Обочечники в пробке

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/narodnaya_solidarnost_protiv_obochec... и, как обычно, вспомнил свою историю.  В этом посте автор пишет  "еду со скоростью движения пробки. Водитель из соседнего со мной автомобиля придерживает для меня место для объезда ям. Все все понимают, это поддерживает".

Едем как- то с моря, пробка огромная. Дорога две полосы- туда и обратно. Обочины как таковой нет, слишком узкая и обрыв. Ползём потихоньку.  Некоторые особо привелегированные пытаются обойти пробку по встречке. Правилами, конечно, не запрещено,  но в данной ситуации это некорректно по отношению к остальным. Ведь, при появлении встречной машины, они должны втиснуться назад в наш ряд, иначе не разъехаться. 

Некоторые ребята выезжали на встречку (там прерывистая)  и ехали со скоростью потока, не пускали наглецов. Короче, то же самое, что и с обочечниками, только наоборот. При появлении встречки становились на своё место, его для них не закрывали.

И вот, в какой-то момент, осознаю, что наша полоса стоит полностью, а в том же направлении, по встречке, обгоняя нас идёт плотный поток мудаков.

Ну, думаю, пришёл мой час. А я с прицепом. То есть, что там сзади, не вижу, хоть засигналься. Вернуться в ряд, соответственно, мне места много надо. Выехал больше чем наполовину, перекрыл обгонщикам полосу, и еду как-бы в своём ряду. Вскоре сзади всё нормализовалось, едем к разбитому мосту в общей очереди.

Но на широких местах меня начали обходить по встречной обочине. Тогда я  взял ещё левее и полностью выехал на встречку.

Вот тут и происходит самое интересное. Дамочка, что за мной ехала всю дорогу, сразу поддаёт газку и занимает моё место. Тут встречная машина. Я начинаю втискиваться в свой ряд. Она меня не пускает. Я наглею. Я в ахуе. Я с прицепом. Короче, втиснулся перед ней, пропустил встречку, и снова взял левее. Курица опять закрывает моё место.

Приоткрыл окошко и кричу ей: "девушка, не занимайте моё место, мне вернуться при встречной машине надо будет сюда".

Она мне в ответ "да пошёл ты, сначала определись,в конце концов, где ехать хочешь, туда-сюда перестраиваешься".

Я ей в ответ ничего не сказал.

Позже другой парень перед собой для меня место держал.