Обмен подарками от Миррочки 2018. Хорошо? Плохо? Нормально!

Всем привет!

Приближается день ИКС - 1 декабря, когда я закончу прием заявок!!

За 1,5 дня в мою почту упало около 100 писем и мне пришлось срочно заболеть и остаться дома, чтобы разобрать их (ушло около 8 часов на это)

По итогу - 225 заявок принято


А теперь о плохом:

1) Возник вопрос морали: несколько анкет, с указанием возраста от 12 до 16 лет! И это ещё многие умолчали эту информацию. Конечно, я боюсь что данные участники не смогут собрать достойную посылку, а может они так же как и все имеют право участвовать?

И что же делать? Брать или не брать таких в проект?

Стоит ли устанавливать минимальный возраст?

2) У меня уже началась паранойя и я везде ищу обман и подвох. Поэтому извиняюсь перед участниками, которым приходится терпеть вопросы и доказывать свою благонадежность!


Из хорошего:

1) Около 90 участников уже получили адресочки

2) Получен первый трек! Для кого-то Новый год стал ещё ближе)

3) Всё свободное время я трачу на заявки, поэтому кушать некогда, а значит буду к празднику стройняшка))


Напоминаю, что обмен проходит поэтапно:

1) Новички, кто впервые принимает участие в проекте - ПЕРВЫЕ получают адреса, отправляют посылки ДО 10 декабря, присылают мне ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕКи на почту


2) Никто не отправит посылку новичку, пока он не предоставит трек- не надейтесь. 10 декабря я исключу из обмена всех, кто не подтвердил отправку подарка. То, что вы перечислили средства в кубышку НЕ ПЕРЕМЕЩАЕТ вас в группу Проверенных участников, ТОЛЬКО ТРЕК!


3) Чем раньше Новичок отправит посылку, тем раньше станет Проверенным.


4) Проверенные участники начнут  гарантированно получать адреса своих подопечных только ПОСЛЕ 10 декабря - это рубеж для Новичков. Прошу, не спрашивайте по 100 раз у меня. Паниковать можно будет только после 15 декабря)


СПАСИБО всем за доверие и участие.

Обмен подарками

14.3K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверять это сложно. Об ответственности я бы по возрасту не судила. Мой голос за то, чтобы относиться к ним, как ко всем остальным участникам.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Признаюсь, я тоже так считаю. В детстве экономила на обедах и семье дарила хорошие подарки. Но вот вопрос в некоторых участниках, которые не всегда ценят "своими руками". Не хотелось бы потом претензий в свой адрес. Напишу, что большая часть голосовала за то, чтобы оставить)

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Можете кидаться в меня туфлями, но я из тех кто не любит "своими руками" особенно от детей. Да, возможно, для их родителей эти каляки особо ценны, но что делать с ними совершенно незнакомым людям?
Я не против участия детей, ведь для них наверно, это особое чудо, получить подарок по почте. Но мне кажется, нужно либо чтоб дети дарили детям, либо сделать графу "хочу/не хочу собирать подарок ребенку" и "люблю/не люблю подарки сделанные своими руками". Я занимаюсь посткроссингом и многие в анкетах пишут такие пожелания. Не вижу в этом ничего плохого, ведь всё это делается для получения хороших эмоций обеим сторонам))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в чём проблема то.

Если такие правила сделать, то "нехорошие" дети(как в истории про 7 подарков) будут просто писать, что им 18.

Можно, конечно, скан паспорта в заявке кидать (замазанный пускай). Но не все согласятся, плюс лишняя головная боль оргам (если совсем параноить, то дети могут еще и паспорт сфотошопить под себя. Тут тогда только звонок по скайпу с демонстрацией паспорта, как у буккмеров - но это совсем тоталитарно будет).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятное дело что хитрости были и будут всегда, но я всё же верю в человечество и считаю что если ввести дополнительные графы в анкету, большинство ответит честно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таких начинаниях всегда находятся чем-нибудь недовольные, не берите близко к сердцу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку