себя. Делали ремонт у меня дома(до ее переезда), старался угодить ей, выбирали обои вместе. Поклеили обои, ламинат на пол, плитку на пол, мебель. Стоит смотрит: "чего то мне не нравится, как-то все темно, это ты выбрал". Ну я сначала поулыбался, потом смотрю, она вроде как серьезно "когда переклеим". Я говорю "ОК, да хоть сейчас, покупай, вези, выбирай САМА что ты хочешь", сразу смутилась "зачем ты так на меня давишь".

Зато сейчас если вижу что она хочет на меня свалить принятие своего решения, всеми силами устраняюсь и делаю ее ответственной

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, вот поэтому я и не женат

Андрей, 36 лет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Волков бояться, в лес не ходить))

В целом, она у меня моложе на 8 лет. Если бы моего возраста, может и не женился бы, у меня второй брак. А ей как бы надо "по правилам", ну что же, вот и женился во второй раз.

Автор поста оценил этот комментарий
Дело ваше, но, какая разница кто виноват?
Я своей в подобных случаях говорю: "конечно я виноват, на полном серьезе, ты согласна с этим, теперь предложи как решить эту подъему, ты ведь видишь, я не хуя не шарю в этих делах". Пусть она прочувствует себя крутой, умной, решительной. Мне не жалко.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то что вы сказали это провоцирование конфликта. Без обид, но так практикуют чаще женщины, и они в этой стезе вольготно себя чувствуют типа "ну все, ужин подгорел, тебе все не нравится, тебе я не нравлюсь, зачем ты на мне женился" и т.д.

Мое мнение, что свою вину можно и нужно признавать, но и от женщины требовать ответственности и выполнения обязательств. Например, мужчина решает все по ремонту и планированию крупных трат, а женщина пусть решает какого цвета шторы, что на ужин, какого цвета мебель брать, в какие часы ребенка грудью кормить. Ибо я не собираюсь за нее это решать. А то некоторые накинуть фразу "мужчина должен в любом случае" и придерживаются ее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы недооцениваете "самоедство" женщин. Они сами себя нормально обвинят, отчитают и великодушно простят за Вас (и будут очень благодарны Вам за последнее). Разумеется, если им в этом не мешать.
Не называю, просто собственный опыт, наблюдения и чутка науки.
Автор поста оценил этот комментарий

а как жить на поле боя вечного ремонта?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если разговоры не помогают, то либо смириться, либо валить))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иди нахер с советами такими!!!))) ( Не злое пожелание)
у меня обои под покраску, так раз в 2 месяца крашу!!!! Это пиздец какой-то...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не соответствует настроению , "понимаете ли ..." )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо уметь сказать Нет
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда она будет красить мелками или фломастерами. Максимизирует заебистость процесса )
8
Автор поста оценил этот комментарий
С такой супругой через десяток лет площадь квартиры сократится вдвое
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Клейщик обоев с вас так себе, старый слой снимается =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть идея лучше,есть краска с маркерным покрытием или как-то так называется. Маркерную краску можно нанести практически на любую гладкую подготовленную к покраске поверхность. И пусть себе парится и рисует по трафаретам или сама маркерами,а когда надоест,просто сухой губкой протёр и по новой)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вижу рекламу "обои под покраску помогут вам сохранить семью! Звоните сейчас же!" :-)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай на стойку устроится ...штукатур - маляр ... Обоев будет море!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А через лет 5-10 площадь квартиры снизить в пару раз)
Автор поста оценил этот комментарий
Обои под покраску раз 5-6 можно покрасить, дальше текстура теряется
Автор поста оценил этот комментарий
Один хрен с дивана вставать надо, не вариант
Автор поста оценил этот комментарий
В тебе дар семейного психолога!
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если она б не умела клеить сама обои-кладом была бы для бригады отделочников...
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал, что до 8 раз можно перекрашивать
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Переклей и крась!
Автор поста оценил этот комментарий

Не вариант, надо чтобы с разными интересными рисунками они были и разной фактуры.

И вообще нафиг обои, просто стену покрасить и все.

Автор поста оценил этот комментарий
А цветочки?
Автор поста оценил этот комментарий
Ей надо работу сменит и приносить в дом деньги за то что клеит обои кому то )жена довольна и муж тоже
Автор поста оценил этот комментарий
У моей такая же мания. Благо обои у меня под покрас. Красит самостоятельно, но последний раз зае..сь. ща в наполовину красный и белый живём. А мужик лошара, надо не разводиться, а убедить ее делать это единолично)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть простое решение пусть она клеит обои другим людям - моляр
Автор поста оценил этот комментарий
Пока слои краски не отвалятся
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто обоим по еще одной работе. Не то, что обои, убраться то некогда...
Автор поста оценил этот комментарий
Не вариант! А если в цветочек захочется или в полосочку? Да и сам процесс...
Автор поста оценил этот комментарий
Текстура рисунка забьется раз через 10
Автор поста оценил этот комментарий
А если захочет обои с мелкими цветочками? А потом в ромбики, и тд
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя сестра поклеила как-то в детской серо-голубые обои без рисунка. Через полгода надоело. Купила ящик наклеек-звездочек - получились обои в звездочки.

Автор поста оценил этот комментарий
Так, а если рисунок ей нравится?)) Пофиг на цвет, а вот рисовать +100500 к гемору:D
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю тут более серьезный бзик, не в цвет а в текстуру, объем и т.д.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, бл...Купили себе в новостройку такие (недорогие). Чуть не развелись из-за них! ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку