Обмен

Стою на светофоре, горит длинный красный, я зеваю, в очередной раз обещая себе, что лягу спать как только приду с работы домой. Слева подъезжает автомобиль и останавливается вровень с моим на достаточно близком расстоянии. Я поворачиваю голову и вижу на переднем пассажирском сидит малой лет шести в детском кресле и смотрит на меня необычно серьезным взглядом. Спустя пару секунд он медленно берет свои детские солнечные очки и надевает их, не отводя от меня взгляда. Я, стараясь не заржать, тоже достаю свои очки и надеваю, пристально смотря ему в глаза. Батя малого начинает угарать.

Все так же, смотря прямо на пацана, я опускаю стекло и протягиваю ему маленький "Баунти". Батя опускает ему стекло и он, чуть наклонившись, берет конфету. Потом он поворачивается, берет у отца яблоко и протягивает мне. Я молча беру его и мы почти синхронно поднимаем стекла. Я неистово пытаюсь не то чтобы не заржать, а даже не улыбнуться. Загорается зеленый, и мы разъезжаемся: я - направо, они - прямо.

Настроение поднято на весь день благодаря маленькому серьезному парню))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Гениальный фильм . И Тиль Швайгер там охуенен.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что у нас этот фильм популярнее чем в Германии. Большинство даже не знает тот эпичный диалог о море
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
 Потому что они никогда не были на море.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На небесах их назовут лохами.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Название?
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Достучаться до небес.

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий
— Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…
— Я не был на море…
— Ладно, не заливай! Ни разу не был на море?
— Не довелось. Не был.
— Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя в последний путь… А ты на море-то не побывал…
— Не успел. Не вышло.
— Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно… О закате, который они видели… О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты?.. Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом…
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Придется опять пересматримать...

5
Автор поста оценил этот комментарий
"На небе только и разговоров, что о море и о закате.."
3
Автор поста оценил этот комментарий
Достучаться до небес
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Девушка сделайте мне минет ну или чайку"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку