Обманы АВТОдилеров и их сотрудников.

Решила я год назад, как начинающий водитель, приобрести себе автомобиль.

Ну думаю, на новую денег нет, надо взять какую-то иномарку подешевле. Тысяч за 100 хотя бы. Подкопила за пол года и давай искать. И все знакомые главное рекомендуют разные модели.

Критерии выбора:

1) спб

2) 100 - 150 тысяч рублей

3) пробег поменьше

4) кузов нормальный, не ржавый

5) маленькую, юркую, т.к. парковалась я пока очень плохо, как впрочем и ездила (ну что ж вы хотите, только - только человек после автошколы, да еще и пол года перерыв был без уроков)

6) чтоб не прожорливая была, а то на бензине обонкротишься

7) ну и красненькую))) Я же девочка все таки)))

Нашла Матиз 2011 года, пробег 95 000 км, цена 120 000 руб.

Ну ок думаю, нормально. Внешне в хорошем состоянии. Думаю надо брать.

Поясню, что в машинах я вообще не разбиралась на тот момент, а друзей разбирающихся рядом в окружении не было элементарно(((

Звоню хозяйке (ну я то наивная, думала раз девушка хозяйка то она на ней 6 лет и ездила и вся такая заботилась о машинке), говорит что парень ей новую машину мол подарил, вот хочет отдать свою малышку в хорошие руки. Я повелась как дура.

Приезжаю. Автосалон. Девушка работает продавцом консультантом. Показывает на парковке машину. Проехалась я на ней кружочек, нормально, ну чек горит, она сказала не страшно.

Ладно беру.

Оформили договор.

И только после этого я узнаю, что у машины было до меня 6 владельцев, машина из Москвы и отдали ее по программе Trade in и девочка на ней ездила всего 2 месяца, а может и не ездила вовсе.

На ТО сказали, что километраж сбитый. Машина заюзанная. Двигатель перебирать, коробку перебирать, ходовую менять, глушитель менять, радиатор менять, ремень грм менять, короче слов нет сколько в машину пришлось вложить слов просто нету.... честно...

С одной стороны хороший урок мне, нужно было быть умнее.

С другой стороны аморально как - то на мой взгляд поступают в салонах. Оформляют эти гавномашины на себя, а потом лишь бы продать.

А вот с третьей стороны... у меня теперь любимая отремонтированная полностью машинка.

Стоила ли она столько нервов и сил и денег? Конечно стоила)))) Теперь можно ездить за тканями, отвозить коллекции в бутики и ездить к заказчикам. Хоть и матиз, а приятно)

Первая машина как никак...

А какая у вас была первая машина?

В какие вы ситуации попадали с авто?

Обманы АВТОдилеров и их сотрудников. Авто, История, Опыт, Ошибка, Ошибки молодости, Машина, Личная жизнь, Покупка