Обманутые пайщики. Мои друзья вляпались в эту схему.. и уже несколько лет бьются об стены.. СМИ не освещают. Федеральные каналы отказывают.

Хочется им помочь , а как не знаю. Приложу текс сообщения который есть в их группе.

Здравствуйте. Я являюсь одним из пайщиков питерского долгостроя жк Силы природы. В этой схеме 2666 обманутых пайщиков и дольщиков. (Да, число тоже дьявольское) в этой схеме участвовали депутаты единоросы, которые сдавали помещения этой компании бандитов. Мы уже перекрывали лен.обл токсовское шоссе, для привлечения внимания.

Так же в этой схеме замешканы правоохранители, не возбудившие уголовные дела. + близкие к министрам лица.

Чиновники, занимающиеся чеканкой номерных знаков.

Сегодня состоялась встреча долгостроев лен обл, но результативность этого митинга 0.


Встречи с чиновниками результатов не приносят, один Москвин нам обещал золотые Горы перед выборами, как только его повысили он нам сообщил что наша проблема больше не в его поле действий.


Нас так же показывали по телевидению, мы жили в палаточном городке с детьми, у нас уже умирают пайщики, не дожидаясь своих квартир и не смотря на все это, мы даже не включены в карту долгостроев Лен.обл.


Будем вам очень благодарны если вы сможете осветить нашу проблемы каким либо образом.


Вся информация в группе (10к человек)


https://vk.com/devyatcino

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

1. Правильно ли я понимаю, что это было долевое строительство?

2. Правильно ли я понимаю, что вы покупали квартиру на этапе котлована?

3. Страховали ли Вы свои риски от недостроя в страховой компании?

4. Правильно ли я я понимаю, что низкая цена квартиры на этапе котлована была слишком привлекательной что бы всерьёз думать о рисках?

5. Вы правда считаете, что Вам кто-то должен помочь и всё достроить за свой счёт? А почему так должно было произойти? Ведь покупка квартиры на этапе котлована это риск, на который вышли осознанно. И если всех обычно проносило, то Вам и другим людям не повезло. Ну так бывает. Это хорошая школа.

6. Представьте себе ситуацию: я например купил биткоин по цене 10 000 долларов. А через неделю он рухнул и стал стоить 1 цент. Мне стоило бы ходить на митинги, добиваться справедливости и т.д. Наверное стоит, но это никак не решит мою проблему.

раскрыть ветку (25)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы понятные,только можно Вам один задать:

Если люди (организация) взяли деньги под строительство и заключили договора с другими людьми относительно того, на что должны быть потрачены данные средства ,а потратили их хуй пойми на что, не по назначению, то государство -  в лице правоохранительных органов, депутатов и т.д. не должно рассматривать данные действия, как мошенничество?

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут депутаты? Вы подаётся заявление в Прокуратуру или СК или Следственное Управление МВД, далее идёт расследование, все дают показания и затем дело передаётся в суд. А вот далее дожидаетесь решения суда, и уже потом действуете в соотвествии с решением суда. Никаких других вариантов быть просто не может.

А вот если Ваши близкие друзья ну хотя бы страховали свои риски, то было бы всё иначе.

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешение на строительство кто выдал, есть ли связь между чиновниками и руководством строительной фирмы (я это имел ввиду).
Суд... ну вот недавнее решение, когда господина Полонского признали виновным и отпустили, после этого судиться конечно можно долго...
Ну и даже если выиграют, суд признает фирму банкротом и сколько будут люди ждать.
раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И что дальше? Или ущерб от мошеннических действий третьих лиц государство должно возместить из бюджета? Или может быть на бюджетные средства достроить дом? Наверное лучше и достроить, и неустойку заплатить, а то ведь не все еще знают что такое капитализм, поэтому им надо обеспечить защиту от рисков за счет других граждан.
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Государство - должно проверить данную организацию, в случае выявления хищения средств - дать реальный срок руководству, реализовать имущество фирмы, проверить кол-во не проданных квартир(такие часто остаются в новостройках) и за счет всего этого дать ответ, достаточно ли данных средств на достройку, если нет, то сколько еще требуется и дальше в зависимости от суммы принимать решение.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если схема правильная, то там долги не только перед дольщиками, а организация банкрот.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае, если долг перед банком и дольщиками, то в приоритете должны быть дольщики, банк при выдачи кредита, как раз закладывает в процентную ставку возможность невозврата кредита.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подрядчики, поставщики и прочие тоже после дольщиков должны быть?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поставщики, как правило отпускают сейчас товар по факту поступления денег на счет, ну или большей части, если отпустили без оплаты, то отката никакого не было там?

С подрядчиками сложнее конечно, но здесь выбор или тем или никому, нельзя быть хорошими для всех.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Условия оплаты разные бывают, а откаты тут вообще никаким боком. Или если сотрудник компании взял взятку, то ей можно долги не возвращать?
Кому тем? Если дольщикам, то чем строители хуже них?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешение на строительство может получить любая строительная компания которая имеет необходимый пакет документов и право на землю. Связь между чиновниками и строителями должно установить срначало следствие, а потом суд. Только так и никак иначе. Если у вас есть фото и видеооцифровкой свидетельства этой связи то:

1. Предоставьте их следствию.

2. Проведите своё расследование где приведёте непровержимые доказательства.


Суд е мог просто так отпустить виновного, тут Вы что-то не договариваете: должна быть подписка о не выезде и прочие обеспечительные меры.


Да, суд скорее время признает компанию банкротом и далее будет взыскивать с виновных необходимые суммы. Но в целом это уже исполнение судебного решения, и Ваши друзья могут ничего и не получить. А всё потому, что когда хочется купить квартиру подешевле то люди покупают квартиру на этапе котлована у компаний в уставе которой 10 000 рублей и пара тракторов которые этот котлован и выкопали. Так что люди шли на осознанный риск. Теперь будут умнее.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
то государство - в лице правоохранительных органов, депутатов и т.д. не должно рассматривать данные действия, как мошенничество

Я пока никого и не обвиняю, а говорю о необходимости провести проверку.


Про Полонского:

«Признать Полонского виновным в мошенничестве и приговорить к пяти годам колонии общего режима. Освободить Полонского от наказания в связи с истечением срока давности. Освободить Полонского из-под стражи в зале суда»

Это разве наказание за:

Предполагаемый ущерб от действий Полонского по эпизоду со строительством «Кутузовской мили» составляет 2,4 млрд рублей, по эпизоду с «Рублевской Ривьерой» — 256 млн рублей.

А депутаты пишут законы, что мешает их изменить в плане наказания, тогда случаев таких будет меньше, если будет срок 25 лет и полная компенсация имущества не только фирмы, но и личного (вопрос риторический)?


купить квартиру подешевле

То есть виноваты те кого кинули,а не те кто кидал?


у компаний в уставе которой 10 000 рублей и пара тракторов которые этот котлован и выкопали

Запретите долевое строительство, не выдавайте разрешение таким фирмам, либо открыто скажите, что законы не действуют и вопросов не будет.


В последнее время все чаще слышу (читаю), что люди везде сами виноваты, не все разбираются во всех сферах жизни. У нас к врачу идти - надо мед. образование получить, к юристу - юридическое, к механику - автослесарем быть и т.д. печально....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поймите, мне в общем то глубоко всё равно. Понимаете на протяжении десятилетий людей обманывают, а они вновь и вновь вступаюсь во всякое дерьмо. Никто не может привыкнуть к тому, что никто тебе не поможет. Ни Государство, ни адвокаты. Только наличие мозга поможет уберечь человека от такого вида кидалова: ведь был МММ, Хопёр, ГКО, долевое строительство, криптовалюты. А люди всё как дурочки идут и думают, что им то точно повезёт. Нет. Не повезёт. Бесплатный (халявный) сыр только в мышеловке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно это пикабушники должны делать тут а не суд

Автор поста оценил этот комментарий
Должны. В нормальной стране. А это не про нас. У нас государство само тырит деньги у населения и не морщится.
Я приведу пример. С 2014 года, заморожены отчисления в накопительную часть пенсии. С начала говорили что на год, потом на два. А потом вообще молча продлевают. В последний раз, думой, ЕДИНОГЛАСНО продлена заморозка до 2020 года.
И ни одна с@ка не хочет рассказать о том, когда эти деньги вернут и будут ли компенсированы потери от недополученных процентов на эти средства.
А вы тут про суд и про полицию.
О какой справедливости, суде и полиции вы говорите, если у власти воры и мошенники?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут нормальная или ненормальная страна? Отдельно взятый человек должен быть нормальным. Если человек нормальны, то есть умный он в такую херню никогда не попадёт. Ну или по крайней мере риск попасть в такую ситуацию у нормального человека ниже.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь не добавить и не поспорить с Вами.

Я просто к тому, что в первую очередь не людей винить надо, а с другой стороны на ситуацию посмотреть.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут как раз вы не правы. Люди что, не знают в какой стране живут?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всё они знали но тамже скидка 30% какие нафиг страховки и чтение договоров

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. При виде скидки 30% мозг перестал работать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю, что виноваты люди, у которых нет возможности купить другое жилье (а в девяткино по этой причине и покупают), а не мошенники, которые их кинули, чиновники которые выдали разрешение не понятно кому и как?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так. Я конечно понимаю, что денег на другое жильё нет, но ведь мозг человеку зачем? Тысячи новостроек вводится ежегодно в стране и ничего, всё нормально. А тут люди вляпались, и надо сказать что исключительно по своей вине.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку