Обновленный полный сет

Знаю, в меня полетят тапки, но все же решил поделиться.

Обновленный полный сет Доспехи, Железо, Ролевики, Клуб ролевиков, Длиннопост

Законченный полный сет. Старые ноги с фулл защитой от бедра и до ступней одним элементом, я пустил в расход - они слишком тяжелые и хотя двигаться особо не мешают, но все равно вес слишком большой, да и выглядят не очень. Сделал из полос защиту бедер, с большой пластиной для низа бедра - она заходит на колено. Подсмотрел подобную конструкцию в интернете. Они пристегиваются на ремни к кирасе. А вот защита голеней отдельная - сужающийся наголенник, который держится за счет ремней, опоясывающих ногу. Таким образом, я сэкономил в весе порядка четырех килограмм, причем на плечах стало висеть килограмма на три меньше, так что в этом всем реально долго можно бегать. Видео вставить не могу из за ограничения на ширину кадра (модеры, руки вам оторвать), но я в нем могу очень шустро передвигаться, бегать, прыгать, и все без каких-либо потертостей или сковывания движений. Всего веса на мне около 18 кг. И да - сталь не оцинковка, двойка СТ3, просто крашеная. У меня в гараже очень влажно и железо ржавеет прямо на глазах. С нержавейки только наручи. Двур дюралевый, рукоять  обклеена кожей.


Я знаю, что вы мне скажете. Марс. Да, я знаю.


А знаете вы, что у меня из инструмента? Болгарка, дрель, советский молоток и ступенька в бетоне, где я отбиваю железо. Все. Ни наковальни, ни набора молотков, ни выколотки, ни кувалды, ничего. Я знаю, что наплечник должен быть круглой чашкой, но сука как это сделать с моими орочьими технологиями? Я знаю, что вытяжные заклепки плохо, но как клепать иначе, если нет выступающего над полом масивного куска железа, чтоб одеть на него шлем? Я это делал все, не имея ни навыков кузнечного дела, ни нормального инструмента  и оборудования, просто ориентируясь на фото в интернете.


В любом случае, я не рекон и никогда им не буду, а что недозволено рекону, простительно ролевику. Главное другое - есть полный сет, хоть и кривоватый, он хорошо защищает и неплохо смотрится. Может и неисторично, но у историчных кузнецов было полноценное кузнечное оборудование и наковальня, а не ступенька в бетоне и один молоток.


p.s.  в проекте изготовление ламелляра. Там ума и инструмента много не надо - кожаный фартук, а на него наклепать чешуйки и сделать ремешки на боках. Как закончу - выложу. Пока что опробовать пару идей по изготовлению я решился на линолеуме - и кстати, ламелляр с линолеума получился вполне годный. Фото увы, нет, что-то вроде такого:

Обновленный полный сет Доспехи, Железо, Ролевики, Клуб ролевиков, Длиннопост

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что значит "Марс"?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как соответствует прототипам не из земной истории, а разве что марсианской.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Времен войны за ртуте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Второй войны за ртуте. Определяется по усиленному панцирному покрову.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не соответствует реальным историческим аналогам. В широком смысле -  неуместная хрень.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку