Обочечник насмерть сбил велосипедиста

В Подмосковье погиб 66-летний неоднократный участник и призер международных велогонок Николай Грановский. Обладатель "бронзы" Всемирных игр мастеров (WOLD MASTERS GAMES) погиб под колесами внедорожника Audi.


Все случилoсь oкoлo 11 часoв недалекo за пoсёлкoм Леснoй в стoрoну oбласти, вoдитель внедoрoжника Ауди насмерть сбил велoсипедиста Никoлая Гранoвскoгo.


Убийца пoпытался скрыться, нo был задержан пoлицией и пoд кoнвoем дoставлен на местo прoисшествия. Никoлай ехал на шoссейнике с тoварищем. Обoчина в этoм месте не менее 2 м ширинoй и oни ехали параллельнo.


Ауди резкo вынырнул из пoтoка и не тoрмoзя снёс тoгo, ктo ехал левее. Прoизoшлo всё мoментальнo. Кoллега Никoлая лишь услышал грoмкий звук oт удара.

Обочечник насмерть сбил велосипедиста Обочечники, Велоспорт, Убийство, ДТП, Негатив, Длиннопост
Обочечник насмерть сбил велосипедиста Обочечники, Велоспорт, Убийство, ДТП, Негатив, Длиннопост
Обочечник насмерть сбил велосипедиста Обочечники, Велоспорт, Убийство, ДТП, Негатив, Длиннопост

https://www.obozrevatel.com/sport/sport/v-rossii-obochechnik...


П.с. Предлагаю легализовать отстрел движущихся по обочине.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
802
Автор поста оценил этот комментарий

Бля когда уже будет удобная приложуха??? Чтоб нажал - автоматом запустилась запись и геотег, второй раз - тип нарушения - отправить.

Тупые три клика решат проблему обочечников на раз.

раскрыть ветку (299)
704
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве была крайне удобная приложуха, чтобы штрафовать припаркованные на газоне машины. Её запретили. Слишком удобная была, наверное.

раскрыть ветку (189)
58
Автор поста оценил этот комментарий
А я пользуюсь сайтом гибдд. Хобби у меня. Каждый день, проходя мимо 2-3 фоткаю и отправляю.
Каждый раз приходит ответ, что дело возбуждено
Забит всегде весь тратуар. Машин 15-20. мне лень всех фоткать - выбрал жертвами правосудия тех, кто на автобусной остановке встаёт
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
43
Автор поста оценил этот комментарий
А че епта, стаят и никаму не мешают, власть нас нагинает, а вы друг на друга стучите! Падайди и в лицо скажи, а ты толька фотать можишь! А может у него жена рожает! Типичный комментарий в группе об слитых в мобильный патруль нарушителях в группе моего города)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, жиши пиши через "и". Ну я сказал одному что он на пешеходном переходе встал, он посмотрел как баран на меня. Русский язык сразу перестал понимать. Я коллег позвал, вместе стояли мозг вправляли, все мимо. Отъехал на метр. Мы отошли на десять и он вернул машину на пешеходный переход. Зачем бля?! Из чувства противоречия! Таких только рублём наказывать и под всех не подравнивай, это дешёвая манипуляция. Так что ты там про жену то рожающую говорил?
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом. У меня старый спальный низкоэтажный район Москвы, и П-образный закрытый дворик 50x50метров. И у нас пока что принято ставить авто на "тротуарах", ибо двор крошечный и не сквозной, трафик минимальный, и все ходят по основной и ровной "дороге". В общем, я за такое положение вещей не топлю до хрипоты, и понимаю, что это в общем-то не красиво, но мне удобно и меня все устраивает, даже когда я пёхаю "на одиннадцатом". И судя по реакции жильцов, а я тут живу 15 лет, такой компромисс устраивает всех.

Ну и вот с легким трепетом ждем, когда появятся активные граждане, кому это безобразие мешает. И жопой чувствую, что уже скоро. Не они, так эвакуаторы начнут кататься. Придётся чёт думать, а хули делать. Ветер перемен, блядь. Парковку на улице по всему району уже успешно запретили)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне ответ пришёл: «просим вас прийти к дознавателю такому-то в 14-30 в понедельник», я, как рабочий человек, прийти не смог, поэтому больше даже не пытаюсь.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
+1. Причем прийти позвали на другой конец города к 9 утра (км 30 от меня). Ладно если бы хотя бы в районный отдел..
3
Автор поста оценил этот комментарий

классная цифровизация услуг, исполняем указы, так держать

Автор поста оценил этот комментарий
Около, 20 обращений составил за 2 недели последние. Ничего такого небыло.

Может, мудак решил в суде оспорить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

слишком быстро ответили, так что скорее всего инициатива инспектора

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня сфоткала на тротуаре, дорога буквально рядом, а они часто тут катаются. В гибдд нужно заполнять личные данные?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нарушил пункт 12.2 ПДД. Наказание по части 6 статьи 12.19 КоАП. 3000 рублей. Я наизусть уже выучил.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую, спасибо! Это тоже СПб, кстати)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пробуйте! Вам понравится!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто лень 10 метров лишних пройти, мудаки, возле супермаркетов постоянно пробки из-за таких дебилов.
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Ссыкатно? 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ленская?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она.
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте ссылку пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее рассказать как подавать такое обращение через сайт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

красава

423
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное дорабатывают приложуху, чтобы сначала виновнику приходили фото, фио и адрес того, кто снимает нарушения, чтобы со стукачком ссыкливым можно было по нормальному, по человечески порешать раз на раз)

раскрыть ветку (83)
40
Автор поста оценил этот комментарий

В одном паблике ВК Питера.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

да,тоже читал ,это жесть.можно понять только скорую помощь,пожарников,мчс и полицейских,последний вариант можно исключить,так как им по*** ,включать мигалки и давай проезжать на красный знак светофора и т.п

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера из окна наблюдал чудесную картину: мусора (я не ауешник но по-другому называть их уже не за что) стояли с мигалкой (и зачем-то ещё и аварийкой) на АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКЕ и курили. Докурили, сели в машину и неспешно уехали. Видать, ситуация была неотложная - борьба с никотиновой зависимостью например. Безуспешная.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Походу у них какие-то изменения прошли.
Я часто вижу в темное время суток, как у ребят ДПС мигалки медленно моргают обе, и они спокойно едут в потоке.
Может чтобы видно было, что они едут в потоке
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и скорая постоянно с маяками ездит
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну им в дтп противопоказано попадать. Может замечали, с утра на работу едет какой-нибудь дознаватель и он едет медленно и аккуратно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пережитки девяностых, ничего, скоро переведутся
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Они уже почти перевелись, но благодаря расчудесной политике наших мудрых правителей эти самые 90е потихоньку возвращаются со всеми их аттрибутами - нищетой, безработицей, пищевыми суррогатами, ростом алкоголизма, адом на дорогах, рэкетом, рейдерством, общим беззаконием, ну и гопотой естественно (в виде ауешников и заскриненных выше клоунов).
Автор поста оценил этот комментарий
Пережитки советского времени.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Херню не пори

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому как не мне тебя пороть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

вообще, такое можно видеть в паблике любого города, я из Владимира, и тут тоже самое в автопаблике

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же меня заебали такие индивиды (не личности ни разу). А ведь сделай кому-нибудь из них закрытый перелом или пальчики почикай, так сразу же пойдут заяву кататься.

Ебаный биомусор же.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни па памнятиям

101
Автор поста оценил этот комментарий
Что решать человеку с пидором на газоне?
раскрыть ветку (62)
124
Автор поста оценил этот комментарий

сарказм, если что. не удивлюсь, если реально приложуху прикрыли, потому что слишком уважаемых людей задело, а где им ещё ставить, и всё такое.

раскрыть ветку (60)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Там иной раз достаточно чтобы ОДНОГО "очень уважаемого" и имеющего большую власть человека "задело".


И вуаля!

Принимается закон, по которому любая "скрытая" съемка и любая аппаратура подходящая для этого вне закона (снятые материалы не котируются в суде, а сниматели адские террористы, шпиёны и должны сидеть в тюрьме))

Хренак!

И проваливается раз за разом новый закон о прогрессивном налогообложении (когда богатые платят больше, а бедные и средний класс минимум, или не платят вовсе)

Хрясь!

И внезапно этот поднадоевший "Стопхам" режут "по самое ибало", жестко подрезав крылышки.

Чих-пых!

И нет приложения для анонимщиков, палящих припаркованные на газоне авто..))

раскрыть ветку (39)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что там со стопхамом?
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

порезали "по самое ибало", жестко подрезав крылышки.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за развернутый ответ)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Снова?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем туже закручиваешь гайки, тем сильнее потом их сорвет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так периодически их подспускают чтобы пар чуток сошел

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
"эта шутка слишком тонка для нашего цирка!" :)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где-где, пусть пиздуют в пидорскую страну, в валюте которой они хранят сбережения
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Там их престрелят нахрен
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а в какой хранить? Не в рублях же) Пидоры наверху нефть продают за валюту, а людям платят рублями. Когда им понадобится, они еще раз рубль опустят. Как делали это не раз.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Храни в патронах.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И в соболиных шкурках
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В патронах надежнее.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не складывай все яйца в одну корзину)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, там тоже же люди живут, давайте лучше на луну их отправим
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Один негр на Луне - проблема. Все негры на Луне - решение проблемы". ©

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда напиздят уедут , а пока надо бюджет осваивать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит раз на раз? Братухи не захотяи что-ли со стукачем разобраться?
Автор поста оценил этот комментарий
Да совсем уважаемые, у которых есть такие полномочия и инструменты, ездят с водителями. Скорее всего все более прозаично, едва добровольно лавочку свернули
Автор поста оценил этот комментарий

"уважаемый человек" это синоним "пидорас"?

Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего не прикрыли - "помощник москвы" называется. Но работает она сложно и очень сильно через жопу. Ограничений множество, например убрали возможность репортить зимой. Вот такой например клоун остался безнаказанным. Видите ли, "нельзя определить наличие зелёных насаждений".
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так все правильно,прочитай что значит понятие "газон", хотя бы по ГОСТу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну если в ГОСТе сказано что норм так парковаться размочаливая газон, который зимой дематериализуется и переходит в другое измерение, и потом выезжать обдавая комьями снега вперемешку с грязью (дематериализовавшегося на зиму газона) людей, машины и дорогу, оставляя после себя уродливое месево, то ок. Это я молчу ещё что это хуйло машину сзади заперло и куском своей тупой жопы ещё и на проезжую часть торчало. Но это всё фигня по сравнению с ГОСТом блять на газоны.
Ах да, забыл сказать что то же пидорьё, с чьего росчерка клепают корявые полубесполезные софтоподелки типа этой, запилило охуенную программу "моя улица" в рамках которой поменяло нам (на наши же налоги) нормальный газон на жухлое дерьмо, так что летом они бы тоже нихуя не засчитали, я подозреваю. А другое место где постоянно толпы уродов ставятся под знаками "парковка запрещена" перекрывая нормальный выезд с перпендикулярной парковки - оно тупо "не входит в зону покрытия" этой хуетени. Заебись приложение, как мы без него жили?!
Автор поста оценил этот комментарий
А по МО он работает? Есть какие-то аналоги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогов полно, например SPOT был, вроде по нескольким городам. Все с переменным успехом, впрочем как и гос.поделка. Конкретно упомянутая мной гос.поделка точно по МО не рабртает, даже по Москве далеко не везде, я там ниже писал.
Автор поста оценил этот комментарий

Шелдон?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы виновнику не только штраф нужно было заплатить, но и инициатор мог затолкать ему в жопу поглубже его порешалку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У всех разная комплекция и физподготовка. Перевес может быть и в одну и в другую сторону.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фотка с фронталки :))

Автор поста оценил этот комментарий
Ух, сука. Сос мыслом.
Автор поста оценил этот комментарий
Мои данные не приходят никому, кроме инспектора, который выносит постановление. Дело не в газоне, засеять недолго, дело в грунте, который выносят на асфальт и потом все в грязи. Повышаются расходы на уборку всего и на мойку авто и инфраструктуры от грязи. Пятак за газон в Москве лечит на раз. Повторников я ни разу не встречал на своей подведомственной территории. Все из 41 пациентов вылечились. Вижу их на парковках или неподалеку на проездах.
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение работает. Я им пользуюсь регулярно. "Помощник Москвы". 41 штраф на счету из 62 фиксаций. Штраф - пятак. Меня достали ублюдки, которые плюют на наш труд. Скажу честно, в основном - областные долбо.бы. Видимо, так принято у них. Однажды, наблюдал скулеж такого оленя со съемной квартиры. Не описать словами.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так а приложение «Помощник Москвы» ?

раскрыть ветку (76)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я штрафовал помощником за парковку на газоне. Два раза оштрафовали, но два раза штраф был обжалован. Как можно обжаловать штраф, где с трех сторон фото машины на газоне??

В общем, хотели как лучше, а толку снова не ахти.

А как велосипедиста новость меня вообще печалит. Слишком часто слышно про то, как сбивают людей с колоссальным опытом. То есть вообще без шансов( хоть не катайся

раскрыть ветку (73)
83
Автор поста оценил этот комментарий

С детства мечтал ездить на мотоцикле. В этом году решился- Купил простенький байк, экип. Никакого отдыха и кайфа, постоянная концентрация, постоянные вычисления траекторий авто вокруг, как бы ни ехал-хоть в центе ряда, хоть в трети ряда, не говоря уже о междурядье. Если за 30км поездки до работы в меня не глядя перестраивались меньше двух раз-день удался. Короче пересел снова на четыре колеса, на двух у нас можно только по лесам ездить, там оленей меньше

раскрыть ветку (48)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу так, мне после Европы дико не в кайф ездить потом по нашим дорогам. Постоянно фильтруешь мудаков, мозг устаёт, никакой радости от движения. Да и скорости те же, на тех скоростях, что у нас привыкли ездить, возможностей избежать ДТП намного меньше,постоянно в предельной концентрации.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, живу в Москве, всегда аккуратно отношусь к мотоциклистам, всегда стараюсь поджаться, если едут между рядов. Иногда ребята кивают и махают в ответ.

Задумываюсь о скутере и простом мотоцикле, ибо пробки и дорогая парковка уже достали(

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не все мотоциклисты одинаково полезны. есть еще те долбодятлы - трешка, мост над савеловским вокзалом, пиздец разбитые стыки на колее, я смещаюсь в своем ряду чтобы проезжать стык не по колее, так как жалко подвеску да и ребенок спит, едем весьма плотно 40-50кмч, так вот очередной долбодятел вместо того чтоб притормозить и не лезть в узкое место между моей и соседней тачкой проезжает, едва не задев нас, при этом показывает мне рукой - типа подвинься. Блять, вот какое количество мозга должно быть? он ведь ехал далеко ссади, мог обьехать меня с другой стороны или вообще не лезть. А сколько долбоебов тупо не пропускают - едет медленнее, обгоняю, включаю поворотник и етот еблан тоже ускоряется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там ваще стрёмно, если есть движение то я просто в ряд встаю, даже если прижимаются и пропускают, разбито очень хаотично, а в начале съезда не херовый такой бугорок во второй полосе. На 60 не хило потряхивает. Не знаю зачем там люди топят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня мотоциклисты пугают, сзади когда подъезжают (из-за звука байка) а так, в остальном нормально к ним отношусь
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мистика. Мне с детства было пофиг на мотоциклы. А в этом году, в 30 лет, что то ударило в голову. Сдал после нового года на права, купил йобрика, катаюсь с начала мая. Ни разу ничего подобного небыло. Все уступают, если еду в междурядье разъезжаются.

С другой стороны может это и плохо, бдительность снижается, и рано или поздно найдется долбаёб... Но пока все вежливые что куда деваться.
раскрыть ветку (37)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебя в междурядье снесет ,  как ты говоришь "долбоеб" не обижайся,  ведь тебя никто не ждёт на полосе, которую ты сам в своей голове нарисовал.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего обижаться, страховка покроет, что не покроет оплатит. Правовое государство. В пробке, если с защитой, сильно не приложат. Ну а перестраиваются виноват будет тк обязан пропустить.

Автор поста оценил этот комментарий
Куда он меня снесёт? Приведи пример.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ведь никто не учил пдд и никто не знает что в полосе может быть 2 и более рядов. а смена ряда - это перестроение, с соответствующими действиями(зеркала, поворотники и тд).


тяжко это, осознать что ты не прав. но в пдд это написано черным по белому

раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я про езду между автомобилями дополнительным рядом. Смотрю мотоциклисты большинство так едет на скорости превышающей основной поток.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и не только в ПДД написано, а и на занятиях в автошколе делают на это акцент. Но тут половина с купленными правами...

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно ряды обозначены разметкой, если её нету, тогда водитель сам определяет, но если на попутной полосе размечено 2 ряда, то 3 ряда "между рядами" там нету.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разметкой не ряды, а полосы движения обозначают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полосы, а не ряды обозначены разметкой. Например авто и вело в одной полосе образуют 2 ряда

Автор поста оценил этот комментарий
В итоге по развитию общения в этой ветке пришло осознание откуда такие ребятки (из видюх на Ютубе) берутся. Не глядя перестраиваются, не глядя поворачивают, поджимают. И все у них виноваты... Не увидел видите ли.

изначально мой комментарий был о том, что люди в общем то адекватно реагируют на мото. Если все стоят колом на протяжении пары келометров, то никто не проявляет агрессию когда тошнишь в междурядье свои 10-20 км/ч, есть возможность почему нет? Правилами разрешено.

Но нет, в интернете повылазили всякие: ХРУСТ, ТЕБЯ СНЕСУТ. Если долбаёб не умеет по зеркалам смотреть, он меня и в ряду не увидит, когда перестроится в меня и точно так же снесёт.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если долбаёб не умеет по зеркалам смотреть, он меня и в ряду не увидит

только в полосе скорость будет не 10-20кмч, а 60-80.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

60-80 по стоячей пробке только отбитые мамкины гонщики с Ютуба ездят. По трешке если колонна то около 40 едут. Про 10-20 это он конечно приврал. 30-40 нормальная скорость.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А город какой? Я вот в Москве катал. Один раз ездил в Тверскую область, 200км в одну сторону.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С Красноярского края он. Про московских оленей не в курсе просто.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты прав, я с Красноярска. И да бывал в Москве - люди рассуждают по другому, так что вероятно мой комментарий некорректный
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты за чебуреком ездил, когда поворот проехал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, на дачу на выходные

Автор поста оценил этот комментарий

видимо, ты ездишь во Владивостоке)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я заинтригован. В чем особенность Владивостока?:) Это как Канада, где все предельно вежливые?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенность местного менталитета, тут нет проблем перестроиться, вклиниться, выехать со второстепенной на главную, как и съехать на второстепенную. В основной массе, водители вежливые.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но, к сожалению, ЧП у нас не редкость, относительно недавно, велосипедиста у нас УРАЛОМ раздавили... (

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда между рядами в пробке на скутере ехал, у меня из под кофра орала пожарная сигнализация, очень громко и противно. Зато меня слышали и видели. Скутер тоже был желтый.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

главное что б не в городе

орала пожарная сигнализация

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сирену воздушной тревоги приделать.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в рассказе "ты просто не мотоциклист".  Я начал с китайчика, ездить нравилось, но что б поехать приходилось себя заставлять, сезон доказал, он сломался, ещё сезон чинил, чинил вяло тк это была отговорка что б не ездить, кое как починил и продал. Пол сезона прошло нормально, потом появились мысли о прокате и лесе, но не складывалось. Ещё через сезон началась ломка. Этой зимой был куплен нормальный мот. Сейчас машина стоит, дождь, холод, пробки, жара, запотевшее стекло, всё похер, просто в кайф ехать. А в пробки просто нужно вкататься. В какой-то момент просто перестаешь замечать. Ну а желающие в тебя въехать это да, но тут опять физику процесса понять, по разному нужно ехать, главное что  б видели от туда где вероятность перестроения больше. Если просто в ряду ехать то коробки окно видят в которое юркнуть хотят и там мозг отрубается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я для себя уже решил, что нахер на допах.  Здоровье и жизнь дороже этого кайфа, можешь считать меня трусом, но я предпочитаю быть реалистом. На байке гораздо больше шансов остаться овощем или отойти совсем.

Под дождём поскользнулся на разметке - второй месяц больно руку заводить за голову, после падения пару дней не мог купать ребёнка, а по мне это получше ощущения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не трусом, я попробую найти ту копипасту.

Опа, на пикабу есть оказывается, но читать долго
https://pikabu.ru/story/skaz_o_tom_kak_biznesmen_pokupal_mot...

Суть:

У Ивана Иваныча внутри что-то защемило. В памяти всплыла морда мотоцикла, смотревшая с укором из-под слоя пыли в гараже. Он постарался как можно нейтральнее спросить коллегу, дескать, не скучно ли так вот, без цели летать по улицам, - на что парень радостно ответил – «Нет!». «А в комбинезоне бывает жарко днем?» - Иван Иваныч попробовал зайти с другой стороны. «Бывает» - кивнул парень. «А в пробках на спортбайке неудобно?» - «Неудобно». «А если угонят?» - «Есть риск». «А прокол или поломка?» - «Все под судьбой ходим» - философски ответствовал парень. «Неужели все эти отрицательные моменты не перевешивают?» - с надеждой спросил Иван Иваныч. «Конечно, нет!» - парень улыбнулся, - «Я же мотоциклист».

И тогда Ивану Иванычу все стало про себя понятно. Оказывается, люди могут делиться на «мотоциклистов» и «немотоциклистов». Какой дорогой мотоцикл, комбинезон и шлем ни купи – если ты «немотоциклист» - счастья от простого бесцельного движения не ощутишь.
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал сервисным инженером и как вид транспорта в сезон каждый день использовал мотоцикл (versys 650) я скажу, что по началу очень уставал, прям ахуеть как, но потом организм привык к такому режиму, что я да же осмелился на нем поехать в Геленджик, но уже не по работе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше волнует тот момент что на байке, как и на тачке и а то и пешком, не все от меня зависит, и вариантов покалечиться гораздо больше.

Автор поста оценил этот комментарий

что значит обжаловали?в помошнике такой нет "отписки"-там либо штраф,либо отклонили по какой-либо причине. ну и даже...в 50% случаев наказать у*банов-хорошо

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно.
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт подвираешь ты. В приложении помощника видно приняли или не приняли твои снимки, а дальнейшая судьба уже не отображается. Откуда ты взял, что их обжаловали, м?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри ниже в комментах. Приложил скриншоты

Автор поста оценил этот комментарий

а чего дело до конца не довели? почему обжаловали? кто, когда? узнали, написали жалобу, как можно обжаловать реально стоящую на газоне машину..

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На выходных буду разбираться. И да, если бы я там прошел через и сутки, а он бы по прежнему там стоял, я бы еще раз отправил

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно:(

Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка при фотографировании - должен быть виден бордюрный камень на первой фотке и две фотки с противоположными сторонами машины.


Если фото сделано не так, будет 100% reject.


Прочтите гайд

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что его уже оштрафовали. Все сделано по гайду. Отклонения не было.

Но спустя пару недель после штрафа уведомление сменилось на обжалованное.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На скриншоте видно, что сделано не по гайду

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, пускай не по гайду. Тогда почему оштрафовали? Если бы фото не устраивало, то при рассмотрении просто отклонили, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо инспектор автоматом завёл дело вместо того, чтобы посмотреть на материал

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из 11 зафиксированых на тротуаре автомобилей оштрафовано только 2, при том что фото читаемые, с двух сторон + видео
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О том, что одно из самых спорных мобильных приложений, с помощью которого автомобилистам выписывают штрафы, может оказаться вне закона, пишет газета «Коммерсант». В частности, неприятные последствия для системы «Помощник Москвы» могут возникнуть после недавней публикации постановления пленума Верховного суда.

В нем, в том числе, говорится следующее: чтобы зафиксировать нарушение в автоматическом режиме, а штраф прислать собственнику автомобиля, камера должна быть установлена стационарно либо на транспортном средстве, движущемся по «утвержденному маршруту».

https://auto.mail.ru/article/73432-vnezapno_obnaruzhen_povod...

3
Автор поста оценил этот комментарий

помошник москвы.приложуха есть и работает. постоянно ее юзаю и меняю баллы на поездки в метро или на оплату парковки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего ее не запретили, работает нормально, нарушения передаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

540 + кто эти все эти люди? кто запрещал, але, вы все с ума посходили?

Автор поста оценил этот комментарий

Её не запрещали, это дебилы неправильно прочли закон и думают что теперь то штофов не будет. А по факту ничего не поменялось

Автор поста оценил этот комментарий

Обочечники и парковщики и пролоббировали запрет!

61
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже так один раз чуть не сбили - Кировская трасса, еду на велосипеде около 30км/ч, практически по белой полосе, даже на метр не вылажу. Подъезжаю к автобусному "карману", еду прямо (без заезда в карман) и справа проносится какой-то пидор на черном внедорожнике. Слева от меня (по полосе) ехала машина со скоростью 90-110, этот гандон решил его справа обогнать, потом увидел меня и обошёл правее (было видно по тому как вильнул, что заметил меня в последний момент), в карман не вписался, прошелся по траве, скорость 130-140 по ощущениям.

Там ребят даже обосраться не успеваешь, только "вжух" и облако пыли впереди, ни номеров, ни марку не успеваешь воспринять, только место.
з.ы. страшно не было, мозг не успел отреагировать, просто умом понимаешь что "а вот сейчас мог умереть"
раскрыть ветку (28)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там автобусный карман с километр чтоли,
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

а карман то небось маааленький

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький не маленький, но поезд в 100 вагонов там затерялся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вагончики те небось такие, что на ладошке каждый помещается

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все произошло за секунду
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что этот даун хотел обогнать авто, летевшее 90 км/ч. Там метров 200 минимум надо.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем выше скорость обгоняющего, тем меньше дистанция

Карман на самом деле достаточно длинный, не 5-7 метров, там вроде разгонной полосы небольшой, но не от примыкающей дороги, а от автобусной остановки

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще говорят, при скорости света можно 10 метровый шест в 2 метровый сарай спрятать.))
попробуйте на скорости 90км.ч. проехать мимо кармана автобусного. И время засеките, как быстро он закончится. А потом прикинте, сможете ли вы за такое время обогнать авто летящее под сотку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторю для невнимательных - было за городом, трасса межгород, там не как в городе, на 1-2 автобуса заезд, а длиннее, с разгонной полосой (было прошлым летом, сейчас уже плохо помню "картинку", только эмоциональный отпечаток остался, поэтому хз сколько метров длиной.
Я был уже в месте "примыкания" её к полосе, как раз туда и целил этот Шумахер сраный, но в последний момент увидел меня и въехал на полосу уже после кармана

Скорость оцениваю косвенно - а/м слева ехала со скоростью потока - около 80-90км/ч. Моя скорость 30км/ч, т.е. относительно меня поток ехал 50-60км/ч, тот тип справа обогнал меня как стоячего, то есть эти 30км/ч накинем к скорости потока. Ну и видно было как его мотануло хорошо, когда впереди меня вылетел.

Притом на том участке обгон разрешен, только встречка шла, никто не мешал оттормозиться и обогнать слева

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поточнее что за место? Мы на панорамах его найдём.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
56.462453,44.033552
вроде бы здесь, если ничего не путаю
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Лишать надо их нахуй. Более 3х метров по обочине на нахуй 5 лет без прав....
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обочечник = ПИДОРАС!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком высокое звание для таких
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зная как у нас права покупаются, как и уже лишённые ездят... Это поменяет ровным счётом ничего

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не будет нарушитель каждый раз себе новые права покупать или взятки по пятьдесят тысяч заносить. Таких упорных долбоёбов ну максимум 100 человек на всю страну наберётся.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет, согласен. Потому я включил и вариант с уже лишёнными прав)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я включил вариант с заносом взяток по 50 тысяч )) За меньшие суммы гаишники вряд ли будут рисковать должностью и закрывать глаза.

Автор поста оценил этот комментарий
А у него прав то и нету )))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну будет без прав ездить. Хули таким уродам будет. А мусорам взятку. Вот лишение прав с конфискацией транспортного средства на срок лишения ( чтоб еще стоянку авто они оплачивали весь срок) за злостное нарушение пдд, создание ситуаций угрожающих жизни и здоровью иных участников движения - это было бы ощутимое наказание.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Без прав пол России ?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если еще процент от штрафа на счет переводить будут, то вконтактике перестанут верещать про стукачей и переобуются в правосознательных граждан с активной гражданской позицией. Бля да хотябы рейтинг какой - кармодрочеров простимулировать. Или скидки по налогам за выполнение работы гибдд. Но такого к сожалению не будет. Не в стране в которой при отравлении некачественным продуктом производитель платит мизерный штраф государству и хуй на рыло пострадавшему человеку.
48
Автор поста оценил этот комментарий

Для столицы есть приложение с авторизацией через госуслуги «Помощник Москвы», время+место+три фото. Работает

раскрыть ветку (16)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в столице живу.

раскрыть ветку (4)
66
Автор поста оценил этот комментарий

В вне столицы жизни нету, это же всем известно.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да что такое - второй день пытаются доказать, что меня нет. То за мкадом жизни нет, то вне столицы. 🤔
#comment_143758669
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так Кракена победили же, карта устарела.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И письменно потом не надо заявления писать? Про все нарушения работает?
Автор поста оценил этот комментарий

да как оно работает? так себе.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда уже в дефолт сити2 сделают?
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Третий раз - объявить крупную награду за его голову, чтоб за ним все охотились.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, но это реально бы многое решило.

Как в том же Техасе некоторые преступления сошли на нет, из-за многих вооруженных граждан.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это Лучшее решения, карма в чистом виде, нарушил закон, на тебя выдают метку, и любой кто тебя найдет и приведет живым или мертвым, получает награду и в дальнейшем может заработать прекрасную репутацию и на достойную жизнь(в роли шерифа) среди своих соседей Налогоплательщиков, прибавим туда что оружие имели все семьи и получаем что государство обеспечено на достойную жизнь(не забыв про свободу СМИ, исполнение законов и открытых судов).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, тогда охотников за головами станет больше чем рабочих)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Приложуху-то как раз сделать не так сложно. Ощутимо сложнее доказать, что её данным можно доверять

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не так и сложно. Просто сделать так, чтобы видео/фото снималось непосредственно самим приложением, без возможности прикрепления внешних файлов, с автоматическим накладыванием поверх изображения - штампа времени по GPS и координатами оттуда-же. Тогда нельзя будет прикрепить отредактированное видео.
Всё можно, просто без возможности монетизации никто этим заниматься не хочет. Лучше очередную ферму наклепать.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу скажу, занимаюсь андроидом, о том, какие трудности могут быть на яблоке, не скажу.

Давайте пойдём по пунктам, что вы перечислили.

1. Автоматическое накладывание штампов/текста поверх изображения - это уже редактирование исходного видео, т.к. исходный видеопоток никак не имеет описанных вами штампов. Соответственно, на выходе отредактированное видео, что уже будет довольно весомым поводом докопаться от официальных органов.

2. Штамп по времени и координатам GPS. Думаю, ни для кого секретом не является, что GPS-координаты можно тупо замокать, т.е. воткнуть в принципе любые при наличии определённого софта. Системное время брать нельзя, т.к. слишком часто его переставляют (знаем мы этих игроманов). Очень много гемора и никакой гарантии достоверности, т.е. остаётся только брать данные по времени из GPS. Следует также понимать, что даже сегодня его точность и скорость (с момента запуска) не настолько высока, как хотелось бы. Иными словами, более менее точные координаты вы получите спустя, скажем 10-15 секунд после включения геопозиционирования на устройстве. Казалось бы, не так много. А вот представьте, что это самое опасное ДТП произошло в пределах этих 10-15 секунд, таким образом от штампа толку не будет.


И главное, назовите причину, почему, например, инспектор или суд принимая решение о виновности или невиновности должен будет принять во внимание видосик снятый с именно вашего телефона, и именно на ваш софт? Где гарантия, что софт не подпилен, не попирачен (Да-да, привет 4pda)? Тонкий юридический момент. Полугарантией этого является сертификация софта, как допустим, одного из официальных инструментов видеофиксации в каких-нибудь гос органах. Пусть это будет, допустим, ФСБ. И вот задам вам вопрос, вы лично готовы сотрудничать с государственной машиной, уничтожать свои нервы, доказывать, что видосики, отснятые на него защищены от подделывания/редактирования? Я вот, нет. Дружелюбия у государственной машины по отношению, к повышению удобства жизни граждан не наблюдаю, и вот совсем не замотивирован даже пытаться.


И вот, возвращаясь к вашему первому предложению. Ну раз не так и сложно, может сделаете?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращаюсь к моему предпоследнему предложению - без возможности монетизации никто этим заниматься не будет (в том числе, разумеется, и я).


Всё то, что Вы написали - абсолютно верно и совершенно правильно. Но. Я слабо представляю себе, что кто-то будет на меня настолько озлоблен, что станет подделывать видео, где я еду по обочине, чтобы меня на пять тысяч оштрафовали.


Во-первых, я не езжу по обочине и снять меня там не получится.

Во-вторых, сама по себе подделка штампа места и времени совершения преступления не так важна, какая разница - ехал я по обочине по одной дороге или по другой? Вчера или на прошлой неделе? Не будет же этот человек, записав однажды одно видео, слать его снова и снова, якобы из разных мест и из разного времени? Видно же будет, что это одно и то же видео.

Ну и в-третьих - ради чего злоумышленник станет заморачиваться и подделывать всё это? Чтобы меня однажды на пять тысяч штрафанули? Ну несерьезно же, с такими способностями к подделыванию видео ему лучше снять, как я собак ебу или ногу себе в жопу засовываю и разослать всем моим знакомым, чем такой фигнёй заниматься.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с вами касаемо мотивов подделывания. Да, глупо, да очевидно. К сожалению, слишком часто отечественное правосудие идёт против логики, соблюдая безумные формальности при первой же возможности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже вопрос правосудия, а не приложения. Однако данное приложение действительно могло бы убрать минимум 80% обочечников и обгоняльщиков_через_сплошную. Этого уже было бы вполне достаточно.

Автор поста оценил этот комментарий
Юридически должно быть время и место совершения правонарушения. Поэтому должна быть дата и координаты. И например едет чувак по обочине а его сфоткает два человека. Вопрос это два нарушения или одно? Человек стоит под знаком запрещено. Сфоткали его два человека с разницей 5 минут, час или может сутки. Это два нарушения или одно? А если чувак ехал шахматкой, обочина-дорога-обочина-дорога. Как понять сколько нарушений? По количеству жалоб? А если обе жалоба относятся к одному эпизоду? А если ты едешь в машине семьей или друзьями? Видишь сосед нарушает который заебал и все вместе в пятером начинаете его щёлкать... Нужно время и место начала нарушения
Автор поста оценил этот комментарий

Если серьезно подделка может быть для создания алиби. Подделка может быть для личной мести. Подделка может быть для фана “какой я крутой клуцхахер”.

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы софту можно было доверять, он должен быть сертифицирован государством и иметь блокиратор запуска на рутованых смартах. Как самсунг пей например.

Автор поста оценил этот комментарий
Получать отпечаток со временем и вашей подписью и прочей инфой от органов. Его вшивать в изображение, давать 1 минуту на съемку, при оспаривании проверять. Конечно и тут можно химичить, но уже очень затратно.
А там где нет интернета, и вероятность заинтересованности в подделывании почти нулевая.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спец, но неужели нет следов редактирования видео в коде файла?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В андроиде, из коробки - нет

Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, при наличии прямых рук, свободного времени можно изменить практически любое фото и видео. Вопрос лишь в трудоемкости. С учетом того как сейчас нейронные сети адаптируют видео (меняют лица в порно, "обнажают" по фотографии). Получить качественный фейк все легче и легче. Ну а мета-информация вообще правится в граф. редакторе за пару минут.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если всем народом скинуться по рублю, то можно и запелить такую приложуху, думаю команда Начального по типу Росжкх и Росямы могут сделать такое приложение.
раскрыть ветку (28)
39
Автор поста оценил этот комментарий

у них подобный "проект" был - Роспил назывался. Вот только с небольшими, местными, масштабами, из которых не раздуть политический скандал, они работать не хотели. Так что не стройте иллюзии насчёт оппозиции.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте им(Навальнистам) один федеральный телеканал и вы удивитесь, что начнет происходить.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
За такую программу им от госдепа ничего не прилетит-а значит, не нужна она.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не в тему, но откуда все эти приложухи брали инфу? Уж не из открытых ли источников, на которых обязали регать все закупки указом сверху?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что толку с этой информации, если "по закону" у них(в Правительстве) там все согласовано, а если нет, то их судьи решат этот вопрос, ну а прокуратура\фсб\мвд\гибдд и тд, смогут урегулировать локальные вспышки возмущений, все ради бабла(которое "элиты" по другому "зарабатывать" не умеют, это не капитализм, это узурпация).

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку