579

Обогащаем лексикон с Геральтом

Вся мощь Великого и Могучего в одной фразе. Не перестаёшь удивляться, как же ответственно отнеслись наши надмозги к переводу этой игры.

Дубликаты не найдены

+25
Я не смог играть с английской озвучкой. Уж слишком она пресная вышла. Возможно Кузнецов и переигрывает, но по мне у него вышел шикарный Геральт. Выше писали, что О'Дим не очень хорошо озвучен, но опять же это на любителя. Для меня русская озвучка ведьмака лучшая.
раскрыть ветку 2
+2

Я дважды прошел ведьмака с русской озвучкой, а сейчас начал проходить третий раз, на этот раз включив английскую. Ее несомненный минус - теряется довольно много колорита, присущего столь близкому нам фольклору. Тот же упомянутый выше Джонни, вместо Ивасика... Русскоязычным игрокам, впервые садящимся играть в третьего ведьмака, я бы без сомнения рекомендовал бы русскую локализацию. Однако мне больше понравилась английская. И дело не только в технической части, которая хромает в русской версии, со всеми этими подгонами звуковых дорожек под анимации персонажей, просто своим качеством, своей актерской игрой, английская озвучка ставит невероятно высокую планку.

И отдельно по Геральту. Да, возможно у Кузнецова получился более живой Геральт, однако у Дагла Кокла получился более каноничный, более книжный Геральт. А сцены, в которых Геральт говорит с сарказмом, в исполнении Кокла просто шикарны. Не могу передать словами, какое удовольствие от них получаю.

раскрыть ветку 1
0

Отличная идея для повторного прохождения — сделать это в английской озвучке.

+15

Как ведьмаки развлекаются

https://coub.com/view/b4xfa

раскрыть ветку 3
+13

В Каэр Морхене, когда Весемир свалил из замка - наглядно показали. Особенно под конец, с мегаскопом:

https://www.youtube.com/watch?v=mgG5bmXbrR4

раскрыть ветку 2
+15

Блин, я задолбался проверять скайп, смотря это видео

раскрыть ветку 1
+115

Именно поэтому английская озвучка такая бледненькая.

раскрыть ветку 37
+39

Знаете как прибожка Ивасика в английской версии назвали? ДЖОННИ. ДЖОННИ, МАТЬ ЕГО, МНЕМОНИК БЛЯТЬ
Пруф: http://witcher.wikia.com/wiki/Johnny

раскрыть ветку 7
+33

Всё логично, "Ивасик" произошло от "Иван", а "Иван" в переводе на англ. - Джон.

В польской версии его зовут Янек.

раскрыть ветку 6
0
А не подскажите (пятый раз спрашиваю), у вас у всех польская озвучка пропала из настроек после последнего длц? Есть только русская и английская.
0
Есть видео с примером?
раскрыть ветку 25
+7

http://coub.com/view/cv53x
сложно судить, украшает ли это речь или нет, но определённо становится гораздо экспрессивнее

+16

Не, сам гугли. Я просто видел стрим одного англоязычного летсплейщика. Вроде и игра хорошая, и летсплейщик любимый, но слушать английскую речь в ведзмине не смог.

раскрыть ветку 19
0

У Стопгейма целое видео с разбором русской,англисйкой и польской локализации : https://www.youtube.com/watch?v=St30WeBz_m4

раскрыть ветку 3
-3

Это вам та русская озвучка нравится, в которой говорят то быстро, как под кислотой, то медленно, как под коноплёй? Я это вообще не могу слушать...

раскрыть ветку 1
-2
Че минусите то? Локализаторы программно подогнали время произнесения фраз под нужное и слушать это невозможно
+38

Господин ведьмак

https://m.youtube.com/watch?v=0sdOYtJsFH8

раскрыть ветку 8
+6

Спасибо, аж пройти захотелось. :')

раскрыть ветку 3
+39

"Тебе, сука, меня уговаривать не придется!" :D

раскрыть ветку 1
+1

Не забудь купить "Каменные сердца", конкретно эта сцена оттуда. Хотя и в оригинальной игре много интересного)

+4

Ну так это не Геральт же) Но забавно, да, с удовольствием огромным его отыграл.

раскрыть ветку 3
+5
СПОЙЛЕРИМ, СЦУК? :D
раскрыть ветку 2
+26
наши надмозги

Ну как бы надмозг - оскорбление и означает плохого переводчика.

раскрыть ветку 1
+5
мне кажется сейчас уже так можно любя называть локализаторов, с лёгким оттенком ностальгии
+5

Эх, я вот жду, когда уже GTX1070 нереференсные появятся, чтобы хоть раз в жизни купить нормальную видеокарту. И уж тогда засяду за Ведьмака :З На 20 фпс как-то очень грустно в него играть =(

раскрыть ветку 6
0
А как количество фпс глянуть можно?
раскрыть ветку 2
0

Я банально в оверлее стим включил отображение счётчика. А так у многих записывающих прог есть такая возможность, к примеру.

раскрыть ветку 1
0

зачем такую мощную?
лично у меня RadeonHD7950 за 10500 взятая уже как третий год стоит
в 1920х1200 на максималках 60Fps стабильно
Doom на высоких 40-60fps

раскрыть ветку 1
0

Зачем? Чтобы ближайшие 5-6 лет вновь не задумываться о смене видеокарты. Сейчас использую GTX460, купленную в 2010 году - большинство игр выдают 40-60 на минималках.

-1

год назад я с целью поиграть в ведьмака купил себе 970 от msi

Но перед этим таки прошел на 20 фпс)

+4

"Две пары, для каждого из вас, козлоёбы упрямые!" - Талер

+4

Крестопердёжник сраный!...

+26

Ахахаха, фразы из этой игры можно хоть на цитатник разбирать! Молодцы разрабы, конечно, как-никак атмосферу придает

раскрыть ветку 4
+51

Локализаторы тогда уже

раскрыть ветку 3
+1

Мне интересно, в польском было примерно так же? Чуваки, может, кто знает польский и играл в польскую версию, скажите, как там оно?

раскрыть ветку 2
+3
Мне больше понравилось когда Геральт охотился на вампира убивающего пьяниц. Такие веселые песенки были
+5

Когда бегал в городе один пьяный товарищ крикнул: "Кто не скачет - тот гвардеец(или типо того)". Это так поляки или наши начудили?

0

Перевод хороший, но не без ошибок. Особенно профейлили со стишком Геральта, и переводом крестьян.

https://www.youtube.com/watch?v=St30WeBz_m4

Зато актер озвучки Геральта эпичный :D

0

Женские персонажи вообще не получились, все звучат как доярки какие-то

0

Вчера ржал со "стиха" ведьмака: "Ламберт, Ламберт, хер моржовый. Ламберт, Ламберт, вредный хуй".

з.ы.: да, я слоупок, неспеша прохожу сюжет.

раскрыть ветку 1
0
Будь спокоен: 8 месяцев ведьмака и только 4 дня назад закончил кровь и вино проходить(т.е. и сюжетка и две допы) но еще доп миссии проходить из КиВ и не по всем вопросам знакам прошелся.. Не понимаю как люди по несколько раз ведьмака перепроходили))) у меня общее время в игре около 500 часов.. Скоро всю трилогию перепроходить заново нг+ в третькй части буду)) еще годик походу Х)
0

Простите друзья. На ноуте нет звука, но очень интересно что в кубе за речь, приведите пожалуйста субтитры...

0

наверно привлекали сторонних специалистов по лингвистике. слесаря посадят за комп и скажут что бы он word открыл, а потом записывают...)

-5
А может кто коуб запилить со стихом Геральда про хуй моржовый , жене отправлю :D
раскрыть ветку 5
+1
раскрыть ветку 4
0

Кстати перевод не правильный, весь смысл это шутки был в том, что геральт без рифмы говорит. В английской и польской просто "Ламберт, Ламберт - ты хуй"

-5
Огромное спасибо , теперь ,я надеюсь ,жена поймет почему я играю в эту игру :D
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-15
Вот я не понимаю, вроде куча крутых атмосферных моментов из озвучки да и из самой игры, но ущербная боевка и ущербные тайминги локализации просто не дали мне всем этим насладиться
раскрыть ветку 18
+3
А в чем проявилась ущербность боевки?
раскрыть ветку 17
+3

Да он просто повторяет слова хайпа.
На самом деле это одна из лучших боёвок в РПГ вообще. И система уворотов и блоков с парированиями на месте (можно даже стрелу отбить) + система разрубания довольно сложная анатомически и часто зависит от движения противника. Например, я замечал, что Геральт отрубает руку, если противник пытается нанести этой рукой удар.
А под мутацией "Кровавая баня" бой с людьми превращается в красивейшую череду кровавых убийств.

раскрыть ветку 2
-3
Кривой спам ударами, толпы одновременно атакующих и криво задевающих даже когда ты уворачиваешься противников
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
-4

Ну хоть в этом дополнении нормальную озвучку завезли. В каменных сердцах вообще мрак был.

раскрыть ветку 6
0

На фоне английских Ольгерда и Гюнтера -- да. Остальные персонажи каменных сердец норм сделаны.

раскрыть ветку 5
0

Мне больше всего Шани не понравилась. Все из за того что все реплики озвучены с одной интонацией. Ну и для Гюнтера совсем не подходящий голос подобрали. Как будто он не демон, а какой то трактирщик.

раскрыть ветку 4
-4

Хочу побыстрее дойти до квеста, где Геральд с Платвой разговоры разговаривают, и разряда - Геральд спрашивает Платву " Как так выходит, как я не свисну, ты появляешься из ниоткуда?"

раскрыть ветку 1
+1
Плотва
Похожие посты
48

Кружка для ведьмака школы медведя

Кружка для ведьмака школы медведя Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Ведьмак 3: кровь и вино, Кружки, Керамика, Skvorcraft

Местоположение этой школы неизвестно, хотя существуют теории, что замок Медведей расположен в холодных и суровых регионах Континента, поскольку их броня отделана мехом. Тем не менее никакой конкретной информации на этот счет нет. Как и другие ведьмачьи школы, она больше не тренирует учеников, однако события, которые привели её к разорению, неизвестны.

В отличие от волков, которые были склонны завязывать дружбу со своими коллегами, а также иногда путешествовали и даже охотились вместе, медведи предпочитали бродить по свету в одиночку, а их встречи даже с представителями своей Школы часто оканчивались кровопролитием. Ведьмаки этой школы часто путешествовали и работали на Скеллиге — этот суровый край всегда был известен своими чудовищами-исполинами, например, циклопами и великанами, кроме того, медведи легко сходились характерами с местными жителями.

Расхожее представление о ведьмаках этой школы заключается в перенесении на них «медвежьих» черт: огромные рост и физическая сила, пышная борода и т.д

Источник: https://vedmak.fandom.com/wiki/Школа_Медведя#cite_note-:.D0....
87

Метал-кавер на The Beast of Beauclair (Ведьмак 3: Кровь и вино)

Когда начинается вторая фаза боссфайта и ты понимаешь, что финальный босс всё это время был на обложке.
Продолжаю вспахивать поле тяжелых каверов на ведьмачий саундтрек. Самая адовая и крутая битва с боссом во всей игре. И музыкальное сопровождение ей под стать.

321

Арт на колыбельную Орианы

Арт на колыбельную Орианы Ведьмак 3: Дикая охота, Ведьмак 3: кровь и вино, The Witcher 3:Wild Hunt, Ориана, Ведьмак, Колыбельная, Арт

То чувство, когда поняла колыбельную слишком буквально
_____

В поле спят мотыльки

Уж свернулся у реки

Только котик не спит и в окно все глядит

Кто же от гулей его защитит....

159

Актеры английской и русской озвучки дополнений «Каменные Сердца» и «Кровь и Вино»

Здаров, Пикабушники! Наконец-то добрался до дополнений «Ведьмака 3: Дикая Охота». Актеры озвучки и дубляжа основных персонажей дополнений «Каменные Сердца» и «Кровь и Вино». Надеюсь Вам понравится, благодарю заранее за просмотр.
P.S. При создании ролика дико захотелось опять вернутся в этот мир и перепройти игру)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: