17

Обманутые пайщики. Мои друзья вляпались в эту схему.. и уже несколько лет бьются об стены.. СМИ не освещают. Федеральные каналы отказывают.

Хочется им помочь , а как не знаю. Приложу текс сообщения который есть в их группе.

Здравствуйте. Я являюсь одним из пайщиков питерского долгостроя жк Силы природы. В этой схеме 2666 обманутых пайщиков и дольщиков. (Да, число тоже дьявольское) в этой схеме участвовали депутаты единоросы, которые сдавали помещения этой компании бандитов. Мы уже перекрывали лен.обл токсовское шоссе, для привлечения внимания.

Так же в этой схеме замешканы правоохранители, не возбудившие уголовные дела. + близкие к министрам лица.

Чиновники, занимающиеся чеканкой номерных знаков.

Сегодня состоялась встреча долгостроев лен обл, но результативность этого митинга 0.

Встречи с чиновниками результатов не приносят, один Москвин нам обещал золотые Горы перед выборами, как только его повысили он нам сообщил что наша проблема больше не в его поле действий.

Нас так же показывали по телевидению, мы жили в палаточном городке с детьми, у нас уже умирают пайщики, не дожидаясь своих квартир и не смотря на все это, мы даже не включены в карту долгостроев Лен.обл.

Будем вам очень благодарны если вы сможете осветить нашу проблемы каким либо образом.

Вся информация в группе (10к человек)

https://vk.com/devyatcino

Дубликаты не найдены

+20

1. Правильно ли я понимаю, что это было долевое строительство?

2. Правильно ли я понимаю, что вы покупали квартиру на этапе котлована?

3. Страховали ли Вы свои риски от недостроя в страховой компании?

4. Правильно ли я я понимаю, что низкая цена квартиры на этапе котлована была слишком привлекательной что бы всерьёз думать о рисках?

5. Вы правда считаете, что Вам кто-то должен помочь и всё достроить за свой счёт? А почему так должно было произойти? Ведь покупка квартиры на этапе котлована это риск, на который вышли осознанно. И если всех обычно проносило, то Вам и другим людям не повезло. Ну так бывает. Это хорошая школа.

6. Представьте себе ситуацию: я например купил биткоин по цене 10 000 долларов. А через неделю он рухнул и стал стоить 1 цент. Мне стоило бы ходить на митинги, добиваться справедливости и т.д. Наверное стоит, но это никак не решит мою проблему.

раскрыть ветку 25
+4

Вопросы понятные,только можно Вам один задать:

Если люди (организация) взяли деньги под строительство и заключили договора с другими людьми относительно того, на что должны быть потрачены данные средства ,а потратили их хуй пойми на что, не по назначению, то государство -  в лице правоохранительных органов, депутатов и т.д. не должно рассматривать данные действия, как мошенничество?

раскрыть ветку 23
0

А причём тут депутаты? Вы подаётся заявление в Прокуратуру или СК или Следственное Управление МВД, далее идёт расследование, все дают показания и затем дело передаётся в суд. А вот далее дожидаетесь решения суда, и уже потом действуете в соотвествии с решением суда. Никаких других вариантов быть просто не может.

А вот если Ваши близкие друзья ну хотя бы страховали свои риски, то было бы всё иначе.

раскрыть ветку 13
-1

конечно это пикабушники должны делать тут а не суд

-4
Должны. В нормальной стране. А это не про нас. У нас государство само тырит деньги у населения и не морщится.
Я приведу пример. С 2014 года, заморожены отчисления в накопительную часть пенсии. С начала говорили что на год, потом на два. А потом вообще молча продлевают. В последний раз, думой, ЕДИНОГЛАСНО продлена заморозка до 2020 года.
И ни одна с@ка не хочет рассказать о том, когда эти деньги вернут и будут ли компенсированы потери от недополученных процентов на эти средства.
А вы тут про суд и про полицию.
О какой справедливости, суде и полиции вы говорите, если у власти воры и мошенники?
раскрыть ветку 7
-7

Ситуация не со мной а с моими близкими друзьями. Все подробности в группе. Пикабу часто вызывал резонанс.. люди уже отчаялись. Поэтому я скинула сюда текст обращения. Остальные подробности там.

ещё комментарий
+5

Вот че-то вспомнилось... Когда МММ рухнуло. У меня тогда однокласник повесился. Но песня не об этом. Репортажи из неризиновой вставили. Некто размазывала слезы по роже лица и голосила - я же квартиру продала, им поверила... Как дальше жить? И че? Вот эти поверили - и снова голосят. ВВП, он что, нанимался ваши косяки разруливать?

+6

Нам всем нужно скинуться?!

раскрыть ветку 2
+5

Может они ещё кредит на оплату пая брали в валюте. Тогда надо больше скидываться.

0

Конечно. Они же нам, простым людям, дорогу перекрывали.

+3

После фразы: «... мы перекрывали ... шоссе...» ни читать, ни вникать в ваши трудности не хочется.

раскрыть ветку 1
0

Перекрытие шоссе только настроение участникам движения испортили.

+2
Мы уже перекрывали лен.обл токсовское шоссе, для привлечения внимания.

а в суд почему все 2666 человек не подали ?

или только митинги с перекрытием дорог смелые устраивать ?

ещё комментарии
+2

Наверное, дохуя министров на Пикабу сидят? И у них резко проснётся совесть?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
0
Вся информация в группе (10к человек)

Лолшто?

10 000 человек не могут справиться с директором кидаловой конторы?

Чо, серьезно?

0

Скоро выборы,КПРФ в этот раз довольно сильно развернулись,так что возможно гдето на ростсельмаше уже начинают собирать специальные "хлебовозки".

раскрыть ветку 2
0
Забудьте, КПРФ буржуазно центристская партия.
раскрыть ветку 1
0

Санжи Умалатова однажды вовсе заявила,что Зюганов на пентагон работает и с госдепа финансируется.В ютубе можно в поисковике набрать "  санжи умалатова о зюганове  "  -там очень много "интересного.

0

Ну щас начнётся...

0

А можно несколько вопросов задать?

ещё комментарии
-1

Держитесь. Сам 4,5 года назад рассматривал вариант покупки там.

раскрыть ветку 8
+2

Отговорила своего друга от покупки квартиры лет 13 назад, дом в центре города Королев МО. По тем временам очень крутой вариант был, с кинотеатром, торговым центром, рестораном и фитнесом. По цене на этапе строительства был уже на 30% дороже хорошего жилья. Прошло 13 лет, дом так и не достоин, несколько раз перепродавался. Весь уже деревьями порос. В общем, друг мне потом много раз спасибо говорил.

-7

Как вам повезло..

раскрыть ветку 6
+1

Да, еще друзей туда приводил, но они тоже в другом месте в итоге взяли.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-11

Это либеральный вброс перед переназначением отца нации ,тогда как в стране благодать.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: