Обмаз №4. Папа-смурф, репульсор и все-все-все...

Всем гримдаркового дня!

Подписчикам кастрюльку супа!


Итак. Как советовали в предыдущих постах, для начала картинка для привлечения внимания.

Обмаз №4. Папа-смурф, репульсор и все-все-все... Warhammer 40k, Wh miniatures, Ultramarines, Миниатюра, Покраска миниатюр, Фотография, Длиннопост

В финале прошлого поста я оставил упоминание о том, что на очереди десятка скаутов-снайперов, папа-смурф и маразматик. Пост, так получилось, вообще не про это.


На десятку снайперов очень плохо лег грунт, смотреть там не на что, хотя для игры пойдет. Тигурия покрасил, больше фото в конце поста.


С Калгаром интереснее - в день, когда я докрасил старую миниатюру в термоарморе, вышел в предзаказ новый с блекджеком и шлюхами в грависе и с гвардами.


По этим причинам, решил покрасить что-нибудь еще. А тут как раз подвезли лазпред с рук и новый таз для примарисов. А как известно, пацанский таз, радует глаз.


Погнали!

Начинаем с клея, зачистки, сверел и прочих радостей начинающего вархаммериста:


Ага, конечно, погнали. Написал я пост с овер 40к фотографиями всего процесса и пошаговым описанием. Решил сделать предпросмотр, отредактировать, только потом постить. Сначала у меня никак не мог отработать баянометр - не давал доступа к кнопке предпросмотра, но и не отрабатывал по несколько минут. Оставил на ночь, проверка прошла, нажимаю предпросмотр, и мое Просперо сгорает...

Обмаз №4. Папа-смурф, репульсор и все-все-все... Warhammer 40k, Wh miniatures, Ultramarines, Миниатюра, Покраска миниатюр, Фотография, Длиннопост

А еще я на две недели опоздал с этим постом с выкладкой на свой год на Пикабу.


Словом, пост был подвергнут экстерминатусу путем сожжения (ну вы поняли).

Ну, ниче, и не такое запарывали. Будет это просто фотосет со свежими миньками.


"Хорош пиздеть", - слышу я. Согласен, вернемся к нашим баранам суповарам унитазникам ультрадесантникам.


Первый на очереди - апотекарий. Учел замечания с кровью на прошлом покрасе и постарался сделать ее естественней. Думаю, получилось. Кроме того прожектор пытался надуть фосфорицирующей краской, но получилось всрато - буду пробовать люминисцентную.


Собственно, наш доктор Айболит:

Обмаз №4. Папа-смурф, репульсор и все-все-все... Warhammer 40k, Wh miniatures, Ultramarines, Миниатюра, Покраска миниатюр, Фотография, Длиннопост

Бибо и Бобо этого поста, ультрасадовники с кустиками, мальчики для битья, личные аптечки папы-смурфа (они же - викатриксы):

Обмаз №4. Папа-смурф, репульсор и все-все-все... Warhammer 40k, Wh miniatures, Ultramarines, Миниатюра, Покраска миниатюр, Фотография, Длиннопост

Сам батя в новом пиджаке с замагниченным хлебальником. Калгар Жиллиманович:

Обмаз №4. Папа-смурф, репульсор и все-все-все... Warhammer 40k, Wh miniatures, Ultramarines, Миниатюра, Покраска миниатюр, Фотография, Длиннопост

Примарисовский гравтанк.


Что в нем есть из альтернатив?


1) Основное орудие - гатлинг или лаз-телон (к ним еще нужно замагнитить фонарь)

2) Стаббер или гатлинг у технодесантника

3) Стаббер или заглушка на башне

4) Пусковые установки на башне (гранаты или дымы)

5) Болтеры или лазпушки в передней части корпуса

6) Спонсоны (болтеры или гранаты)

7) В задней части противовоздушная платформа (ракеты или стаббер) или спонсон (болтеры или гранаты)


Вроде не забыл ничего.


Сильного геморроя не было (кроме оружия для стрелка), разве что задолбался все это сверлить и вклеивать - чтобы его замагнитить, мне понадобилось что-то порядка 50 магнитов.



Итак, порождение главного техноеретика всея Империума, летучий лендак, магнит для стрельбы, "мистер-взорвался-на-первом-ходу", "господин-хрен-почарджишь", даккамобиль, пативен для бройлеров и просто "примарисовский таз радует глаз" - репульсор (со всеми вариантами оружия):

Обмаз №4. Папа-смурф, репульсор и все-все-все... Warhammer 40k, Wh miniatures, Ultramarines, Миниатюра, Покраска миниатюр, Фотография, Длиннопост

Старая добрая (а иногда и очень злая) рабочая лошадка-антитех. Лазпред (к сожалению, его я брал с рук, так что автопушку и спонсоны замагнитить уже не смог):

Обмаз №4. Папа-смурф, репульсор и все-все-все... Warhammer 40k, Wh miniatures, Ultramarines, Миниатюра, Покраска миниатюр, Фотография, Длиннопост

Бонусом маразматик и старый Калгар:

Обмаз №4. Папа-смурф, репульсор и все-все-все... Warhammer 40k, Wh miniatures, Ultramarines, Миниатюра, Покраска миниатюр, Фотография, Длиннопост

Пара фото с тестовой игры (всю армию не снял - есть еще пара юнитов. Как-нибудь в следующий раз):

Обмаз №4. Папа-смурф, репульсор и все-все-все... Warhammer 40k, Wh miniatures, Ultramarines, Миниатюра, Покраска миниатюр, Фотография, Длиннопост
Обмаз №4. Папа-смурф, репульсор и все-все-все... Warhammer 40k, Wh miniatures, Ultramarines, Миниатюра, Покраска миниатюр, Фотография, Длиннопост

У меня есть небольшая нормальная такая очередь на покрас.

У самого есть в голове примерный порядок, но интересно, кому что хотелось бы увидеть следующим:


1) Левиафан с дредо-дроп-подом

2) Парни из Шедоуспир

3) Риверы

4) Суповар, бухгалтер, автор шестого дополненного в трех томах издания "Инструкции по вкручиванию лампочек болтов в еретиков" Жиллиман

5) Примарис-капеллан

6) Штормхоук



Спасибо, что досмотрели до конца. Как обычно, критика, советы, предложения и пожелания поддерживаются и приветствуются. Вопросы тоже игнорировать не буду - отвечу, если знаю.


Хорошего дня!

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

От такой годноты аж Кадия поднялась и стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!

Пока Импи не приподнимется, буду пытаться сделать лучше
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку