Обочина и прочее

Интересная математика.
Стоял давеча в пробке, где-то во Владимирской области. Камер не сильно много, да и дороги ремонтируют.
так вот, пока я и ещё пара тысяч автомобилистов стояли 3,5 часа в пробке, по обочине ехали ОНИ, сами знаете кто. И начал я считать, за эти 3 часа по обочине проехало больше 2,5млн рублей штрафа(дальше сбился). И это не смотря на попытки закрыть обочину.
2,5 млн рублей, фактически из воздуха, не знаю сравнимо ли это с доходами Сечина или Грефа, до цифра неплохая. Установку камер на этом участке отбили бы за день.

Так что как хотите, но даёшь тотал контрол.

И да, когда вместо обочины выросли белонные блоки и дорога срослась в свои положительные 2 ряда все поехали. Не полетели, не погнали, но поехали километров 20-25 в час и через 5-6 км вышли на нормальную скорость.

зы не хайпа ради, но бомбит

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
241
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю оленей, которые таких услужливо впускают с обочины. Некоторые чуть не с поклоном.

раскрыть ветку (121)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Что смешно, сами обочечники одного мнения о таких услужливых - "лохи и терпилы, пока пускают, буду ездить".

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Тот редкий случай, когда обочечники абсолютно правы.
43
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно ехал по М4, около Лосево пробкак, как обычно.

Передо мной ехал дятел, который в сумме запустил около 30 машин.

Пробка на 2.5 часа была.

жЫвотныее ехали как по обочине, так и по встречке, потоком. Штрафы за обочину слезы по сравнению со встречкой, но ни одного гайца.

Как только дорога сузилась, поехали нормально...

Т. Е. Эти недоразвитый сами же и множат пробку в разы(

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Видео с регистратора есть смысл отправлять в Гибдд?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно такой же как в Спортлото отправлять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Играть
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение Инспектор есть для таких целей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вс признал недопустимым доказательством все эти программы *стукачок*
20
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что альтернатива - 5 часов по жаре с детьми и собаками ждать гаишников, которые будут прорываться к тебе через пробку, которую вы сейчас совсем стоячей сделали, перекрыв одну из полос. Или рискованно и ювелирно проезжать полкилометра, чтобы обочечник спокойно влез за вами перед фурой, просто потому что она не может так ювелирно держать дистанцию.

Не, регик в зубы, и всех фоткаем, опытных водителей и бетонных блоков на всю Россию-матушку не напасешься (пробки бывают даже в незапланированных местах), личным героизмом проблему не решить... Зато вот знакомый обочечник этим летом на М4 за одну поездку собрал штрафов на 25к, и обратно уже ехал святее Папы Римского) Спасибо ответственным гражданам с региком)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, такая альтернатива не вариант. Стараться не пускать в пробке - тоже развлекуха, но без жести. И если тема с региками заработала - оч рад, у меня после пары отписок чет желание пропало все это заполнять отправлять.

3
Автор поста оценил этот комментарий

поподробнее схему с региком можно? Что бы только никуда потом не ездить, а так, через инет запись отправил и свободен.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, ездить к гаишникам всё-таки придется, просто видео как-то мало, нужны свидетельские показания. Но я могу только в теории сказать, я нафоткал региком караванчик-другой, и выяснил, что у меня на карту запись не шла, так что пока личным опытом не поделюсь...)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ящитаю тогда пусть гаишник приезжает ко мне, если камера мне фиксирует 82км/ч, а то чего-то одной фотки мало.

Имхо, если качество позволяет однозначно определить номер и место движения- самое оно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Камера, хотя бы чуть опломбированная с гпсом и с лицензированным владельцем - это совсем не китайский ведроид в хрен пойми чьих руках со сбитой датой)

31
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за мудака машину бить? Или в драку лезть? Не у всех есть свободное время и деньги на разборки с пидорасами с обочины.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да боже упаси, машину ещё бить, чуваки просто видят, что я агрессивно настроена и не лезут, ни разу ещё никто в драку не кинулся
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово "настрона". Подозреваю что быдлан видит агрессивную бабу и думает нах ему с ней связываться, вот был бы мужик послабее него тогда другое дело. А нарвётесь на такую же агрессивную "автоледи" вот тогда Ютуб пополнится роликами как две тётки не поделили дорогу.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите... Недавно по ярославке в воскресенье в город ехала, не пропустила девушку тонкую - звонкую, уж как она мне рожи корчила и карами всякими угрожала))) газанула дальше с пылью по обочине, а там, недалеко - полиция стоит, обочечников ловит. И проехала я мимо этой девушки, и лицо у неё уже было очень грустное. Хотела язык ей показать, да постеснялась.
86
Автор поста оценил этот комментарий

Ссутся. Плохо чувствуют габариты машины. Опять же левым бортом влезать проще, чем не пускать правым. Я по обочинам не езжу, но иногда со второстепенной влезать приходится. Это должен быть ну очень сильно профи за рулем, чтобы я не смог влезть.

раскрыть ветку (82)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Это должен быть просто человек который готов втащить и оформить ДТП с виной влезающего, вот и все. Для того чтобы просто ехать прямо никакой особый навык не требуется.

Влезающих со второстепенной в пробку, при этом, я просто пускаю без вот этого всего. Не стоять же им теперь до вечера пока пробка рассосется.

раскрыть ветку (54)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот было уже это все. И удар в дверь, благо бампера на прошлой машине некрашенные были. И разборки с баллончиком. И ожидание гайцов пару часов. Веришь, нет, - ну его нахрен. Если есть левый ряд в пробке, еду в нем. Я на дороге, а не на войне. Вот правда - меня дома ждут. И да, они этим пользуются. 
раскрыть ветку (36)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Более того осаго покрывает лишь часть ущерба, даже если ущерб до 100к - привет законам, написанных специально для заработка страховых. Т.е мало того что ты будешь терять своё время, получая тонны агрессии  (а обочечники часто агрессивно настроены и считают себя правыми), так ещё и на деньги попадаешь

раскрыть ветку (35)
40
Автор поста оценил этот комментарий
На жиге за 5 к весело. Любая страховая выплата будет больше чем твоя машина стоит)
раскрыть ветку (21)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё дело в том, что после ДТП пробка увеличится ещё больше. Представляю сколько народу скажут " бл... и так пробка, а тут ещё это".
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер стоять после дтп. Никогда не понимал этих мудаков. ГИБДД сейчас выезжает только на дтп с пострадавшими, стукнул кого-то сделал фото и видео фиксацию, отъехал на обочину и стой хоть до завтра.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пару раз ждал их по 4 часа, без пробок, в Москве, зимой. Удовольствие то ещё.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже так минимум полчаса минус, а выехать даже без пострадавших они обязаны, но ждать их можно вечно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для этих целей волга 2410, она потяжелее жиги будет))
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас нива с железным бампером))) когда едем на ней кататься, муж начинает ехидничать, мол давай давай попробуй пролезть)))
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я на семёрке рабочей ездил. Один по встречке пробку пытался объехать и в меня упёрся. Я готов был подождать пока его пустят в ряд, но после барского жеста рукой "свали с дороги" просто прижался к его бамперу вплотную и гнал задним ходом метров 10. Потом его впустили зачем-то в ряд.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На КАМАЗе работаю, знаешь, как весело любители объехать по встречке пытаются съебаться куда-то, когда на них летит 20 тонн живого веса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую такой возможности судаков гонять.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня идея: под пластиковые накладки по бокам бампера наварить крюки (по типу консервного ножа), дабы те, кто притрет бампер, распороли себе кузов =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могут потом попытаться крайним сделать, за неконструктивные изменения((((

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все на нем ездят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

тебя просто перестанут страховать без заявления и каких-нить унылых манипуляций типа осмотра машины перед страхованием в определенное время с записью на месяц вперед..

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, осаго не продадут. Смешно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что смешного? Мозг трахать будут еще как.
https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/54...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну незаконно непродавать ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и не отказывают напрямую. Просто делают всё, чтобы ты сам их нахер послал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ценников за 5к на жиги давным давно нет :))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве в прошлом году продавали. На ходу! Молодежь на ней угла раздавали
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, ищите в деревнях))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Щас металл стоит 14 рублей, её на металл выгодней сдать :) Посчитать не сложно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно отсудить разницу с виновника. Конечно отсудить и взыскать это разные вещи, но всё же.

12
Автор поста оценил этот комментарий
От непускания кроме морального удовлетворения в принципе никаких профитов нет. Просто надо принять для себя решение, что тебе в настоящий момент больше хочется - уебана проучить или холодного пива дома :) Сейчас мне все больше пива хочется, раньше было по другому. :)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если пускать, то пиво будет очень не скоро.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если не пускать, то типа быстрее?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех кто в пробке стоит -да. Те кто лезут замедляют движение потока и ещё больше растягивают пробку.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не быстрее поедешь, если не пустишь? Обочечник, объехав препятствие, заново выедет на обочину и погонит вперёд.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если до касания, а упертые встречаются, поверь, то никто никуда уже не едет. Ни ты, ни он, ни все остальные, кто позади :) Влезание на это и рассчитано, что ты не ударишь. Повторюсь, пару раз в эту справедливость интересно сыграть, нервы пощекотать, если не торопишься. А в принципе - нафиг надо, я не санитар леса.
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает на сто машину отдавать и пусть делают
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То что за ТО ты все равно будешь платить? По закону страховые имеют право платить на 10% меньше вышедшей стоимости ремонта. Говорю это, потому что именно так и попал и ничего ты с этим не сделаешь. Я как потерпевший отдал 7 из 70к за ремонт, просто потому что страховая  имеет на это право. Кто не верит - перечитайте порядок выплат по осаго.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я отдавал и ничего не платил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Страховые выплачивают ремонт по единой таблице, цены на запчасти в которой ниже рыночных, более того ее не обновляли когда ндс вырос до 20%, отсюда и выходит, что приходится сейчас доплачивать, даже если отдаёшь на ремонт. Можно конечно сэкономить и починить в то равшан и ко, но кому нужен такой ремонт. Благо машина новая и я немного «заработал» написав заявление на возврат утери товарной стоимости авто, хотя бы так я покрыл затраты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чинил в мажоре, пообщался со страховой, но все сделали за их счет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут да. У меня старенький пятнарик, выплата по страховой раза в 4 меньше новой детали. Неговоря о работе по замене или покраске.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне какой то "хороший" человек на парковке совсем слегка поцарапал переднее правое крыло и бампер и свинтил в закат, зато теперь я спокойно не пускаю зажимающих меня справа, красить же надо не за свой счёт. Видят, что мне похуй, и перестают меня выдавливать из ряда.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая практика - проезжать такие места через одного. Если бы все так делали, пробок гораздо меньше бы стало.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не через одного, а минимум через двух, иначе суженный ряд будет двигаться быстрее и сильнее заполняется, соответственно пробка не будет разгружаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживаю, но попадсется чмо которому надо быстрее и начнется опять толкотня
7
Автор поста оценил этот комментарий
А тут уже задумываешься, стоит ли потом 3 часа ждать инспектора и создавать ещё большую пробку. Камеры в этих местах нужны и штрафы. И знаки ставить, что впереди камера.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ждать. Европротокол и разъехались. Правда потом ищи свищи его
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только для этого надо, чтобы он признал вину, думаешь он это сделает? Нихуя, рисуй схему и пиздуй по пробке в ГАИ и там сиди от 3 часов до бесконечности
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тебе и ответ. Не каждый готов портить свою машину, ввязываться в конфликт с потенциальным мордобоем (не забываем, где живём). Я стараюсь не пускать влезающих, но делаю это разумно, да и не обладаю навыками подпереть впереди стоящую машину на 3 сантиметра дистанции. И, да, правый бок чувствую гораздо хуже, чем левый. Поэтому если чел совсем наглый, он таки влезет и таранить я его не буду.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На старой машине с битой мордой был готов (хотел за чужой счёт отремонтировать), но особо никто не лез.

Сейчас на новенькой из салона понимаю что нахер мне оно надо.

Искать бампер, неделю пешком пока в сервисе, возможные тёрки с салоном по гарантии, ну его нах

Автор поста оценил этот комментарий
У меня щас временный шарабан- жду также спонсора, кто прощемит
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только если ты ударишь обочечника, то тем людям сзади вместо, условного часа, придётся стоять уже 2. Т. е. с одной стороны ты молодец, не дал ему влезть, а с другой, растянул пробку ещё раза в два

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Только это не он растянул, а обочечник
ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я далеко не сильно профи, но мне фиолетово откуда не пускать: справа или слева. Ну и правый руль на машине. Если нагло лезет с обоих сторон одинаково хорошо выпну назад в свою полосу. А тех, кто нормально перестраивается - пропущу без проблем. С обочины пускаю только тех, кто там стоял
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так то да. Но есть же явно притормаживающие и пускающие. Хер с теми что тупят и ездить не умеют.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они сразу понимают, что проиграют в этой борьбе, и сдаются. И обочечники видят таких издалека. Передо мной очень редко кто пытается влезть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перед мужем пытаются. Видно лицо доброе. Но хрен получается.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно так же. Не знаю почему, но если и пытаются влезть, а я не пропускаю, то не нарываются после. Видно вид у меня какой-то грозный за рулем.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел сказать, за рычагами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Руль тоже в кабине имеется)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем здесь умеют или не умеют ездить? Вот вы хотите чтоб вашу машину долбанули со всеми вытекающими последствиями?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Влезающему тоже нафиг не упало ДТП устраивать. Просто он более тонко чувствует эту грань.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На правом руле я тебя в лёгкую не пущу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

если вы просто со второстепенной, вас всегда пропустят.

ни разу не было, чтобы я ждала более 10-15 секунд, всегда кто то притормозит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сильный профи? Просто херачишь в водительскую дверь и все
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо очень сильно свою машину не любить. Сейчас очень мало таких на дорогах. ГАИ вызывать, геморрой со страховой, на следующий год страховка вырастет, машина в родной краске - ну его нафиг такие приключения.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если боднуть влезальщика то не вырастит. Рост только у виновника. А так да, лет 10 назад была у меня девятка, вообще было насрать, желающие лезть под нее находились, старая жига же, а он на иномарке, но как только видели сопротивление то сразу сливались, тк там капролоновые некрашеные бампера которым насрать на всё.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
от скорости зависит. и дистанции между машинами. метр полтора между машинами фиг влезешь
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут то и срабатывает преимущество праворульки))) еду ооочень четко по линии и смотрю улыбаясь в лицо людям нетрадиционной ориентации, настойчиво пытающихся нащупать промежуток ,куда можно засунуть свое ведро)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ты постоянно со второстепенной влазишь в поток!
1
Автор поста оценил этот комментарий

С второстепенной ещё и под углом лезешь, можно довольно просто вклиниться между двух тачек

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если я кого-то не хочу пустить, у меня дистанция сантиметров 10 - иди, вклинивайся.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же главное зеркало вперёд твоего завести)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На зеркало мне пофиг - оно складывается и вообще можно недорого в цвет купить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как было хорошо, когда зеркало на моей машине стоило 250 рублей, а не 20 тыс как сейчас

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Запорожец врезается в мерседес. Обе машины всмятку. Из мерса выходит новый русский, осматривает свою машину и машет рукой:
— Ерунда, новую куплю!
А мужчина в запарожце убивается:
— Всю жизнь работал, 20 лет копил, и вот...
Новый русский сочувственно:
— Слышь, мужик, а зачем такую дорогую машину покупал?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотри перед тобой машина, справа обочечник, машина перед тобой стартует и обочечник влезает левой фарой в образовавшийся на секунду просвет.
у тебя три выбора:
1. Принять левее и попытаться его не пустить (зависит от многих факторов, не всегда возможно). Но в этом случае у следующего за тобой человека уже этого варианта не будет
2. Врезаться в него, ждать гаи, терять время
3. Пропустить
вот и получается, что едешь ты, бесят тебя обочечники, а сделать нихуя не можешь
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

4. Выйти, подойти к обочечнику и получить по ебалу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

5. АВТОБОТЫ, ТРАНСФОРМИРУЕМСЯ

Автор поста оценил этот комментарий

Едешь прямо, или держишься чуть правее. Я уже попустился, и не сторонник таранить пиздиться или не пускать вылезая на полобочины - но обычно есть возможность так ехать, чтобы не могли влезть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может и в машине быть проблема. Моя старенькая и слабая, мне с места сложно рвануть, вот и вклиниваются( Стараюсь не пускать и обочину держать, саму машину то не особо жалко

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще никогда не пускаю, могу сигналить, открыть окно и орать, делать жесты всякие, но не пущу ни за что. Муж, когда со мной едет, говорит, что я псих. Правда машина у нас большая, может это тоже свою роль играет.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не понимаю дур которые позволяют себя насиловать и мудаков, которые дают себя убивать.
не, ну серьезно, что за логика?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько обочечников партизанит на пикабу?
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://cs5.pikabu.ru/post_img/big/2015/03/31/4/1427775674_4...
картинка не вставляется с мобилы, пост писал ещё 4 года назад
Автор поста оценил этот комментарий
Обоченники животные очень пугливые. Если прикроешь им дорогу на деловой машине, то начнут сигналить и наезжать, а на дорогой тихо стоят.
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, ещё только учусь на права, такая хуйня начинает на тебя ехать и смотрит отсутствующим взглядом и тут кто кого передавит. А это был просто разъезд на перекрёстке. Благо инструктор сказал. Жми! Похер, ты на главной, он не прав! Его проблема! Но тут и машина была инструктора. Ей можно было рисковать.
Автор поста оценил этот комментарий

Себе дороже. Своего кровно купленного коня калечить об очередного хуесоса и мамкиного мажора. Разок повозишься с ремонтом-страховыми-судами и сразу желание отпадает

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо калечить, можно аккуратно водить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот прётся это чудище с обочины прям тебе в бок и у тебя есть выбор: быть принципиальным и, возможно, чинить машину, или пустить заднеприводного от греха подальше. Я выбираю второе ибо было у меня первое и мне не понравилось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если тупо в бок - это таран, тут без вариантов. Если пытается - постараюсь не пустить. Это надо совсем охуевшим быть - в бок ехать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое правило ДДД - Дай Дорогу Дураку. У меня в машине ребенок, жена - оно мне надо аварийную ситуацию создавать и не пускать? По той же причине сам никогда не езжу по обочинам.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Извинись
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удоли

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку