70

Обнаружен интересный ж/д круиз

Помните я рассказывала в какое классное путешествие мы отправились в новогодние праздники? Наше путешествие в зимнюю сказку.

Если вы легки на подъем, то уже на майские праздники есть возможность сходить в не менее интересный железнодорожный круиз.

⠀⠀

Маршрут: Москва – Новороссийск – Кисловодск – Ессентуки – Пятигорск – Грозный – Дербент или Сулакский каньон – Волгоград – Москва

ДАТЫ: ближайшая 1-7 мая 2021, потом каждую субботу до конца июня. При оплате картой МИР действует кешбэк!

То, что вы возможно не знали о кэшбэке с картой МИР.

Почему это путешествие называется круизом?⠀

А потому что здесь все ночевки в поезде, а дни проходят на экскурсиях в городах по маршруту. Почти как на лайнере :)

Экскурсий в программе много, выписала некоторые из них:

- Программа в Абрау-Дюрсо «150 игристых лет», где можно не только узнать, как рождается шампанское, но и активно провести время на озере

- Кавказские Минеральные Воды. Обзорная экскурсия по городу Ессентуки, посещения источника, грязелечебницы и Николаевских ванн
- Парк "Цветник" в Пятигорске
- Посещение пятигорского Провала
- Прогулка по историческим местам Кисловодска

- Город Грозный. Экскурсия в Аргунское ущелье и к Николаевским водопадам

- Чиркейское водохранилище – крупнейшее на Северном Кавказе

- Посещение одного из чудес Дагестана - бархан Сарыкум

- Цитадель Нарын-Кала

- Посещение памятника – ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане

- Прогулка по Волге на теплоходе

- Обеды с мастер-классами и дегустациями

Своих фотографий из этих мест у меня нет, поэтому не буду загромождать пост картинками, включайте фантазию.

Что по ценам -  мы свой круиз покупали у РЖД напрямую, я с ними контракт заключала тогда на группу (нас было пол поезда) и цену дали лучше чем была на сайте. На троих вышло 120 тысяч за 5 дней круиза из них 20 вернулось кешбэком.На этот тур сейчас стоимость на нашу семью 180 тысяч за 7 дней, что в пересчёте на каждый день примерно так же выходит. По мне - вполне адекватно и за эту цену размещение в условиях люкс, у нас был свой душ и туалет в каюте. Днём диван складывается, верхнюю полку тоже можно закрыть и получается очень уютно и удобно. Вечером внизу почти двуспальная кровать, мы даже втроём как-то спали, с ребёнком.

Обнаружен интересный ж/д круиз Кавказские Минеральные Воды, Волгоград, Круиз, Поездки по России, Поезд, Туристические места, Чечня, Дагестан, Длиннопост
Обнаружен интересный ж/д круиз Кавказские Минеральные Воды, Волгоград, Круиз, Поездки по России, Поезд, Туристические места, Чечня, Дагестан, Длиннопост

После этого путешествия на обычных поездах ездить не очень хочется)))) Но если вы не такие зажравшиеся, можно взять хоть плацкарт и самостоятельно прокатиться по этому же маршруту, он продаётся отдельно:

Лига путешественников

15.1K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.

А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы

Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
11059

Манифест экономической борьбы. 06.07.2022

Очень часто и чиновники, и мелкие буржуа, не выполняют условия социального контракта. Необходимо постоянно напоминать им о том, что не народ существует для них, а они существуют для народа и на деньги народа.
Показать полностью
9156

Немного доброты

Немного доброты
8743

Про "ждулей" и отсутстствие мозгов

Показать полностью
7464

Фисташковая аналитика

Далее вам будут попадаться на глаза некоторые бренды и торговые марки. Я ничего не рекламирую, просто сходил в ближайший синий супермаркет с подсолнухом у купил/пофоткал то, что там было.
Фисташковая аналитика Фисташки, Эксперимент, Аналитика, Цены, Покупка, Длиннопост
Фисташковая аналитика Фисташки, Эксперимент, Аналитика, Цены, Покупка, Длиннопост
Показать полностью 6
6881

На волне постов о негодовании ссылок на телегу

На волне постов о негодовании ссылок на телегу Деревенские жители, Юмор, Волна постов
На волне постов о негодовании ссылок на телегу Деревенские жители, Юмор, Волна постов
Показать полностью 1
6681

Про пианино

5867

Миры Леонида Шварцмана

Миры Леонида Шварцмана Леонид Шварцман, Чебурашка, Крокодил Гена, 38 попугаев (мультфильм), Котенок Гав, Снежная королева, Обезьянки вперед (мультик), Дядя Степа, Кай и герда, Шапокляк, Мартышка, Союзмультфильм, Estorskihart, Мультипликатор, Советские мультфильмы, Мультфильмы
Показать полностью 1
5545

Гарантийное обязательство

Гарантийное обязательство Скриншот, Вконтакте, Фонарик, Гарантия
Показать полностью 1
5235

Наврал про нарвала

Наврал про нарвала
5228

Доставка

Показать полностью
5002

Практикантка

4789

Эту страну погубит коррупция

4716

Удаленка

Удаленка
4652

Ответ на пост «Практикантка»

Ответ на пост «Практикантка» Истории из жизни, Практика, Парикмахерская, Мастер, Профессионал, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Практикантка» Истории из жизни, Практика, Парикмахерская, Мастер, Профессионал, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
4394

Про школьную зарплату

4272

И правда, давно Скелетон не забегал с фактами

И правда, давно Скелетон не забегал с фактами
4170

Ozon, я Вас любила

Ozon, я Вас любила Негатив, Жалоба, Развод на деньги, Обман, Мошенничество, Клиенты, Ozon, Защита прав потребителей, Длиннопост
Ozon, я Вас любила Негатив, Жалоба, Развод на деньги, Обман, Мошенничество, Клиенты, Ozon, Защита прав потребителей, Длиннопост
Показать полностью 4
4079

Ответ на пост «Родная иконка сохранения всё...»

Ответ на пост «Родная иконка сохранения всё...» Изменения, Веб-дизайн, Пикабу, Мемы, Юмор, Дискета, Ответ на пост, Обновление на Пикабу
Показать полностью 1
4061

Непонятно ему...

4034

Ищу Брата!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: