161

Обновленный шеринг комментариев и постов

Обновленный шеринг комментариев и постов Поделиться, Комментарии на Пикабу, Посты на Пикабу, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу

Привет, котятки.

Недавно обновили кнопку «Поделиться» у постов. Сегодня ночью добавили такую же функцию в комментарии — уже можно начинать!

В новой менюшке есть не только отправка поста / комментария в социальные сети, но и возможность скопировать ссылку.

Ждем ваши отзывы и комментарии!

До скорой встречи :)

Дубликаты не найдены

+10

Почему бы не сделать вот так:
Вместо того чтобы делать сриншоты ветки комментариев, чтобы запилить пост, сделать при создании поста возможность выделения комментариев, которые будут в посту. И получится что в посту уже будут кликабельные комментарии, т.е. можно зайти в профиль, поставить плюсы, сразу ответить, ненужно будет оставлять ссылку на ветку?

раскрыть ветку 6
+2

Ради чего? Это улучшит качество постов на Пикабу?)

раскрыть ветку 5
+1

У меня конечно есть подозрения на счет успешности этой идеи.

Качество постов это совершенно не улучшит, ну ок, шрифт будет четкий. Я уже давно привык говеного качества скриншоты читать.

Плюсы:

- Не нужно заходить в пост, чтобы делать ответы, хотя, может получится, что топовому комментарию может накапать 500 комментов, потому что это станет делать легко, а заходить в посты всем лень.

- Не нужно просить ссылку на комментарий.

- Люди будут сразу ставить плюс, хотя, зачем в посту еще отвлекаться чтобы ставить плюсы?

- Станет...

А в жопу, хрень какая-то.

У меня появилась новая идея!

Сделать так, чтобы Пикабу сам делал сриншот выделенных комментариев. Типа появится пункт: «укажите какую ветку или комментарии вы хотите заскриншотить и добавить в пост». Ты выбираешь комментарий, делается автоматически скриншот нужного размера и вставляется в пост. Получается все скриншоты будут стандартизированы, будет выглядеть как настоящий комментарий, но уже без функционала.

раскрыть ветку 2
0

Прошу прощения за оффтоп. А приложении появилась возможность редактировать теги?

раскрыть ветку 1
+2

Почему нет "поделиться в Телеграм"? Это было бы очень удобно.

раскрыть ветку 3
-4

Пользователи пока не очень просили, не похоже, что это актуально для многих

раскрыть ветку 2
+3

А фейсбук, твиттер и одноклассники часто просили?

+1

актуально!

+2

А можно ссылки на посты без этих длинных и неудобных utm-меток?

+2

Ура, теперь не обязательно делать скриншоты комментов:)

раскрыть ветку 15
+3
А сяоми добавили в последнюю прошивку скриншот экрана с прокруткой на сколько нужно вниз, так что можно всю ветку скинь одним кликом очень удобно,хотя конечно ссылка тоже хороша, но в том же дискорде у нас не любят по ним переходить. вот пример скрина
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+4
У меня есть лучше
раскрыть ветку 1
0
это было еще в miui 9 версии, просто работало не везде и иногда через жопу
0
Не только сяоми, чувак)
раскрыть ветку 1
+1

ну, ты делишься одним комментарием

а как же поделиться целой веткой? :)

через скриншоты!

раскрыть ветку 6
+4

@barsikfaq с мобильной версии две одинаковые кнопки с одинаковыми функциями выглядят странно :)

раскрыть ветку 5
-5

А что, Win+Shift+S отменили? На мобилах, конечно, со скринами сложнее. Но тоже можно.

раскрыть ветку 1
+2

На WIndows 7 ничего не случилось

ещё комментарии
+1
наконец-то можно делиться баянами, ура!!! Теперь все будут знать правило.
0

Чот я не понял, а где этот функционал, собсна? При нажатии на кнопку тупо копируется ссылка, ничего более. Скопировать ссылку на пост можно было всегда и без этого функционала, а у комментов теперь аж две кнопки выполняющие одну и ту же задачу: копируют ссылку.

раскрыть ветку 7
0

Ну, за функционалом далеко ходить не надо, да и вы его видите, судя по тексту сообщения.

Про две кнопки:

Еще подумаем над этим. Пока оставили, т. к. на страницах pikabu.ru/answers, pikabu.ru/comments, pikabu.ru/top-comments, pikabu.ru/saved-comments старая кнопка работает как переход.
раскрыть ветку 6
0
Еще подумаем над этим. Пока оставили, т. к. на страницах pikabu.ru/answers, pikabu.ru/comments, pikabu.ru/top-comments, pikabu.ru/saved-comments старая кнопка работает как переход.

Я и раньше тыкал на кнопку лкм и переходил по ссылке, тыкал пкм и выбирал копировать. Но потом, почему-то, старая кнопка стала в разных местах вести себя по разному.

Впрочем ладно, речь даже не об этом.

Где функция шаринга-то? Как там делиться в сосальных сетях? Я кроме возможности (которая и так имелась) скопировать ссылку ничего так и не обнаружил.

Вручную ссылки туда копипастить штоле? Ну так я и раньше это умел.

раскрыть ветку 5
0

А можно как-нибудь скрыть запросы "команда пикабу ищет программиста" ?

раскрыть ветку 1
0

Сейчас можно скрыть, только отключив всю рекламу в настройках. Рейтинга вам хватает для этого

0
А кнопки "свернуть" и "редактировать" в мобильной версии так и не починили.
0

@BarsikFAQ@SupportTech, @admin, @moderator, ей-богу, лучше бы вы выкатили апдейт приложения на Андроид! Месяц, Карл, если не больше, как приложение Пикабу падает спустя полсекунды после запуска! У вас аудитория исчисляется тысячами человек, а вы предлагаете всем тестовое обновление по запросу на почту! Сколько можно уже! Не хотите релизить тестовый апдейт в Гугл-Плэй, так имейте совесть, выложите отдельным постом в новостях непосредственно на сайте ссылку на apk-файл на тех же гугл-доках!

Фу, бля, выговорился. Но не полностью. Маловато пива. Ваше счастье. Достали! Я не хочу мобильную версию со своего Redmi 4X, я не хочу настолку с него же, я хочу нормально, комфортно, толково читать, комментить и использовать функционал через приложение, которое, чёрт возьми, для того и было создано!

Спасибо. Надеюсь, ко мне, наконец, прислушаются.

раскрыть ветку 7
0

Из любопытства - а сколько у вас приложение места занимает?

У меня когда распухло до 850 Мб, я его снесла к чертям, ибо для полностью онлайн  развлекательного сайта, где даже архива скаченных постов нет - это слишком до хера.

раскрыть ветку 4
0
1.8 Гб. :)
раскрыть ветку 3
0

Добрый день.

Попробуйте, пожалуйста, удалить полностью приложение (вместе со всеми данными) и установите отсюда тестовый билд: https://s.pikabu.ru/files/mobile/android/Pikabu_2019_11_13_t...

Не хотите релизить тестовый апдейт в Гугл-Плэй
Проблема в том, что Google Play иногда очень медленно публикует обновления. :(

раскрыть ветку 1
0
Работает, спасибо. Крайне рекомендую помимо опубликованной новости (вы же опубликовали новость, надеюсь?), разослать пользователям уведомление. Так люди быстрее избавятся от проблемы.
0

Докладываю. На странице поиска без заданных параметров больше не показывается "Свежее". Если пользователь авторизован. Без авторизации всё по-прежнему.

0

Дружище, можно оффтопнуть чуток?

Сколько еще вы будете скрывать всю ветку комментариев из-за одного заигноренного человека?

Ветка комментариев скрыта, так как @*******, автор комментария или одного из родительских комментариев, находится в Вашем игнор-листе

Почему нельзя скрывать ТОЛЬКО ЕГО комментарии? На реддите так и всех устраивает.

Кстати выражаю благодарность за "на пикабу" вместо "пикабушник" без пола.

раскрыть ветку 6
0
На реддите так и всех устраивает.

Вы прям всех опросили?)

раскрыть ветку 5
+1

Просто ответь себе на вопросы:

Почему нельзя видеть что пишут другие нормальные люди из-за одного невменяемого неадеквата?

Почему я не могу увидеть 10 ответов других людей из-за одного человека в игноре?

раскрыть ветку 3
0

Никого я не опрашивал. Просто очевидно, что так удобнее. То, что намудрили ВЫ поначалу пора приводить в нормальный вид.

0
Ерундой занимаетесь, пикабу уже не тоРт! Клубнику верните
раскрыть ветку 1
0
0

ещё заметил - при наведении курсора на ник если не указан пол пишет - на пикабу уже...

раньше все по умолчанию были пикабушник уже...

0

@BarsikFAQ,  пост отображается только в профиле. В ленте сообщества он не виден, хотя на кнопке "Новости Пикабу" на панели значок о новой записи горел.

раскрыть ветку 1
0

Отмена, это я торможу, тут же заигноренные мной "Комментарии на Пикабу" в тегах)

0
всё это, конечно, очень здорово, но сделайте ради бога уже тёмную тему для ios, чтоб ночью глаза не выжигало :(
раскрыть ветку 3
0

Сделаем, но для начала только на iOS 13

раскрыть ветку 2
0

прошу помощи, к модератору обращались - не реагирует и не отвечает.

Прошу удалить пост, т.к. сознательный вброс. Или разобраться с этим фейком, т.к. не соответствует оригиналу.

Пост

Хлебушек

Оригинал, откуда взято

https://m.facebook.com/100000091441002/posts/283690137632288...

раскрыть ветку 1
-2
раскрыть ветку 4
0
А у меня в настройках показывать посты с -15 рейтинга, а по факту при 0 уже не показывает.
раскрыть ветку 3
+3

Фаршик любишь смотреть? :3

0

то есть 16+ нет, а жесть есть? То есть у тебя в ленте жесть до 16?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: