Обочина не для езды

Начались на Пикабу посты о добрых гражданах, спешащих по своим важным делам и выезжающих на обочину, ради сокращения времени перемещения своего бренного тела из пункта А в пункт Б. Видим мы и драки и гневные посты, ругань, срач, содомию. Разделился народ на два лагеря "За" и "Против". Все это, друзья, конечно очень весело, но малоэффективно. Я знаю рецепт приготовления исправительной пилюли, для борьбы с данным проявлением хамства.
Делаем все просто:

1. Снимаем злыдней (важно, чтобы время и дата на видео были верными)

2. Скидываем видео на компьютер. Обрезаем жир и жилки видео, оставляя только начало потока нарушителей.

3. Компилируем полученное видео в удобный для нас формат, весом не больше 20-25 мб.

Обочина не для езды Без рейтинга, Обочина, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост, Обочечники

4. Я еще делаю скриншоты с номерами. Так лучше, так проще.

5. Затем идем на сайт ГИБДД ТЫК

Обочина не для езды Без рейтинга, Обочина, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост, Обочечники

6. Жмем "Сервисы", "Прием обращений".
7. Далее все предельно просто. Заполняем форму, пишем обращение, прикладываем доказательства. Подтверждаем почтовый ящик.

Обочина не для езды Без рейтинга, Обочина, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост, Обочечники

8. Получаем обратную связь. Ждем.

Обочина не для езды Без рейтинга, Обочина, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост, Обочечники

9. Дождались. Получаем ответ. В ответе эта и еще множество бумаг по каждому нарушителю отдельно.

Обочина не для езды Без рейтинга, Обочина, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост, Обочечники

10. Конец. Теперь ждем 5го августа и едем давать показания.
По итогу расследования, в случае, если нарушители не смогут доказать свое отсутствие за рулем автомобиля, - каждый получит по штраф 1500 рублей.


Пользуйтесь этим способом и Вы, друзья. В июле 23 рабочих дня. Если один гражданин, попадет на видео и получит штраф хотя бы в 50-ти процентах случаев, - ему придется отдать 16.500 рублей. Но, думается мне, после второго-третьего штрафа, гражданин осознает свою вину и перестанет безобразничать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в этом месяце, около недели, в этом месте стояли сотрудники с палкой и мигалкой. И народ не наглел и не создавал 8 полос. Вы знаете, друзья, так намного лучше, проще и быстрее добираться на работу=)

раскрыть ветку (33)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Обочечники это тоже прекрасно понимают, просто они хитрожопые твари и включают дурака

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего они не включают, им просто тупо срать. Они проскочили, а вы как хотите.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, если начать разговаривать, то делают удивлённые глазки: "я же никому не помешал" )

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже хочу ребят с мигалками. Хоть звони и проси приехать. Ситуация:
Дорога в 2 полосы, дорога прямая и ровная, как утренний стояк. Одна полоса прямо, вторая направо. Знаки движений по полосам видно прекрасно и издалека. Но эти 400 метров ты проезжаешь за 20 минут в лучшем случае. Эти летуны и мнесрочнонадо едут до перекрестка по поворотной полосе и лезут прямо. Нагло, сигналят, орут чтоб их пустили. Надоели блэт нереально
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и позовите. Напишите обращение в ГИБДДД о том, что многочисленные нарушители ПДД в таком то месте создают помехи при движении, прошу принять меры реагирования.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А чё так можно было.джепег

спасибо вам огроменное! Надо заняться. Держи плюсик
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чё там? Написал? Интересно же как отреагируют)

Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. Спасибо за активную гражданскую позицию.


Для большей эффективности можно регистратор на заднее стекло переставить (или второй поставить), чтобы снимал в том числе и лица водителей - это чтобы легче доказать личность водителя было.

Автор поста оценил этот комментарий

Да да, сам там еду каждый день со стороны краснодара, это жопа. И не понимают что эту пробку делают они сами своими обочинами и перестроениями через островок в крайний левый ряд...

Автор поста оценил этот комментарий

Место знакомое очень, это где? Ростов?

Автор поста оценил этот комментарий

@mozaika23 рассказывай как в суд сходил)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В суде не был. Сходил к товарищкапитану, дал показания, все вежливо, чинно и благородно. Двоих оштрафовали, остальных потрепали. Последняя бумага пришла 23.08 о продлении дела, жду результат по этому дню.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@mozaika23, как по остальным? Были ли негативные моменты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кого-то привлекли, кого-то "не нашли"
в среднем 1-2 товарища из 15-20 заснятых и отправленных со штрафом, остальных "не нашли"
негатива не было
один парень дтп устроил, выезжая с обочины, после чего скрылся, пришлось ехать оформляться
а так - сплошное веселье=))

Автор поста оценил этот комментарий

а случаем около Егорлыкской не бываете?

1
Автор поста оценил этот комментарий
В скрине написано, что надо было явится, по моим аналогичным жалобам была такая же бумага, но пойти не получилось,работа. Без явки- они чтото сделают нарушителю или отписка будет?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не будет. Хотя в последнее время и без явки какие то движения в ГАИ были. Но я опасаюсь за свои персональные данные, которые могут быть доступны нарушителям. А у меня семья.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же отправлял видео нарушителя, явиться не смог. Штраф он получил

ещё комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры поставят и всё закончится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы...

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку