9

Обмен денег

Это был 1993 год, в Казахстане объявили денежную реформу. Обмен старых рублей на тенге 1 к 500, обменять можно было всего 100 тыс руб. В то время я училась в институте, а так как у студентов денег нет, то деканат принял гениально простое решение. Как вы думаете какое? Правильно, собрать паспорта у студентов и обменять свои миллион миллионов рублей. Меня к сожалению не было в тот день, поэтому моя подруга попросила меня обменять деньги её семьи за 15%, что я и сделала. На эти деньги я купила себе вафельницу электрическую. Мечта сбылась. 25 лет прошло, а она ещё работает. А как вы меняли свои деньги в реформу?

Дубликаты не найдены

+2

А я вот расскажу, как мой брат менял. Так вот, он тогда (1991 год был, да?) продал в Новокузнецке квартиру. Трёшку. А пока долетел на перекладных до Тынды, то в конце путешествия на эти деньги купил три джинсовых костюма. Трешку на три костюма. Которые уже тогда были китайские. А на большее денег уже не хватило. Вот так поменял свои деньги мой брат.

раскрыть ветку 1
-2

Какое страшное время было, но ведь как-то выжили

+3
Никак, я маленький совсем был, да и не в Казахстане
раскрыть ветку 4
0

Во всех республиках проводилась реформа, просто не помнишь по возрасту

раскрыть ветку 3
+2

Я кстати помню, моих детских сбережений хватило тогда всего на две теньге)))

раскрыть ветку 1
+1
Да мне всего 1 год был)
0

Такая хрень, как вафельница, может и за 50 лет остаться нецелованной.

раскрыть ветку 3
0

У меня ещё 25 лет впереди

раскрыть ветку 2
-1

Ну незнай. Может быть, ты всё-таки лучше электровафельницы.

раскрыть ветку 1
-1

Казахстан,юг. У моего отца пара знакомых с ума сошло после этой реформы,еще спились, суцидники тоже были...все работали на золодобыващем тресте , хорошо получали, деньги на книжке хранили, а в итоге только 100к и остальное фантики. Мой отец потерял по деньгам жигули и квартиру 1комнатную, по его словам. Я бы тоже с ума сошла.

раскрыть ветку 1
0
ну тут от жены много и от семьи зависит. понимаю тебя. тоже много потеряли в то время. 90е.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: