Обочечник - по ту сторону баррикад

Скорей всего словлю минусов за это повествование, но всё же.


Четверг, почти конец рабочий неделе, только что забрал жену из МЕГИ и еду домой. Круговое движение на кольце как обычно стоит, а на подъезде к нему километровая пробка (Екатеринбург поймёт). Останавливаюсь, недолго жду, понимаю, что это надолго, выруливаю вправо на обочину и еду по ней. Проезжаю почти до самого светофора, и резко вклиниваюсь перед какой-то маздой, водила сигналит, вижу в зеркало его лицо, читаю по губам что-то типа: "Сука!".

И это всё?

У меня вопрос к Вам, господа, кто борется на форумах против езды по обочинам, говоря, что вот я бы такое увидел, я бы тут же пресёк. Где вы? Где вы есть? Почему тут, на форумах, вы кричите, как бы вы проучили, а в жизни вы засунули свой язык в *опу и молчите, и всё, что вы можете сказать это "Сука!" или посигналить?

Почему вы, люди, пускаете таких как я? Вы же понимаете, что из-за этого вы сами же дольше стоите? Где ваше единство? Вы утешаете себя тем, что "да ему потом штраф прилетит" или "ну вот нарвётся когда-нибудь", я вас разочарую, не пролетит, не нарвусь.

Я сам когда-то был таким же, пытался блокировать обочину, не пускал в ряд, снимал на видео, подрезал и объяснял доступно, что так делать нельзя, но всё равно я видел, как буквально через две машины после меня какой-то сердобольный пускает 2-3 тачки с обочины в ряд, и я понял, что бороться бессмысленно, что за рулём у нас на дорогах в основном одни терпилы, которых не хватает не на что большее, чем просто про себя матюгнуться.

Ну а пока вы строчите гневный комментарий, пропустите, мне надо с обочины перестроиться.

Обочечник - по ту сторону баррикад Дорога, Обочечники, Надоело