Обновляем кухню.

Ковырялся тут намедни в телефоне, удаляя ненужные файлы, и наткнулся на фото как я кухню обновлял. Дай думаю напишу что ли? Давно ни чем не делился.


Была у меня кухня. Обычная такая кухня, как у всех. Но не было там посудомоечной машинки. Ее функции выполняли все члены семьи по очереди. И копилось у них желание избавиться от занятия подобной ерундой. А потом еще кран потек. И вдруг один из элементов столешницы вздулся в месте стыка. Вздулся совсем немного, в незаметном месте, но факт есть факт.

И решил я в солнечный майский денек...., или не майский, а возможно и не солнечный, история об этом умалчивает, сделать кухне апгрейд.

Забыл сказать мойка за более чем 8 лет эксплуатации тоже потеряла былой вид.

Обновляем кухню. Другая кухня, Мойка, Ремонт, Видео, Длиннопост

В общем собрали мы семейный совет, а может и не собирали, но решение было принято! Мойку заменить, кран обновить, а главное - внедрить наконец эту самую посудомоечную машину. Что бы как в рекламе, помните? "Ты же женщина а не посудомойка!!!" (с) Ну вот прям один в один.


И понеслось.

Разломал все к чертям.

Обновляем кухню. Другая кухня, Мойка, Ремонт, Видео, Длиннопост
Обновляем кухню. Другая кухня, Мойка, Ремонт, Видео, Длиннопост
Обновляем кухню. Другая кухня, Мойка, Ремонт, Видео, Длиннопост

Новый кран выбрали легко, Грое стоял, на него же и поменял.


Машинку по совету знакомых мебельщиков выбирал самую простую, без наворотов, но полноразмерную. Для ее внедрения пришлось пожертвовать самым большим шкафом в нашей небольшой кухне, но на этот шаг пошли с легкостью.

Обновляем кухню. Другая кухня, Мойка, Ремонт, Видео, Длиннопост

Мойку решено было совместить с заменой пентагона. Так называется трапецевидный кусок столешки в углу, который у меня как раз и вздулся.


Но как оказалось, подобрать новую столешницу в тон не возможно. Решил обновить столешку полностью. Хотя трудозатраты конечно вылазили приличные. Это же и мебельные панели менять, а значит верхние шкафы снимать. Мама дорогая......


И тут я случайно наткнулся на мойку... О, это была не просто мойка! Это была королева моек! Ценник у нее выходил как у столешницы со щитами и мойкой старого образца (как у меня стояла), но при этом ее использование позволяло не менять столешку и не трогать стеновые панели! Тадам....

Обновляем кухню. Другая кухня, Мойка, Ремонт, Видео, Длиннопост
Обновляем кухню. Другая кухня, Мойка, Ремонт, Видео, Длиннопост

Поверьте, в живую она еще более впечатляюще выглядит чем на фото. Каменный остров целый. А рядом слева и посудомоечка примостилась. Расположение оказалось удачным, в нее очень удобно загружать посуду из мойки не капая на пол.

Потихоньку все собрал обратно, швы и щели замазал, плинтус новый поставил, по местам все развесил - красота!

Обновляем кухню. Другая кухня, Мойка, Ремонт, Видео, Длиннопост
Обновляем кухню. Другая кухня, Мойка, Ремонт, Видео, Длиннопост

Фасад на мойку оставил от двойного шкафа, что бы не портить внешний вид кухни.

И вот, готово! Старая любимая кухня стала еще уютней и приятней.

Обновляем кухню. Другая кухня, Мойка, Ремонт, Видео, Длиннопост
Обновляем кухню. Другая кухня, Мойка, Ремонт, Видео, Длиннопост

Любите свои кухни, даже если они маленькие!

И пусть Вас кормят на них так же вкусно как и меня!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Приколхкозил мойку, значит, и доволен. Поняяятно

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже особых улучшений не заметил....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит приколхозил? Что значит приколхозил!!??  Произвел высокквалифицированную установку, вот!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мойки, надеваемые на каркасы смотрятся примитивно, особенно с учётом того, насколько она выше столешницы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще то это была шутка, для тех кто не понял.
А с Вашим мнением я совершенно не согласен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку