3178

Обнимите одиночек в Новый Год

Работаю на производственной базе. Проход через КПП. Охрана вахтовым методом сутки через двое по одному человеку. Выхожу сегодня на работу,а охранник позавчерашний, спрашиваю:"вы что здесь делаете? "Молодого" же очередь на сколько я помню", а он мне отвечает:"да у него семья,дети, попросил подменить". Отработал,вышел поздравил его с наступающим Новым Годом и уехал домой. Дома за столом с родной ужинаю, время уже почти 23 часа, час остался до поздравлений и т.д., а из головы не выходит он и всё, вспоминаю его слова. Решил съездить быстро поздравить и вернуться. Супруге все рассказал, собрала пакет:манты,салат,тортик. Ехать почти через весь город, думаю надо было раньше выезжать, что бы успеть домой к полуночи. Заехал на базу, он не понял, что это я приехал, видел в глазах удивление. Я и мямлю:"да вот вы сегодня сказали,что один там, подменить, ну в общем вот со стола вам своего домашнего гостинцы привез, угощайтесь, еще раз с Наступающим". Обнял он меня, вижу заплакать хочет, но как-то пронесло. Благодарит:"спасибо,брат". Каюсь, домой опоздал. Но не стыдно. Мораль: будьте людьми.

Дубликаты не найдены

+178
Чуть сам не заплакал, но пронесло
раскрыть ветку 19
+108

Дружище, проверь пищеварительную систему)

+19

Почти получилось у меня, но жидкость вышла при пересмотре "как приручить дракона 3".

Блин, никогда, никогда не надо смотреть такое фильмы и мультфильмы на праздниках, иначе со слезами на глазах встретишь праздники

раскрыть ветку 3
+2
Жиза про фильмы и мультики. Сам пересматривал No game No life:Zero, вроде в пору радоваться, а я слезки лью)
раскрыть ветку 2
+1
А я плачу. Нахуя, в смысле, зачем полтора бутыля коньяка в одного.. Да.. Пох, все ровно грустно
раскрыть ветку 9
+6
Как оно с утра?
раскрыть ветку 2
+7
Никогда не понимал, смысл наебениваться в свинину? Себя в руках не держишь, с утра полный пиздец... Я вот выпил пару бокалов шампанского и потом пару виски. И все. И с утра кайфово, могу сесть за руль и поехать в центр с семьей.
раскрыть ветку 4
0
Давай три на двоих?)
0

Ах, да, забыл сказать, в салатике слабительное со снотворным. )

0
Чуть не пораскинул мозгами, слёз счастья не осталось же
-11

Ага, автор успел за час сделать доброе дело и отписаться об этом. Явно весь год готовился.

раскрыть ветку 1
+12
Ну или успел поселиться в более восточном регионе с другим часовым поясом, нет?
ещё комментарии
+19
Чёртовы ниндзя...
раскрыть ветку 2
+5
И откуда они берут столько лука?..
раскрыть ветку 1
0

Что посеешь-то и пожнеш

+17

С одной стороны сделал хорошее для чужого человека, но не очень красиво поступил по отношению к своей семье, жене, детям

раскрыть ветку 2
+8

он же вернулся домой, а не остался с мужиком отмечать. раз жена еще и сама пакет собрала, то вряд ли она была против)

p.s. мы с мужем оба отпустили сменщиков на нг в свои родные города съездить, увидимся 3го только. не буду врать, что рады такой ситуации, но для нас это был бы обычный вечер вдвоем с чуть большим количеством вкусняшек, а для кого-то редкая возможность побыть с близкими)

+7
Которые должны быть ВСЕГДА важнее хрен знает кого.
+53
Бля, мне завтра на работу, это хуже, чем 31, сижу, как ёбнутый, почти трезвый, спать надо идти
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+51

Ну хз, я и так на НГ не бухаю, например.

А ТС молодечик, респект таким людям

раскрыть ветку 10
+23
Ты не бухаешь, а я бухаю

Один, как всегда

Сейчас всё сломалось, чувствую себя разбитым

Не случайно походу на новый год самое большое количество самоубийств
раскрыть ветку 9
+8

Пфф. У тебя хотя бы работа есть.

+4

Пс..... работаю в ночь за полярным кругом. Ну в смысле в ногоднюю и завтрашнюю и послезавтрашнюю. Пить тут запрещено - штрафы и увольнение. В данный момент ветер 25 метров в секунду (представь себе это) и кстати, тут не совсем + на улице. Все познается в сравнении.

+5

Бро, та же херня. К 7:00 на работу...

Вставать в 5

ещё комментарии
+1

Я с тобой,  мне тоже утром на работу и сегодня только в начале одиндцатого пришла с работы.

0
Не ссы, я тоже на работу с утра, бухать нельзя совсем, а я люблю))
+4
У меня на КПП во дворе тоже охранник сидит. Абсолютно тоже нахуй не нужно, я считаю человека отрывать от праздника. После курантов вынес ему мандаринов и шоколадок.
+3
Самый тёплый пост.
+7
Друг, приедь ко мне тоже, а то у меня на работе еда закончилась( шучу , с праздником тебя от всех работающих в новый год)
+7
Ты реально крут!
+2

Автору всех благ. С Новым годом тебя. Уважаю.

+6
Домой? Опоздал? Не смеши. Домой опоздать невозможно
раскрыть ветку 6
+11
Вот прикинь ты сидишь на работе а там ждёт какая нибудь любимая вкусняха, ну там картошечка, тортик, пивко. А ты приходишь домой а какая собака сутулая недождавшись тебя все в одну харю закинуло. Опоздал...
раскрыть ветку 3
+3

И вовсе не собака, а любимые жена и дети, а когда с родителями жили ещё и тесть помогал.

раскрыть ветку 2
+1

вот твой дом, но в двери уже

новый замок

здесь ждали тебя так долго

но ты вернуться не мог

0

Ну хз, можно немного дольше задержаться - а тебя уже искать перестали, смирились, новую жизнь начали, новый муж у твоей жены...

+1
А я деньги перевела знакомой, у которой дочка болеет, и оливье, с салом занесла одирокому соседу. И так хорошо на душе стало.
Сосед, кстати, потом занёс обалденные солёные огурчики.
раскрыть ветку 1
0
В тот-же день я тоже перевел деньги небольшую сумму студенту на продукты.
+1

а сутки через двое - это вобще законно?

+1
Поднял одинокий бокал за тебя! Спасибо!
+1
Красаучег!
+1

Человек.

+1
Святой человек
0
На таких как Вы планета держится
0
Красава 👍мое уважение
0

заплакал в этом году первый раз... из-за тебя!

0
Красавчик.
0
Будьте неравнодушными
0

Искренность и забота так редки. Спасибо!

-4
Обделил свою жену и детей, ради не особо нуждающегося. Иди помогай волонтером нуждающимся - пользы будет больше. В данном конкретном случае - я бы мужа не поняла - Какой охранник важнее семейного праздника? Хотя может у нас это традиция и мы гордимся: с кем встретишь - с тем проведёшь, а у вас не семейный праздник и где его встречать по барабану.
-7
Настолько слащавая мерзость, что захотелось с пикабу удалиться
-8
Вспомнил, у нас на работе у коллеги траблы были с жильём, жил на базе. В общем один из мужиков заработался и не успел пообедать, своя еда в контейнере. Оставил еду на базе на сл день. На сл день приезжает а еды нет и банка грязная стоит. В общем остался без обеда, а тот тип который на базе жил, подумал это ему оставили. Наглый сука был.
-11
Иллюстрация к комментарию
-26

Странно, этот пост вышел в горячее, а мой (крайний поcт) не вышел. Хотя там раскрывается суть больных людей на Pikabu.

:D

раскрыть ветку 3
+13
Чего странного, когда у ТС история о человечности и доброте под новый год, а у тебя - хуй пойми что?
раскрыть ветку 1
-2

Какая человечность? Проебать встречу нового года с семьёй ради левого чувака?

+2

Когда хочешь срубить плюсцов в новогоднюю ночь, но не получается, и ты от обиды жалуешься об этом в комментах других постов.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: