Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 1 год назад
0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
39

Star Wars

Это был мой первый опыт работы с акрилом:) рисовал на стене, т.к. холсты таких размеров во первых под заказ и стоят соответственно))

Работа давняя, но недавно посмотрев наконец "Восход" нахлынула ностальжи)

Star Wars Star Wars, Арт, Фан-Арт, Рисование, Кайло Рен, Ностальгия, Штурмовик, Акрил, Длиннопост
Star Wars Star Wars, Арт, Фан-Арт, Рисование, Кайло Рен, Ностальгия, Штурмовик, Акрил, Длиннопост
Показать полностью 2
72

Акварель

Пара акварельных работ в скетчбуке. За основу обеих было взято фото. Погодка как назло очень солнечная, а на улицу низя, так что компенсирую это яркими цветами. Особенно зелёный как никогда кстати сейчас.

Акварель Акварель, Портрет, Рисунок, Девушки, Длиннопост
Акварель Акварель, Портрет, Рисунок, Девушки, Длиннопост
Показать полностью 1
124

Кот у Генерального штаба

Кот у Генерального штаба Кот, Акварель, Рисунок, Процесс рисования, Санкт-Петербург, Длиннопост

Первая неделя апреля оказалась плодотворной. Максимальный отход от основной рабочей деятельности.

Первый рисунок моей нерабочей недели отправила коллеге. 

Кот у Генерального штаба Кот, Акварель, Рисунок, Процесс рисования, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вызов принят!

После долгих поисков заинтересующей меня морды и задалбывания друзей и знакомых: "Пришли мне своего кота/кошку", - решила всё-таки исправить частично свою старую работу.

Знакомьтесь. Лилит.

Итак, немного процесса.

Люблю смотреть как постепенно набирается цвет.

Моя извечная ошибка: плохо стираю карандашный набросок и он потом мешает. 

Показать полностью 12
46

Кот на фоне...

Давно поняла, что в книжный и художественный мне заходить опасно: накуплю кучу хрени на случай "интересно, надо прочитать" и "надо попробовать этим порисовать". В итоге как с одеждой на размер меньше с пометкой "к лету похудею" - лежит годами.

Так как в условиях четырёх стен надо себя развлекать, решила использовать хоть что-то из таких давних запасов.

Золотая акварель. Выглядит интересно. Блёстки из кисточек вымываются плохо и  только с упоминанием чьей-то матери. Но результат неплохой.

Немного процесса.

Кот на фоне... Кот, Котомафия, Акварель, Рисование, Процесс рисования, Длиннопост

Мини-кульман, купленный по какому-то весеннему обострению, впервые за два года был вытащен на свет божий. Бумажного скотча не нашла и в ход пошла папина изолента (надо будет предупредить отца, что нет у него больше изоленты). Кстати, прекрасно снимается с бумаги без следов и повреждения листа. С кульмана же снимается с верхним тоненьким покрытием самой доски. 

Кот на фоне... Кот, Котомафия, Акварель, Рисование, Процесс рисования, Длиннопост

Если на этом изображении кажется, что правая сторона шире левой, то не кажется. Перепад 0,8 см. Руки кривые и линейка не помогла.

Обычно начинаю с глаз. Рисунок вроде становится не таким мёртвым и когда на тебя таращится, уже сложнее бросить рисовать. 

Раньше не очень любила гелевые ручки. А теперь - незаменимый предмет для прорисовки мелких деталей.

И такой конечный результат. По-хорошему, надо было Храм Василия Блаженного не обрубать, но пока не знаю как интереснее сделать.

P. S. И ещё один кот в довесок.

Кстати, никого нет из Екатеринбурга? Есть одна открытка с городом, которую хочу себе в коллекцию, но в Екатеринбурге вряд ли побываю в ближайшую пятилетку.  Могу обменять на аналогичную открытку из Москвы.)

Показать полностью 7
45

Подарю)

На днях, был пост про Алину, что отправила не ту картину (намечается стихотворение).

И пользуясь случаем , я пообещала отправить своих рисованных котов @MihalichPodbor . А потом @DammitMuffin заняла других котов . Все коты уже отправлены,  а ребятам выслала треки .

И я вспомнила,  что это приятно . Я и раньше дарила рисунки , которые не подходят по моему мнению , для продажи . Иначе они копятся в коробках и это грустно .

Ближе к делу .

У меня есть ещё несколько иллюстраций,  которые я не продаю.  Это принципиальная позиция . Даже за материал платить не надо.  Ну, только отправка обычным заказным и конверт  . Это я конечно сама не стану оплачивать.

Аккаунт у меня не старый. Через него можно выйти и на другие в соцсетях . Из чего следует , я б не стала поворачивать аферы)

Дальше выложу несколько рисунков. Не знаю как буду выбирать кому отправить , но разберёмся.

Почти Все рисунки - акварель. Мышь-овечка карандаши.  А киты с маяками - печать моих рисунков на бумаге под лён.

Такие пироги.

Подарю) Рисунок, Акварель, Длиннопост
Показать полностью 12
120

Коты

Когда-то попросили сделать серию открыток с котами. Что-то было реализовано, а что-то - нет. Недавно видела одну из своих работ на прилавке книжного магазина и решила снова пофантазировать на тему "Коты на фоне достопримечательностей". И немного фото процесса.

Коты Рисунок, Кот, Длиннопост, Акварель

Решила попробовать развести водой чёрный соус и использовать его для фона здания. Думаю, дальше обойдусь без таких экспериментов. Хотя надо отметить, что после высыхания его действительно можно частично стереть ластиком.

Это моё выражение лица после объявления Путина о самоизоляции до 30 апреля.  (Как "удачно" выпал отпуск с 1 по 24 апреля...)

Кривоватость решила поправить позже, но, забегая вперед, надо было править на этом этапе.

Теперь детализируем гелевой ручкой.

И итог.

P. S. Этот кот трехлетней давности. Был забракован с пометкой,  что "Елисеевскому магазину может не понравиться и, возможно, нарушает авторские права". Поэтому делюсь здесь.

Показать полностью 8
46

Вороны Одина

Парочка свежих тату проектов для клиента.
Пока сижу дома, появилось куча времени для рисования.
Чувствую к концу месяца приросту к планшету... 😄

Хугин

Вороны Одина Тату, Эскиз, Эскиз татуировки, Рисунок, Ворона, Татуировщик, Скандинавская мифология, Викинги, Длиннопост

Мунин

Вороны Одина Тату, Эскиз, Эскиз татуировки, Рисунок, Ворона, Татуировщик, Скандинавская мифология, Викинги, Длиннопост

Получиться должно что то подобное

Показать полностью 2
5448

Белка

Несколько лет назад мне стало интересно, насколько хорошо я могу скопировать фотографию традиционными материалами. Никакого художественного переосмысления, чисто техническая работа. Для проверки выбрала симпатичное и не особо часто встречающееся фото белки. Автора за давностью лет, увы, не назову. Формат А3, использовалась в основном гуашь, немного акварели и акрила.

Первый и очень важный шаг - набросок, где должны быть соблюдены пропорции. Если они "покосятся", это не поправить даже самой лучшей покраской. Мне пришлось три или четыре раза довольно сильно дорабатывать их. В задаче не стояло сделать 100% похожую копию, иначе даже на набросок ушло бы еще несколько часов.

Белка Белка, Рисование, Процесс рисования, Длиннопост

Размытый фон и подмалевок на передний план рисовала аэрографом. Сначала акварелью, потом высветляла отдельные места на фоне акрилом.

Дальше начала работать гуашью. Тут надо было, помимо определения света и тени, разобраться с контуром. Если ошибиться, заново аэрографный фон будет очень сложно восстановить, так что попытка только одна. И, конечно же, я вышла за границу (над не видимым левым глазом светлая полоска на фоне - убирала лишнее), благо совсем небольшой кусочек.

Старалась работать равномерно над всеми частями картины, чтоб в итоге она получилась более цельной. После завершения этого этапа понимаю, что белка получилась толстовата, а расположение глаза как у американской белки. Порадовалась, что у гуаши хорошая укрывистость, можно закрасить неудавшееся.

Переместила линию спины и глаз, усилила тень. Начала испытывать острую нехватку оранжевой гуаши - в моем наборе еще от МосБытХима оранжевая отсутствует в принципе. Пришлось использовать сочетания красной, желтой и охры, не столько смешивать, сколько класть рядом.

Добавляю шерстинки, детальки и готово:)

Прошу прощения за гуляющую цветовую гамму, процесс снимала на палитру.

Оригинал для сравнения:

Показать полностью 6
114

Кот цветными карандашами с фото в комментах

Ну вот, как и обещала. Спасибо Всем за фотографии, котики просто чудо!

К сожалению, подходят не все, так как мордочка слишком далеко и не видно ее как следует:(

Совсем скоро следующий :)

Для тех, кто не понял, что только что произошло: продолжение поста Кот цветными карандашами :) Присоединяйтесь :)

Кот цветными карандашами с фото в комментах Кот, Трехцветная кошка, Цветные карандаши, Видео, Животные, Анималистика, Процесс рисования, Рисунок, Графика

Ну и небольшое видео- процесс:)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: