Обновки с дома из контейнеров

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

потолок, до которого легко достать рукой...

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и это еще не чистовая отделка, будет еще гипсокартон, а это еще 30 мм минимум.

вообще, зачем это всё? снаружи утепление, изнутри гипсокартон... контейнер-то зачем?

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

гипсокартон будет сразу на фанеру, все ок. С потолком да, не повезло, контейнеры всего 2.45 м были а не 2.9. Контейнер как несущий каркас, у заказчика были в наличии бесплатные, решил построить дачу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а как правильно снаружи утеплить надо было, с вашей точки зрения? это без подколок, подумываю о вагончике бытовке на дачу.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

что снаружи - это само собой, я когда дом брусовой утеплял, много вариантов взвесил, напыление ППУ отмел - у меня им мансарда задута - всё хорошо, но это паронепроницаемый слой, наверху душно, нужно вентиляцию городить или бегать открывать/закрывать окна.

для стен рекомендовал бы эковату, нанесенную мокрым способом, но и сухим норм.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея классная, проекты крутые есть американские, скажи дешевле из блока реально делать или есть смыл заморочиться с контейнерами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысла нет в контейнерах, по факту получается просто дорого металлокаркас, который так же как и другой материал нужно полноценно отделывать, при том не дёшево

Автор поста оценил этот комментарий

а сверху эковату чем закрывать? от атмосферных осадков и прочего?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

на ваш вкус и бюджет... профлист, сайдинг, вагонка, осб крашенное

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

от металлических стенок контейнера ее тоже надо изолировать чем-то, пишут. нужен слой изоляционного материала до нанесения.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А "зачем" не пишут?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. указывают, что во избежание запотевания металла изнутри. хотя, по идее, и так бы не должно быть, для этого теплоизоляция и делается... потому и спросила, вдруг кто-то понял, о чем речь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши рассуждения правильные.

Единственно - возможно эта плёнка (или что там) имеет другое назначение - антикор металла, адгезионный слой, может ещё что-то.

Если утепления достаточное, ни какой росы на металле быть не может.

К сожалению, не всегда в таких конторах главенствую спецы, иногда рулят манагеры.

Автор поста оценил этот комментарий

эковату? я бы ничего не делал, пароизоляцию наносить глупо, металл и так пар не пропускает, а эковата - та же бумага - намокает и сохнет, главное снаружи зазор сделать и всё

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

"В случае утепления поверхностей из металла, кирпича и бетона, перед непосредственным нанесением утеплителя необходимо «изолировать» эковату от обрабатываемой поверхности, с помощью изоляционного материала. Это позволит предотвратить образование конденсата в помещении;"

и про зазор снаружи непонятно. где именно, и для чего?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

честно, не понимаю зачем изоляция на металле... на бетоне и крипиче - понимаю - из помещения через эти материалы проходит увлажненный воздух.

через металл не проходит ничего, а точку росы изоляция сдвинет наружу только на свою толщину.

зазор снаружи между эковатой и сайдингом - для вентиляции эковаты, чтобы не плесневела, чтобы сухая была всегда

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

зазор, я так понимаю, получится при мокром наненсении. а если ручное делать, забивая вертикально подшиваемые листы усб, а потом обшить профлистом - так нормально вышло бы? и еще непонятно по видосикам. вата располагается между (хз еще раз, я не спец в стройке) типа обрешетки брусом деревянным. для пожаробезопасности и устойчивости к влаге и короедам всяким этот брус чем-то обрабатывают предварительно? сам брус крепится к стенам контейнера чем и как?

Автор поста оценил этот комментарий

я тоже не понимаю. я вообще ничего не понимаю в данной тематике. но это было на профильном сайте по эковате, у одного из поставщиков...

Автор поста оценил этот комментарий
какая может быть точка росы за металлом?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
глупость несусветная
Автор поста оценил этот комментарий

я до своего со стремянки полутораметровой с трудом достаю )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку