Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Обнародована речь, с которой фигуристка Медведева обратилась к исполкому МОК [Фейк]

Обнародована речь двукратной чемпионки мира по фигурному катанию Евгении Медведевой, произнесённая на заседании исполкома Международного олимпийского комитета в день принятия решения по допуску сборной России до зимних Олимпийских игр 2018 года.


«Спасибо за предоставленную возможность обратиться к вам от лица российских спортсменов. Я до последнего момента пыталась не обращать внимания на негативные новости, связанные с российским спортом. Я считала, что нам, «чистым» российским спортсменам, не о чем волноваться. Если кто-то действительно совершал нарушения антидопинговых правил, мы уж точно не имеем к этому отношения», — заявила Медведева.

Она отметила, что в 2014 году, во время Игр в Сочи ей было всего 14 лет, и она ещё не входила во взрослую сборную страны.


«Лично для меня Пхёнчхан должен стать первым шансом окунуться в уникальную атмосферу Олимпийских игр. Я не понимаю, почему я и мои товарищи по сборной России могут этого шанса лишиться. Я не могу принять вариант, при котором я выступала бы на Олимпийских играх без флага России, как нейтральный спортсмен. Я горжусь своей страной, для меня огромная честь представлять её на Играх. Это даёт силы и вдохновляет меня во время выступлений», — добавила спортсменка.

5 декабря МОК принял решение отстранить сборную России от участия в зимних ОИ-2018.


Ранее сообщалось, что Медведева считает нечестным недопуск России до командных соревнований на ОИ-2018.


Далее: https://sport.rambler.ru/winter/38601868/?utm_content=rsport...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно, что 18-летняя хрупка девочка отдувается за всю страну перед толпой стервятников. Позор МОК и позор российским бездарным чинушам. Жаль спортсменов, почему чистая сильнейшая в мире фигуристка должна терпеть эти унижения? А ещё больше обидно, что, если она поедет под нейтральным флагом, диванные псевдопатриоты её смешают с говном... Замкнутый круг.


Кстати, видео можно не включать, вся суть:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (146)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ехать под нейтральным флагом вообще? Чем наш флаг для них плох?
раскрыть ветку (53)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

флаг привязан к олимпийскому комитету страны конкретной. Если в стране нет олимпийского комитета, то такой спортсмен не может участвовать под флагом страны, так как именно олимпийский комитет страны выдвигает спортсмена и решает кому ехать и кому нет от этой страны. Если мок отстраняет или приостанавливает действие комитета, то считай что в стране нет олимпийского комитета. Так было с Индией в Сочи, например.А поскольку ОКР завязан на Мин спорте, то ОКР они отстранили (хотя ОКР сам по себе ни в чем не виноват).

52
Автор поста оценил этот комментарий
Это политика в чистом виде. Психологическое давление на Россию... Планомерно давят со всех сторон, раскалывая общество, унижая, блокируя везде где возможно "русский след"... Вот увидите, в течение полугода всякие навальнята на этой теме будут гору плюсов срывать нещадно.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ехать под нейтральным флагом вообще?

А какие у неё есть варианты? Не ехать вообще? Почему лучшая спортсменка мира в своём виде должна пропускать главные соревнования в её жизни?


Лично моё мнение:

- я бы отправил на эти игры всех спортсменов, которые реально претендуют на медали, таких как Женя Медведева.

- Спортсменов, которые в течении сезона показали, что явно не доросли до наград, оставить дома. Компенсировать им моральный ущерб каким-то образом, потому что они не виноваты в отстранении вообще.


Вот и всё, собственно. Великие спортсмены получают возможность доказать, что они лучшие.


+


- Ни за что не ехать хоккейной сборной. Во-первых, турнир без НХЛ превращается в кубок нашего двора и потерял свой статус. Во-вторых, без нас хоккейный турнир вообще превращается в убогое зрелище.

- Сделать так, чтобы иностранные игроки из КХЛ не смогли поехать на турнир.

- Отказаться от трансляции.


Это максимальный репутационный и финансовый урон этой Олимпиаде, который Россия может нанести.


+


- Выгнать наконец к хуям Мутко. Он давным давно это заслужил, гораздо раньше этой олимпиады.

раскрыть ветку (45)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я за байкот олимпийских игр, пусть сами с собой играют. А в РФ организовать свои игры и на них выдать гранты спортсменам. Какой смысл в медали которую не будет ассоциироватся со страной? Ну и выгнать Мутко.
раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А в РФ организовать свои игры и на них выдать гранты спортсменам.

А можно и не устраивать ничего, а просто выдать им денежные призы в счет "упущенных возможностей" как это было в Рио. Я хоть убей не понимаю, на какой хер нам надо на деньги налогоплательщиков устраивать соревнования и потом же на деньги налогоплательщиков же еще и награды победителям.

Какой смысл в медали которую не будет ассоциироватся со страной?

С какой страной? Со страной которая не может защитить своих спортсменов? Страной, которая на самом главном слушании прикрывает свои жопы 18летней девочкой? Страной, у которой лишь единицы этих самых спортсменов живут нормально, а остальные забыты между олимпиадами и после выхода на пенсию?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, а в каких странах продолжают спонсировать вышедших на пенсию спортсменов?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Греция! В Греции есть клуб ветеранов футбола. Но греки помешаны на футболе, как дела обстоят с остальными видами спорта и другими спотрсменами - хрен его знает)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе интересно - ты и гугли.

Мой же посыл был в другом - страна, которая помнит о своих спортсменах только за полгода до и 1 месяц после ОИ может обойтись и без своего флага на ОИ.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. олимпиада вся должна проходить под нейтральным флагом?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему и нет?

Мы всё равно ассоциируем каждую медаль прежде всего с человеком, а не со страной.

ЗА исключением сборных.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такой олимпиады не допустит не только РФ но и весь мир, ввиду того что спорт предельно политизированн во всех странах.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не говорю о том, чего допустят, а чего не допустят.

Я говорю о том, что от этого бы для спортсмена ровным счетом не поменялось бы ничего.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой смысл в медали которую не будет ассоциироватся со страной?

Какой смысл для тебя или для фигуристки Медведевой?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для страны. Это будет спонсировать страна.
раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если не страна?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если не странно то ок. Пусть за свои деньги едет и лично играет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл для страны в данном случае будет в том, что они поддержать своих спортсменов, с которыми поступили несправедливо и подло.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Своих спортсменов надо было раньше поддерживать.

Абсолютно безяйцевая защита во всех судах.

Абсолютный провал. Это она (страна наша) поступила с ними подло.

Надо было еще после Рио разделить всех на чистых и грязных.

Грязных сдать, Мудко и Ко отстранить. Тогда бы и сейчас никто не сомневался в нашей чистоте и готовности сотрудничать. И вопроса бы об учаслии в зимних ОИ под своим флагом бы не было.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за содержательный оффтоп комментарий в стиле капитана очевидность, который никак не относится к диалогу:

"- Какой смысл в медали?

- Для кого, для Медведевой?

- Для страны.

- Смысл для страны - поддержать спортсменов."

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да всегда пжалста.

Могу ещё.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай! Главное, чтоб не по теме. Ебани, например, что-нибудь умное из истории древнего мира?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Им выплатить компенсации.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуемпенсации.

Из своего кармана плати если так неймётся.

КОмпенсировать недополученные спонсорские гранты за счет налогов - вообще охуенная идея.

А лучше как в случае со стадионом - заморозим на пару лет пенсии и зарплаты бюджетникам.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я считаю, что нашим надо ехать и не просто ехать, а просто проехаться катком по всем и вся, уничтожить всех, орать наш гимн, показать кузькину мать, пусть знают наших! Очень надеюсь на наших хоккеистов. Спортсмены должны показать, что мы лучшие.

Очень обидно, что отстаивают честь страны только сами же спортсмены, а остальные засовывают язык в жопу и максимум, что могут, так это только в твитер свой черкануть херню.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пройдемся, т.к. половины людей уже не будет даже под нейтральным флагом.


А вот начать сливать медицинский компромат в тот же МОК на всех топовых спортсменов сша и европы - вот это стоит начать делать, чтобы все в дерьме сидели на следующий год также.

Понятно, что там всех отмажут, но так хотя бы на слуху будет подмоченная репутация какое-то время.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не пройдемся катком ни по кому в любом случае. У нас полсборной дисквалифицировали уже.

6
Автор поста оценил этот комментарий
- я бы отправил на эти игры всех спортсменов, которые реально претендуют на медали, таких как Женя Медведева.

За свой счет - вперёд.

- Спортсменов, которые в течении сезона показали, что явно не доросли до наград, оставить дома.

Опять же за свой счет - пусть куда хотят едут

Компенсировать им моральный ущерб каким-то образом, потому что они не виноваты в отстранении вообще.

С хуя ли я должен платить им за это со своих налогов?

Почему-то когда поезд застревает в метро на 2 часа государство не бежит мне компенсировать билет на самолёт. Хотя я невиновен в отстранении меня от самолета.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему лучшая спортсменка мира в своём виде должна пропускать главные соревнования в её жизни?
Потому-что велика вероятность, что заработанные медали у неё могут отнять позже под надуманным предлогом, или не позже, а прямо на олимпиаде и вернётся домой предателем, да к тому же с голой жопой.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

согласен со всем кроме вот этого абзаца

- я бы отправил на эти игры всех спортсменов, которые реально претендуют на медали, таких как Женя Медведева.


- Спортсменов, которые в течении сезона показали, что явно не доросли до наград, оставить дома. Компенсировать им моральный ущерб каким-то образом, потому что они не виноваты в отстранении вообще.

Это дискриминация получается, а если сделать так, что первые поедут за деньги, вторые за свой счет  - в принципе тоже дискриминация. Тут нет какого-то решения, против которого потом срач не устроили. Это тупик.

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чем плоха дискриминация? Завоевал ЧМ в этом году например - поехал на халяву. Не завоевал - не поехал или поехал на свои. Все объективно и честно.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже попахивает каким-то монополизмом или вообще Анненербе))). Хорошо не убивают тех спортсменов, которые не выигрывают чемпионаты или хотябы  не в призах)))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Анненербе

Чем-чем попахивает? Вы случайно не путаете тёплое с... пульверизатором, например?

Для справки: Аненербе  — организация, существовавшая в Германии в 1935—1945 годах, созданная для изучения традиций, истории и наследия германской расы с целью оккультно-идеологического обеспечения функционирования государственного аппарата Третьего рейха.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, не путаю. ни эта ли организация способствовала тому, чтоб расстреливать прокаженных или больных, борясь за чистоту арийской нации (типа без них мы будем лучше)? По-моему это они были. Разве нет?

Так же и он предлагает направить только тех, кто может выиграть. Писькомерство какоето. Помоему ехать должен тот кто достоен ехать, а не кто обязан выиграть..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странная аналогия, конечно, ну да ладно)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни чем не попахивает. Олимпийский комитет так и распределяет места в сборной страны вообще-то при нормальном функционировании (без опции "поехал за свои").

При чем тут убийство, что вы блять несете. Платных студентах в ВУЗах тоже дискриминируют, если они не смогли поступить на бюджет? Кривоногий жиробас, который ходит-то с трудом, должен иметь такое же право поехать на олимпиаду по бегу как и победитель чемпионата мира? А если он еще и гей или черный, то еще и приоритет у него быть должен, да? Мир ебанулся нахуй.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бля, распределяет то распределяет, но ты прям совсем сократил всех. Да и как это понять, есть ли шансы на медаль или нет? Отбор не так происходит вообще-то. Не на глаз. А по рейтингу в кубке мира, исходя из отборочных стартов (вроде Ижевской винтовки).

Я бы вот сейчас не сказал бы, что у Шипулина, например, больше шансов выиграть, чем у того же Гараничева, или у Устюгова больше чем у Ларькова, к примеру, хотя оба лидеры в своих сборных.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кого всех?

Да и как это понять, есть ли шансы на медаль или нет?

Монетку кинуть, не иначе. Блять, ровно также, как это делает олимпийский комитет - если спортсмен не завоевал нихуя, то шансов нет.

Отбор не так происходит вообще-то. Не на глаз. А по рейтингу в кубке мира, исходя из отборочных стартов (вроде Ижевской винтовки).

Нахуя вы спрашиваете, если знаете, что есть вполне себе рабочий способ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это дискриминация получается

Я согласен, но нужно быть адекватным человеком (я про восприятие ситуации спортсменами сборной) и понимать разницу:

- Когда ты вынужден пропустить ОИ, будучи чемпионкой мира и Европы, ставя попутно мировые рекорды.

и

- Когда ты условная Ольга Подчуфарова с 88 места в рейтинге сезона. Нахера тебе туда ехать, еблом светануть? Понятно дело, что её максимум - это войти в ТОП-50.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если подчуфарова имеет право выступать за сборную на ОИ (откинем то, что сейчас немного другие условия), то почему нет. Хотя она днище то еще, лучше бы ее не видеть, но все же.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не могу удержаться. убогое зрелище - это как раз российская хоккейная сборная на олимпийских играх
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучий желтушный заголовок.

"речь Медведевой", она за всё видео ни слова не сказала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, читать не умеешь? На видео не речь, речь текстом.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в наших чиновниках, они ничего сделать не могут. Просто американцы не хотят видеть Россию на олимпийских играх, подняли под себя МОК, а им уже пофиг, есть доказательства, нет доказательств, просто отстраняют всю сборную. Не потому что хотят, или не потому что это правильно, а потому что так сказали сделать. Это как город адвокатов в фильме трасса 60, где Россия - это главный герой фильма, а все остальные - адвокаты. Все знают, что происходит на самом деле, Но никому нет до этого дела. Спектакль важнее
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совсем правда. Ну то есть - да, СЕЙЧАС наши чиновники действительно ничего не могут сделать, ибо олимпиада уже на пороге и любой суд по обжалованию решения будет автоматически неактулен просто по факту... ну, того что олимпиада кончится к тому моменту. Но вот РАНЬШЕ - например когда это говно только набирало обороты с мельдонием и тэдэ - они могли это сделать, но предпочли почивать на лаврах отличной (без дураков) олимпиады и победы на ней.

Так что если говорить честно, то за саму олимпиаду этих чиновников нужно хвалить, а за то, что они ничего не предприняли в дальнейшем - расстр наказать. Ну и сделать правильный вывод - что в современных реалиях расслабляться не надо, и не стоит пытаться играть с западам в игры по правилам, которые задаёт запад. Как говорится - старые истины, в новых реалиях - теперь и со вкусом спорта высоких достижений.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а за то, что они ничего не предприняли в дальнейшем

а что они должны были предпринять? в суд подать? и они бы его выиграли?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например можно было озаботиться созданием альтернативной площадки с сопоставимыми призами и международным допуском. Или поднимать шумиху в СМИ. Или начать поливать грязью товарища "усики-пропуск в трусики". Борьба та шла не на фронте законов, а на публичной арене. Но как мы видим в должной мере этого сделано не було

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например можно было озаботиться созданием альтернативной площадки с сопоставимыми призами и международным допуском.

возможно до самого конца не было ясно отстранят ли нашу сборную или нет.


Или поднимать шумиху в СМИ

в российских СМИ? ну наверное шумиха будет, ее легко можно использовать в целях гос пропаганды.


Или начать поливать грязью товарища "усики-пропуск в трусики"

зачем гос СМИ будут это делать?


Но как мы видим в должной мере этого сделано не було

что эта за должная мера? иски в международные суды это детский взгляд.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
что эта за должная мера? иски в международные суды это детский взгляд.
Как я и сказал - создание альтернативной площадки, например.
зачем гос СМИ будут это делать?
Затем же самым, зачем гос СМИ США делают это с кем угодно - чтобы манипулировать общественным мнением таким образом, что потом можно будет продавить нужное решение.
в российских СМИ? ну наверное шумиха будет, ее легко можно использовать в целях гос пропаганды.
РТ тогда работала в полном объеме ещё.
возможно до самого конца не было ясно отстранят ли нашу сборную или нет.

Возможно конечно, но когда я сажусь за руль я пристегиваю ремень сразу, а не в тот момент когда попадаю в аварию.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я и сказал - создание альтернативной площадки, например.

за несколько месяцев ее не сделаешь. И кто там будет участвовать? наши олимпийцы против других стран, спортсмены которых не попали в основной состав?


Затем же самым, зачем гос СМИ США делают это с кем угодно - чтобы манипулировать общественным мнением таким образом, что потом можно будет продавить нужное решение.

что то я не понял, а про какие усы ты говорил? я думал ты Пескова имел в виду. Зачем гос СМИ поливать грязью Пескова?


Возможно конечно, но когда я сажусь за руль я пристегиваю ремень сразу, а не в тот момент когда попадаю в аварию.

ты так говоришь как будто создать альтернативные игры это как будто собраться в пятницу вечером посидеть в компании.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
за несколько месяцев ее не сделаешь. И кто там будет участвовать? наши олимпийцы против других стран, спортсмены которых не попали в основной состав?

Опять же - сейчас - да, не сделаешь. Но проблема-то появилась не сейчас, она начала вырисовываться чуть ли не сразу после олимпиады - а это уже три-четыре года, а не несколько месяцев.

Что же до того, кто будет выступать - если бы были сопоставимые с олимпийскими призы, выступать согласились бы многие. И да, это не такая уж большая трата денег - в конце концов стоимость олимпиад завышена очень искуственно и большую часть бабла там сжирают не столько стадионы, сколько чудовищные бюрократические машины, раскиданные по двум сотням стран.


что то я не понял, а про какие усы ты говорил? я думал ты Пескова имел в виду. Зачем гос СМИ поливать грязью Пескова?

Да нет, ну при чем тут Песков - я имел в виду предателя этого, Георгия Родченкова, который ВАДЕ вообще и Макларену в частности рассказывал про похищаемые ФСБ пробы. Фото этого Харви к посту прикладываю, чтоб ты понимал к чему тут усы.


ты так говоришь как будто создать альтернативные игры это как будто собраться в пятницу вечером посидеть в компании.

Слушай, я прекрасно понимаю, что все мои измышления - они как бы задним умом, и что конкретно в 14 я даже представить не мог, что США обнаглеет настолько чтобы на основании фактического отсутствия доказательств отлучать российскую сборную от Олимпиады.

Но.

Но я не получаю здоровенную зарплату за то, чтобы быть готовым к такому дерьму. А учитывая что в случае с Олимпиадой США не сделали ничего что они не делали бы раньше в других сферах, можно было предположить, что вот этим всё и кончится.

Поэтому я и говорю - хвалить чиновников за олимпиаду, наказывать за их пассивность после.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

теперь понятно. Просто я этого Родченкова ни разу не видел

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема таки в наших чиновниках. Подмена допингпроб была произведена на государственном уровне. Мне стыдно за нас, я всегда считал, что если играть, то по правилам.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нечестный спорт сейчас есть везде. Те же америкосы, у которых врачи разрешают использование допинга типа в лечебных целях. Просто решили сейчас убрать именно наших
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе на радиосвобода сказали или все-таки на ввс?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так пишешь, будто она "чистая", а те, кого оклеветали, реально допинг принимали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пишу про конкретного человека из поста, а не про всех.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но делаешь акцент на этом, выделяя ее среди всех.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Позор МОК и позор российским бездарным чинушам.

я не в давался в подробности этой темы, в чем они виноваты? я так понял что не допуск нашей сборной вызван из за политики в первую очередь. Разве не так?

раскрыть ветку (26)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню логику МОК. Возможно я не прав, но это мое видение.

Родченков предоставил некие доказательства (подлинность которых подтвердилась (электронные переписки, базы данных лаборатории московской и т.п.). > Родченков связал эти доказательства на примерах с его свидетельскими показаниями > Как утверждает МОК, российская сторона так и не смогла их юридически опровергнуть, в результате какого либо процесса (вот тут и привет нашим чиновникам), только на словах > у Роди развязались руки и он начал нести всякую чушь > поскольку первые два пункта сошлись, Родя стал для МОК искренным свидетелем > Какую бы чушь не нес Родя и его подельники, для МОК он теперь искренний свидетель и все что они говорят для МОК считается как доказательство.

А вот уже после этого два непосредственно случая вытекают:

1.Вина государства

2. Вина спортсменов

Первый случай - вытекает из первых двух пунктов которые я обозначил выше. Если первый пункт не вызывает сомнения в подлинности, то второй вызывает сомнения в подлинности, но поскольку принцип "невиновности пока не доказанно обратное" в обычных спортивных делах не действует, МОК связала эти два пункта с тем, что государство их не опровергла, посему вина государства доказана. Что касается вины спортсменов действует та же логика. Родя искренний свидетель, посему ему можно верить. Есть домысел о том, что спортсмены могли передавать Роде информацию для подмены допинг проб, и эта инфа подкреплена словами "искреннего свидетеля". Она не доказана, но как я уже говорил, принцип не действует, на чаше весов у МОК есть только слова Роди и его перебежчиков-коллег, а юридически наши чинуши в противовес этому ничего не докладывали на протяжении 1,5 лет, только балаболили в СМИ. Вот если бы они вмешались на 2 или хотя бы 3 пункте, тогда бы всего этого не было. Вот в чем позор российским бездарным чинушам. А позор МОК и всему спортивному праву в том, что принцип невиновности не действует.


Это как я вижу всю эту ситуацию.

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, насчет чиновников - правда. Наши спортивные чиновники настолько зажались в угол и помалкивали, что это наводит на мысль, что они либо
1. реально виноваты в системе допинга

2. куплены и припугнуты организаторами травли

а вообще у меня есть своя, чисто конспирологическая версия:
вообще все спортсмены и чиновники всех стран замазаны с WADA в махинациях. Все у WADA на крючке. И когда приходит время, WADA может предоставить реальные доказательства чьей-то вины. Поэтому и пошла волна "осуждений " со стороны иностранных спортсменов и тренеров - им дали команду влючиться в травлю, и не послушаться они не могут: все на крючке. Все замазаны.
Короче, одна только история о том, что каким-то избранным спортсменам можно по справкам принимать допинг и наркоту, (причем практический тайно) наводит на мысль, что "организатором допинг-системы" как раз WADA и является.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Родя искренний свидетель, посему ему можно верить." - что значит - искренний??? Родя сказал "зуб даю"?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз первые два пункта перечитай.

Родя предоставил доказательства (базы,переписки)

Родя дал свидетельские показания (ну или придумал так удачно), которые подошли к этим базам и перепискам. Т.е. например вот тот то условный чиновник делал то-то то-то. Базы проверили, да, действительно было такое дело, исходя например из переписки. Ну значит Родя правду говорит.

Потом когда в процессе расследования, например, дошли до спортсменов. Ну а че, как еще раскрыть, например, вопрос о том, кто передавал инфу Роде о пробирках. Ну Родя дал свои показания на этот счет. Наша сторона не дала ничего (с юридической точки зрения). Поскольку, как я уже сказал "презумпция невиновности" не действует в спортивных делах, то МОК пошел по такой логике > раз родя не напиздел в первом случае, а этот случай доказать какими либо материальными вещами не представляется возможным, на чаше весов в против России есть показания Роди. Вот и все. Тоже самое касается и всего остального

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы они вмешались на 2 или хотя бы 3 пункте

да как вмешались бы? видно же что большинство спортсменов принимают допинги, просто у кого то их находят, а у кого то типа не видят. Ну и что в этой ситуации делать? не принимать допинги? так это будет нечестно, потому что другие то принимают.

раскрыть ветку (21)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да так вмешалась бы, что доказательно бы опровергла 1 и 2 пункт. Или хотя бы связь между ними.

А все что ты дальше в своем комменте написал... ну это вроде как не сильно юридически звучит, да? Больше на отговорку в стиле Навального похоже, разве нет?)))

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
что доказательно бы опровергла 1 и 2 пункт

ну и как это сделать? поступить как другие страны и сказать что нашим нужны допинги потому что спортсмены болеют? проститутка с поцелуем передала? думаешь такое пройдет?


ну это вроде как не сильно юридически звучит

это большая политика, клали все на эти юридические тонкости.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну и как это сделать? поступить как другие страны и сказать что нашим нужны допинги потому что спортсмены болеют? проститутка с поцелуем передала? думаешь такое пройдет?

Ну я не знаю, например подать иски о клевете, разобрать каждый пункт подробно. Не ? Проще по ТВ говорить что против нас ведется война и т.п. Это да, конечно проще.

Ладно бы они хоть какие-то попытки делали, так нет же, по телевизору только пиздят, и и на всяких исполкомах пытаются задавать вопросы, когда МОК все решил уже. А дальше тупо не идут. МОК не суд вообще-то, а контора обычная. Это как в организации тебя увольняют, а ты пытаешься им что-то доказать, что они не правы у тебя не получает, потом ты говоришь по телевизору или пишешь на пикабу, что тебя оболгали, но при этом в суд или прокуратуру ты не идешь.

Вот сейчас только спохватились, когда уже отстранили пол команды и даже если инициировать что-то, то уже они точно в пролете мимо игр. Сегодня аж целых два иска всплыло. Один - аппеляция в спортивный суд (а он по сути то же, что и МОК, решение там примут быстро, разбирать по полочкам не будут, сошлются на доклады Макларена и ко, как это было перед РИО), второй депутаты госдумы против мутко (хотя второй больше популизмом попахивает пока).

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
например подать иски о клевете

заведомо зная о результате. Какой в этом смысл? показать людям что хотя бы пытались? это может расцениваться как слабость. Им лучше делать упор именно на сам факт отстранения.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, слабость это то, как вчера двое представителей оправдывались перед камерой. а попытки судится это не слабость, это отстаивание своих прав. а они как перед рио ничем не занимались (были только частные иски только, и то в КАС)., так и в случае с сочинским делом (многие почему-то путают их, хотя это два разных случая).

Если бы они все 1,5 года эти судились постоянно, то им бы мало кто слова поперек сказал. Ибо действительно, сочинское дело попахивает дибилизмом необоснованным (в отличии от дела легкоатлетов, там все было гладко).

Им лучше делать упор именно на сам факт отстранения.

если делать упор на сам факт и только на него, то мутко так и продолжит сидеть в своем кресле и разваливать спорт. Вот уж где-где, но в спорте у нас конечный беспредел в стиле 90-ых, такие же бездари как Ельцин, омежки ебаные.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, слабость это то, как вчера двое представителей оправдывались перед камерой

а как они себя должны были вести? стучать ботинком по столу?


а попытки судится это не слабость, это отстаивание своих прав

каких еще прав? блять я же уже писал, что это касается большой политики. Давайте еще подадим в суд на США потому что они в Сирии воюют хотя Асад их туда не звал.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, ну по моему мнению, важен не столько результат, сколько хотя бы попытки отстаивания спортсменов. По моему, данные попытки даже не совершались, все изначально слили на козни Запада (да пусть это козни запада, пусть, вообще насрать, ну вы хоть попытайтесь, бездари, спортсменов как-то вытащить своих, бля, ну посудились бы 1,5 года, ну проиграли, ок. Ну зато жопы не протирали в кресле министра и потом не пошли бы на повышения просто потому-что придумали новую должность для кого-то. Никто бы против Мудко в таком случае ничего не имел (ну может кто-то бы и имел, но только самые упоротые)). И даже ни сколечки не попытались что либо сделать.

Пример с Сирией вообще не в тему. На кого ты в суд собрался подавать то? Это должна делать Сирия уж если дело на то пошло.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
видно же что большинство спортсменов принимают допинги, просто у кого то их находят

У кого-то их, конечно, находят.

а у кого то типа не видят

А у кого-то типа не видят.

...

А у нас их не находят, но видят.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас их не находят, но видят.

суть от этого не меняется.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не меняется? А как же "не пойман, не вор"?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в том смысле что принимали наши допинг или не принимали это не важно

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
видно же что большинство спортсменов принимают допинги, просто у кого то их находят, а у кого то типа не видят. Ну и что в этой ситуации делать? не принимать допинги?
я в том смысле что принимали наши допинг или не принимали это не важно

- Все спортсмены принимают допинг.

- Но наших же не поймали? значит наши не принимают...

- Это не важно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
- Но наших же не поймали? значит наши не принимают...

я не в давался в подробности поймали наших или не поймали. Я считаю это не важным.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя ты тогда пишешь, что "большинство спортсменов принимают допинги", если ты "не в давался в подробности"?

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку