329

Обнародована речь, с которой фигуристка Медведева обратилась к исполкому МОК [Фейк]

Обнародована речь двукратной чемпионки мира по фигурному катанию Евгении Медведевой, произнесённая на заседании исполкома Международного олимпийского комитета в день принятия решения по допуску сборной России до зимних Олимпийских игр 2018 года.

«Спасибо за предоставленную возможность обратиться к вам от лица российских спортсменов. Я до последнего момента пыталась не обращать внимания на негативные новости, связанные с российским спортом. Я считала, что нам, «чистым» российским спортсменам, не о чем волноваться. Если кто-то действительно совершал нарушения антидопинговых правил, мы уж точно не имеем к этому отношения», — заявила Медведева.

Она отметила, что в 2014 году, во время Игр в Сочи ей было всего 14 лет, и она ещё не входила во взрослую сборную страны.

«Лично для меня Пхёнчхан должен стать первым шансом окунуться в уникальную атмосферу Олимпийских игр. Я не понимаю, почему я и мои товарищи по сборной России могут этого шанса лишиться. Я не могу принять вариант, при котором я выступала бы на Олимпийских играх без флага России, как нейтральный спортсмен. Я горжусь своей страной, для меня огромная честь представлять её на Играх. Это даёт силы и вдохновляет меня во время выступлений», — добавила спортсменка.

5 декабря МОК принял решение отстранить сборную России от участия в зимних ОИ-2018.

Ранее сообщалось, что Медведева считает нечестным недопуск России до командных соревнований на ОИ-2018.

Далее: https://sport.rambler.ru/winter/38601868/?utm_content=rsport...

Дубликаты не найдены

+121

почему спортсмены вынуждены сами защищать свою честь? у нас же миллионы спортивных чиновников в разных комитетах! Где все эти бравые и высокооплачиваемые дядьки из разных федераций? Мало того, что страну опустили, так и наши своих бросили.

раскрыть ветку 9
+10
Выгнать надо нахрен
+10
Она выразила мнение спортсменов, чиновники тоже выступали
раскрыть ветку 2
+12

я про ситуацию в целом, а не про это выступление..

+6

От чиновников в этой ситуации недостаточно просто выступления.

0

Совсем глупый? Она и еще 2 чиновника читали свою речь МОК.

раскрыть ветку 1
-1

все кругом глупые..

совсем.

я говорю не о выступлении. а о том, что довели чиновники до такой степени..

-1
-3
ну у меня знакомый тренер из города Усть-Козлодойска Верхнеподзалупинского района Магаданской области пытался пробиться в исполком Международного олимпийского комитета, но его чёт не приняли. уроды, что еще скажешь.
-15

к тому же ее никто не отстранял, поедет под олимпийским флагом

ещё комментарий
+8

А есть видео где она выступает? а то в видео одно, в посте другое.

+87

Обидно, что 18-летняя хрупка девочка отдувается за всю страну перед толпой стервятников. Позор МОК и позор российским бездарным чинушам. Жаль спортсменов, почему чистая сильнейшая в мире фигуристка должна терпеть эти унижения? А ещё больше обидно, что, если она поедет под нейтральным флагом, диванные псевдопатриоты её смешают с говном... Замкнутый круг.

Кстати, видео можно не включать, вся суть:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 146
+14
А зачем ехать под нейтральным флагом вообще? Чем наш флаг для них плох?
раскрыть ветку 53
+4

флаг привязан к олимпийскому комитету страны конкретной. Если в стране нет олимпийского комитета, то такой спортсмен не может участвовать под флагом страны, так как именно олимпийский комитет страны выдвигает спортсмена и решает кому ехать и кому нет от этой страны. Если мок отстраняет или приостанавливает действие комитета, то считай что в стране нет олимпийского комитета. Так было с Индией в Сочи, например.А поскольку ОКР завязан на Мин спорте, то ОКР они отстранили (хотя ОКР сам по себе ни в чем не виноват).

+26
Это политика в чистом виде. Психологическое давление на Россию... Планомерно давят со всех сторон, раскалывая общество, унижая, блокируя везде где возможно "русский след"... Вот увидите, в течение полугода всякие навальнята на этой теме будут гору плюсов срывать нещадно.
ещё комментарии
+8
А зачем ехать под нейтральным флагом вообще?

А какие у неё есть варианты? Не ехать вообще? Почему лучшая спортсменка мира в своём виде должна пропускать главные соревнования в её жизни?

Лично моё мнение:

- я бы отправил на эти игры всех спортсменов, которые реально претендуют на медали, таких как Женя Медведева.

- Спортсменов, которые в течении сезона показали, что явно не доросли до наград, оставить дома. Компенсировать им моральный ущерб каким-то образом, потому что они не виноваты в отстранении вообще.

Вот и всё, собственно. Великие спортсмены получают возможность доказать, что они лучшие.

+

- Ни за что не ехать хоккейной сборной. Во-первых, турнир без НХЛ превращается в кубок нашего двора и потерял свой статус. Во-вторых, без нас хоккейный турнир вообще превращается в убогое зрелище.

- Сделать так, чтобы иностранные игроки из КХЛ не смогли поехать на турнир.

- Отказаться от трансляции.

Это максимальный репутационный и финансовый урон этой Олимпиаде, который Россия может нанести.

+

- Выгнать наконец к хуям Мутко. Он давным давно это заслужил, гораздо раньше этой олимпиады.

раскрыть ветку 45
+4

Ебучий желтушный заголовок.

"речь Медведевой", она за всё видео ни слова не сказала.

раскрыть ветку 1
-1

Бля, читать не умеешь? На видео не речь, речь текстом.

+5
Проблема не в наших чиновниках, они ничего сделать не могут. Просто американцы не хотят видеть Россию на олимпийских играх, подняли под себя МОК, а им уже пофиг, есть доказательства, нет доказательств, просто отстраняют всю сборную. Не потому что хотят, или не потому что это правильно, а потому что так сказали сделать. Это как город адвокатов в фильме трасса 60, где Россия - это главный герой фильма, а все остальные - адвокаты. Все знают, что происходит на самом деле, Но никому нет до этого дела. Спектакль важнее
раскрыть ветку 11
+9

Это не совсем правда. Ну то есть - да, СЕЙЧАС наши чиновники действительно ничего не могут сделать, ибо олимпиада уже на пороге и любой суд по обжалованию решения будет автоматически неактулен просто по факту... ну, того что олимпиада кончится к тому моменту. Но вот РАНЬШЕ - например когда это говно только набирало обороты с мельдонием и тэдэ - они могли это сделать, но предпочли почивать на лаврах отличной (без дураков) олимпиады и победы на ней.

Так что если говорить честно, то за саму олимпиаду этих чиновников нужно хвалить, а за то, что они ничего не предприняли в дальнейшем - расстр наказать. Ну и сделать правильный вывод - что в современных реалиях расслабляться не надо, и не стоит пытаться играть с западам в игры по правилам, которые задаёт запад. Как говорится - старые истины, в новых реалиях - теперь и со вкусом спорта высоких достижений.

раскрыть ветку 7
-3

Проблема таки в наших чиновниках. Подмена допингпроб была произведена на государственном уровне. Мне стыдно за нас, я всегда считал, что если играть, то по правилам.

раскрыть ветку 2
0

Ты так пишешь, будто она "чистая", а те, кого оклеветали, реально допинг принимали.

раскрыть ветку 2
0
Я пишу про конкретного человека из поста, а не про всех.
раскрыть ветку 1
-1
Позор МОК и позор российским бездарным чинушам.

я не в давался в подробности этой темы, в чем они виноваты? я так понял что не допуск нашей сборной вызван из за политики в первую очередь. Разве не так?

раскрыть ветку 26
+2

Поясню логику МОК. Возможно я не прав, но это мое видение.

Родченков предоставил некие доказательства (подлинность которых подтвердилась (электронные переписки, базы данных лаборатории московской и т.п.). > Родченков связал эти доказательства на примерах с его свидетельскими показаниями > Как утверждает МОК, российская сторона так и не смогла их юридически опровергнуть, в результате какого либо процесса (вот тут и привет нашим чиновникам), только на словах > у Роди развязались руки и он начал нести всякую чушь > поскольку первые два пункта сошлись, Родя стал для МОК искренным свидетелем > Какую бы чушь не нес Родя и его подельники, для МОК он теперь искренний свидетель и все что они говорят для МОК считается как доказательство.

А вот уже после этого два непосредственно случая вытекают:

1.Вина государства

2. Вина спортсменов

Первый случай - вытекает из первых двух пунктов которые я обозначил выше. Если первый пункт не вызывает сомнения в подлинности, то второй вызывает сомнения в подлинности, но поскольку принцип "невиновности пока не доказанно обратное" в обычных спортивных делах не действует, МОК связала эти два пункта с тем, что государство их не опровергла, посему вина государства доказана. Что касается вины спортсменов действует та же логика. Родя искренний свидетель, посему ему можно верить. Есть домысел о том, что спортсмены могли передавать Роде информацию для подмены допинг проб, и эта инфа подкреплена словами "искреннего свидетеля". Она не доказана, но как я уже говорил, принцип не действует, на чаше весов у МОК есть только слова Роди и его перебежчиков-коллег, а юридически наши чинуши в противовес этому ничего не докладывали на протяжении 1,5 лет, только балаболили в СМИ. Вот если бы они вмешались на 2 или хотя бы 3 пункте, тогда бы всего этого не было. Вот в чем позор российским бездарным чинушам. А позор МОК и всему спортивному праву в том, что принцип невиновности не действует.

Это как я вижу всю эту ситуацию.

раскрыть ветку 25
-5

Нахер на этих псевдопатриотов. Спортсмены тренируются годами и раз уж такая херня случилась, но можно ехать под нейтральным флагом, то надо ехать. Они не перестанут быть от этого патриотами и все их победы - так и останутся как их личными победами, так и победами их страны.

раскрыть ветку 30
+2

Готовились... Им за это зарплату платили. А многие еще на эти бабки и препараты принимали. Так вот на заводах работают тоже на износ. Обидно за страну в целом, за флаг. А за спортсменов не обидно, у каждого своя работа. Я тоже гелик хочу, но хватает на велик, тоже визг об амбициях устроить чтоли?

А тренерам этим срать на россию, на честь страны, им лишь бы иметь в резюме воспитание олимпийского чемпиона.

+2
А смысл? Не хотят видеть россиян на играх, и флаги даже запретили, все для этого делают. А на летних играх как гнобили даже тех кого допустили.
раскрыть ветку 4
+1
Т.е. на мировом мероприятие где страна отстаивает, в том числе, свой авторитет надо ехать не под своим флагом? Это совсем не ударит по репутации страны а мире, конечно.
раскрыть ветку 18
-1

Идиот?

раскрыть ветку 4
-8

Поедет. Её спросили: так вы поедете или нет - прямым текстом.

-Ну я ещё не решила.. то..сё..

Да поедет, ясен хуй. Не поехала бы - так бы и сказала.

раскрыть ветку 16
+12

может она сама ничего не решает?

ещё комментарии
0
а с хуяли бы ей не ехать?
ещё комментарии
+23
При этом Сев. Корея и Иран вполне себе едут. Нас просто ставят на место. И любопытно какие будут ответные меры.
раскрыть ветку 7
+8

Свой луна-парк с блэк джеком и шлюхами... ну и отказ от трансляции ОИ, а это  пипец каких денег несет в бюджет комитета.

0

нет-нет, мы как раз на своем месте. а нас с него пытаются согнать и забить под плинтус.

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-38
Никаких. Россиюшка только в телеящике могучая влиятельная супердержава. Повоевать где-нибудь недалеко, в Сирии там или на Донбассе - это да, умеем. Но и не пойдет никто на открытое военное противостояние.
И на этом - всё. Экономических и политических рычагов нет. Даже если бойкотировать Олимпиаду - всем будет насрать.
раскрыть ветку 3
+14

Какое нахуй военное противостояние? Из-за олимпиады? Ты йобу не дал, мальчик? На, держи, мальчик, йобу.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
-2
Какие экономические рычаги ежели наши деньги там, деньги правящей "элиты" там, ну и газ мы продаём туда.
ещё комментарии
+7

Грамотно гнут, грамотно. Типа виновато государство, а не честные спортсмены. Бойкотировать ОИ России как-то теперь не удобно - ведь не запрещали же? Снимай флаг, становись нейтральным, и выступай на здоровье.

+9

@moderator, приписку "Фейк" и тег "Вброс" добавте,  девочка на видио не произнесла не слова, темболее "Речь"

раскрыть ветку 1
-1

Совсем ума нет? Речь ТЕКСТОМ.

+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+3

у кого-то еще осталась надежда и вера в то, что Мутко хороший администратор, а Жуков порядочный и не продажный?))

+3
Изначально бы вели себя нормально и адекватно

это как?

раскрыть ветку 1
0
Не по русски :)
+2
Изначально бы вели себя нормально и адекватно, и никаких проблем бы не было ИМХО.

Да, примерно так Россия (вся страна, а не только олимпийский комитет) вела себя на международной арене все девяностые и первый срок Путина. Как показывает практика - нихрена никаких плюсов это не дало, только минусы.

Проблема запада в том, что он постоянно меняет правила ради сиюминутных политических выгод. Ну невозможно нормально играть с человеком, который на этом ходе двигает пешку на клетку, а на следующем скачет ей через всю доску, заявляя что он теперь играет в шашки и это его дамка.

0

Адекватно - это как? Где и кто себя вёл неадекватно? За какую херню наказание? И, по-вашему, это никак не связано с политической конъюнктурой?

0
Изначально - это откуда?
-1
Изначально бы вели себя нормально и адекватно, и никаких проблем бы не было ИМХО.

Это как в 90-е? Если бы Россия себя так вела ты бы сейчас в интернетиках не сидел.

+6

ну можете меня забрасывать говном, но лично я не буду бросаться говном в спортсменов, которые решат поехать. наша сборная сейчас кристально чистая, в отличие от всех остальных сборных. и выиграть золото, сражаясь трудом против орд мошенников - вот это геройство. показать что мы не боимся проверок, что нам нечего скрывать, что мы побеждаем в любых условиях как бы враги ни обкалывались - вот что важно.

раскрыть ветку 3
0

Если не возьмут медали, то сразу станет понятно, что до этого допинг использовали.

раскрыть ветку 1
0

в этом и была суть идеи когда у нас на летние половину спортсменов не допустили, а допущенных водили под конвоем. типа щас они обосрутся, а мы будем тыкать что русские без допинга ничего не могут. а в итоге наша половина команды была на 4ом месте по золотым медалям, среди полных команд. потом ко всем этим комиссиям было очень много вопросов почему Россия без допинга выступает точно так же, как Россия "с допингом". в этот раз они решили такого не допустить.

-6
Но платят пусть из своего кармана.
ещё комментарий
+3

Для многих из спортсменов выступление на Олимпиаде - это вершина спортивной карьеры и смысл жизни, чего уж там. Лишаться такого шанса?
Ехать или нет - это должно быть только их решение, обусловленное многими годами жизни только ради участия в Олимпиаде.

Если кто-то из наших поедет под нейтральным и выступит там, от этого факта я не перестану считать его своим, а буду только рад за их успехи.

ПС. И с каким бы удовольствием я бы плюнул в рожи этих толстопузых...

раскрыть ветку 10
+1

я тебя немного остужу, так сказать голос из-за кулис спорта.
Олимпийские игры не являются "вершиной" спортивной карьеры. В большинстве случаев "чемпионаты мира" считаются куда престижнее.
Для страны, да, олимпийские игры это показатель "уровня" спорта в стране.

раскрыть ветку 6
+3

ничего подобного. Чемпионаты мира каждый год проходят, Олимпиады раз в 4 года. И практически все спортсмены считаю ОИ пиком их карьеры. Пятикратное чемпионство мира и одна золотая медаль ОИ примерно на равны по значимости.

раскрыть ветку 3
0

это просто мое личное непрофессиональное мнение.
Мне девчонок наших жалко.

раскрыть ветку 1
0
Пусть едут, только за свои деньги.
0

Мне откровенно срать на то, обидно спортсменам или нет. Они тренируются и живут за наш с вами счёт. Мы платим налоги, которые идут, в том числе, и на содержание олимпийцев.

Я не против оплачивать их образ жизни, но только при условии, что выступают они под флагом России, защищают честь нашей страны, а не капитулируют под белым флагом тех, кого трахнули.
ПС: А.Жуков выглядит довольно спортивно и подтянуто, без пуза.

-2

Готовились... Им за это зарплату платили. А многие еще на эти бабки и препараты принимали. Так вот на заводах работают тоже на износ. Обидно за страну в целом,за флаг. А за спортсменов не обидно, у каждого своя работа. Я тоже гелик хочу, но хватает на велик, тоже визг об амбициях устроить чтоли

А тренерам этим срать на россию, на честь страны, им лишь бы иметь в резюме воспитание олимпийского чемпиона.

+5
Интересно так патриоты рассуждают, забывая суть игр ! Этоже спорт и изночально соревновались не государства а спортсмены! Так и пускай соревнуются. Мне не жалко и даже очень приятно будет услышать например что наша таже фигуристка взяла золото, а то начинается - никого не пускать , типо обоидемся. Чё за совок то? Свободная страна каждый волен сам выбирать свои путь. Это при СССР спортсмены были заложниками системы а тут пускай шлют накуй наших чинушей и всяких псевдо патриотов и едут. Забавно даже будет смотреть как на первых местах оказываются спортсмены без флага обгоняя те же США и др. Словно люди не будут знать от какой он страны.
раскрыть ветку 24
+4
Согласен. Любовь к своей стране это прекрасно, но почему человек должен терять 4 года своей бесценной (особенно для спортсменов) молодости и тяжёлого труда, ставить под угрозу всю свою карьеру и достижения всей жизни из-за политики? По-моему, это тупость, уж извините. И да, будь флаг хоть трижды нейтрален все равно все все прекрасно понимают, откуда спортсмен, какая школа у него и т.д. Надо нах сдать все эти формальности и жесты разной степени красивости, ехать и показывать класс по СУТИ, не поддаваться на всякие эмоциональные провокации как идиоты. Не катит флаг - ну и не надо, если на пьедестале российский спортсмен с российской школой. Цель достигнута, всякие хейтеры могут хоть обдристаться. А держава ничего не потеряет по итогу.
0

олимпиада, которая "вне политики", объявлена ареной, где русские публично сдадутся.
пс: приятного просмотра, мой "теплый" друг)

раскрыть ветку 19
+3
Да знаете я вот искренне надеюсь что спортсмены поедут несмотря ни на что и покажут класс и политикам и таким патриотам утрут нос своими победами
ещё комментарии
-2

Если спорт вне политикик, то почему МОК запрещает выступление под флагом только одной стране, которая, по совпадению, видимо, находится в контрах со штатами?

Это при СССР спортсмены были заложниками

А ещё ЦК КПСС детей ели

раскрыть ветку 2
+1
Чем глупости орать хоть бы Гуглом пользоватся научились. Индию например в 16 отстранили , наверное тоже из за политики? Ну и четы утрируешь что детей ели? Дурак чтоль? Хочешь сказать что спортсмены тогда могли сами взять из страны выехать и выступать под олимпийским флагом ? Иди портрет Путина от пыли протри
0
@RetR, вообще, меня поражает способность квазиоппозиционеров в сети извращаться былое. Да, Индию отстранили по политическим мотивам с формулировкой "за вмешательство в дела олимпийского комитета страны".
Кроме того впечатляет Ваша способность а подмена понятий: назвать людей, которые за счёт государства готовились и жили и по этому их отправляли или не отправляло на соревнования государство и заложников - талант нужно иметь.
Однако всё ещё в полемике Вы слабы. Скатываться до "протрите портрет путина" и закидывания в игнор раскрывает в Вас школьника. Но уже не пятиклассника, а класс 10.
+4

Считаю, не стоит запрещать нашим спортсменам выступать под нейтральным флагом, только пусть это все будет за их личный счет и гнобить их за это не надо. Но вот чинуши наши, телеканалы и т.д. могли бы и бойкотировать данное мероприятие, а также призвать телезрителей к бойкоту. Бить надо по баблу!

Но уверен яйчишек нашим чинушам не хватит на равноценный ответ.

раскрыть ветку 7
+8

Чинушам нашим надо не бойкот объявлять, а уходить со своих мест.

0

Почему это Медведева, которая является лидером в своей области не должна ехать на олимпиаду??? В чем она провинилась? Я бы на ее месте поехал на олимпиаду, даже если всякие пидаразы из думы запретили это делать. Девочка не виновата, что страной и российским спортом управляли все эти годы долбоёбы.

раскрыть ветку 4
+3
Мне кажется там россиянам ничего не светит, предвзятое и презрительное отношение, как на летних играх. Стоит ли это своего достоинства.
+4

Какбэ, пусть оплатит из своего кармана расходы на неё, которые делало государство, все годы её подготовки, и выступает хоть под флагом Антарктиды

+3

Так я и не призываю запрещать спортсменам ехать. Я даже их не буду осуждать.

Но пусть это делается за их собственный счет, спонсоров не проблема будет найти.

Нет России на ОИ - нет российских денег.

А вот тех кто не поехал государство должно поддержать финансово пропорционально их достижениям.

раскрыть ветку 1