Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Обнародована речь, с которой фигуристка Медведева обратилась к исполкому МОК [Фейк]

Обнародована речь двукратной чемпионки мира по фигурному катанию Евгении Медведевой, произнесённая на заседании исполкома Международного олимпийского комитета в день принятия решения по допуску сборной России до зимних Олимпийских игр 2018 года.


«Спасибо за предоставленную возможность обратиться к вам от лица российских спортсменов. Я до последнего момента пыталась не обращать внимания на негативные новости, связанные с российским спортом. Я считала, что нам, «чистым» российским спортсменам, не о чем волноваться. Если кто-то действительно совершал нарушения антидопинговых правил, мы уж точно не имеем к этому отношения», — заявила Медведева.

Она отметила, что в 2014 году, во время Игр в Сочи ей было всего 14 лет, и она ещё не входила во взрослую сборную страны.


«Лично для меня Пхёнчхан должен стать первым шансом окунуться в уникальную атмосферу Олимпийских игр. Я не понимаю, почему я и мои товарищи по сборной России могут этого шанса лишиться. Я не могу принять вариант, при котором я выступала бы на Олимпийских играх без флага России, как нейтральный спортсмен. Я горжусь своей страной, для меня огромная честь представлять её на Играх. Это даёт силы и вдохновляет меня во время выступлений», — добавила спортсменка.

5 декабря МОК принял решение отстранить сборную России от участия в зимних ОИ-2018.


Ранее сообщалось, что Медведева считает нечестным недопуск России до командных соревнований на ОИ-2018.


Далее: https://sport.rambler.ru/winter/38601868/?utm_content=rsport...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для многих из спортсменов выступление на Олимпиаде - это вершина спортивной карьеры и смысл жизни, чего уж там. Лишаться такого шанса?
Ехать или нет - это должно быть только их решение, обусловленное многими годами жизни только ради участия в Олимпиаде.

Если кто-то из наших поедет под нейтральным и выступит там, от этого факта я не перестану считать его своим, а буду только рад за их успехи.


ПС. И с каким бы удовольствием я бы плюнул в рожи этих толстопузых...

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя немного остужу, так сказать голос из-за кулис спорта.
Олимпийские игры не являются "вершиной" спортивной карьеры. В большинстве случаев "чемпионаты мира" считаются куда престижнее.
Для страны, да, олимпийские игры это показатель "уровня" спорта в стране.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ничего подобного. Чемпионаты мира каждый год проходят, Олимпиады раз в 4 года. И практически все спортсмены считаю ОИ пиком их карьеры. Пятикратное чемпионство мира и одна золотая медаль ОИ примерно на равны по значимости.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это мнение эксперта?
Ну давай тебе простейший пример приведу, бокс, много ты видел "старичков" выступающих в сборных олимпийских? Молодыми да, так сказать хорошее начало карьеры, а дальше куда престижней выступать в лигах. Так и с остальными видами.
Нет, возможно какой нибудь керлинг или стрельба из лука, которые не так популярны, может и занимают выступления на "пике" карьеры, но это скорее исключение.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не эксперт. Просто знаком со спортстменами из сборной и их тренерами. Да, это зависит от вида спорта и бокс не лучший пример. Бокс на олимпиаде это не бокс, настоящий бокс это тот, который за бабки где нибудь в ЛасВегасе. Это зрелище скорее, нежели спорт.

Так же как и футбол (им нафиг не уперлась олимпиада) у них своих кубков и прочих чемпионатов полно.

Я имею ввиду обычны виды спорта, типа тяжелой атлетики, фехтования и прочих босбслеев. Это не такие "денежные" виды спорта нежели бокс, футбол, хоккей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец - это приводить в пример бокс. Еще хоккей приведите или футбол.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это просто мое личное непрофессиональное мнение.
Мне девчонок наших жалко.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, большинство наших спортсменов протестуют только потому что им так же за страну обидно, а на деле, та же Медведева, ей что, думаешь нужна эта нервотрепка на олимпиаде? она и так медали горстями берет. Престиж и известность, вот зачем нужна спортсменам олимпиада, просто если ты выигрываешь на олимпиаде- тебя узнает вся страна, а если на чемпионате мира- только те кто интересуются спортом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне откровенно срать на то, обидно спортсменам или нет. Они тренируются и живут за наш с вами счёт. Мы платим налоги, которые идут, в том числе, и на содержание олимпийцев.


Я не против оплачивать их образ жизни, но только при условии, что выступают они под флагом России, защищают честь нашей страны, а не капитулируют под белым флагом тех, кого трахнули.
ПС: А.Жуков выглядит довольно спортивно и подтянуто, без пуза.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть едут, только за свои деньги.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Готовились... Им за это зарплату платили. А многие еще на эти бабки и препараты принимали. Так вот на заводах работают тоже на износ. Обидно за страну в целом,за флаг. А за спортсменов не обидно, у каждого своя работа. Я тоже гелик хочу, но хватает на велик, тоже визг об амбициях устроить чтоли

А тренерам этим срать на россию, на честь страны, им лишь бы иметь в резюме воспитание олимпийского чемпиона.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку