168

Обмен подарками от Миррочки 2018. Хорошо? Плохо? Нормально!

Всем привет!

Приближается день ИКС - 1 декабря, когда я закончу прием заявок!!

За 1,5 дня в мою почту упало около 100 писем и мне пришлось срочно заболеть и остаться дома, чтобы разобрать их (ушло около 8 часов на это)

По итогу - 225 заявок принято

А теперь о плохом:

1) Возник вопрос морали: несколько анкет, с указанием возраста от 12 до 16 лет! И это ещё многие умолчали эту информацию. Конечно, я боюсь что данные участники не смогут собрать достойную посылку, а может они так же как и все имеют право участвовать?

И что же делать? Брать или не брать таких в проект?

Стоит ли устанавливать минимальный возраст?

2) У меня уже началась паранойя и я везде ищу обман и подвох. Поэтому извиняюсь перед участниками, которым приходится терпеть вопросы и доказывать свою благонадежность!

Из хорошего:

1) Около 90 участников уже получили адресочки

2) Получен первый трек! Для кого-то Новый год стал ещё ближе)

3) Всё свободное время я трачу на заявки, поэтому кушать некогда, а значит буду к празднику стройняшка))

Напоминаю, что обмен проходит поэтапно:

1) Новички, кто впервые принимает участие в проекте - ПЕРВЫЕ получают адреса, отправляют посылки ДО 10 декабря, присылают мне ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕКи на почту

2) Никто не отправит посылку новичку, пока он не предоставит трек- не надейтесь. 10 декабря я исключу из обмена всех, кто не подтвердил отправку подарка. То, что вы перечислили средства в кубышку НЕ ПЕРЕМЕЩАЕТ вас в группу Проверенных участников, ТОЛЬКО ТРЕК!

3) Чем раньше Новичок отправит посылку, тем раньше станет Проверенным.

4) Проверенные участники начнут  гарантированно получать адреса своих подопечных только ПОСЛЕ 10 декабря - это рубеж для Новичков. Прошу, не спрашивайте по 100 раз у меня. Паниковать можно будет только после 15 декабря)

СПАСИБО всем за доверие и участие.

Дубликаты не найдены

+11
Мне кажется, что у детей все сложнее, как там родители- дадут денег не дадут, люди же разные. Я думаю, что после 20 лет можно.
раскрыть ветку 9
+6

А ещё вопрос как в 12 получить посылку без паспорта

раскрыть ветку 8
+5
Думаю как я сделала. Только чтоб написал, например, папа: я папа, прошу отправить посылку на мое имя, но собрать ее для сына и описать хобби, интересы и желания ребенка.
раскрыть ветку 1
+1

С совсем юными участниками кмк, родители будут участвовать их и указывать как контактное лицо. Это как домашние поделки в дет. саду- их в основном родители лепят)

0

Здравствуйте, много лет читала Пикабу,но зарегестрирована не так давно. В этом году хочу участвовать, но не могу разобраться, как подавать заявку. Подскажите. Если у меня есть возможность,мне очень хотелось бы учавствовать.

раскрыть ветку 2
0

По правилам почты России , нужно предоставить паспорт родителя + свидетельство о рождении (оригинал ). но на деле все зависит от работника почтового отделения.

-1
Погуглила, кто как пишет, кто пишет-только по паспорту, а кто-то - св-во о рождении и, например, ученический с фотографией. Но тут от сотрудников почты зависит. У меня на одном постоянно паспорт проверяют и доверенность, а на наше-у дома, нас уже знают и мои посылки без всяких доверенностей мужу отдают.
+19

Считаю, что дети не должны тут участвовать, пусть родители регистрируются и пишут тогда информацию о ребенке, чтобы получился подарок именно для ребёнка. А то они могут принять участие без ведома родителей, а потом те не дадут денег.

раскрыть ветку 5
+9

У меня они будут первые отправлять. Нет посылки от них, нет им

раскрыть ветку 3
+1
"3) Всё свободное время я трачу на заявки, поэтому кушать некогда, а значит буду к празднику стройняшка))" - необходимо фото - до, а потом фото - после.
раскрыть ветку 1
0

Это хорошо, но я просто рассуждаю)) а то перед фактом вдруг кто-то родителей потом ставит) в 12 лет имею в виду))

+1
На АДМ можно вообще не указывать возраст, тут никак не поймёшь, а вот если указан человек уже сам может отказаться от участия с ребенком. Но без родителя она с почты забрать не сможет. Опекун должен со свидетельством прийти.
+22
Я участвую в обмене от миррочки только потому что очень надеюсь что халявщиков тут не будет. Так что я за ужесточение правил по максимуму.
раскрыть ветку 23
+7
Хммм, пикабушник шесть дней? А не зарегистрировались ли вы случайно лишь за тем, чтобы получить подарок? :-)
раскрыть ветку 20
+19

У меня есть участники с положительным рейтингом на АДМ, без регистрации на Пикабу. Так что не показатель. Только участие в прошлых обменах - показать!!

раскрыть ветку 14
+5

я 7 дней зарегестрирована и мой подарок уже улетел.. многие и регестрировались что б поучаствовать в обмене..

раскрыть ветку 4
-3

А мне так и не пришел адрес(((( Проверьте пожалуйста!!!!!

раскрыть ветку 1
+3

И кто проверить должен?

+6
Отказывать участникам по причина возраста не круто. Моя сестра, ей 15, собрала посылку на полторы тысячи без учёта стоимости отправки, и с большим энтузиазмом. Рассказала коллеге на работе - ее 12 летняя дочь захотела участвовать и они вместе выбирают подарки.
надо было сразу прописывать ограничения )
раскрыть ветку 1
+5

Так как данное ограничение я не вводила, то не буду по нему отсекать. Это просто дискуссия. Спрашиваю мнение участников

+1

Мирочка, Вы молодец) Я представляю, какой это огромный труд)

Я у Вас интересовался ранее- будет ли в этом году обмен, и после Вашего отрицательного ответа- расстроился)

Заявку на почту отправил)

раскрыть ветку 2
+2

Эх.  Пошла на поводу у умоляющей Крохи:)

раскрыть ветку 1
0

Мирка клёвая

+1

ХОЧУ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ! почта россии может дать трек через сайт, поменяйте условие на "Трек со статусом "Принято в отделении связи"

раскрыть ветку 12
+4

Я сама эти треки проверяю. Смотрю кто, кому и вес посылки. И конечно, текущий статус. Если вес будет 100 грамм, там явно открытка и пакетик чая:) за такой трек я так же исключу. У нас посылки а не письма:)

раскрыть ветку 11
+2

Это хорошо с:

ну лучше предупредить, а то житрожопых хватает)

Открытка это вчерашний день, пакетик чая и кусок железной арматуры :D

+3

У меня в прошлом обмене вес подарка для меня был  43 грамма, в пакете была открытка и совсем небольшой, но полезный подарок. Это так, для статистики.

раскрыть ветку 7
0

Об этом надо где-то написать! Вдруг это сертификат подарочный на приличную сумму!

раскрыть ветку 1
+1

С 16 наверное норм. С деньгами и фантазией в этом возрасте вроде все хорошо. Да и смысл всей затее вроде не в достоинстве подарка, а в его душевности и в самом подарке. Разве нет?

раскрыть ветку 7
0

а 12?

раскрыть ветку 6
+5
Ничего против детей не имею. Можно было бы, наверное, скрестить их между собой.
раскрыть ветку 4
+2

В принципе и в 12 можно подарок хороший собрать, если взрослые деньги дадут и советом помогут. Но если хотите быть уверенны на 100%, то лучше попросить номера родителей и позвонить им) Кто откажется давать номер и будет предлагать написать родителям в вк или на почту - халявщики (Но это только на мой взгляд). А вообще посылки можно получать с 14 - может этот возраст и сделать минимальным?

0

Думаю что нужно обязательным условием сделать - писать о себе дату рождения и коммент на выбор подарок для родителя или ребенка.

Если ребенок участвует, а не родители, то как он оплатит взнос на кубышку без ведома родителей?

0

Фуууух, сегодня дособираю и завтра уже планирую отправить. Новичок я)) Хочется, чтобы человек действительно порадовался тому, что получит)

В проект, думается, принимать стоит с 18 лет.

0
ну вот, только хотела начинать паниковать, а тут сразу пост с разъяснениями. Очень во время. Спасибо.
0

Нужно изначально было указывать тогда ограничения по возрасту ,если есть сомнения....а не тогда ,когда уже подали заявки

раскрыть ветку 2
+3

Да я на будущее рассуждаю.

0

Дак они тогда имена родителей туда и возраст впишут и всё. Мамка пойдет получит подарок за него, делов то

0
Считаю,что с 21-го года самое то будет) Кстати,участвую первый раз и мой "внук" уже получил свой подарок,так получилось,что как раз на свой день варенья,Дима, поздравляю,пили пост)))
-1
Когда нибудь тоже буду участвовать, но пока обхожу почту за километр
-1

Я новичок, но мне не пришёл адрес, только кубышка и у меня график плотный. Если мне в ближайшее время не придёт адрес меня ждёт дисквалификация, потому что мои выхи за месяц можно по пальцам пересчитать.. 0_0

раскрыть ветку 9
+1

Замечу, что вы мне на мои письма не отвечали даже. Адрес выслала

раскрыть ветку 7
+1

Вы мне ничего не писали. Только кубышку прислали и про неизвестные пополнения письмо пришло 0_0 Адрес получила, спасибо.)

раскрыть ветку 1
+1
Аналогично. Пришёл вопрос о кубышке, адреса, насколько я помню, не было.
раскрыть ветку 4
0

Сегодня дам!!

-1
Думаю лет 20 самый оптимальный возраст для участия в обмене. Но отследить правдивость предоставленной информации наверно не возможно. Все на доверии...
-1

Mirrochka, а как собственно будет проводиться контроль по возрасту, если ограничение будет установлено? На сколько это вообще нужно?

раскрыть ветку 7
+3

В том и печаль. Что нельзя никак это проверить

раскрыть ветку 6
0
А разве у нас выдают и отправляют посылки без паспорта? 12-летним по любому надо подключать старшее поколение.
раскрыть ветку 1
-3

У меня только одна мысль- если есть возможность определить новичёк/ проверенный участник, то распределять так, что бы новенький отправлял только новенькому, на сколько это возможно конечно. Исключение можно сделать для тех, кто не участвовал в обмене, но был альтруистом (если такие бывают).

раскрыть ветку 3
-1
я в проекте подтвердил отправку и ввел номер трека, этого достаточно или еще на почту трек скидывать?
раскрыть ветку 1
0

Не путайте обмены. У меня вы нигде не подтвердите кроме отправки трека на почту

-2
А ещё можно добавиться к вам в обмен?
-2

Хочу участвовать

-3

Здравствуйте. Участвую первый год и не совсем поняла... Где-то написано, что отправить подарок нужно в течение 10 дней, где- то до 1 декабря, в личном кабинете - в течение 50 дней... если честно - не совсем внятная информация. И я сейчас в командировке "вне зоны" почты, приеду 1 декабря вечером, значит получается по "вине работы" я не смогу вовремя отправить подарок получателю и меня заблокируют? И что за новая информация про вес? Где оговариваются габариты или вес посылки? Нигде точной информации не нашла

раскрыть ветку 1
+2

В каком обмене вы участвуете? Прошу не путать официальный - АДМ и для опоздавших - мой Миррочки

-3

Ребят, извините, я немного тормоз. Расскажите, как поучаствовать в обмене подарками? Где зарегаться?

раскрыть ветку 2
0
https://pikabu.ru/story/obmen_ot_mirrochki_hard_version_20_6302588
раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам, мил человек! :)

-3

У меня уже началась паранойя и я везде ищу обман и подвох.

Я бы сразу давал необходимые права для отправки при регистрации на пикабу от года, с присутствием постов и комментариев. Остальных проверять по максимуму.

раскрыть ветку 12
+4

Был у Миррочки пост с указанием ников совсем бессовестных кидал. Один пользователь 3 года почти на пикабу, ну, на тот момент 2 года был. Так что вообще не гарантия.

раскрыть ветку 11
-1
Посты, комментарии были?
раскрыть ветку 10
-3

Проверять это сложно. Об ответственности я бы по возрасту не судила. Мой голос за то, чтобы относиться к ним, как ко всем остальным участникам.

раскрыть ветку 5
+1

Признаюсь, я тоже так считаю. В детстве экономила на обедах и семье дарила хорошие подарки. Но вот вопрос в некоторых участниках, которые не всегда ценят "своими руками". Не хотелось бы потом претензий в свой адрес. Напишу, что большая часть голосовала за то, чтобы оставить)

раскрыть ветку 4
+15
Можете кидаться в меня туфлями, но я из тех кто не любит "своими руками" особенно от детей. Да, возможно, для их родителей эти каляки особо ценны, но что делать с ними совершенно незнакомым людям?
Я не против участия детей, ведь для них наверно, это особое чудо, получить подарок по почте. Но мне кажется, нужно либо чтоб дети дарили детям, либо сделать графу "хочу/не хочу собирать подарок ребенку" и "люблю/не люблю подарки сделанные своими руками". Я занимаюсь посткроссингом и многие в анкетах пишут такие пожелания. Не вижу в этом ничего плохого, ведь всё это делается для получения хороших эмоций обеим сторонам))
раскрыть ветку 2
0

В таких начинаниях всегда находятся чем-нибудь недовольные, не берите близко к сердцу.

-7
Пусть учавствуют! Подарки можно делать руками! Это же так приятно, когда человек старался от души!
раскрыть ветку 5
+10

Я, конечно, тварь меркантильная, но рисунок от руки, полученный от двеннадцатилетнего ребёнка, это немного не формат(

раскрыть ветку 3
-1

У меня племянник 11-ти лет руками ваяет очень приличные вещи например, и свечи гелевые со всякой блестящей фигней, и разные поделки, включая вязание крючком) иногда вводя меня в ступор " а что, так можно было?!" т.е вещи не до первой мусорки. правда, вне школьных занятий делает это крайне редко. И он не первый год как умеет это делать. Я к тому, что дети бывают очень разные.

Думаю, тем кто не любит всякие хендмейды, нужно это просто написать в информации о себе.

раскрыть ветку 1
-1

Почему?

+1

Главное, чтобы возраст писали. А то вышлют им пиво:)

-9

Оказывается даже на Пикабу есть пирамиды..

-19
С такими условиями,ну вас на хрен
раскрыть ветку 1
+6

А по-моему отличные условия)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: