Обманутые дольщики

Обманутые дольщики Голодовка, Обманутые дольщики, Без рейтинга, Химки, Негатив

2.04.2019.
Напротив думы Московской области сидит девушка, в отчаянии.
Далее с ее слов.
Наш дом строят уже 17 лет, в итоге на 17 год на стройке нашли нарушения, трещины в фундаменте и т.д.. Стройку остановили совсем. Уже продолжительное время идёт разговор о расселении, расселить хотят на территория какого-то завода (название не помню), в пром зону. Дальше обещаний дело не заходит. Город Химки.

UPD. Застройщик Монолит Гранд Строй

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно читать...

У нас государство должно только содержать кучу чиновников, которые воруют миллиардами.

Каждую неделю новости, что кого-то да задержали за миллиардные растраты. А тут государство не должно. А что тогда должно делать государство? Функции прописаны в Конституции.

По сути это - мошенничество. И да государство должно защищать граждан в этом вопросе. Вопрос в том, почему только сейчас принимают закон об отмене системы с покупкой с "котлована". Видимо, кому то было выгодно. У нас же все чинуши - бизнесмены, которые лоббируют интересы своего конкретного бизнеса, в том числе и мошеннического)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто всё делается так то с налогов , т.е. с наших с вами же денег ... одно дело когда тем же погорельцам надо скинуться на новый дом, другое когда тем кто не хотел переплачивать, но что-то пошло не так. Оценивать риски надо ... вон как писали выше

А почему выплаты по ипотеке не начинаются с того момента, когда заселился? Я просто не в РФ живу, поэтому интересно. Сами сейчас дом покупаем на этапе строительства в Англии, но платить начнем с того момента, когда получим ключи. Почему в России такое не практикуют?

вот в такое вписываться не страшно, и надо понимать что крупный банк сможет куда лучше контролировать все телодвижения застройщика , а не группа работяг, которые начинают что-то подозревать, когда мошенник уже давно греет кости в другой половине земного шара ...


Если наше законодательство на данный момент, в случае если тебя на*бут, тебя не защищает - то нефиг в это лезть, а влез думая, что дох*я умный - не ной.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормальная ситуация - не хотеть переплачивать, учитывая, что большинство граждан на грани нищеты находятся, благодаря тому, что творит наше правительство. Выше был интересный тезис, с какого перепугу дают всяким хапугам разрешение на строительство? Где работа правоохранителей, цб и т.д. Я уж не задаюсь вопросом, почему у нас такие конские проценты на кредиты. Честно говоря система так выстроена - обмануть. Я считаю, что именно из-за этой системы, взятничества, покрывательства - государство и должно брать на себя ответственность за это, и находить реально бенефициаров данных преступлений, сажать, учитывая что такое происходит повально. И законы менять в лучшую сторону для людей, а не оставлять дыры для своих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно - для *своих*. Пока  это не поменяется в лучшую сторону ( а это дело  десятков лет скорее всего)  -  надо быть всегда готовым к потенциальным проблемам. А то выходит ты бежишь жаловаться, о том что тебя наебали, к тому, кто тебя же и наебал ( пусть и не на прямую )

Да должны создавать  нормальную законную базу.

Нет, её толком нет.

Да могут наказать виновного.

Нет, вам это ничем не поможет.

Надо учитывать реалии , а не то как должно бы быть ...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку